• Объявления

Подбор пары

Выбор клетки и оборудования, освещение для птиц. Опасности в доме, общение птиц. Как правильно выбрать попугая. Правильное содержание

Re: Подбор пары

Сообщение mcmc » 24 окт 2012, 11:12

Вчера - очередная попытка свести в одной клетке.
Вечером летали по комнате и особо друг друга не задирались.

Потом слетелись в Кешину клетку и какое-то время сидели на жердочках друг напротив друга.

Потом самочка поела из своей кормушки и переместилась на Кешину, при этом Кешу отгоняла.
Ну а поев, начала преследовать его в клетке, очень агрессивно.

Опять пришлось пересадить на ночь.

Какой вердикт спецов - не уживутся? :-(
mcmc
Посетитель
Сообщений: 35
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации mcmcВычесть пункт репутации mcmc

Re: Подбор пары

Сообщение Vitaminka » 24 окт 2012, 11:28

mcmc, вердикты выносить ещё очень рано, они ещё могут ужиться, сейчас идёт претирка. Пока можно рассадить их и поставить клетки рядом, выпускать на прогулки, пусть налаживают отношения пока на нейтральной территории.
Аватар пользователя
Vitaminka
Модератор
Модератор
Сообщений: 9357
Изображений: 160
Пункты репутации: 164
Добавить пункт репутации VitaminkaВычесть пункт репутации Vitaminka

Re: Подбор пары

Сообщение Nurka » 31 окт 2012, 03:06

Извините, что влезаю в Вашу тему. Хочу спросить и не хочется создавать новую. Самочке 8 месяцев в пару лучше взять молодого самца или уже подросшего, взрослого? Самка очень самостоятельная, кусается.
Аватар пользователя
Nurka
Начинающий
Сообщений: 2
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации NurkaВычесть пункт репутации Nurka

Re: Подбор пары

Сообщение Wasti » 31 окт 2012, 20:17

Совсем молодого не надо, а то еще заклюет, у них же матриархат. Думаю, месяцев 6 мальчика можно.
Правила форума, правила раздела "Болезни" - незнание этих правил не освобождает от ответственности и отправка любого сообщение в конференцию автоматически означает Ваше согласие с правилами!

Роговица находится в глазу, восковица - над клювом.
Волнистые попугаи без стимула не гнездятся, исключение - болезнь.
Попугаи не целуются, они кормят друг друга.

Моя темка: video-foto-volnistih-popugaev-f19/pernatoe-semeystvo-t1756.html

За это сообщение автора Wasti поблагодарил:
Nurka
Аватар пользователя
Wasti
Знаток Форума
Сообщений: 2942
Изображений: 20
Пункты репутации: 48
Добавить пункт репутации WastiВычесть пункт репутации Wasti

Re: Подбор пары

Сообщение mcmc » 16 май 2013, 18:49

Злая какая-то самочка - до сих пор приходится их с Кешей держать в разных клетках - иначе она его там гоняет безбожно.


И приручить никак не могу - фрукты из руки ест, чумизу россыпью с пластиковой крышечки - тоже. Даже садится на крышечку с чумизой, которую я держу в руке.
Но с ладони не ест, на палец не садится - клюет, а чаще убегает. Пустую руку вообще панически боится...


Вот не знаю, может их разделить на время? Кешу вынести на балкон - благо тепло, а с Нюсей попровать установить контакт? Может заскучает в одиночестве и начнет общаться?
mcmc
Посетитель
Сообщений: 35
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации mcmcВычесть пункт репутации mcmc

Re: Подбор пары

Сообщение keshanchik » 16 май 2013, 19:06

Попробуйте. Может тогда она поймет,что одной скучновато. А вообще,долго это все у Вас как-то. Мои когда дрались,я рассаживала их в разные комнаты на неделю,так потом они налюбоваться не могли друг на друга. Только смотрите,Кешу не простудите, ночью ведь прохладно. И сквозняков попугаи очень боятся.

За это сообщение автора keshanchik поблагодарил:
mcmc
Аватар пользователя
keshanchik
Помощник
Помощник
Сообщений: 1238
Пункты репутации: 29
Добавить пункт репутации keshanchikВычесть пункт репутации keshanchik

Re: Подбор пары

Сообщение laypa » 09 янв 2014, 00:52

Дорогие форумчане !Вот прошлась по темке и тоже решила еще раз уточнить один ньюанс вот у меня самка 1.3 хочу ей самца взять какого лучше возроста брать если учитавать что она у меня говорящая и еще не раз будет обучаться фразам чтобы не перестала болтать? и заговорит ли самец помоложе если он из магазина? или заговорит ли самец постарше если с рук возьму?
laypa
Посетитель
Сообщений: 57
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации laypaВычесть пункт репутации laypa

Re: Подбор пары

Сообщение Vitaminka » 09 янв 2014, 01:07

laypa, самца желательно брать взрослого, примерно возраста самочки. Точно не младше 6 месяцев, иначе она его будет гонять, а он в силу возраста за себя не сможет постоять. На счёт разговора - всё индивидуально и предвидеть как повернётся ситуация невозможно. У меня самец не перестал говорить, от него научилась говорить самочка, но с появлением других птиц - самочка перестала болтать, потом мне отдали самочку, взрослую говорящую, она тоже почти сразу перестала говорить. А вот второй самец, который тоже научился говорить от первого - разговаривал и дальше. НО, даже если вторая птица научится говорить - качество произношение будет очень слабенькое, т.к. перенимать звуки он будет не от вас, а от второй птички.
Аватар пользователя
Vitaminka
Модератор
Модератор
Сообщений: 9357
Изображений: 160
Пункты репутации: 164
Добавить пункт репутации VitaminkaВычесть пункт репутации Vitaminka

Re: Подбор пары

Сообщение Sasha75 » 10 янв 2014, 17:02

Добрый день....у меня вот какой вопрос....у нас одна птичка вот уже третий год и в последнее время я всё чаще слышу вопрос "ему не скучно одному?"мы не планировали заводить второго,мы думали что один мальчик легче учится говорить....и на самом деле он говорит,плохо или мало,не знаю,но он старается :-): вот теперь я и не знаю а правильно что,мы лишаем его общества собратьев?,и ещё если всё же оставить его одного,может нужны какие то "средства" от скуки :hi_hi_hi:
Аватар пользователя
Sasha75
Активист
Сообщений: 114
Пункты репутации: 1
Добавить пункт репутации Sasha75Вычесть пункт репутации Sasha75

Re: Подбор пары

Сообщение Vitaminka » 10 янв 2014, 17:55

Sasha75 писал(а):не знаю а правильно что,мы лишаем его общества собратьев?

Нет, не правильно, попугаи стайные птицы и им жизненно необходимо общение со своими сородичами, в некоторых странах даже законом запрещено держать попугаев по одиночке. Лучше для него, если вы заведёте ему друга или подругу.
Sasha75 писал(а):и ещё если всё же оставить его одного,может нужны какие то "средства" от скуки

В клетке обязательно должны быть игрушки, но они ему никогда не заменят живого партнёра.
Аватар пользователя
Vitaminka
Модератор
Модератор
Сообщений: 9357
Изображений: 160
Пункты репутации: 164
Добавить пункт репутации VitaminkaВычесть пункт репутации Vitaminka

Re: Подбор пары

Сообщение Sasha75 » 10 янв 2014, 22:04

Спасибо Оля...я подумаю о паре,побольше почитаю,что и как....а игрушек ему хватает :-):
Аватар пользователя
Sasha75
Активист
Сообщений: 114
Пункты репутации: 1
Добавить пункт репутации Sasha75Вычесть пункт репутации Sasha75

Re: Подбор пары

Сообщение Vitaminka » 10 янв 2014, 23:25

Sasha75 писал(а):я подумаю о паре,побольше почитаю,что и как

Подумайте, на самом деле за птичками в паре или даже в маленькой стайке очень интересно наблюдать - они раскрываются совершенно по новому, к тому же это вовсе не значит, что он одичает или перестанет говорить.

За это сообщение автора Vitaminka поблагодарил:
Sasha75
Аватар пользователя
Vitaminka
Модератор
Модератор
Сообщений: 9357
Изображений: 160
Пункты репутации: 164
Добавить пункт репутации VitaminkaВычесть пункт репутации Vitaminka

Пред.

Вернуться в Содержание попугаев



Кто сейчас на форуме

Пользователь просматривает форум: нет зарегистрированных пользователей

  • Объявления
cron