• Объявления

Окольцовывание

Задаём любые вопросы о волнистых попугаях

Окольцовывание

Сообщение Анна Сакорос » 02 июн 2013, 10:55

Привет всем, хочу задать еще вопросик. В общем, моя птичка поживает неплохо. Для разведения я ее не готовлю. Она чисто член семьи и друг всех знакомых. Но недавно задалась вопросом-окольцевать ее или нет. Дело в том, что у меня еще давно был попугай(лютинос).Как-то я поехала в деревню и так получилось, что он улетел. Совершенно по случайным обстоятельствам его обнаружили соседи. Хотя деревня глухая и проживает там немного молодежи, их заинтересовала ярко-желтая птичка, сначала почему-то думали соловей :-) Но слава Богу у них в гостях мой друг был-внук. Он то и поведал им, что это попугай. Как ни странно пока я ревела и плакала о потере, Цветунчик путешествовал по лесу. Не знаю каким образом, но он нашел дорогу обратно,наверное, запомнил, т.к. я часто его в клетке в сад выносила. В общем, его сначала не удавалось поймать, потом позвали нас, и хотя мы так же не смогли достать беглеца, после долгого голодания,он вернулся в поставленную клетку. Это было неимоверное счастье. Так вот, к чему я это рассказываю. Хоть его уже давно нет :cry_ing: , но у меня новая птичка. И теперь я боюсь за нее. Дело в том, что,наверное, все лето она также проведет со мной в деревне. Конечно,экология там лучше чем в городе, и будем мы с ней есть всевозможные ягоды в неограниченном количестве(дедушка с бабушкой занимаются конкретно садоводством) и фрукты, и овощи. Но я все-таки чтобы перестраховаться, хочу окольцевать Сару. Мало ли что. Пусть кольцо и съемное будет, но я на нем хочу набить мой сотовый телефон или, если уместится еще и адрес. А теперь сам вопрос: где вообще это можно сделать. Может кто-нибудь знает где купить кольцо. Потому, как я не могу найти похожих тем в инете. Пожалуйста посоветуйте что-нибудь. И вообще это может увеличить шансы при нахождении птицы или только пустая трата времени и сил? Да, и, конечно же,что больше меня расстраивает так это то, что я живу не в Москве и даже не в Московской обл. Я живу в городе Липецке-черноземье. Пожалуйста расскажите мне о кольцевании домашних любимцев(не для разведения) побольше. :-): :ki_ss: :ne_vi_del:
Аватар пользователя
Анна Сакорос
Новичок
Сообщений: 19
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации Анна СакоросВычесть пункт репутации Анна Сакорос

Вернуться в Общие вопросы



Кто сейчас на форуме

Пользователь просматривает форум: нет зарегистрированных пользователей

  • Объявления
cron