• Объявления

Жильё для 4 попугаев

Выбор клетки и оборудования, освещение для птиц. Опасности в доме, общение птиц. Как правильно выбрать попугая. Правильное содержание

Жильё для 4 попугаев

Сообщение tulpan0629 » 11 июн 2013, 16:29

Здравствуйте. Нужен совет. У меня 4 волнистых попугая. Т.е. пока три, еще один в проекте. Сейчас два живут в одной клетке, один в другой. Клетки обе небольшие, поэтому хотела купить им одну большую, для всех четверых. Но есть проблема. Иногда возникает необходимость вынести клетки в другую комнату. Сейчас это не проблема - если надо, выношу. Но огромную клетку я не вынесу. И её нельзя носить часто, она разбалтывается. Тогда я подумала купить им две клетки поменьше, каждая размером на одну пару, и держать их отдельно, по двое. Но так тоже не хочется. Хочется, чтоб они жили стайкой, общались все вместе, и неизвестно ещё как пары сложатся, кого с кем селить. А что если две клеточки просто поставить рядышком впритык с открытыми дверцами, как делают при переселении птиц из одной клетки в другую. Получится по размеру как одна большая клетка, но со стенкой по середине, а в стенке дверка.Можно так сделать? А при необходимости можно клетки перенести по одной. Единственной отличие от одной большой клетки - то, что они не смогут порхать по всей длине, а только в пределах одной клетки. Но ведь можно в одной клетке навесить игрушек, а другую оставить почти пустой - пусть там крылья разминают.
tulpan0629
Активист
Сообщений: 209
Пункты репутации: 1
Добавить пункт репутации tulpan0629Вычесть пункт репутации tulpan0629

Re: Жильё для 4 попугаев

Сообщение parrot Glasha » 11 июн 2013, 17:20

Впринципе, для 4 попугаев слишком огромную клетку не надо. У меня некоторое время жили 4 попугая в клетке 55 на 35 на 75 (д на ш на в) при условии ежедневных полётов.
Аватар пользователя
parrot Glasha
Специалист
Сообщений: 937
Изображений: 6
Пункты репутации: 4
Добавить пункт репутации parrot GlashaВычесть пункт репутации parrot Glasha

Re: Жильё для 4 попугаев

Сообщение tulpan0629 » 11 июн 2013, 18:40

Спасибо за совет, но ведь у меня они будут так жить не некоторое время, а всю их жизнь, а во-вторых - у меня сейчас клетка 47-30-70 на двоих. И не могу сказать, что им там просторно. Ну и самое главное - гулять будут не каждый день, и не так долго как хотелось бы. К сожалению. Буду стараться почаще выпускать, но без присмотра вне клетки не оставлю, так что... Клетку хотела ферпласт пиано 6, но её реально не переставишь при необходимости.
tulpan0629
Активист
Сообщений: 209
Пункты репутации: 1
Добавить пункт репутации tulpan0629Вычесть пункт репутации tulpan0629

Re: Жильё для 4 попугаев

Сообщение parrot Glasha » 12 июн 2013, 09:28

Хм... Ну тогда не знаю, подождём ещё экспертов.
Аватар пользователя
parrot Glasha
Специалист
Сообщений: 937
Изображений: 6
Пункты репутации: 4
Добавить пункт репутации parrot GlashaВычесть пункт репутации parrot Glasha

Re: Жильё для 4 попугаев

Сообщение Сэнди » 13 июн 2013, 22:02

tulpan0629 писал(а):Клетку хотела ферпласт пиано 6, но её реально не переставишь при необходимости.

Хороший выбор. А переставлять/перемещать можно с помощью подставки специальной (но они дорогие), можно сделать тумбу на колёсиках, специально под клетку.
Если Вы не поняли содержание, смысл, тон (и тому подобное) моего сообщения - переспрашивайте, пишите в Л.С. Волноваться, злиться, ругаться (и тому подобное) - не надо!
Аватар пользователя
Сэнди
Модератор
Модератор
Сообщений: 3201
Пункты репутации: 54
Добавить пункт репутации СэндиВычесть пункт репутации Сэнди

Re: Жильё для 4 попугаев

Сообщение tulpan0629 » 14 июн 2013, 08:54

я уже думала о специальной подставке на колесиках.Но не получится. Во-первых, у нас между комнатами высокий порог, всё равно придется поднимать, я сама это не сделаю. А во-вторых, эта подставка будет стоить как сама клетка. Вот на клетку для удобства попугаев не жалко совсем, а на подставку для моего удобства - жалко. В-третьих, если были бы две отдельные клеточки, я бы их могла выносить иногда на балкон, на утреннее и вечернее солнышко, как я сейчас делаю. А с той огромной махиной это не получится. Я бы с большим удовольствием взяла две штучки Ferplast PALLADIO 3 DECOR, совместила их дверцами и пусть живут. А если увижу, что сложатся две хорошие парочки, то и пусть живут каждая пара в своей клетке. Сейчас то я еще не знаю, кто с кем подружится.
tulpan0629
Активист
Сообщений: 209
Пункты репутации: 1
Добавить пункт репутации tulpan0629Вычесть пункт репутации tulpan0629

Re: Жильё для 4 попугаев

Сообщение Сэнди » 14 июн 2013, 14:50

tulpan0629 писал(а):А если увижу, что сложатся две хорошие парочки, то и пусть живут каждая пара в своей клетке.

tulpan0629 писал(а):Ferplast PALLADIO 3 DECOR

Она особо не отличается по размеру от вашей.
Если Вы не поняли содержание, смысл, тон (и тому подобное) моего сообщения - переспрашивайте, пишите в Л.С. Волноваться, злиться, ругаться (и тому подобное) - не надо!
Аватар пользователя
Сэнди
Модератор
Модератор
Сообщений: 3201
Пункты репутации: 54
Добавить пункт репутации СэндиВычесть пункт репутации Сэнди

Re: Жильё для 4 попугаев

Сообщение tulpan0629 » 14 июн 2013, 15:30

Ну да, она такая же, как моя. У меня там сейчас две птицы живут, иногда дерутся, потому что обе девочки. Но для парочки она по размеру нормальная. Я её хочу заменить, потому что попки всю краску ободрали, она начала ржаветь. Нужно купить новую. Но еще один мальчик живёт в отдельной маленькой клетке, а в проекте еще один. Вот когда будет два мальчика и две девочки, вот и хочу для них жильё. Как раз такая клетка как у меня сейчас для парочки вполне подойдет. Две клетки для двух парочек.
tulpan0629
Активист
Сообщений: 209
Пункты репутации: 1
Добавить пункт репутации tulpan0629Вычесть пункт репутации tulpan0629

Re: Жильё для 4 попугаев

Сообщение Сэнди » 14 июн 2013, 16:50

Тогда проблема сейчас в чём?
Если Вы не поняли содержание, смысл, тон (и тому подобное) моего сообщения - переспрашивайте, пишите в Л.С. Волноваться, злиться, ругаться (и тому подобное) - не надо!
Аватар пользователя
Сэнди
Модератор
Модератор
Сообщений: 3201
Пункты репутации: 54
Добавить пункт репутации СэндиВычесть пункт репутации Сэнди

Re: Жильё для 4 попугаев

Сообщение tulpan0629 » 14 июн 2013, 17:26

Что-то я путанно объяснила, что ли... Проблемы нет, есть вопрос: могут ли 4 попугая жить в двух клетках, составленных дверцами впритык одна к другой, не будет ли им мешать эта стена. Просто я никогда не видела, чтоб так птиц содержали, насколько это удобно и для них и для меня. И ещё вопрос: насколько стойкая краска на ферпласт? Потому что мою старую клетку птицы разделали под орех...
tulpan0629
Активист
Сообщений: 209
Пункты репутации: 1
Добавить пункт репутации tulpan0629Вычесть пункт репутации tulpan0629

Re: Жильё для 4 попугаев

Сообщение Сэнди » 14 июн 2013, 21:48

tulpan0629 писал(а):могут ли 4 попугая жить в двух клетках, составленных дверцами впритык одна к другой, не будет ли им мешать эта стена.

Ферпласт по-моему полностью разборной, так что можно будет даже стенки убрать.
tulpan0629 писал(а):И ещё вопрос: насколько стойкая краска на ферпласт?

Очень стойкая.
Если Вы не поняли содержание, смысл, тон (и тому подобное) моего сообщения - переспрашивайте, пишите в Л.С. Волноваться, злиться, ругаться (и тому подобное) - не надо!
Аватар пользователя
Сэнди
Модератор
Модератор
Сообщений: 3201
Пункты репутации: 54
Добавить пункт репутации СэндиВычесть пункт репутации Сэнди

Re: Жильё для 4 попугаев

Сообщение tulpan0629 » 14 июн 2013, 22:04

Действительно, если они разбираются, можно же стенку вообще убирать. Я не додумалась до этого, потому что моя нынешняя клетка цельная. Спасибо за идейку!!! Тогда, наверно, возьму эти две клеточки. Еще раз спасибо.
tulpan0629
Активист
Сообщений: 209
Пункты репутации: 1
Добавить пункт репутации tulpan0629Вычесть пункт репутации tulpan0629


Вернуться в Содержание попугаев



Кто сейчас на форуме

Пользователь просматривает форум: нет зарегистрированных пользователей

  • Объявления
cron