• Объявления

поход по магазинам

Выбор клетки и оборудования, освещение для птиц. Опасности в доме, общение птиц. Как правильно выбрать попугая. Правильное содержание

поход по магазинам

Сообщение masyandra » 23 мар 2013, 19:04

Задалась я целью купить большую клетку для моих птиц(до этого они сидели в клетке длиной 30 см).На рынке нашла клетку,очень понравилась,большие кормушки,деревянные жердочки,две двери,одна большая,и в ней еще и маленькая и еще одна маленькая.Но при ближайшем рассмотрении оказалось что в ней 40 см.Пошли искать дальше,в магазине увидели клетку,померяли-52 см,прямоугольная,большая клетка,три двери,четыре для кормушек,но жердочки пласмасовые,кормушки опасные,прутья золотые.Но продавцы "владеют гипнозом",уговорили.Продавец утверждал,что корм нужно ставить на дно.Еще я хотела купить корм пристиж,но он сказал,что у него есть витокрафт немецкий и он намного лучше.Еще всучил минеральную смесь в пакетике без всяких опознавательных знаков,сказал добавить туда активированного угля.Про сепию он никогда не слышал.
Клетку помыла с мылом,обдала кипятком.Этого достаточно?
Попробую переманить птиц,только не уверена,что они пойдут.
masyandra
Активист
Сообщений: 168
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации masyandraВычесть пункт репутации masyandra

Re: поход по магазинам

Сообщение keshanchik » 23 мар 2013, 19:21

Самое главное,что она большая. Жерди меняйте сразу. Я тоже покупала с пластмассовыми,они у меня на них ни разу не сидели. Если кормушки опасные,вначале нужно внимательно наблюдать. Я повесила кормушки обычные,а одну оставила покупную "опасную". Насыпала туда корма. Первое время наблюдала. Сейчас висят все 4 кормушки,никто в них не застрял ни разу, постепенно привыкли. В них есть некоторое преимущество. Эти кормушки экономят место в клетке и в них не попадает помет. Только сначала нужно все это осторожно делать. Я когда уходила из дома,снимала эту кормушку.
Еще зря Вы "ведетесь" на предложения продавца. Никогда не покупайте то,что они Вам настойчиво советуют.Им нужно продать то,что залежалось,(я сама продавец,потому немного гипнотизирую их :hi_hi_hi: ) Покупайте те корма,которые советуют здесь настоящие заводчики и любители птиц. Вряд ли продавец Вашего магазина серьезно занимается попугаями.
Клетки поставьте друг рядом с другом,совместив дверями. Они пойдут. Только жерди меняйте. А вот корм,я думаю,надо было брать "Престиж" . Насчет этой смеси не знаю. Я бы давать не стала. Лучше поищите мин. смесь(песочек),сепию,мел. Я нашла сепию в одном магазине из шести, и то названия правильного они не знают. Просто надо самой смотреть. Или спрашивайте минеральный камень,они показывают сразу все. Среди них может быть сепия.
Аватар пользователя
keshanchik
Помощник
Помощник
Сообщений: 1238
Пункты репутации: 29
Добавить пункт репутации keshanchikВычесть пункт репутации keshanchik

Re: поход по магазинам

Сообщение masyandra » 23 мар 2013, 20:24

Поставила клетки рядом и повесила чумизу в новой,через 5 минут сидели в новой клетке и ели чумизу :ya_hoo_oo: .По ширине клетка такая же как старая по длине,поэтому подошли самодельные жердочки из старой клетки.Но их только две.А по поводу ставить корм на дно,это правда?
masyandra
Активист
Сообщений: 168
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации masyandraВычесть пункт репутации masyandra

Re: поход по магазинам

Сообщение keshanchik » 23 мар 2013, 20:37

SAM_1090.JPG [ 84.2 KiB | Просмотров: 341 ]

Полный бред. Корм в кормушки. Это новеньким бывает,которые в новой обстановке первый раз,только из магазина,ставят и сыплют на пол,чтобы нашли. Да Вы еще такому продавцу верите? Да они же весь корм обгадят. Не знают они ничего. Главное сделать личико "знатока".
Жердочки сделайте еще,самодельные,скорой. Я меняю примерно раз в3 мес. Мою и ошпариваю кипятком каждую неделю http://popugay.crimea.ua/jordochki.php
Аватар пользователя
keshanchik
Помощник
Помощник
Сообщений: 1238
Пункты репутации: 29
Добавить пункт репутации keshanchikВычесть пункт репутации keshanchik

Re: поход по магазинам

Сообщение masyandra » 24 мар 2013, 00:07

Птичкам клетка понравилась,много места,новые игрушки и качели.Но я переживаю,найдут ли они еду.Они сидят только наверху,а еда внизу.Сегодня они едят чумизу,не голодные,а завтра,если не поймут где еда,останутся голодными.Еду поставила в тарелочке на дне и две кормушки,с двух сторон висят две поилки.За все время не ели(кроме чумизы) и не пили. :ny_tik:
masyandra
Активист
Сообщений: 168
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации masyandraВычесть пункт репутации masyandra

Re: поход по магазинам

Сообщение masyandra » 24 мар 2013, 00:14

Только написала и увидела,что птички нашли одну поилку и попили :ya_hoo_oo: Может и еду вскоре найдут,просто не голодные пока.О,и миниральный камень уже грызут.

А еще продавец решил,что мои птички не пара,потому как Маруся гоняет Степу с кормушек.А как можно определить пара или не пара?
masyandra
Активист
Сообщений: 168
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации masyandraВычесть пункт репутации masyandra

Re: поход по магазинам

Сообщение Сэнди » 24 мар 2013, 10:05

masyandra писал(а):А еще продавец решил,что мои птички не пара,потому как Маруся гоняет Степу с кормушек.А как можно определить пара или не пара?

Самки у волнистых боевые, так что если гоняет и т.п., ничего страшного, главное, чтоб не доходило до серьезных разборок.
Если Вы не поняли содержание, смысл, тон (и тому подобное) моего сообщения - переспрашивайте, пишите в Л.С. Волноваться, злиться, ругаться (и тому подобное) - не надо!
Аватар пользователя
Сэнди
Модератор
Модератор
Сообщений: 3203
Пункты репутации: 54
Добавить пункт репутации СэндиВычесть пункт репутации Сэнди

Re: поход по магазинам

Сообщение masyandra » 24 мар 2013, 14:24

Они и целуются и чешутся,вне клетке всегда рядом.Но. и частенько Маруся гоняет Степу по клетке,если он падает и пытается удержаться,Маруся бросаеь все свои дела,чтоб его добить. ::yaz-yk:
masyandra
Активист
Сообщений: 168
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации masyandraВычесть пункт репутации masyandra

Re: поход по магазинам

Сообщение Сэнди » 24 мар 2013, 18:14

masyandra писал(а):Они и целуются и чешутся,вне клетке всегда рядом.Но. и частенько Маруся гоняет Степу по клетке,если он падает и пытается удержаться,Маруся бросаеь все свои дела,чтоб его добить. ::yaz-yk:

Нормально.
Если Вы не поняли содержание, смысл, тон (и тому подобное) моего сообщения - переспрашивайте, пишите в Л.С. Волноваться, злиться, ругаться (и тому подобное) - не надо!
Аватар пользователя
Сэнди
Модератор
Модератор
Сообщений: 3203
Пункты репутации: 54
Добавить пункт репутации СэндиВычесть пункт репутации Сэнди

Re: поход по магазинам

Сообщение masyandra » 25 мар 2013, 12:59

Значит можно при определенных условиях им предложить гнездовой домик?
Через какое время можно выпускать из новой клетки?Клетка стоит на том же месте.
masyandra
Активист
Сообщений: 168
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации masyandraВычесть пункт репутации masyandra

Re: поход по магазинам

Сообщение keshanchik » 25 мар 2013, 13:32

Выпускать можно хоть сразу,если клетка на том же месте,то все они сразу найдут. А вот прежде,чем предлагать гнездовой домик,нужна очень хорошая длительная подготовка. Это Вам в раздел "Разведение попугаев".
Аватар пользователя
keshanchik
Помощник
Помощник
Сообщений: 1238
Пункты репутации: 29
Добавить пункт репутации keshanchikВычесть пункт репутации keshanchik

Re: поход по магазинам

Сообщение masyandra » 25 мар 2013, 13:49

Это я все читала и пробовать будем не раньше осени.Главное чтоб она не несла пустые яйца.Кладка яиц это же тяжело для птички,и не хочется мучать ее зря.
masyandra
Активист
Сообщений: 168
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации masyandraВычесть пункт репутации masyandra


Вернуться в Содержание попугаев



Кто сейчас на форуме

Пользователь просматривает форум: нет зарегистрированных пользователей

  • Объявления
cron