• Объявления

У самца понос, птица пассивна, у самки понос коричневого цвета

Рекомендации и советы по лечению волнистых попугаев
Правила форума
Если вы хотите получить исчерпывающую консультацию, пожалуйста при создании темы заполните форму, нажав на кнопку "шаблон запроса", а также ознакомьтесь с более подробной информацией, даже если не создаете тему.

У самца понос, птица пассивна, у самки понос коричневого цвета

Сообщение Juliana » 09 май 2013, 13:28

Вид, Возраст, пол попугая: Волнистый, самец 7 мес., самочка 3,5 года
Как содержится (одиночно или в паре ) В паре
Рацион птицы (каким кормом кормите(название), какие минеральные подкормки - ест ли их птица, даёте ли витамины - какие, как часто, в какой дозировке, какие дополнительные корма, подкормки, лакомства даёте, какая питьевая вода и др. напитки и т.д.). Даю разные корма, последний "Браво", минеральные камни двух производителей, рассыпчатая витаминная добавка темно-зеленого цвета (названия не помню, коробочку выбросила) насыпаю в обе кормушки по щепотку и перемешиваю с основным кормом- они все это кушают, в поилку я наливаю воду. Вода всегда кипяченая, но после последние дней 5 я вместо воды даю им заваренную ромашку.
Ела ли птица еду с человеческого стола, комнатные растения, либо другие запрещённые продукты - самец любит кушать с моих рук то же, что ем я сама. Я предлагаю ему только полезные продукты без химии - кашу, творог, редко зелень, блины. Он ест все с удовольствием.
Опишите условия содержания (помещение где содержится птица - кухня, комната, балкон и т.д.) - Попугайчики живут в моей комнате, клетка находится в дальнем углу напротив окна. Основное время птицы проводят вне клетки на отведенном для них комоде.
Как птица содержалась до появления у Вас дома ( одиночно или в паре , какой корм , болела или нет и т.д.) не известно
Как давно птица у Вас - самец 3 месяца, самочка 3 года.
Болела ли птица до этого у Вас ( если "Да" , то чем, как лечили, какими препаратами, в какой дозировке и т.п . Какие были результаты лечения) - болезней не было
Не изменился ли помет - изменился
Проблема , которая беспокоит Вас сейчас (симптомы)? Как давно появилась эта проблема - самец пассивен, все время практически проводит в клетке и спит. Хрипит, в основном вечером и во время сна, из хвоста выпало много перьев, чихает, но редко, есть понос светло-зеленого цвета. До этого был насморк, который сам прошел. У самки состояние активное. Из симптомов у нее только понос коричневатого цвета.
Причины , которые на Ваш взгляд ( или же точные ) повлияли на возникновение проблемы ? ( например , "поцарапала кошка " , "съел комнатное растение " , "ударился", "простыл", "стресс", "линька", "смена корма", "отравление едой, опасными металлами, сильно пахнущими в-вами", "инородное тело", "контакт с другими птицами , кошками, грызунами или иными животными". и т.п .) - возможными причинами болезни самца может являться то, что он бывает ест свой помет (хотя кормушка всегда наполнена кормом), ест побелку с двери, часто купается в тарелочке с водой, или же может быть его продуло, или то, что он любит грызть бумагу и обои.
Не распылялись ли в помещении аэрозоли, не было ли сильных запахов различного происхождения (ремонт, полироли, бытовая химия, парфюмерия и др. летучие или сильно пахнущие вещества) - 1-2 раза в неделю я в комнате делаю себе маникюр.
Из какого вы города? Консультировались ли вы с врачом? Что он вам посоветовал? Записались ли вы на прием и cдачу анализов? - Живу в г.Мирный, респ.Саха(Якутия). Здесь не к кому обратиться. Ветеринары разбираются только в болезнях кошек и собак. Так мне сказал сам врач вет.клиники и помочь они никак и ни с чем касающемся птиц не могут.
Всё , что можете описать дополнительно ...
Juliana
Начинающий
Сообщений: 2
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации JulianaВычесть пункт репутации Juliana

Re: У самца понос, птица пассивна, у самки понос коричневого цвета

Сообщение Galina27 » 09 май 2013, 20:12

Главная причина проблем, судя по вашей информации - это некачественные корма и неправильное питание. Еду со стола, особенно жирную ( жирный творог, блины) птицам давать категорически нельзя! Вода должна быть некипяченая, отстоянная или бутылированная для детского питания в небольших емкостях, так как кипяченая плохо усваивается.
Корм нужно купить качественный, например Рио из российских или Престиж бельгийский. В клетке также должен быть минеральный камень хорошей фирмы без красителей и вкусовых добавок, а также сепия.
Маникюр лучше делать в другом помещении или выносить на время клетку из комнаты.
Птицам нельзя разрешать грызть побелку и обои, им нужно сделать игровой стенд, где они будут проводить время н прогулках.
Сейчас нужно посмотреть фото проблемных мест и помета (несколько кучек).
Птичка чихает носиком или клювом, делая движения головой, будто хочет что-то отрыгнуть?
Аватар пользователя
Galina27
Эксперт
Эксперт
Сообщений: 9342
Пункты репутации: 141
Добавить пункт репутации Galina27Вычесть пункт репутации Galina27


Вернуться в Болезни попугаев



Кто сейчас на форуме

Пользователь просматривает форум: нет зарегистрированных пользователей

  • Объявления
cron