• Объявления

Как приучить молодого попугайчика к другой кормушке?

Как научить попугая говорить, методы приручении волнистых попугаев. Обучение разговору волнистого попугая

Как приучить молодого попугайчика к другой кормушке?

Сообщение Well » 23 авг 2011, 09:19

Дело в том,что приобрели мы его совсем недавно.В прошлой клетке он питался из обычной тарелочки-кормушки.Мы приобрели клетку с закрытыми кормушками.Лимоша(попугайчик)не понимает и отказывается там кушать.Я насыпала ему корм в тарелочку,так он питался.Через несколько часов я вытащила тарелочку,чтобы он начал привыкать к другой.Но он из-за этого взбесился и мне пришлось ему снова поставить тарелочку.Может кто-нибудь даст полезные советы?Заранее спасибо! :-):
Well


Re: Как приучить молодого попугайчика к другой кормушке?

Сообщение Сэнди » 23 авг 2011, 10:13

я так понимаю тарелочку вы ставите на дно ?
если так - то попробуйте прикрепить рядом с ней кормушку с кормом в тарелочку кладите меньше корма ( так чтобы поклевал немножко - а там деваться некуда, начнет есть из кормушки !) мне кажется такой способ пройдет ( я своим
такие способы под названием " деваться некуда" предлагаю часто проходит ! а там если не пройдет то кормите как обычно !
может еще кто подскажет ?
Если Вы не поняли содержание, смысл, тон (и тому подобное) моего сообщения - переспрашивайте, пишите в Л.С. Волноваться, злиться, ругаться (и тому подобное) - не надо!
Аватар пользователя
Сэнди
Модератор
Модератор
Сообщений: 3203
Пункты репутации: 54
Добавить пункт репутации СэндиВычесть пункт репутации Сэнди

Re: Как приучить молодого попугайчика к другой кормушке?

Сообщение Vitaminka » 23 авг 2011, 12:24

К ответу Сэнди добавлю:
Если проблема именно в том что птица не ест из ВСТРОЕННОЙ кормушки, то сначала приучите её к навесной кормушки, как описано выше, а потом навесную начните вешать прямо рядом со встроенной, в обе кладите по половине дневной порции корма. Как увидите что ест из встроенной кормушки, навесную можно будет совсем убрать.
Аватар пользователя
Vitaminka
Модератор
Модератор
Сообщений: 9357
Изображений: 160
Пункты репутации: 164
Добавить пункт репутации VitaminkaВычесть пункт репутации Vitaminka

Re: Как приучить молодого попугайчика к другой кормушке?

Сообщение Карино4к@ » 25 мар 2012, 19:53

Здравствуйте!Моему попугайчику 4 месяца,купили мы его достаточно давно и он уже успел привыкнуть!Кормушка у него большая и он с лёгкостью может просунуть голову.Он ест всё:и груши и яблоки и булочки....но ничего из кормушки!Бегает по всей клетке и водит носом вокруг кормушки!!!!Пожалуйста подскажите что же нам такое придумать чтобы он покушал,а то я за него волнуюсь!Заранее спасибо! :s_o_s:
Карино4к@


Re: Как приучить молодого попугайчика к другой кормушке?

Сообщение Сэнди » 25 мар 2012, 20:50

Карино4к@ писал(а):булочки


Нет, не в коем случае! Никаких булочек! Почитайте всю главную страничку- найдете много чего полезного.
Карино4к@ писал(а):Пожалуйста подскажите что же нам такое придумать чтобы он покушал

Попробуйте советы выше. Рассыпьте корм на тарелочку и поставьте в поддон. А сейчас он из чего кушает?
Если Вы не поняли содержание, смысл, тон (и тому подобное) моего сообщения - переспрашивайте, пишите в Л.С. Волноваться, злиться, ругаться (и тому подобное) - не надо!
Аватар пользователя
Сэнди
Модератор
Модератор
Сообщений: 3203
Пункты репутации: 54
Добавить пункт репутации СэндиВычесть пункт репутации Сэнди


Вернуться в Обучение и приручение волнистых попугаев



Кто сейчас на форуме

Пользователь просматривает форум: нет зарегистрированных пользователей

  • Объявления
cron