• Объявления

Имитатор дерева для попугаев. Навес для светильников.

Делимся опытом о больших и не очень самодельных полезных вещах для попугаев. Самодельные клетки, игрушки, жердочки и стенды

Имитатор дерева для попугаев. Навес для светильников.

Сообщение Slava181 » 03 мар 2013, 00:04

Здраствуйте дорогие форумчане! Хочу поделится своими идеями.
Когда купили попугайчиков и они начали летать по комнате, то поняли что им надо посадочное место. После долгих раздумий, решили сделать что-то типа дерева. Я позвал своих друзей-мебельщиков и обьяснил им свой замысел. Они вскорее предложили мне 4 компьютерные модели проекта. Был выбран один и реализован из дуба. Жердочки идут винтообразно, что очень удобно и попугаям и нам, так как помет не попапает на нижнюю жердочку. Теперь это самое излюбленное место попугаев. Мы еще игрушек нацепили разных. Заодно продумали навес из труб для ультрафиолетовой лампы и лампы для обогрева. Высота и ширина освещения регулируются. На фото все видно. Надеюсь идеи пригодятся. С радостью отвечу на ваши вопросы и коментарии.
Вложения
Последний раз редактировалось Slava181 03 мар 2013, 00:23, всего редактировалось 1 раз.
Slava181
Начинающий
Сообщений: 6
Пункты репутации: 1
Добавить пункт репутации Slava181Вычесть пункт репутации Slava181

Re: Имитатор дерева для попугаев. Навес для светильников.

Сообщение Wasti » 03 мар 2013, 00:13

Slava181 писал(а):Я позвал своих друзей-мебельщиков и обьяснил им свой замысел. Они вскорее предложили мне 4 компьютернеы модели проекта. Был выбран один и реализован из дуба

Это, конечно, замечательно, но дуб нельзя, птицы отравятся рано или поздно.
Я не спец в лампах, но помойму лампа слишком близко к клетке.
Правила форума, правила раздела "Болезни" - незнание этих правил не освобождает от ответственности и отправка любого сообщение в конференцию автоматически означает Ваше согласие с правилами!

Роговица находится в глазу, восковица - над клювом.
Волнистые попугаи без стимула не гнездятся, исключение - болезнь.
Попугаи не целуются, они кормят друг друга.

Моя темка: video-foto-volnistih-popugaev-f19/pernatoe-semeystvo-t1756.html

За это сообщение автора Wasti поблагодарил:
Slava181
Аватар пользователя
Wasti
Знаток Форума
Сообщений: 2942
Изображений: 20
Пункты репутации: 48
Добавить пункт репутации WastiВычесть пункт репутации Wasti

Re: Имитатор дерева для попугаев. Навес для светильников.

Сообщение Slava181 » 03 мар 2013, 00:27

У меня у знакомого попугай 10 лет жил и прекрасно чуствовал себя на жердочках из дуба. Обьясните чем это опасно, как они отравятся? Я такой подробной информации не нашел. Написано дубильные вещества, нельзя. Так они его не грызут, не могут вгрызть и даже не пробуют, только клювики чистят. У меня сепия, мелки, минеральные камни. В ультрафиолетовой лампе выдержано минимальное растояние 50 см до самой верхней жердочки. Я в курсе- спасибо. А лампа для обогрева 60 В, птицы сами решают куда им сесть грется на верхнюю жердочку где жарче или на среднюю и нижнюю. Так задумано.
Slava181
Начинающий
Сообщений: 6
Пункты репутации: 1
Добавить пункт репутации Slava181Вычесть пункт репутации Slava181

Re: Имитатор дерева для попугаев. Навес для светильников.

Сообщение Vitaminka » 03 мар 2013, 00:55

Вау! Шикарный стенд, да и вообще всё сделано так аккуратно, очень красиво. :bra_vo:
На сколько я знаю, - самое опасное в дубе это кора, само же дерево очень крепкое и долговечное, если не грызут то думаю ничего не случится.
А зачем лампа для обогрева - у вас всё время холодно?

За это сообщение автора Vitaminka поблагодарил:
Slava181
Аватар пользователя
Vitaminka
Модератор
Модератор
Сообщений: 9357
Изображений: 160
Пункты репутации: 164
Добавить пункт репутации VitaminkaВычесть пункт репутации Vitaminka

Re: Имитатор дерева для попугаев. Навес для светильников.

Сообщение Slava181 » 03 мар 2013, 01:41

Спасибо за оценку. Старались. Лампу обогрева редко включаем, когда видим что холодно птице(зима была) и когда болели.
На лето еще хочу сделать фонтан для купания в лотке, выложить камешками, чтобы стекала вода по ярусам вниз в мелкое озерцо, где бы купались птицы. Место есть на столе. И такой фонтанчик даже зимой пригодился бы в качестве увлажнителя воздуха для комнаты. Когда реализую- выложу. В интернете видел подобные самоделки.
Slava181
Начинающий
Сообщений: 6
Пункты репутации: 1
Добавить пункт репутации Slava181Вычесть пункт репутации Slava181

Re: Имитатор дерева для попугаев. Навес для светильников.

Сообщение Vitaminka » 03 мар 2013, 10:54

Понятно. На счёт фонтана - если будите делать именно для купания, но подумайте и о том, что птицы будут из него пить, поэтому все детали для такого фонтана должны очень легко разбираться и легко мыться. Сама вода в фонтане через пару дней, если не менять, начинает портится и на стенках образуется слизь. Поэтому момент с фонтаном хорошо продумайте(не только его красоту, но и практичность), возможно имеет смысл просто для увлажнения воздуха его использовать, ну и под звуки воды попсам веселее будет. :-):
Аватар пользователя
Vitaminka
Модератор
Модератор
Сообщений: 9357
Изображений: 160
Пункты репутации: 164
Добавить пункт репутации VitaminkaВычесть пункт репутации Vitaminka

Re: Имитатор дерева для попугаев. Навес для светильников.

Сообщение Slava181 » 03 мар 2013, 13:14

Я вообще аквариумист. Чтобы вода не портилась надо нормальную помпу с фильтром мочалкой + уголь. Помпа должна быть постоянно включеной. Если будет протока и фильтра в которых проходят свои биологические процессы, то вода будет кристально чистой, только доливать. Ну и раз в месяц чистить надо, а то водоросли наростут. Буду старатся все удобно- разборно делать. Хочется именно для купания+ эстетика. Журчание воды... говорят и детям полезно.
Slava181
Начинающий
Сообщений: 6
Пункты репутации: 1
Добавить пункт репутации Slava181Вычесть пункт репутации Slava181

Re: Имитатор дерева для попугаев. Навес для светильников.

Сообщение Vitaminka » 03 мар 2013, 14:33

Slava181 писал(а):Чтобы вода не портилась надо нормальную помпу с фильтром мочалкой + уголь

А поподробней про это можно? Куда мочалку, куда уголь. У меня остался насос от водопада для рептилий(его тоже в качестве поилки используют),попробую усовершенствовать что ли :-):
Аватар пользователя
Vitaminka
Модератор
Модератор
Сообщений: 9357
Изображений: 160
Пункты репутации: 164
Добавить пункт репутации VitaminkaВычесть пункт репутации Vitaminka

Re: Имитатор дерева для попугаев. Навес для светильников.

Сообщение Slava181 » 03 мар 2013, 18:29

Вот фонтан http://www.arowana-im.com.ua/product_in ... ts_id=4532

На счет угля. Есть фильтра для аквариумов с угольным отсеком и мочалкой. У меня такой остался http://www.arowana-im.com.ua/product_in ... ts_id=2594. Думал на дно лотка его и подсоединить пластиковую шлангу вывести наверх и т.д. Вообще можно без угля, просто уголь особенно хорошо химически чистит воду. А в мочалке через две недели заводятся полезные бактерии которые биологическим способом очищают воду. У вас просто насос. Можно просто так, если вода циркулирует, то не затухнет. Это основа. Но губка дает механическую и биологическую фильтрацию, а уголь химическую. На всас насоса купите аквариумную губку и прикрепите чем-то.

За это сообщение автора Slava181 поблагодарил:
Vitaminka
Slava181
Начинающий
Сообщений: 6
Пункты репутации: 1
Добавить пункт репутации Slava181Вычесть пункт репутации Slava181

Re: Имитатор дерева для попугаев. Навес для светильников.

Сообщение Vitaminka » 03 мар 2013, 19:18

Slava181 писал(а):Можно просто так, если вода циркулирует, то не затухнет.

Ну вонять конечно она не заванивается, но слизью в момент покрывается всё, я запарилась его мыть когда он в террариуме стоял.
Slava181 писал(а):Но губка дает механическую и биологическую фильтрацию, а уголь химическую. На всас насоса купите аквариумную губку и прикрепите чем-то.

Поняла, спасибо, попробую что-то придумать. :-):
Аватар пользователя
Vitaminka
Модератор
Модератор
Сообщений: 9357
Изображений: 160
Пункты репутации: 164
Добавить пункт репутации VitaminkaВычесть пункт репутации Vitaminka

Re: Имитатор дерева для попугаев. Навес для светильников.

Сообщение Slava181 » 03 мар 2013, 20:13

Пожалуйста, дерзайте. Пробуйте губку. И не выключайте наночь. Должен работать всегда.
Slava181
Начинающий
Сообщений: 6
Пункты репутации: 1
Добавить пункт репутации Slava181Вычесть пункт репутации Slava181

Re: Имитатор дерева для попугаев. Навес для светильников.

Сообщение mari-popins » 10 апр 2013, 05:13

Slava181 писал(а): Я позвал своих друзей-мебельщиков и обьяснил им свой замысел.

Да-а... это хорошо, когда такие друзья есть... :du_ma_et: (Да ещё и такие шустрые.)
Аккуратно и красиво сделано. :-ok-:
А что за такие горизонтальные полосы на лампе-? Непонятно это прорези какие-то-?
Красота-моя сила.
Распродажа- моя слабость...
Моя тема: video-foto-volnistih-popugaev-f19/moy-shikarniy-mujchina-semen-t2902.html

Изображение
Аватар пользователя
mari-popins
Знаток Форума
Сообщений: 3508
Изображений: 34
Пункты репутации: 24
Добавить пункт репутации mari-popinsВычесть пункт репутации mari-popins


Вернуться в Своими руками для попугаев



Кто сейчас на форуме

Пользователь просматривает форум: нет зарегистрированных пользователей

  • Объявления
cron