• Объявления

братишки Дюшес и Чили

Здесь можно выкладывать свои фотографии попугаев. Покажите птичку всем, таких красавцев должны видеть все

братишки Дюшес и Чили

Сообщение Ольга К. » 27 май 2013, 15:29

24 февраля 2013 года
По счастливой случайности я заглянула сегодня в зоомагазин, им завезли волнистых попугайчиков! Я давно этого ждала, купила 2. Вроде бы оба мальчики, но они так молоды, что можно ошибиться идентифицируя их по цвету восковицы. Продавщица сказала, что им 42 дня. Наверное назову их Кадмий и Кобальт. Они не боятся рук, даже не уклоняются и не пригибаются, когда переношу клетку. Наверное им прохладно, всего 21 градус тепла в комнате.



25 февраля
Сегодня попугайчики уже посмелее, немного общаются между собой, летают по клетке и лазят под потолком как летучие мыши. Ещё окончательно не решила какие дать им имена. Нужно всё-таки что-то краткое и шипящее. Более тёмный активнее - первым начинает играть, первым начинает кушать, а второй за ним повторяет. Светлый всегда сидит на двух лапках, а тёмный, отдыхая, часто на одной, всегда на правой, это меня настораживает.



26 февраля
Шаровидная клетка - непрактичный предмет. Поилка держится неправильно; вися на экваторе, птицы гадят прямо на стол. Когда я её покупала, была слишком взволнована, не учла важные моменты. Наполнение клетки тоже посредственное, керамические чашечки я не стала использовать как кормушку с поилкой и на пластиковой жердочке попугаи недолго посидели.

Пыталась выломать хорошую ивовую ветку в качестве жердочки для попугаев. Аха, не тут то было, я же хотела живую со вкусной корой и почками, а она оказалась очень гибкой и прочной. Потом в магазине я увидела как ребёнок в коляске игрался с палкой чуть толще той, что хотела я, стало смешно - даже малыш сумел справиться с веткой.=) Я взяла дома пилку и тоже смогла.



2 марта
Решено! Пташек будут звать Дюшес (светленький) и Чили.

Дюшес возможно сильнее подавлен из-за недомогания, у него даже цвет помёта немного отличается от Чили, когти длиннее, поскольку двигается меньше.

Аватар пользователя
Ольга К.
Посетитель
Сообщений: 46
Пункты репутации: 3
Добавить пункт репутации Ольга К.Вычесть пункт репутации Ольга К.

Re: братишки Дюшес и Чили

Сообщение Ольга К. » 27 май 2013, 16:32

3 марта
Птички посидели в усовершенствованной обувной коробке и послушали радио, им нравится поп музыка, пока я мыла клетку. Я за ними немножко подглядывала в глазок.



4 марта
По утрам прямые солнечные лучи уже попадают в окно нашей с птичками комнаты, хоть и всего на несколько минут.



Под вечер началась метель. Клетка стояла на подоконнике, Чили не на шутку испугался падающих снежинок.

7 марта
Читаю попугайский форум. Люди молодцы, такие клёвые деревянные игровые площадки делают для птичек. Тоже хочу. Мои попугайчики спят в кольце под потолком клетки, кажется им там вместе тесно и не очень удобно держаться лапками за такое тонкое колечко.



Я сделала им новую качельку, сфоткаю, когда они привыкнут к ней и усядутся.

Кажется птахи иногда ссорятся из-за того, что не могут решить кто кого будет кормить. Дюшес проказник, уже 2 раза выскакивал из клетки над рукой, когда я там что-то делала. Птичата ещё мягенькие, пушистые.

В качестве кормушки поставила птичкам прозрачную пепельницу, по моему отлично подходит. Пришлось купить, у нас никакой не было, ведь никто не курит.



10 марта
Убрала из птичьей клетки зеркало, хотя оно им очень нравилось, особенно Дюшесу. Пишут, что на психику плохо влияет.=) Теперь они значительно больше болтают между собой.

На форуме о волнистых Дюшесу посоветовали давать 2 недели Линекс и Карсил с кормом, мол и второй птичке не повредит. Вторая птичка такая прожорливая, что будет принимать лекарства в больших дозах, чем сам Дюшес.=)

Научились стричь бумагу, как хомяки её теперь обгрызают.

Сфоткала пташек рано утром на качельке, пока они ещё не успели встать со спального места.



А это их проросший корм Папужка. Они сейчас питаются им и Prestige Premium. Для поддона клетки я купила пачку недорогой чистой газетной бумаги.



В такой коробочке птичи ждали сегодня когда их клетка вернётся сияющей чистотой.

Аватар пользователя
Ольга К.
Посетитель
Сообщений: 46
Пункты репутации: 3
Добавить пункт репутации Ольга К.Вычесть пункт репутации Ольга К.

Re: братишки Дюшес и Чили

Сообщение Ольга К. » 27 май 2013, 17:29

13 марта
Вчера прицепила в клетку мелок, птички его даже не стали бояться, грызут яростно, друг друга отталкивают, чтобы приложиться к самой вкусной части, вероятно.=) Птичи очень нервничали каждый раз, когда я открывала дверцу клетки, так что я пока что сыплю корм в тоненькую крышечку, которую можно поместить в клетку выдвинув поддон. Буквально за 2 дня они стали бояться гораздо меньше, уже не мечутся от стены к стене когда я ставлю в клетку "огород".

Сегодня попугашки вышли на первую прогулку по комнате. Открыла дверку, Чили с порога осмотрелся по сторонам, а потом выпорхнул и Дюшес за ним. Долго кружили, пока не стали пробовать приземлиться, у Чили сначала совсем плохо получалось, а Дюшес в этом деле уже опытный парень.=) Садились на ветку,


прикреплённую для них на полке, на клетку, 2 раза на шкаф и конечно же на "люстру",


она выше всего в комнате, ещё и блестит. Потом я накрыла её неудобными для попугайских лапок кусками обоев, птички ещё раз 6 пытались примоститься на ней, но сдались, сидели потом всё время на клетке. Дюшес прятался за спиной брата от меня, а Чили смело ел из рук зелёные листики. Потом они сидели пока не стало темно и голодно, я не знала как им подсказать где же вход в клеточку. Первым сообразил Дюшес


и через минуту Чили. Воссоединившись они радостно набросились на еду.

На фотографиях со вспышкой попугайчики получаются ярче, чем при естественном освещении. Их зелёные пёрышки отражают свет.

Сегодня я видела впервые как дюшес отдыхал на одной лапке.

14 марта
С Чили легко, он готов есть с пальца любую еду, на ладонь не садится пока. Его зато можно даже чесать за ушком, он распушает пёрышки для этого. Дюшес только зелень любит так сильно, чтобы осмелиться из рук её принять. И то хорошо. А Чили ещё и не убегает от лица, можно поцеловать, вокруг него такая приятная тепловая аура. Я выпустила сегодня птенцов снова, чтобы хорошенько почистить клетку. Пришлось ждать дольше часа пока они вышли. Аудиокниги с ними слушать не очень удобно, слишком буквально понимают грозные интонации.=) Когда я чистила мандарин птички предприняли несколько попыток сесть на него. Висели сегодня на настенных часах, ай-яй-яй! Я боюсь, что они сорвут часы с гвоздя и ими кого-то привалит. Чили пытался купаться в зелени.



15 марта
Пташки сегодня купались, ванная занавеска пережила ностальгию. Я нашла подходящую посудину, налила в неё воды и стала плескать её ложкой, думала, надо показать попугайчикам что это такое, познакомить, заинтересовать, дать привыкнуть. Хах, они жадно смотрели на воду с первых моментов появления купалки в поле их зрения (я сначала подумала, что может они на блестящую ложку так смотрят).


Когда открыла клетку, сразу же прыгнули в лоток. Чили снова первый - он искупался как следует, Дюшес осмелился только намочить лапки.


Чили вспорхнул и попытался лететь, сначала приземлился на диван, оттуда в кресло, на стол, на пол. Обеспокоенный Дюшес везде его сопровождал.


Потом я загнала Чили пешком в уголок, подсадила на руку и отправила в клеточку. Направила на него лампу, чтобы скорее просох.


Дюшес уселся на клетку и там грустил не зная как попасть внутрь.


Я пыталась его заинтересовать водой, но без брата ему недостаёт смелости на поступки. Дюшес попрыгал по бортикам купалки, а в воду так и не спустился.
Аватар пользователя
Ольга К.
Посетитель
Сообщений: 46
Пункты репутации: 3
Добавить пункт репутации Ольга К.Вычесть пункт репутации Ольга К.

Re: братишки Дюшес и Чили

Сообщение Сэнди » 27 май 2013, 18:05

Ольга К., очень классный дневник!!! :-): :-): :co_ol: :co_ol: :co_ol: :bra_vo: :bra_vo:
Ловите + в репутацию.
Если Вы не поняли содержание, смысл, тон (и тому подобное) моего сообщения - переспрашивайте, пишите в Л.С. Волноваться, злиться, ругаться (и тому подобное) - не надо!
Аватар пользователя
Сэнди
Модератор
Модератор
Сообщений: 3203
Пункты репутации: 54
Добавить пункт репутации СэндиВычесть пункт репутации Сэнди

Re: братишки Дюшес и Чили

Сообщение Ольга К. » 27 май 2013, 19:06

Сэнди
спасибо! :smu:sche_nie:

Это ещё не всё. Продолжаю.
Аватар пользователя
Ольга К.
Посетитель
Сообщений: 46
Пункты репутации: 3
Добавить пункт репутации Ольга К.Вычесть пункт репутации Ольга К.

Re: братишки Дюшес и Чили

Сообщение Ольга К. » 27 май 2013, 19:27



16 марта, 19:38
Дюшес поранил пальчик около ноготка, будто бы содрал одну чешуйку. Когда и как не знаю.

17 марта
У Чили восковица клюва стала чуть голубее, а у Дюшеса остаётся розовенькой. Он может оказаться самочкой. Сегодня Дюшес выпорхнул в коридор в момент, когда я открывала дверь в свою комнату, сделал крюк и вернулся обратно.



19 марта
Птенцы друг друга подначивают. Иногда они носятся (летают) по комнате так быстро и нервно, что я боюсь как бы кто-то не врезался в полку. Птиченцы равнодушны к игрушкам, им интересно только грызть верёвочки.

21 марта
Птички придумали развлечение: заворачивают угол бумажки на дне клетки, прижимают лапкой и перебирают шелуху и зёрна, спрятавшиеся под ней. Занимаются этим даже когда кормушка полная. А ещё стали садиться на ручки шкафа и там обгрызать полосатую аппликацию. Мне не жалко почти, только бы не отравились. Пришлось и на кондиционер приклеить кусок обоев, чтобы дурачки не садились и не застряли пальчиками в решетке вентиляции, я читала, что такое бывает частенько причиной переломов лапок. Каждый день с шелухой стала выметать порядочное количество птиченькиного пуха. Видела у Чили полосатые палочки новых перьев на шейке, а у Дюшеса под крылышком.



23 марта
Дюшес плохо влияет на Чили. Слишком часто устраивает переполох.

Попугашки грызут обои над дверью, очень полюбили это место, пришлось прикрыть проём тканью чтобы не прищемить их случайно.



Вчера внезапно сломался фотоаппарат, когда фоткала птичек.



28 марта
Птички скушали последнюю порцию лекарств. Дюшес вылечился, отъелся и перерос Чили. Это очевидно, у него даже пальцы длиннее и радужка глаз стала светлеть, признак взросления. Оба лобики чешут. У Чили на загривке есть группа из 8 трубочек с новыми пёрышками, он как дикобраз. Лапка у Дюшеса давно зажила.

30 марта
Перед зеркалом птиченцы превращаются в отмороженных нариков, готовы в омут с головой за ним, тоесть сесть на руку. Даже Дюшес. А ещё они полюбили волосы, Дюшес первоиспытатель высадки на голову. Наверное им мои волосы кажутся пожухлой травой. Сегодня птички меня удивили, в 8 часов вечера застала их залезшими под бумагу на клетке, как в нору, и дремавшими там.



2 апреля
В последнее время птички стали хуже ладить между собой, редко чешут друг другу за ушком, да и вообще иногда захожу в комнату, а они в разных углах сидят и каждый поёт свою песню. Чили агрессивный. Если взять в руку зеркало и немножко подразнить птичек, то они шустро садятся на руку и начинают её щупать, Дюшес трогает, а Чили кусает с силой.

Ходила за ветками для попугайчиков. Вербы оказывается в лесу полным полно, её веток я и набрала. Птички в восторге от новой наружной жердочки, она закреплена только с одной стороны, так что шатается натурально, когда птички приземляются, а на конце игрушка с колокольчиком, так что у попугаев от звяканья просто всё становится дыбом и зрачки сужаются.=)

4 апреля
Попугаям точно нужна другая клетка, побольше. Мы с ними всё теснее общаемся, они садятся мне на плечи, треплют одежду, клюют родинки как цыплята, не знаю что с этим делать. Ещё, ооочень щекотно, когда они сзади по шее бегают, я визжу, а они ухом не ведут.

Сегодня птички удивили, я пришла с прогулки, смотрю - их нет в клетке. Они сами её открыли и выбрались! А дверь моей комнаты была открыта и занавески нигде не задёрнуты, они могли в стекло удариться. Сидели грустные - проголодались. Они никак не могут научиться определять где вход в эту круглую клетку без подставленной прямо к нему жердочки.

8 апреля
Завтра будет болеть рука, купила попугаям новую клетку, до маршрутки нести было довольно далеко. Она пока просыхает на балконе, птички ещё не видели своё новое жильё.

10 апреля,
Попугайчики переселились в новую клетку, исследуют. Они в ней даже могут порхать.

Так они перешли в новую квартирку.


Фоткала телефоном, он им кстати очень сразу понравился.



Клеточка как конструктор. Жердочки, качели, канатики, игрушки, всё можно переставлять. Лесенка, кстати, полезная вещь. В круглой клетке я с помощью неё обозначала вход для птичек, в прямоугольной нацепила её на кормушки нового типа, раньше были крышечки на полу, а теперь навесные. Дюшес шустро нашел корм. Возможно я слишком суечусь, но мне не хочется чтобы птички голодали, пока поймут где еда. Сейчас они молодые, им нужно регулярно питаться и расти. К тому же линька в разгаре, у них всё чешется наверное, Чили на взводе надеюсь именно поэтому. Вчера как по команде у птичек выпало 3 длинных пера.

День закончился тем, что я поставила перегородку в клетку, она такая прикольная, специально для знакомства двух птичек. Дюшес из-за пристрастия к траве унижает Чили, он не только успевает всё вырвать из рук и сожрать прежде, чем Чили прожуёт первый кусочек, но и гоняет его, чтобы даже не подходил к угощению.

Просторная клетка с плоской крышей. Есть недостаток - поддон не выдвигается, а только отстёгивается пластиковый низ от собственно прутьев, не беда, можно прорезать дыру, если как есть окажется неудобно. Перед использованием я обработала напильником острые края прутьев на крыше и в дверцах. Жердочки поставила деревянные. Пластиковые, шедшие в комплекте с клеткой могут на что-то сгодиться, крепления удобные. Я пробовала одну снаружи вставить - жердочка отломалась.=) Но крепление в порядке.

14 апреля
У Дюшеса на носике кажется появились синие точки. Да и ведёт он себя точно так же как Чили - время от времени пытается запрыгнуть братишке на спинку.

Попугайчики после купания пахнут как мокрая подушка.=)



23 апреля
У дюшеса радужка правого глаза посветлела, второй глаз остаётся тёмным, как у Чили.

Попугайчики нашли способ садиться на дверное дерево и погрызли ветку. Ещё выгрызли дырку в обоях над доской, пришлось её снять, чтобы не садились туда, очень уж место заметное.
Аватар пользователя
Ольга К.
Посетитель
Сообщений: 46
Пункты репутации: 3
Добавить пункт репутации Ольга К.Вычесть пункт репутации Ольга К.

Re: братишки Дюшес и Чили

Сообщение Ольга К. » 27 май 2013, 20:29

23 апреля
Днём зазвонил домофон, сняла трубку, вежливый женский голос: "Здравствуйте, у вас есть домашние животные?", "Да.", говорю, и думаю: "Вы наверное слышите как они чирикают.", дальше голос напористо: "Так вот скажите, чтобы не ср*ли во дворе, который я убираю!".=) Я не успела даже засмеяться, а тем более объяснить, что попугайчиков не пускаю в туалет на улицу, поборница какашек прервала связь.

30 апреля
У попугайчиков линька по прежнему, все в палочках. Чили так и остаётся мельче Дюшеса, зато его носик уже густо голубой как у взрослой птички, а у братишки только синеет. Про разные глаза Дюшеса прочла, что у светлых попугайчиков (как и у белых кошек) иногда такое встречается. Птичи отличают меня от других людей. Боятся садиться на руку Светланы Фёдоровны, убегают, а мне доверяют побольше - садятся на голову, руки, спину, иногда на попе виснут, бегают на плечах по кругу друг за другом. Они почти весь день гуляют вне клетки в моей комнате, а я захожу иногда и играю с ними.

4 мая
Попугайчики очень привыкли к рукам, они оба могут потягиваться, чиститься и даже чесать голову о ближайшие предметы сидя на пальце. Только вот очень редко удаётся почесать им за ушком, как только я протягиваю палец к птичьей голове, попугайчик становится на него лапкой или недоумённо смотрит прижав все перья, а потом убегает. Так что этот фокус удаётся только когда птичка сидит с закрытыми глазами, пока не откроет - балдеет.

Дюшес и Чили отличаются мордашками не только по цвету пёрышек и глаз, но и клювиками. Точнее, расположением ноздрей. Не знала, что волнистые могут быть такими разными.

У меня руки исцарапаны их коготками, почти как после игры с кошкой. Птичи не специально, просто держатся цепко, особенно когда дерутся между собой, а это происходит постоянно. Они просто не могут мирно вдвоём сидеть на руке.

12 мая
Поначалу я не знала о чём говорить с попугайчиками, ведь мы были чужими. Сейчас уже почти полюбила их, хочется болтать с птичками, слова они всё равно не понимают, так что обычно я просто нежно называю их.



Из шкафа достат фотик который дико жрёт батарейки и не принимает аккумуляторы. Можно снимать видяшки с птичками.



14 мая
Попугайчики в последние пару дней предпочитают дремать внутри клетки на жердочке, а не где-то на веточке в комнате. Не вместе, второй остаётся на улице. Обычно они только подкрепиться заходили.

Попугашки начали новую пачку корма, Престиж без витаминной добавки.

Обследуют новый канатик, сплетённый из шнурков от бейджиков.



15 мая
Знаю, это жестоко, но сегодня я отняла у попугайчиков большое шкафное зеркало, закрыла занавеской как и поначалу, когда они только осваивались в комнате. Интересно узнать как изменится их поведение. По моему сейчас они не очень любопытны, зависают около зеркала целыми днями, летают мало, между собой контактируют мало, восновном в клетке.



17 мая
Все батарейки спустила на попугаев.



На попугайском форуме прочла совершенно серьёзный совет начинающим заводчикам - показывать неопытным парочкам видеоролики спаривания!

Устроила для Чили и Дюшеса сеанс просмотра бытового видео про попугаев, они смотрели беззвучно и не шевелясь, прикрыв по одному глазику. Чили так разволновался, что стал дышать как собака - открывая рот. Я убедила его, что то ненастоящие птички, они не претендуют на его квартирку и унесла птичков домой в их комнату.



20 мая
Я беспокоюсь об Чилике. Он не наслаждается жизнью. Отбирает у Дюшеса игрушки, а потом не играет ими, в то время как Дюшес легко уступает, легко находит замену и снова весел. Сам он теперь реже собственничает.

Знаю верный способ понравиться моим попугайчикам - надеть на себя побольше блестящих украшений. Они обожают футболку с булавками и бисером, но в ней дома ходить жарко. Я вдела в ухо стальную серьгу и любимую тонкую цепочку на шею.



У Чили стремительно светлеют радужки глаз.

Дюшес отрастил длиннющие когти, они уже начали жить своей жизнью - крючочки так цепко впиваются в руку, что попугай не сразу при взлёте может их отцепить. Не понимаю как так, у Чили нормальные когти, лазают по одним и тем же палочкам, бегают по джинсовому покрывалу. В общем, я завела Дюшеса за занавесочку и там, пока он играл с зеркалом, аккуратно обстригла ему щипчиками кончики почти всех когтей. Это было непросто и не сразу, в три захода. Очень боялась его поранить, он вертлявый.

Температура воздуха дома сейчас 28 градусов. Я заметила, что в тарелке попугайчики теперь не хотят купаться, поставила им прозрачный "аквариум".



Обожаю запах попугаев и их клетки, обычно она пахнет ветками ивы и вербы из которых сделаны жердочки и ещё зерном. Вчера прицепила вишнёвый прутик с листьями и зелёными ягодками, появился сладковатый непривычный аромат, ивовый лучше.

23 мая
Посадила зёрна для птичек в трёхлитровой банке под крышкой. Сама как-то не догадывалась, а на канале "Усадьба" дизайнер-садовод показал классные композиции из живых растений в банках и бутылках. Штука в том, что полить эту тепличку нужно всего один раз - в самом начале. Я уже так вырастила немного зелени в ведёрке от мороженого на вате, на этот раз всё серьёзно, посеяла в землю.

Зачесалась голова, я нащупала в волосах твёрдый шарик, ну, думаю, всё-таки оставили птички мне "подарок". Ан нет, оказалось, что это зёрнышко проса.
Аватар пользователя
Ольга К.
Посетитель
Сообщений: 46
Пункты репутации: 3
Добавить пункт репутации Ольга К.Вычесть пункт репутации Ольга К.

Re: братишки Дюшес и Чили

Сообщение Ольга К. » 27 май 2013, 20:39

И ещё немножко видео:















Пока всё.=)
Аватар пользователя
Ольга К.
Посетитель
Сообщений: 46
Пункты репутации: 3
Добавить пункт репутации Ольга К.Вычесть пункт репутации Ольга К.

Re: братишки Дюшес и Чили

Сообщение Triniti » 27 май 2013, 20:42

Попики прелесть и пишите вы интересно! С удовольствием буду читать вашу тему! :-):
Аватар пользователя
Triniti
Специалист
Сообщений: 734
Пункты репутации: 14
Добавить пункт репутации TrinitiВычесть пункт репутации Triniti

Re: братишки Дюшес и Чили

Сообщение Ольга К. » 27 май 2013, 21:32

Triniti
приятно слышать.) Попикам передам.)
Аватар пользователя
Ольга К.
Посетитель
Сообщений: 46
Пункты репутации: 3
Добавить пункт репутации Ольга К.Вычесть пункт репутации Ольга К.

Re: братишки Дюшес и Чили

Сообщение parrot Glasha » 28 май 2013, 09:18

Изображение
Аватар пользователя
parrot Glasha
Специалист
Сообщений: 937
Изображений: 6
Пункты репутации: 4
Добавить пункт репутации parrot GlashaВычесть пункт репутации parrot Glasha

Re: братишки Дюшес и Чили

Сообщение Ольга К. » 28 май 2013, 11:18

parrot Glasha
привет желто-зелёным!

Последний раз редактировалось Ольга К. 28 май 2013, 12:45, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
Ольга К.
Посетитель
Сообщений: 46
Пункты репутации: 3
Добавить пункт репутации Ольга К.Вычесть пункт репутации Ольга К.

Re: братишки Дюшес и Чили

Сообщение Lady_Carly » 28 май 2013, 11:55

Птички просто прелесть, почитала, очень увлекательно. Когда они малявками были - такие пушочки милые!) А сейчас большие, храбрые пацанята :-):
Изображение


 Нажимаем
Как можно не любить пташек?


Ко мне на ТЫ
Аватар пользователя
Lady_Carly
Мастер
Сообщений: 1950
Пункты репутации: 10
Добавить пункт репутации Lady_CarlyВычесть пункт репутации Lady_Carly

Re: братишки Дюшес и Чили

Сообщение Ольга К. » 28 май 2013, 12:56

Они такие! А пёрышки сейчас в самом деле стали жестче, лёгкая броня.)
Аватар пользователя
Ольга К.
Посетитель
Сообщений: 46
Пункты репутации: 3
Добавить пункт репутации Ольга К.Вычесть пункт репутации Ольга К.

Re: братишки Дюшес и Чили

Сообщение Lady_Carly » 28 май 2013, 15:51

Ну Удачи Вам! :-):
Изображение


 Нажимаем
Как можно не любить пташек?


Ко мне на ТЫ
Аватар пользователя
Lady_Carly
Мастер
Сообщений: 1950
Пункты репутации: 10
Добавить пункт репутации Lady_CarlyВычесть пункт репутации Lady_Carly

Re: братишки Дюшес и Чили

Сообщение Нина » 05 июн 2013, 20:08

А почему Вы решили завести двух мальчиков?
Аватар пользователя
Нина
Новичок
Сообщений: 22
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации НинаВычесть пункт репутации Нина

Re: братишки Дюшес и Чили

Сообщение Ольга К. » 06 июн 2013, 22:12

Нина
двух птичек, чтобы не скучали, а мальчиков, чтобы не размножались.
Аватар пользователя
Ольга К.
Посетитель
Сообщений: 46
Пункты репутации: 3
Добавить пункт репутации Ольга К.Вычесть пункт репутации Ольга К.

Re: братишки Дюшес и Чили

Сообщение Нина » 15 июн 2013, 09:27

Понятно, ну они у Вас просто красавчики. :-):
Аватар пользователя
Нина
Новичок
Сообщений: 22
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации НинаВычесть пункт репутации Нина

Re: братишки Дюшес и Чили

Сообщение Dima » 15 июн 2013, 21:15

красивые братишки.и хозяйка просто класс :co_ol: !!!
Аватар пользователя
Dima
Активист
Сообщений: 202
Пункты репутации: -2
Добавить пункт репутации DimaВычесть пункт репутации Dima


Вернуться в Видео и фото волнистых попугаев



Кто сейчас на форуме

Пользователь просматривает форум: нет зарегистрированных пользователей

  • Объявления
cron