• Объявления

Как попугаи отдыхают

Задаём любые вопросы о волнистых попугаях

Как попугаи отдыхают

Сообщение Тарас » 22 авг 2011, 15:24

Вот интересует такой вопрос , как у кого отдыхают попугаи ? Мои чаще всего на жердочке сидят на одной лапке и поют , либо же же поворачивают голову на 180 градусов и утыкаются в крылышки . Но вот недавно стал замечать что они чего то прыгают на сетку клетки , и держатся с помощью лапок и клюва за нее , и в таком положении вроде как спят , и соответственно я не пойму это нормально для них или нет когда они вот так вот отдыхают на клетке ?

ПИ Еще могут за потолок клетки прицепиться и так висеть :-):
Тарас


Re: Как попугаи отдыхают

Сообщение Сэнди » 22 авг 2011, 17:48

Тарас писал(а): Но вот недавно стал замечать что они чего то прыгают на сетку клетки , и держатся с помощью лапок и клюва за нее , и в таком положении вроде как спят , и соответственно я не пойму это нормально для них или нет когда они вот так вот отдыхают на клетке ?

у меня тоже так иногда спят !
Если Вы не поняли содержание, смысл, тон (и тому подобное) моего сообщения - переспрашивайте, пишите в Л.С. Волноваться, злиться, ругаться (и тому подобное) - не надо!
Аватар пользователя
Сэнди
Модератор
Модератор
Сообщений: 3201
Пункты репутации: 54
Добавить пункт репутации СэндиВычесть пункт репутации Сэнди

Re: Как попугаи отдыхают

Сообщение Тарас » 22 авг 2011, 18:22

Сэнди писал(а):у меня тоже так иногда спят !


Ну только что то нигде не найду что бы это было типа как норма
Тарас


Re: Как попугаи отдыхают

Сообщение admin » 22 авг 2011, 18:37

Я такое тоже встречал, но что ими движет, непонятно, может разнообразия какого то хотят
Аватар пользователя
admin
Администратор
Администратор
Сообщений: 1389
Изображений: 11
Пункты репутации: 28
Добавить пункт репутации adminВычесть пункт репутации admin

Re: Как попугаи отдыхают

Сообщение Vitaminka » 22 авг 2011, 19:32

Тарас, возможно что-то не нравится внутри клетки, ничего перед тем как начали так спать не меняли?
Попробуйте как можно выше повесить качели или жёрдочку специально для сна, у них природный инстинкт - чем выше тем безопасней, поэтому и для сна они выбирают самые высокие места, возможно из-за этого и карабкаются по решётки повыше. Также - не слишком ли низко расположена клетка?
Если у птиц нет проблем с дыханием(дышат ровно, не хрипят), то думаю не стоит волноваться, за своими я такое тоже начала замечать с приходом лета - возможно это из-за того что им жарко.
Аватар пользователя
Vitaminka
Модератор
Модератор
Сообщений: 9356
Изображений: 160
Пункты репутации: 164
Добавить пункт репутации VitaminkaВычесть пункт репутации Vitaminka

Re: Как попугаи отдыхают

Сообщение Тарас » 22 авг 2011, 19:50

Vitaminka, спят они обычно либо на высоко расположенной жердочке ( но чаще всего любят спать на качельке ) . Дыхание и общее состояние их слава Богу отличное :-): Клетка так же расположена согласно рекомендаций . Раз и у других такое наблюдается значит я просто кипишую , ну как говорится лучше перебдеть чем не добдеть :-):
Тарас


Re: Как попугаи отдыхают

Сообщение Сэнди » 23 авг 2011, 10:24

хто знает !
да действительно это поведение просматривается не всегда! может погодные явления которые люди не чувствуют или еще че нибудь !
Если Вы не поняли содержание, смысл, тон (и тому подобное) моего сообщения - переспрашивайте, пишите в Л.С. Волноваться, злиться, ругаться (и тому подобное) - не надо!
Аватар пользователя
Сэнди
Модератор
Модератор
Сообщений: 3201
Пункты репутации: 54
Добавить пункт репутации СэндиВычесть пункт репутации Сэнди

Re: Как попугаи отдыхают

Сообщение Света » 23 авг 2011, 13:25

У меня если отдыхает днем, то сидит на жердочке просто на одной лапке или запрокинув голову на 180градусов, а вот ночью спит на качельке. Только вот сегодня ночью не поняла, свалился что ли? Проснулась от шума, включила свет, а он висит на боковой стенке, клювом ухватился за прутья, глаза по пять копеек. :sh_ok: Разве они могут свалится во сне со своего места и почему такое бывает?
"Мы в ответе за того, кого приручили"
Аватар пользователя
Света
Активист
Сообщений: 114
Изображений: 4
Пункты репутации: 2
Добавить пункт репутации СветаВычесть пункт репутации Света

Re: Как попугаи отдыхают

Сообщение Vitaminka » 23 авг 2011, 13:36

Ночью его могло что то напугать, так бывает.
Аватар пользователя
Vitaminka
Модератор
Модератор
Сообщений: 9356
Изображений: 160
Пункты репутации: 164
Добавить пункт репутации VitaminkaВычесть пункт репутации Vitaminka


Вернуться в Общие вопросы



Кто сейчас на форуме

Пользователь просматривает форум: нет зарегистрированных пользователей

  • Объявления