• Объявления

Попугай дрожит, в основном крылья

Рекомендации и советы по лечению волнистых попугаев
Правила форума
Если вы хотите получить исчерпывающую консультацию, пожалуйста при создании темы заполните форму, нажав на кнопку "шаблон запроса", а также ознакомьтесь с более подробной информацией, даже если не создаете тему.

Попугай дрожит, в основном крылья

Сообщение ЧИрикМойПопугайчик » 26 мар 2013, 22:45

Вид, Возраст, пол попугая: Волнистый попугайчик, когда покупала сказали мальчик, возраст 3-5 мес
Как содержится (одиночно или в паре ) содержится одиночно
Рацион птицы (каким кормом кормите(название), какие минеральные подкормки - ест ли их птица, даёте ли витамины - какие, как часто, в какой дозировке, какие дополнительные корма, подкормки, лакомства даёте, какая питьевая вода и др. напитки и т.д.) кормлю кормом, который расфасовывает зоомагазин, в котором покупала попугая, мелок у него есть, но попугайчик его не кушает, витаминку жидкую красненькую подливала в водичку (ветеринар дал в шприце), но попугайчик ее не пил, запах спецефический, но без вкуса (сама пробовала), а водичку пил с бутылки минеральную, ветеринар сказал заменить на отстоенную с крана, поэтому ее и пьет. кроме корма кушает тертое яблочко, но очень мало, не привык пока к овощам и фруктам, приучаю
Ела ли птица еду с человеческого стола, комнатные растения, либо другие запрещённые продукты комнатных растений у нас нет, ничего кроме корма и иногда яблочка не ест
Опишите условия содержания (помещение где содержится птица - кухня, комната, балкон и т.д.) Клетка или свободное содержание живет в клетке в комнате всегда с нами, т.к. комната у нас с мужем единственная в квартире)в комнате тепло, выпускаем летать, когда дома.. в процентах 60 в клетке, 40 в полете)
Как птица содержалась до появления у Вас дома ( одиночно или в паре , какой корм , болела или нет и т.д.) в зоомагазине в клетке сдругими попугаями их там было много, говорили, что все здоровые, чем кормили не знаю
Как давно птица у Вас птица у нас около месяца
Болела ли птица до этого у Вас ( если "Да" , то чем, как лечили, какими препаратами, в какой дозировке и т.п . Какие были результаты лечения) раньше не болела
Не изменился ли помет помет не изменился
Проблема , которая беспокоит Вас сейчас (симптомы)? Как давно появилась эта проблема появилась проблема недели 2 назад, сначала я заметила, что трясутся крылья (он оттопыривал их будто в плечах, но полностью не распахивал) когда сидел на руке и кушал, спустя дней 5 зпметила, что он полностью трусится, что аж клетка шумит. в поведении попугайчик не изменился, веселый, активный, игривый как и раньше, чирикает. во время игры дрожь проходит, стоит только ему успокоиться, присесть на жердочку или на люстру как он любит, начинает оттопыривать крылья и дрожать. Да, кстати, не хохлится, помет нормальный, выделений из носика нет. Все нормально, только эта дрожь!!!! сквозняков нет, в комнате тепло. Была у ветеринара в клинике, без попугайчика, описала ему все это, он мне толком ничего не сказал что с ним, только дал эту красненькую витаминку в шприце и сказал лампу поставить и обогревать. Поставила лампу накаливания с лампочкой 40 ватт, обогреваю для 3 по 5-6 часов в день и немножко ночью, но он продолжает дрожать(
Причины , которые на Ваш взгляд ( или же точные ) повлияли на возникновение проблемы ? ( например , "поцарапала кошка " , "съел комнатное растение " , "ударился", "простыл", "стресс", "линька", "смена корма", "отравление едой, опасными металлами, сильно пахнущими в-вами", "инородное тело", "контакт с другими птицами , кошками, грызунами или иными животными". и т.п .) яя думаю, что причина простуда,хоть и очень надеюсь что я ошибаюсь и мой попугайчик здоров, просто кроме дрожи у него все нормально и как обычно , без изменений, только дрожь и все!!!
Не распылялись ли в помещении аэрозоли, не было ли сильных запахов различного происхождения (ремонт, полироли, бытовая химия, парфюмерия и др. летучие или сильно пахнущие вещества) ничего такого небыло, ни ремонта ни распылителей ни аэрозолей, ничего!!
Из какого вы города? Консультировались ли вы с врачом? Что он вам посоветовал? Записались ли вы на прием и cдачу анализов? врач толком ничего не сказал, наверное, не квалифицированный!
Всё , что можете описать дополнительно ... помогите пожалуйста разобраться(
ЧИрикМойПопугайчик
Начинающий
Сообщений: 7
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации ЧИрикМойПопугайчикВычесть пункт репутации ЧИрикМойПопугайчик

Re: Попугай дрожит, в основном крылья

Сообщение Наталик » 26 мар 2013, 22:52

Сделайте фото помета на белой бумаге и само птички, когда крылья растопырены. Пока птичку грейте. Птички дрожат и растопыривают крылья, когда у них стресс, также растопыривают крылья. когда им жарко. Что в комнате может птичку пугать? Звуки, например.. Где стоит клетка?

Красные витамины, это скорее всего гамавит вам дали.
Корм нужно заменить на качественный - Престиж (Бельгия), Рио, Падован, Фиори. Воду лучше пить отстоянную или детскую бутылированную, или из фильтра.
Постройте птичке игровую площадку из веток и игрушек, чтобы он мог на ней играть, когда он не в клетке.
Если срочно и нет ответа от модератора, обращайтесь на форумы:

https://forum.volnistye.ru/viewforum.php?f=8
https://www.mybirds.ru/forums/forum/2-bolezni-i-lechenie-ptits/
Аватар пользователя
Наталик
Эксперт
Эксперт
Сообщений: 14471
Пункты репутации: 181
Добавить пункт репутации НаталикВычесть пункт репутации Наталик

Re: Попугай дрожит, в основном крылья

Сообщение ЧИрикМойПопугайчик » 26 мар 2013, 23:42

А можно я скину ссылку на видео в контакте? я снимала на видео его с дрожащими крыльями в разных ракурсах, там все хорошо видно.. сейчас папужку покормлю и будет фото помета) и где клетка стоит тоже сфотографирую....
Стресса у него не должно быть, его никто не обижает и не пугает, мы его очень любим и ласково разговариваем) он даже чувствует себя главой семьи в доме, иногда позволяет себе кусаться, я его разбаловала, теперь вот отучиваю с помощью "нельзя") немножко помагает)) а насчет звуков.. он наоборот любит. когда есть звуки, любит когда играет музыка и работает телевизор, он тогда тоже начинает чирикать и становится вееленьким. а когда звуков нет, он скучает..
корм поменяем, площадку построим :)
ЧИрикМойПопугайчик
Начинающий
Сообщений: 7
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации ЧИрикМойПопугайчикВычесть пункт репутации ЧИрикМойПопугайчик

Re: Попугай дрожит, в основном крылья

Сообщение Наталик » 27 мар 2013, 00:08

Можете ссылку на видео бросать сюда.
Если срочно и нет ответа от модератора, обращайтесь на форумы:

https://forum.volnistye.ru/viewforum.php?f=8
https://www.mybirds.ru/forums/forum/2-bolezni-i-lechenie-ptits/
Аватар пользователя
Наталик
Эксперт
Эксперт
Сообщений: 14471
Пункты репутации: 181
Добавить пункт репутации НаталикВычесть пункт репутации Наталик

Re: Попугай дрожит, в основном крылья

Сообщение ЧИрикМойПопугайчик » 27 мар 2013, 00:37

вот видео
http://vk.com/video11591171_164847292

а вот фото папужки, расположение клетки и помет

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

извините за фото с бардаком, муж со службы уставший пришел, вещи разбросал)))))))) а я не убрала.. пока что)))
ЧИрикМойПопугайчик
Начинающий
Сообщений: 7
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации ЧИрикМойПопугайчикВычесть пункт репутации ЧИрикМойПопугайчик

Re: Попугай дрожит, в основном крылья

Сообщение Наталик » 27 мар 2013, 16:16

Очень хорошенький малыш :-):
Клетка у вас очень маленькая, вам нужно покупать клетку в два раза больше.
Видео смогу посмотреть только вечером, сейчас на работе.
Если срочно и нет ответа от модератора, обращайтесь на форумы:

https://forum.volnistye.ru/viewforum.php?f=8
https://www.mybirds.ru/forums/forum/2-bolezni-i-lechenie-ptits/
Аватар пользователя
Наталик
Эксперт
Эксперт
Сообщений: 14471
Пункты репутации: 181
Добавить пункт репутации НаталикВычесть пункт репутации Наталик

Re: Попугай дрожит, в основном крылья

Сообщение ЧИрикМойПопугайчик » 27 мар 2013, 16:39

большое спасибо за советы, обязательно прислушаюсь! очень буду ждать Вашего ответа после просмотра видео, надеюсь, станет понятно что с мои попугайчиком и как ему помочь(
ЧИрикМойПопугайчик
Начинающий
Сообщений: 7
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации ЧИрикМойПопугайчикВычесть пункт репутации ЧИрикМойПопугайчик

Re: Попугай дрожит, в основном крылья

Сообщение Galina27 » 27 мар 2013, 20:56

Попробуйте в поилку давать Глицин или Глицесед из обычной аптеки: 70 мг глицина на 100 мл воды (это примерно 3/4 от таблетки на 100 мг). В эту воду давайте 1 каплю Мильгаммы (купите ампулу в обычной аптеке). Принимайте 4-6 дней и напишите, есть ли изменения в состоянии птицы.
Помет сфотографируйте еще раз, 6-8 кучек.
Дача препаратов в поилку и их хранение bolezni-popugaev-f33/esli-vash-popugay-zabolel-t3189.html

За это сообщение автора Galina27 поблагодарил:
ЧИрикМойПопугайчик
Аватар пользователя
Galina27
Эксперт
Эксперт
Сообщений: 9342
Пункты репутации: 141
Добавить пункт репутации Galina27Вычесть пункт репутации Galina27

Re: Попугай дрожит, в основном крылья

Сообщение Наталик » 27 мар 2013, 21:08

Согласна с назначениями Галины.
Жердочки обязательно поменяйте на деревянные. Кольца, жердочки, лесенки - все должно быть из дерева.

Напишите, как будет проходить лечение и есть ли результат.
Если срочно и нет ответа от модератора, обращайтесь на форумы:

https://forum.volnistye.ru/viewforum.php?f=8
https://www.mybirds.ru/forums/forum/2-bolezni-i-lechenie-ptits/

За это сообщение автора Наталик поблагодарил:
ЧИрикМойПопугайчик
Аватар пользователя
Наталик
Эксперт
Эксперт
Сообщений: 14471
Пункты репутации: 181
Добавить пункт репутации НаталикВычесть пункт репутации Наталик

Re: Попугай дрожит, в основном крылья

Сообщение ЧИрикМойПопугайчик » 27 мар 2013, 23:47

спасибо большое! обязательно все сделаю и напишу!!
так а что с ним все-таки?
ЧИрикМойПопугайчик
Начинающий
Сообщений: 7
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации ЧИрикМойПопугайчикВычесть пункт репутации ЧИрикМойПопугайчик

Re: Попугай дрожит, в основном крылья

Сообщение Наталик » 28 мар 2013, 08:37

У него такое поведение, как будто он боится и нервничает. Вам назначили успокоительный препарат и витамины для нервной системы, полностью безопасны, посмотрим, какой будет результат.

И клетка должна стоять на уровне ваших глаз, не ниже и не выше, так как положение влияет на психику попугая, у вас в данном случае стоит очень низко, вы на него смотрите свысока.
Если срочно и нет ответа от модератора, обращайтесь на форумы:

https://forum.volnistye.ru/viewforum.php?f=8
https://www.mybirds.ru/forums/forum/2-bolezni-i-lechenie-ptits/
Аватар пользователя
Наталик
Эксперт
Эксперт
Сообщений: 14471
Пункты репутации: 181
Добавить пункт репутации НаталикВычесть пункт репутации Наталик

Re: Попугай дрожит, в основном крылья

Сообщение Galina27 » 28 мар 2013, 12:03

Курс препаратов - 12 дней, при условии, если будут улучшения в состоянии.
Аватар пользователя
Galina27
Эксперт
Эксперт
Сообщений: 9342
Пункты репутации: 141
Добавить пункт репутации Galina27Вычесть пункт репутации Galina27

Re: Попугай дрожит, в основном крылья

Сообщение ЧИрикМойПопугайчик » 07 апр 2013, 23:03

добавляла в поилку глицин и мильгамму, водичку пил при мне раза 2 в день точно, насчет изменений точно не могу сказать, сначала показалось, что начало проходить, но потом сел на руку, стал кушать и снова начал растопыривать крылья.. А когда сидит на жердочке крылья уже не топырит, но дрожь так и не прошла.. Вид у него совершенно не болезненный, он очень активный и веселый,крылья топырит он в основном во время приема пищи и не только с руки, но и в клетке с кормушки тоже, мне начинает казаться, что это у него просто привычка какая-то, может быть такой вариант?
ЧИрикМойПопугайчик
Начинающий
Сообщений: 7
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации ЧИрикМойПопугайчикВычесть пункт репутации ЧИрикМойПопугайчик

Re: Попугай дрожит, в основном крылья

Сообщение ЧИрикМойПопугайчик » 07 апр 2013, 23:48

а еще он иногда дышит ртом
ЧИрикМойПопугайчик
Начинающий
Сообщений: 7
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации ЧИрикМойПопугайчикВычесть пункт репутации ЧИрикМойПопугайчик

Re: Попугай дрожит, в основном крылья

Сообщение сергей55 » 08 апр 2013, 08:28

Возможно у вас очень тепло в комнате или сухой воздух? Не принимает ли он позу орла (сидя на жердочке вытягивается "в струнку", отводя крылья от тела) при этом дыша через клюв?
сергей55
Активист
Сообщений: 173
Пункты репутации: 8
Добавить пункт репутации сергей55Вычесть пункт репутации сергей55

Re: Попугай дрожит, в основном крылья

Сообщение ann@ » 14 янв 2014, 14:11

у меня так делает
ann@


Re: Попугай дрожит, в основном крылья

Сообщение Наталик » 14 янв 2014, 21:33

ann@ писал(а):у меня так делает


Если у вас пролемы со здоровьем птички или подозрительное поведение, создайте вашу тему и заполните шаблон запроса. В этой теме отписываться не нужно.
Если срочно и нет ответа от модератора, обращайтесь на форумы:

https://forum.volnistye.ru/viewforum.php?f=8
https://www.mybirds.ru/forums/forum/2-bolezni-i-lechenie-ptits/
Аватар пользователя
Наталик
Эксперт
Эксперт
Сообщений: 14471
Пункты репутации: 181
Добавить пункт репутации НаталикВычесть пункт репутации Наталик


Вернуться в Болезни попугаев



Кто сейчас на форуме

Пользователь просматривает форум: нет зарегистрированных пользователей

  • Объявления
cron