• Объявления

Гагарин

Делимся рассказами о жизни своих пернатых питомцев
Правила форума
Здесь Вы можете создать дневничёк о жизни ваших любимцев, рассказать о них истории - смешные, грустные, поучительные и не только. Поделиться фото и видео о ваших попугаях.

Гагарин

Сообщение Кузя » 10 май 2013, 01:26

Всем здравствуйте.Расскажу и я свою историю. Только начну я её с далёкого 2001 года,когда принесла я домой из роддома свою новорожденную дочку.Принесла,развернула,и ...дала всю её облизать нашему двухлетнему боксёру.А на его немой вопрос "Кто это?", я ответила "Джонечка,это щеночек,только человеческий". Ну не знала я ,как по-другому собаке объяснить,кого я ему принесла. И вот ,наверное , в тот момент и получила моя дочка прививку огромной любви ко всему живому.И Когда она стала подрастать, в её комнате последовательно стали жить

Черепаха Антилоп (без А на конце)
Кот Атос
Кот Киллер
Рыбы в 240-литровом аквариуме( у всех есть имена,но утомлять вас перечислением не буду)
Собака Сэмпай
Морская свинка Кокос
Лягушки в 55-литровом аквариуме
Крыса Жерар
Большая улитка ахатина в терариуме на 40 литров.На 40,потому что в планах было завести ещё одну улитку ( и она к нам приехала,но уже после Гагарина)

Но век животных гораздо короче человеческого.И сейчас уже нет с нами той собаки,которая когда-то приняла из роддома нашу дочку.Когда он умирал,то именно дочка почуствовала,что это произойдёт.Она встала в пять утра и пришла к нему в комнату читать.В 7 утра она разбудила меня,что Джонечке плохо.Я подошла к нему,всё поняла и сказала будить папу. Мы были рядом с ним,рассказывали ему,как мы его любим,гладили его,и он ушёл очень легко и быстро,за 5 минут ,у нас на руках.Если бы не дочка,мы бы его проспали.
А потом случилась ещё одна беда. Этого ни понять,ни простить себе я не могу.Выпал из окна наш кот Киллер.Мы привезли его из деревни котёнком в ужаснейшем состоянии.Он прожил у нас ровно 3 года - и произошла трагедия,которой я до сих пор не могу найти объяснения.Хотя нет,я его нашла.Когда уже после смерти Киллера я поехала снова в деревню и увидела,в каком ужасном состоянии там живут животные,то подумала,может это кошачий Бог предложил нашему Килечке "Выбирай: 3 года сытой,счастливой жизни в городе,или 10 лет голодной и холодной жизни в деревне?".Видимо,он выбрал нас.
После его смерти у нас появился ещё один кот -Люциан, у которого ,видимо, были свои отношения с Киллером.Потому что Люциан абсолютно загадочным образом обходил те места,где любил спать Киллер.Но сейчас Киллер ему видимо разрешил.Потому что самое главное место,которое обходил Люциан и которое любил Киллер - это дочкина постель.Но видимо Киллер понял,что его любимая хозяйка его не забудет,даже если рядом будет спать уже другой кот.Он разрешил.
Джонечка и Килечка похоронены за городом, рядышком друг с другом.Мы туда приходим,приносим вкусняшки,а весной садим цветы.Ну а цветы поливать нужно.
Ну вот я и собралась съездить на велосипеде к нашим зверикам,проверить всё - ли у них в порядке и полить посаженые цветы.



Продолжение напишу завтра.Потому что сейчас уже полвторого ночи, и руки отказываются писать дальше.
Последний раз редактировалось Кузя 10 май 2013, 20:59, всего редактировалось 2 раз(а).
Кузя
Посетитель
Сообщений: 68
Пункты репутации: -1
Добавить пункт репутации КузяВычесть пункт репутации Кузя

Re: Гагарин

Сообщение Кузя » 10 май 2013, 01:35

Ну вот сегодня только добавлю ещё,пожалуй,фотографию дочкиной комнаты,для илюстрации,так сказать.За терариумом на письменном столе стоит не компьютер,нет.Это аквариум с лягушками.А на кошачьем уголке на самом верху спит кот Килечка,которого с нами больше нет.За аквариумом дюна с морской свинкой, а слева(где дочка стоит) - клетка с крысой.Прямо - террариум с черепахой.
Вложения
Кузя
Посетитель
Сообщений: 68
Пункты репутации: -1
Добавить пункт репутации КузяВычесть пункт репутации Кузя

Re: Гагарин

Сообщение Кузя » 10 май 2013, 20:56

Продолжу.Собралась я ехать, зашла в комнату за велосипедом и краем глаза увидела,что на балконе ходит голубь.11 этаж.Думаю,дочку позвать надо,показать.Смотрю внимательнее -нет голубя.Галюцинации? Присматриваюсь - голубь вовсе не голубь, а маленькая синичка ,которая спряталась за оконную раму ( у нас окна до пола).Думаю тем более дочку надо звать.Смотрю ещё внимательнее - не синичка это вовсе,а попугай.Тут уже зову дочкуи начинается операция по спасению.А попугай сидит на полу в уголочке возле рамы и в окно заглядывает.Протянули крупу на ладони - не пошёл,побоялся.Насыпали зёрнышек от попугая до комнаты.Пошёл по дорожке,дошёл до дверей и остановился,стал думать.Тут дочка предлагает - может коробом его? А у нас вещи велосипедные в больших пластиковых коробах.Короб прозрачный и стоит как раз на виду,я ж на веле собиралась ехать.Точно.Беру короб,аккуратненько зверя накрывю, под короб крышку подсовываю - всё,детка в клетке.Заношу его в комнату, что делать - не знаю,только вижу,он нахохлился и глаза закрыл.От тепла видно кунять начал.А я в тот момент в панике,что он сейчас умрёт - одной рукой в интернете роюсь,другой орнитологу звоню,третьей дочке деньги отсчитываю - за кормом её посылаю,четвёртой тёплое питьё ему делаю.Ну ,после всей этой суеты с моей стороны пришёл он в себя,головой по сторонам покрутл,попил -поел и ходить по полу своего дома начал.Смотрю ,неудобно ему,жёрдочки нужны. Дочка моя к тому времени уже почитала про размеры, пошли мы в парк,напилили жёрдочек,но в короб же их не поставишь.А куда поставишь? В кошачью переноску. Коты были в шоке.Тут муж с работы звонит.Тоже в шоке.Потому что я ему говорю"Я не знаю,мне плакать или смеяться,но у нас теперь ещё попугай есть.Но я не виноватая,он сам пришёл".В общем решили 3 дня искать у кого улетел,если не найдём,оставлять себе.2 дня мы с дочкой обходили все окресные дома в поисках объявлений,дали объявление на городском форуме и поняли,что птица остаётся жить у нас.Имя дали Гагарин,потому что "Гагарин долетался" - анекдот такой есть.Гагарин,а сокращённо Гагаша.Купили ему клетку огромную,почти вольер - в доме коты,выпускать часто не смогу,чтобы мог летать.
Запустили Гагашу в клетку,а он лазить по ней не может,за прутики когтями цепляется,когти очень длинные.Видимо неправильные жёрдочки у него были.Подстригла я ему когти и возникло подозрение у меня,что у него клещ.Пока разбиралась,что да как,читала,фотки сюда на форум посылала - таки да,клещ.Начали сейчас его лечить.А вчера посмотрела я в зоомагазине на попугайчиков - наш мелкий такой,хоть и старше.И муж мой сказал:правильно Гагашка сбжал от туда,где он жил и к нам прилетел, знал,что мы его вычухаем.
А сестра из деревни мне сказала "Хорошо,что коровы не летают",потому что Гагаша - это третья птица,к нам прилетающая.Первым был птенец стрижа,которого мы выкармливали из пинцета и выпаивали из пипетки, а вторым воробей,который в 20-градусный мороз свалился к нам в вытяжку,и для его спасения пришлось выламывать решётку и устраивать хитроумною ловушку.
Действительно ,хлорошо,что коровы не летают,корову я уже не потяну.А Гагашу вычухаю,вылечу и никому уже не отдам.Кстати ,к концу второй недели пребывания у нас он очень тихо,смущаясь,но чётко сказал "Гагаша воробей крашеный"))Это муж мой так его дразнит.Дразнит,но очень любит.
А клетку мы поставили у дочки в комнате.Удивительно,но там нашлось место и для попгая.На что она сказала :"В зоопарке места зверям всегда хватит".
Кузя
Посетитель
Сообщений: 68
Пункты репутации: -1
Добавить пункт репутации КузяВычесть пункт репутации Кузя

Re: Гагарин

Сообщение Сэнди » 11 май 2013, 07:03

Кузя, классная история! Попугайчик пускай выздоравливает и живёт у вас долго и счастливо!
У вас хорошо получается истории писать :co_ol: :co_ol:
Если Вы не поняли содержание, смысл, тон (и тому подобное) моего сообщения - переспрашивайте, пишите в Л.С. Волноваться, злиться, ругаться (и тому подобное) - не надо!
Аватар пользователя
Сэнди
Модератор
Модератор
Сообщений: 3201
Пункты репутации: 54
Добавить пункт репутации СэндиВычесть пункт репутации Сэнди

Re: Гагарин

Сообщение Triniti » 11 май 2013, 09:19

Удачи вам с попиком! Пишите, как у вас дела! :-):
Аватар пользователя
Triniti
Специалист
Сообщений: 734
Пункты репутации: 14
Добавить пункт репутации TrinitiВычесть пункт репутации Triniti

Re: Гагарин

Сообщение Кузя » 11 май 2013, 19:55

Тринити и Сэнди, спасибо большое.Сейчас клеща лечим. Вчера второй раз обработали.Полночи занимались тем,что ждали,пока он заснёт,потом быстро-быстро чего-нибудь мазали, потом опять ждём,чтоб заснул ,и снова мажем.Но он понял, что мы задумали ,и решил не спать.Типа бессоница у него.Я захожу в темноте, а он смотрит на меня хитро, я к нему с кисточкой, а он от меня.Муж его попробовал поймать -он орал,как потерпевший, своего добился - намазать клюв орущему попугаю я не смогла.Стала опять ждать,пока заснёт.Ну,как смогли мы с мужем,так и обработали.Сегодня всё утро Гагарин молчал: ругаться матом мы его не научили, а культурно он с нами не хотел разговаривать.
Ездили только что на велах за город(к нашим Джонечке и Килечке),нарвали травки Гагарину.Повесили в клетку,он как учуял,по жёрдочке примчался,клюёт.Всё,простил нас,сказал снова,что он воробей крашеный.
Кузя
Посетитель
Сообщений: 68
Пункты репутации: -1
Добавить пункт репутации КузяВычесть пункт репутации Кузя

СообщениеСообщение было удалено | удалил: Кузя | 11 май 2013, 19:56.

Re: Гагарин

Сообщение Triniti » 11 май 2013, 22:21

Кузя писал(а):Полночи занимались тем,что ждали,пока он заснёт,потом быстро-быстро чего-нибудь мазали, потом опять ждём,чтоб заснул ,и снова мажем.Но он понял, что мы задумали ,и решил не спать.Типа бессоница у него.Я захожу в темноте, а он смотрит на меня хитро, я к нему с кисточкой, а он от меня.Муж его попробовал поймать -он орал,как потерпевший, своего добился - намазать клюв орущему попугаю я не смогла.Стала опять ждать,пока заснёт

Как я вас понимаю! У нас сегодня ночью переполох был в курятнике (это когда птицы ночью бестолково мечутся по клетке), и когда мы включили свет, то оказалось, что у одной попугаихи крыло в крови. Кровища на белых перьях смотрится ужасно. Долго ловили, смотрели что и как (к счастью царапина), потом обрабатывали ранку, так и полночи прошло "в развлечениях".
Аватар пользователя
Triniti
Специалист
Сообщений: 734
Пункты репутации: 14
Добавить пункт репутации TrinitiВычесть пункт репутации Triniti

Re: Гагарин

Сообщение Кузя » 11 май 2013, 22:33

Triniti писал(а):
Кузя писал(а):Полночи занимались тем,что ждали,пока он заснёт,потом быстро-быстро чего-нибудь мазали, потом опять ждём,чтоб заснул ,и снова мажем.Но он понял, что мы задумали ,и решил не спать.Типа бессоница у него.Я захожу в темноте, а он смотрит на меня хитро, я к нему с кисточкой, а он от меня.Муж его попробовал поймать -он орал,как потерпевший, своего добился - намазать клюв орущему попугаю я не смогла.Стала опять ждать,пока заснёт

Как я вас понимаю! У нас сегодня ночью переполох был в курятнике (это когда птицы ночью бестолково мечутся по клетке), и когда мы включили свет, то оказалось, что у одной попугаихи крыло в крови. Кровища на белых перьях смотрится ужасно. Долго ловили, смотрели что и как (к счастью царапина), потом обрабатывали ранку, так и полночи прошло "в развлечениях".


А когда ловили и рассматривали,Ваша тоже кричала как потерпевшая? Просто он орал так ужасно :-( .Я в детстве была свидетельницей смерти скворца оттого,что кошка на клетку прыгнула.И теперь у Гагарина такого стресса боюсб.Муж его поймал ,Гагарин стал орать, я сказала "Отпускай" и стала вынашивать другие планы намазюкивания.А у Вас как ловля-обработка происходили?
Кузя
Посетитель
Сообщений: 68
Пункты репутации: -1
Добавить пункт репутации КузяВычесть пункт репутации Кузя

Re: Гагарин

Сообщение Triniti » 11 май 2013, 23:31

Да у нас небольшой вольер, ловить кого-то вообще зашибись. Муж свет выключает, но понемногу подсвечивает фонариком, а я ловлю. Ну и орала моя красавица, и кусалась больно, так что у нас тоже все было немного тяп-ляп. А потом она еще вырвалась, и еще ее муженек ейный спасать вылетел, так что пришлось их обоих долго уговаривать зайти в клетку. Ну и на протяжении всей процедуры все мои 4 попика оглушительно чирикали. Ночное веселье в общем.
Аватар пользователя
Triniti
Специалист
Сообщений: 734
Пункты репутации: 14
Добавить пункт репутации TrinitiВычесть пункт репутации Triniti

Re: Гагарин

Сообщение Lady_Carly » 12 май 2013, 09:00

Кузя, истории восхитительны! Что-то вас все животные так любят... :hi_hi_hi: Аж завидую (по доброму) :-): :-): Гагаше с Вами повезло! :co_ol: А его фоточки будут? Наверное, когда чуть привыкнет?
Изображение


 Нажимаем
Как можно не любить пташек?


Ко мне на ТЫ
Аватар пользователя
Lady_Carly
Мастер
Сообщений: 1950
Пункты репутации: 10
Добавить пункт репутации Lady_CarlyВычесть пункт репутации Lady_Carly

Re: Гагарин

Сообщение Triniti » 12 май 2013, 10:10

Lady_Carly писал(а): А его фоточки будут?

А может сразу в конкурсе поучаствовать? announces/konkurs-agent-007-nabor-uchastnikov-t3490.html
Аватар пользователя
Triniti
Специалист
Сообщений: 734
Пункты репутации: 14
Добавить пункт репутации TrinitiВычесть пункт репутации Triniti

Re: Гагарин

Сообщение Кузя » 12 май 2013, 10:45

Lady_Carly , спасибо большое! Фоточки уже есть , но Triniti нас переоценивает, до конкурса они ещё не доросли.Это во второй день, когда он ещё в кошачьей переноске сидел.Вчера можно было смешную фотографию сделать,но я решила его не беспокоить.Мы ему пучёк травы принесли, в прищепку повесили, так Гагаша под него забрался и сидел там. как в шалаше.
Очень жалею,что не сфотографировала, как 2 кота и собака сидели вокруг кошачьей переноски и совещались - кто это и что с ним делать))).
Вложения
Кузя
Посетитель
Сообщений: 68
Пункты репутации: -1
Добавить пункт репутации КузяВычесть пункт репутации Кузя

Re: Гагарин

Сообщение Кузя » 12 май 2013, 10:52

http://youtu.be/ScKZtHodFhk видео, как мы стрижа кормим. Хотела выложить фотографии всего нашего зоопарка, но подумала,что это будет некоректно на птичьем форуме, а стриж - тоже птица. Мы не знали, это мальчик или девочка, поэтому имя ему дали -Капитошка.
Когда будет время, я расскажу,как он от нас улетал.Вспоминаю - до сих пор ком в горле.
Кузя
Посетитель
Сообщений: 68
Пункты репутации: -1
Добавить пункт репутации КузяВычесть пункт репутации Кузя

Re: Гагарин

Сообщение Kreker » 12 май 2013, 10:54

Кузя писал(а):"В зоопарке места зверям всегда хватит".
:hi_hi_hi: :hi_hi_hi:
Спасибо!
Аватар пользователя
Kreker
Опытный
Сообщений: 307
Изображений: 3
Пункты репутации: 1
Добавить пункт репутации KrekerВычесть пункт репутации Kreker

Re: Гагарин

Сообщение Сэнди » 12 май 2013, 11:08

Кузя писал(а):Хотела выложить фотографии всего нашего зоопарка, но подумала,что это будет некоректно на птичьем форуме

У нас есть специальная тема, можете туда выкладывать. :-):
raznoe-f30/drugie-jivotnie-t1022-140.html?hilit=%D0%B4%D1%80%D1%83%D0%B3%D0%B8%D0%B5%20%D0%B6%D0%B8%D0%B2%D0%BE%D1%82%D0%BD%D1%8B%D0%B5#p54452
Если Вы не поняли содержание, смысл, тон (и тому подобное) моего сообщения - переспрашивайте, пишите в Л.С. Волноваться, злиться, ругаться (и тому подобное) - не надо!
Аватар пользователя
Сэнди
Модератор
Модератор
Сообщений: 3201
Пункты репутации: 54
Добавить пункт репутации СэндиВычесть пункт репутации Сэнди

Re: Гагарин

Сообщение Triniti » 12 май 2013, 11:48

Я не очень разбираюсь в окрасах, но у вас кажется желтолицый фиолетовый. Можно Wasti или Eva 7 спросить. Красавец, короче. :-):

За это сообщение автора Triniti поблагодарил:
Кузя
Аватар пользователя
Triniti
Специалист
Сообщений: 734
Пункты репутации: 14
Добавить пункт репутации TrinitiВычесть пункт репутации Triniti

Re: Гагарин

Сообщение Кузя » 12 май 2013, 12:14

Сэнди писал(а):
Кузя писал(а):Хотела выложить фотографии всего нашего зоопарка, но подумала,что это будет некоректно на птичьем форуме

У нас есть специальная тема, можете туда выкладывать. :-):
raznoe-f30/drugie-jivotnie-t1022-140.html?hilit=%D0%B4%D1%80%D1%83%D0%B3%D0%B8%D0%B5%20%D0%B6%D0%B8%D0%B2%D0%BE%D1%82%D0%BD%D1%8B%D0%B5#p54452
Фух,выложила.Кому интересно - заходите,смотрите)
Кузя
Посетитель
Сообщений: 68
Пункты репутации: -1
Добавить пункт репутации КузяВычесть пункт репутации Кузя

Re: Гагарин

Сообщение Triniti » 18 май 2013, 10:20

Как дела у космонавта?
Аватар пользователя
Triniti
Специалист
Сообщений: 734
Пункты репутации: 14
Добавить пункт репутации TrinitiВычесть пункт репутации Triniti

Re: Гагарин

Сообщение Кузя » 19 май 2013, 23:33

Triniti писал(а):Как дела у космонавта?
Cпасибо за интерес к нашей скромной персоне :smu:sche_nie: .Дела у космонавта ,тьфу-тьфу-тьфу,отлично. Клещ вылечивается. Есть ещё один когтик на лапке,который пока не могу состричь - но я не вижу,чтобы он Гагашу беспокоил.Говорит начал."Гагаша воробей крашеный.Почему крашеный?Я не крашеный" .(Вообще это была фраза "Гагаша воробей крашеный.Ну почему крашеный, это мой натуральный цвет", но так как каждый из нас в этой фразе вечно меняет слова,Гагаша пока говорит так).Ещё говорит "Гагарин доли,Гагарин доли" ,это означает Гагарин долетался :-): .Но то,что он говорит слышу только я, муж и дочка слышат только "воробей", и муж один раз услышал " Гагаша воробей".По этому поводу они говорят,что это у меня такая фантазия бурная :hi_hi_hi: А я так чётко слышу))) Сегдня уже сказала,что запишу его,выложу на форум, и пусть ещё кто-нибудь услышит :-): ,но времени не было :-):
Огорчает только то,что на руку идти не хочет.Чумизой заманить можно,но нужно ооооочень постараться :-(
А ещё я от своего мужа тащусь.Он говорит,что никогда не думал,что будет испытывать такие нежные чуства к птичке :ki_ss: И Гагаша его тоже любит - только видит , сразу бежит к краю клетки,чтобы пообщаться.
Очень жаль,что мы не можем его выпускать из клетки. В нашей квартире для него слишком небезопасно.Но мы знали,что так будет, поэтому клетку покупали большую,чтоб ему было где развернуться.Но ,судя по тому, как он хорошеет на глазах,ему у нас ,тьфу-тьфу-тьфу,неплохо.
Последний раз редактировалось Кузя 19 май 2013, 23:47, всего редактировалось 2 раз(а).
Кузя
Посетитель
Сообщений: 68
Пункты репутации: -1
Добавить пункт репутации КузяВычесть пункт репутации Кузя

След.

Вернуться в Дневнички ваших попугаев



Кто сейчас на форуме

Пользователь просматривает форум: нет зарегистрированных пользователей

  • Объявления
cron