• Объявления

Интересует всего 5вопросов,1яйцо уже снесли!

Инфомация о правильном разведении волнистых попугаев, как выбрать гнездовой домик, как подготовить попугаев к кладке, вскармливание птенцов волнистых попугаев

Интересует всего 5вопросов,1яйцо уже снесли!

Сообщение Vasillisa » 28 мар 2013, 23:30

Анкета
1)примерно месяц,мой Кешка отбил Ксюшку от Ромки=(у меня просто 8 попугаев)
2)Нежные,любовные)
3)Кеши 1,5 а Ксюшке не знаю, она у меня не давно! а у прежнего хозяина где-то год жила.
4)Престиж
5)Листья одуванчиков,капусты,морковку,яблочки,огурчики.
6)12-14 часов.
7)про линьку не помню (не ругайтесь)
8)Конечно есть.
9)длинна 100см, высота 100см, ширина 50см.
10)бутилированную.
11)Воду меняю ежедневно.
12)Здоровы.
13)Домик.Высота 20см ширина 15см.
14)опилки есть.
15)Не помню, что то фруктовое.То ли яблоко, то ли груша.

Здравствуйте,я еще давно повесила домик, где то пол года назад, кода у меня было всего 2 попугая.Ксюха с Ромкой в паре были, а потом Кеша ее как то отбил=)И вот они миловались, все целовались и тут последнее время я стала замечать что, Ксюха постоянно в домик лазает, Кеша там тоже трется, других птах гоняют что бы близко не подлетали ну думаю все))Сбывается мечта!!! и Вот сегодня решила заглянуть, только к клетке подходить (она у меня на столе стоит на высоком) стульчик подставила крышку у домика открывать начала, а Ксюха как кинется в домик,ну я и не полезла подождала пока она спуститься кушать! заглянула а там 1 яичко лежит)) :ya_hoo_oo: Так дело в том что меня волнует только 5 вопросов: 1)надо ли как то искусственно подогревать домик ( лампу там рядом поставить). 2)Самка и ночью тоже должна сидеть в гнезде? или на жердочке с другими птичками?! 3)Стоит ли отсадить других попугаев в другую клетку?! 4)как проверить оплодотворенное ли яйцо,просто кто знает как будет я его в руки возьму или вдруг самка увидит что я в домик лазаю и перестанет там сидеть или еще хуже разобьет его(опасно ведь)?! 5) Вот если даст Бог нормально всех выведет, и они вылупятся как потом сделать так, что бы самка прекратила нестись,просто говорят что некоторые самки приступают ко второй кладке когда еще в гнезде детки с первой кладки маленькие,как сделать что бы не неслась потом?! :-): В зарание спасибо!
Vasillisa
Начинающий
Сообщений: 6
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации VasillisaВычесть пункт репутации Vasillisa

Re: Интересует всего 5вопросов,1яйцо уже снесли!

Сообщение eva 7 » 29 мар 2013, 11:58

Как у Вас все запущенно :du_ma_et:
....я еще давно повесила домик, где- то пол года назад...
:sh_ok:
Домик вешается только тогда, когда пара готова к гнездованию. Их отсаживают в отдельную клетку, вешают домик.
Если вешать ДОМИК в общей клетке, то пухи из-за гнезда могут сильно драться, бывали плачевные случаи. Да и снесенные яички могут другие птицы бить.

1)надо ли как то искусственно подогревать домик ( лампу там рядом поставить).

Нет. Температура в помещении не должна опускаться ниже 20 градусов. Здесь посмотрите про освещение и подготовку:http://popugay.crimea.ua/podgotovka-sparivaniei.php

2)Самка и ночью тоже должна сидеть в гнезде?

У каждой самочки индивидуально: кто садится плотно на яичко (днем и ночью) в первый же день снесения, но обычно после 2 , либо 3 яичка.

или на жердочке с другими птичками?
:sh_ok: Вы хотите, чтоб заклевали друг-друга? Сидят в клетке оба родителя до самого последнего вылета птенца из гнезда. Никаких прогулок!
3)Стоит ли отсадить других попугаев в другую клетку?!
Конечно!

4)как проверить оплодотворенное ли яйцо,просто кто знает как будет я его в руки возьму или вдруг самка увидит что я в домик лазаю и перестанет там сидеть или еще хуже разобьет его(опасно ведь)?!
Зачем лазить в домик?
...Теперь несколько слов непосредственно о яйцах. Вообще, рекомендуется не трогать их в гнезде. На кончиках Ваших пальцев находятся бактерии. Каждый раз, когда Вы берете яйца, Вы увеличиваете шансы проникновения этих бактерий в яйцо через скорлупу. Когда такое происходит, результатом будут протухшие яйца. Это означает, что содержание яйца разложилось. Существуют и другие причины для появления протухших яиц, но заводчики должны знать об этом случае, когда бактерии они привносят сами...г. Gerald Binks, Великобритания


5) Вот если даст Бог нормально всех выведет, и они вылупятся как потом сделать так, что бы самка прекратила нестись,просто говорят что некоторые самки приступают ко второй кладке когда еще в гнезде детки с первой кладки маленькие,как сделать что бы не неслась потом?!

Давайте для начала дождемся и вырастим этих будущих, еще не рожденных малышей. :-):
Любите жизнь, и она обязательно полюбит Вас.

Моя страничка :http://popugay.crimea.ua/forum/video-foto-volnistih-popugaev-f19/moya-lubimaya-semeyka-t473.html.

Если срочно, пишите, отвечу: evamaleeva@i.ua
Аватар пользователя
eva 7
Эксперт
Эксперт
Сообщений: 1669
Пункты репутации: 43
Добавить пункт репутации eva 7Вычесть пункт репутации eva 7

Re: Интересует всего 5вопросов,1яйцо уже снесли!

Сообщение Vasillisa » 18 апр 2013, 14:03

Здравствуйте!!!Наконец-то!!!15 апреля я услышала крики из домика))!!! вылупился наш первенец!!! :ya_hoo_oo: в домик я залезала но не часто поэтому скажу так 1е яйцо было снесено 28 марта прошло ровно 18 дней и птенчик потом я числа не знаю кароче всего 5 яиц и 1 из них такое темное какое то лежит,мертвый походу птенчик(( скажите как его от туда правильно убрать?! или пусть пока лежит?
Vasillisa
Начинающий
Сообщений: 6
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации VasillisaВычесть пункт репутации Vasillisa

Re: Интересует всего 5вопросов,1яйцо уже снесли!

Сообщение Vasillisa » 18 апр 2013, 14:06

Вот фотка
Вложения
Вот такое яичко(
Vasillisa
Начинающий
Сообщений: 6
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации VasillisaВычесть пункт репутации Vasillisa

Re: Интересует всего 5вопросов,1яйцо уже снесли!

Сообщение Wasti » 18 апр 2013, 18:46

Vasillisa, Вы спеца, ev-у 7, послушали, все исправили?

Не надо трогать яйца, пока они свой срок не отлежат.
Правила форума, правила раздела "Болезни" - незнание этих правил не освобождает от ответственности и отправка любого сообщение в конференцию автоматически означает Ваше согласие с правилами!

Роговица находится в глазу, восковица - над клювом.
Волнистые попугаи без стимула не гнездятся, исключение - болезнь.
Попугаи не целуются, они кормят друг друга.

Моя темка: video-foto-volnistih-popugaev-f19/pernatoe-semeystvo-t1756.html
Аватар пользователя
Wasti
Знаток Форума
Сообщений: 2942
Изображений: 20
Пункты репутации: 48
Добавить пункт репутации WastiВычесть пункт репутации Wasti

Re: Интересует всего 5вопросов,1яйцо уже снесли!

Сообщение Vasillisa » 18 апр 2013, 21:00

Да послушала все как надо!!! я даже в руки яйца не беру!!!вот вы сказали всё, пусть лежат!!но потом то надо будет как то его убрать? там на фото чучуть видно что оно сероватое!!! это не страшно что оно там лежит?!и когда его убрать :smu:sche_nie: извиняюсь если туплю, просто переживаю!!!
Vasillisa
Начинающий
Сообщений: 6
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации VasillisaВычесть пункт репутации Vasillisa

Re: Интересует всего 5вопросов,1яйцо уже снесли!

Сообщение eva 7 » 19 апр 2013, 10:16

А мне кажется, что из этого яйца должен родиться очередной птенец. Не трогайте яйца пока дней 10. Поздравляю с новорожденным! :bra_vo:
Любите жизнь, и она обязательно полюбит Вас.

Моя страничка :http://popugay.crimea.ua/forum/video-foto-volnistih-popugaev-f19/moya-lubimaya-semeyka-t473.html.

Если срочно, пишите, отвечу: evamaleeva@i.ua
Аватар пользователя
eva 7
Эксперт
Эксперт
Сообщений: 1669
Пункты репутации: 43
Добавить пункт репутации eva 7Вычесть пункт репутации eva 7

Re: Интересует всего 5вопросов,1яйцо уже снесли!

Сообщение Vasillisa » 19 апр 2013, 21:36

:-): спасибо!!! :ya_hoo_oo:
Vasillisa
Начинающий
Сообщений: 6
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации VasillisaВычесть пункт репутации Vasillisa

Re: Интересует всего 5вопросов,1яйцо уже снесли!

Сообщение eva 7 » 20 апр 2013, 13:17

Вы пока почитайте, как кормить в этот период, когда малыши на свет появляются:каши, пророщенное зерно и т.д.
Любите жизнь, и она обязательно полюбит Вас.

Моя страничка :http://popugay.crimea.ua/forum/video-foto-volnistih-popugaev-f19/moya-lubimaya-semeyka-t473.html.

Если срочно, пишите, отвечу: evamaleeva@i.ua

За это сообщение автора eva 7 поблагодарил:
Vasillisa
Аватар пользователя
eva 7
Эксперт
Эксперт
Сообщений: 1669
Пункты репутации: 43
Добавить пункт репутации eva 7Вычесть пункт репутации eva 7


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Вернуться в Разведение волнистых попугаев



Кто сейчас на форуме

Пользователь просматривает форум: нет зарегистрированных пользователей

  • Объявления
cron