• Объявления

Отказывается есть корм.

Как научить попугая говорить, методы приручении волнистых попугаев. Обучение разговору волнистого попугая

Отказывается есть корм.

Сообщение Вася » 24 июл 2011, 10:55

Раньше кормил папужкой. перешёл на бельгийский престиж. Но попугай отказывается его кушать :cry_ing: . Когда выпускаю, летит к кошачьему туалету и с жадностью ест наполнитель. Что делать? Опять кормить папужкой? Я слышал что он плохой, поэтому и перешёл на престиж.
Вася


Re: Проблемы с кормом

Сообщение Vitaminka » 24 июл 2011, 12:15

Вася писал(а):Когда выпускаю, летит к кошачьему туалету и с жадностью ест наполнитель.

Не допускайте этого.
Вася писал(а): Что делать? Опять кормить папужкой? Я слышал что он плохой, поэтому и перешёл на престиж.

Если птица отказывается от нового корма, тогда её постепенно переводят на него, для этого к старому корму понемногу начинают подсыпать новый, ежедневно увеличивая порцию нового корма и уменьшая порцию старого, до тех пор пока полностью не перейдёте на новый корм.

За это сообщение автора Vitaminka поблагодарил:
nataly
Аватар пользователя
Vitaminka
Модератор
Модератор
Сообщений: 9356
Изображений: 160
Пункты репутации: 164
Добавить пункт репутации VitaminkaВычесть пункт репутации Vitaminka

Re: Проблемы с кормом

Сообщение Nюsha » 24 июл 2011, 20:46

Нам очень нравится корм РИО и обычный рацион и в период линьки. Если у вас продается - попробуйте его.
Nюsha


Re: Проблемы с кормом

Сообщение MisBritney » 24 июл 2011, 22:06

Да,кстати РИО это очень хороший корм и стоит он не дорого 70 рублей.Я тоже даю своему попугайчику этот корм потому что в нем содержится красное зерно,черное,белое,просо и даже водоросли,а вся эта смесь очень полезна оссобенно для маленьких попугаев.

MisBritney


Re: Проблемы с кормом

Сообщение Vitaminka » 24 июл 2011, 22:24

Жаль что Рио в Украину не возят, вроде действительно хороший корм.
Аватар пользователя
Vitaminka
Модератор
Модератор
Сообщений: 9356
Изображений: 160
Пункты репутации: 164
Добавить пункт репутации VitaminkaВычесть пункт репутации Vitaminka

Re: Проблемы с кормом

Сообщение Gorce » 25 июл 2011, 09:54

Вася, у меня все так же было, кроме наполнителя :)
Они не захотели его есть. Я поставил одну кормушку с чистым престижем, вторую с папужкой и престижем. Через некоторые время они выбрали чистый престиж, ели совсем не много. Щас не успеваю менять его ;)
Я думаю им очень понравилось и птенчикам тоже :)
Gorce


Re: Проблемы с кормом

Сообщение Тошечка » 17 авг 2011, 09:20

Добрый день! В корме завелись червячки, видимо детвора покормила, а закрыть забыла.
Выбросить или можно что-то сделать? Корм "Рио". Грешу на моль.
Тошечка


Re: Проблемы с кормом

Сообщение Сэнди » 17 авг 2011, 10:55

Корм лучше выбросить - купите новый ( может не детвора покормила , а в самом корме ) В разделе корма написано какие лучше давать , а какие - нет ! А там уже думайте Стоит корм менять или нет ! Если Ваш Рио отечественного производства - то подозрения о том что червяки не от детей - еще больше подтверждаются !
Если Вы не поняли содержание, смысл, тон (и тому подобное) моего сообщения - переспрашивайте, пишите в Л.С. Волноваться, злиться, ругаться (и тому подобное) - не надо!
Аватар пользователя
Сэнди
Модератор
Модератор
Сообщений: 3201
Пункты репутации: 54
Добавить пункт репутации СэндиВычесть пункт репутации Сэнди

Re: Проблемы с кормом

Сообщение Vitaminka » 17 авг 2011, 12:10

РИО единственный корм отечественного производства, который считается хорошим и подходит для кормления птиц. Но если завелась моль, то корм нужно сменить, давать его нельзя.
Аватар пользователя
Vitaminka
Модератор
Модератор
Сообщений: 9356
Изображений: 160
Пункты репутации: 164
Добавить пункт репутации VitaminkaВычесть пункт репутации Vitaminka

Re: Проблемы с кормом

Сообщение Тарас » 18 авг 2011, 20:11

Вася писал(а):Раньше кормил папужкой.


Купил я когда то пару пачек такого корма ( повелся на то что там внутри были мелки ) , но после того как прям из коробки в магазине начали выползать жучки , то я его сдал назад :-): Рекомендую мешать корма в такой пропорции Зернятко - 50% , Просо - 25% , Флинт витаминизированный - 25% :-):
Тарас


Re: Проблемы с кормом

Сообщение Тошечка » 20 авг 2011, 09:54

Vitaminka писал(а):РИО единственный корм отечественного производства, который считается хорошим и подходит для кормления птиц. Но если завелась моль, то корм нужно сменить, давать его нельзя.

Спасибо. Рио здесь не причём, корм хороший, к нему претензий нет. Просто пачка простояла открытая около суток, вот и моль, чтоб её, воспользовалась моментом. Покормил воробьёв на улице, они ребята не прихотливые. :-):
Тошечка



  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Вернуться в Обучение и приручение волнистых попугаев



Кто сейчас на форуме

Пользователь просматривает форум: нет зарегистрированных пользователей

  • Объявления
cron