• Объявления

Разведение.

Инфомация о правильном разведении волнистых попугаев, как выбрать гнездовой домик, как подготовить попугаев к кладке, вскармливание птенцов волнистых попугаев

Разведение.

Сообщение Lady_Carly » 03 ноя 2012, 11:13

Здравствуйте! Не понимаю, зачем вы все статьи хорошме удалили? Wasti так старалась, так много писала... Мне очень нужна статья про разведение, где наприсано про домики и т.д. Умоляю, вените пожалуйста все статьи, очень надо, вот, решили домик купить, а какой ведь не знаем. Что это за форум такой, где нет даже статей про разведение?
Изображение


 Нажимаем
Как можно не любить пташек?


Ко мне на ТЫ
Аватар пользователя
Lady_Carly
Мастер
Сообщений: 1950
Пункты репутации: 10
Добавить пункт репутации Lady_CarlyВычесть пункт репутации Lady_Carly

Re: Разведение.

Сообщение Wasti » 03 ноя 2012, 13:34

Все в ЛС.
Катюшка 2 писал(а):Не понимаю, зачем вы все статьи хорошме удалили?

announces/obyavleniya-foruma-t2354.html#p38999
Правила форума, правила раздела "Болезни" - незнание этих правил не освобождает от ответственности и отправка любого сообщение в конференцию автоматически означает Ваше согласие с правилами!

Роговица находится в глазу, восковица - над клювом.
Волнистые попугаи без стимула не гнездятся, исключение - болезнь.
Попугаи не целуются, они кормят друг друга.

Моя темка: video-foto-volnistih-popugaev-f19/pernatoe-semeystvo-t1756.html
Аватар пользователя
Wasti
Знаток Форума
Сообщений: 2942
Изображений: 20
Пункты репутации: 48
Добавить пункт репутации WastiВычесть пункт репутации Wasti

Re: Разведение.

Сообщение Lady_Carly » 05 ноя 2012, 16:53

Будет ли нестись самка просто при виде гнездового домика? Разные ли гнездовые домики? (все)? Опастно ли, если самка снесет первое пустое яйцо без домика, на дно клетки? Если они целуются, то дальше будет все лучше?
Изображение


 Нажимаем
Как можно не любить пташек?


Ко мне на ТЫ
Аватар пользователя
Lady_Carly
Мастер
Сообщений: 1950
Пункты репутации: 10
Добавить пункт репутации Lady_CarlyВычесть пункт репутации Lady_Carly

Re: Разведение.

Сообщение Wasti » 05 ноя 2012, 17:32

Катюшка 2 писал(а): Если они целуются, то дальше будет все лучше?

Для начала - они НЕ целуются, они кормят друг друга. Если самка позволяет себя кормить, то самец ей нравится, пара почти сложилась.
Катюшка 2 писал(а):Разные ли гнездовые домики? (все)?

Существуют 3 вида гнездовых домиков, лучший из них - компромиссный.
Катюшка 2 писал(а):Будет ли нестись самка просто при виде гнездового домика?

Да, это инстинкты.
Катюшка 2 писал(а):Опастно ли, если самка снесет первое пустое яйцо без домика, на дно клетки?

Нет. Главное, чтоб потом, при появлении домика стала нестись в него. Если самка несется при наличии домика на дно, значит ей не нравится домик, его необходимо заменить.
Правила форума, правила раздела "Болезни" - незнание этих правил не освобождает от ответственности и отправка любого сообщение в конференцию автоматически означает Ваше согласие с правилами!

Роговица находится в глазу, восковица - над клювом.
Волнистые попугаи без стимула не гнездятся, исключение - болезнь.
Попугаи не целуются, они кормят друг друга.

Моя темка: video-foto-volnistih-popugaev-f19/pernatoe-semeystvo-t1756.html
Аватар пользователя
Wasti
Знаток Форума
Сообщений: 2942
Изображений: 20
Пункты репутации: 48
Добавить пункт репутации WastiВычесть пункт репутации Wasti

Re: Разведение.

Сообщение евжения » 06 май 2013, 22:21

У меня три попугая, две точно девочки у них роговица коричневая, а один еще не могу понять кто, при покупке сказали мальчик, у него роговица то розовая,то голубоватая. До его воявления у самок роговица была голубая с белыми кругами вокруг ноздрей, с ним стала коричневой. Мальчику примерно 5 мес. Самачка которая как мне кажется ему нравится его клюет, но и клювы друг другу чистят, а еще они головой друг перед другом дергают. Клетки открыты, залазеют только покушать. Хочу разводить попугаев, оцените что это у них ухаживания или нет.
евжения
Начинающий
Сообщений: 5
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации евженияВычесть пункт репутации евжения

Re: Разведение.

Сообщение Аринка » 07 май 2013, 11:42

Во первых если птиц рано разводить, самцов надо разводить в 1 год, а самочек в 1 год и 5 месяцев. Может быть самочка готова потому-что, если самочка готова к разведению когда у неё коричневая восковица, а самец когда ярко-синяя. Как понять клювы друг другу чистят? Может быть пёрышки чистят? Или кормят друг друга? Ну если они кормят друг друга, чистят пёрышки, постоянно вместе тогда пара сложилась.
Изображение
ИзображениеМы тутhttp://popugay.crimea.ua/forum/istorii-pro-vashih-popugaev-f42/istoriya-moey-duski-dimki-t2997.html#p49470
Аватар пользователя
Аринка
Активист
Сообщений: 213
Пункты репутации: -5
Добавить пункт репутации АринкаВычесть пункт репутации Аринка

Re: Разведение.

Сообщение евжения » 07 май 2013, 20:25

у него восковица то почти белая, то голубоватая, голубая становится днем когда светит солнышко, и попугайчики чирикают, покупала восковица была равномерно розовая, на форуме определили что девочка, попугайчики не всегда вместе, дерутся, но и друг без друга не могут, летают втроем, играют на солнышке все делают вместе
евжения
Начинающий
Сообщений: 5
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации евженияВычесть пункт репутации евжения

Re: Разведение.

Сообщение Wasti » 01 июн 2013, 20:24

евжения,
1) Создайте свою тему с заполненной анкетой и выложите туда фото. razvedenie-volnistih-popugaev-f21/anketa-dlya-teh-kto-hochet-zanyatsya-razvedeniem-volnistih-popugaev-t2849.html это - ссылка на анкету, ее копируете в новую тему и отвечаете на вопросы.
2) Птиц можно выпускать только под присмотром. Есть, пить и спать они должны в клетке.
3) Роговица находится в глазу. Над клювом ВОСКОвица.
Правила форума, правила раздела "Болезни" - незнание этих правил не освобождает от ответственности и отправка любого сообщение в конференцию автоматически означает Ваше согласие с правилами!

Роговица находится в глазу, восковица - над клювом.
Волнистые попугаи без стимула не гнездятся, исключение - болезнь.
Попугаи не целуются, они кормят друг друга.

Моя темка: video-foto-volnistih-popugaev-f19/pernatoe-semeystvo-t1756.html
Аватар пользователя
Wasti
Знаток Форума
Сообщений: 2942
Изображений: 20
Пункты репутации: 48
Добавить пункт репутации WastiВычесть пункт репутации Wasti


Вернуться в Разведение волнистых попугаев



Кто сейчас на форуме

Пользователь просматривает форум: нет зарегистрированных пользователей

  • Объявления
cron