• Объявления

Моя любимая семейка

Делимся рассказами о жизни своих пернатых питомцев
Правила форума
Здесь Вы можете создать дневничёк о жизни ваших любимцев, рассказать о них истории - смешные, грустные, поучительные и не только. Поделиться фото и видео о ваших попугаях.

Re: Моя любимая семейка

Сообщение Алика » 18 июн 2013, 22:11

Супееееееееееееер) они такие лапуськи :co_ol: :co_ol:

За это сообщение автора Алика поблагодарил:
eva 7
Аватар пользователя
Алика
Опытный
Сообщений: 328
Изображений: 5
Пункты репутации: 3
Добавить пункт репутации АликаВычесть пункт репутации Алика

Re: Моя любимая семейка

Сообщение tea » 18 июн 2013, 22:48

Малыши, а глазки уже такие смышлённые! :-): И нестандартные редкие окрасы,таких не встретишь в обычном зоомагазине,не говоря уже об их здоровье. Ручек не боятся опять же.Славные малыши! :-):

За это сообщение автора tea поблагодарил:
eva 7
tea
Посетитель
Сообщений: 98
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации teaВычесть пункт репутации tea

Re: Моя любимая семейка

Сообщение Jessika » 18 июн 2013, 23:19

Окрас у всех просто шикарен!! Очень понравились 2-й мальчишка и 3-я малышка!
А младшенький - моя любоф!!!!!

За это сообщение автора Jessika поблагодарил:
eva 7
Аватар пользователя
Jessika
Активист
Сообщений: 106
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации JessikaВычесть пункт репутации Jessika

Re: Моя любимая семейка

Сообщение eva 7 » 28 июн 2013, 22:20

У меня произошли изменения: так как начали выходить из гнезда старшенькие (двое младших еще сидели в гнезде), мама с папой уже решили на третью кладку идти, маму пришлось отсадить. Папа докармливал, все шло своим чередом, но тут Шрека перемкнуло и он стал "ухаживать" за своей старшей дочкой, кормить только ее, младшие просят кушать, а он игнорирует. Видно решил со своей дочкой гнездование продолжить... :-( Закончилось тем, что он начал выгонять младшеньких с гнезда, да еще так зло, малыши кричали, возня ужасная была. Хорошо, что я не была на работе, пару раз услышала возню и крик в гнезде ...Заглянула, малыши напуганы, в угол вжались, а над ним коршуном отец стоит... Пришлось перевести отца тоже в общую. Случилось это на этой недели, что прошла.
Двоих младших первые дни сама докармливала: просто насыпала мешанку( как она выручала!!!!!) в блюдечко, брала их в руки по очереди и кормила, надевая бусинки на клювик, они облизывая кушали, наливала водичку и носиком тюкала. Самый младший смешленей своего братика оказался, все понял и ел и пил быстро и старательно, умничка такой!
Теперь уже легче, всем уже есть месяц и они уже все едят, слава богу, научились - позавчера только научились (дошло до них) основной корм кушать, щелкать, а так ели мягкий корм. Так что не игнорируйте мягкий корм, приучайте своих птиц к нему, в жизни случается всякое :du_ma_et: :-|-:
Вот посмотрите, как мы научились самостоятельно кушать:
Вложения
Марио
Любите жизнь, и она обязательно полюбит Вас.

Моя страничка :http://popugay.crimea.ua/forum/video-foto-volnistih-popugaev-f19/moya-lubimaya-semeyka-t473.html.

Если срочно, пишите, отвечу: evamaleeva@i.ua
Аватар пользователя
eva 7
Эксперт
Эксперт
Сообщений: 1669
Пункты репутации: 43
Добавить пункт репутации eva 7Вычесть пункт репутации eva 7

Re: Моя любимая семейка

Сообщение ke$haBP » 28 июн 2013, 22:42

Папаня Дон Жуан. ;;-)))
Изображение
Аватар пользователя
ke$haBP
Активист
Сообщений: 198
Пункты репутации: 2
Добавить пункт репутации ke$haBPВычесть пункт репутации ke$haBP

Re: Моя любимая семейка

Сообщение eva 7 » 28 июн 2013, 23:10

Альфа самец. :ku_bok: Когда он вернулся в общую, все самки за ним принялись бегать, а Клепа даже подралась с Соней и Фиалкой, кубарем валялись,Фиалке пару перьев выдрала на лбу, пришлось Клепу отсаживать в другую клетку, три дня сама сидела, как королева... Все хотят гнездиться, ничего не поделаешь, природой заложено :ne_vi_del:
Любите жизнь, и она обязательно полюбит Вас.

Моя страничка :http://popugay.crimea.ua/forum/video-foto-volnistih-popugaev-f19/moya-lubimaya-semeyka-t473.html.

Если срочно, пишите, отвечу: evamaleeva@i.ua
Аватар пользователя
eva 7
Эксперт
Эксперт
Сообщений: 1669
Пункты репутации: 43
Добавить пункт репутации eva 7Вычесть пункт репутации eva 7

Re: Моя любимая семейка

Сообщение ke$haBP » 29 июн 2013, 08:46

:a_g_a:
Изображение
Аватар пользователя
ke$haBP
Активист
Сообщений: 198
Пункты репутации: 2
Добавить пункт репутации ke$haBPВычесть пункт репутации ke$haBP

Re: Моя любимая семейка

Сообщение Kreker » 29 июн 2013, 12:05

eva 7 как я Вам завидую.У Вас такие милые птенчики :-):
Спасибо!
Аватар пользователя
Kreker
Опытный
Сообщений: 307
Изображений: 3
Пункты репутации: 1
Добавить пункт репутации KrekerВычесть пункт репутации Kreker

Re: Моя любимая семейка

Сообщение Алика » 30 июн 2013, 12:21

Ого,какая история)хорошо,что хорошо закончилась.

За это сообщение автора Алика поблагодарил:
eva 7
Аватар пользователя
Алика
Опытный
Сообщений: 328
Изображений: 5
Пункты репутации: 3
Добавить пункт репутации АликаВычесть пункт репутации Алика

Re: Моя любимая семейка

Сообщение Jessika » 02 июл 2013, 13:09

Как я рада видеть таких очаровательных и уже самостоятельных малышей!!!)

За это сообщение автора Jessika поблагодарил:
eva 7
Аватар пользователя
Jessika
Активист
Сообщений: 106
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации JessikaВычесть пункт репутации Jessika

Re: Моя любимая семейка

Сообщение eva 7 » 03 июл 2013, 12:01

Jessika, спасибо! Марио подружился с Каспером:
Вложения
Егорушка, Каспер, Марио
Егорушка, Каспер, Марио и Анфиса
Егорушка
Марио и Егорушка
Филя с первой кладки и Алиса со второй
Любите жизнь, и она обязательно полюбит Вас.

Моя страничка :http://popugay.crimea.ua/forum/video-foto-volnistih-popugaev-f19/moya-lubimaya-semeyka-t473.html.

Если срочно, пишите, отвечу: evamaleeva@i.ua
Аватар пользователя
eva 7
Эксперт
Эксперт
Сообщений: 1669
Пункты репутации: 43
Добавить пункт репутации eva 7Вычесть пункт репутации eva 7

Re: Моя любимая семейка

Сообщение Kreker » 03 июл 2013, 12:03

Какие нежные окрасы.Птички прелесть :-):
Спасибо!

За это сообщение автора Kreker поблагодарил:
eva 7
Аватар пользователя
Kreker
Опытный
Сообщений: 307
Изображений: 3
Пункты репутации: 1
Добавить пункт репутации KrekerВычесть пункт репутации Kreker

Re: Моя любимая семейка

Сообщение eva 7 » 03 июл 2013, 12:14

Kreker, спасибо! У самой глаза разбегаются, ведь разный фактор златолицести так их разукрасил.
Вложения
Любите жизнь, и она обязательно полюбит Вас.

Моя страничка :http://popugay.crimea.ua/forum/video-foto-volnistih-popugaev-f19/moya-lubimaya-semeyka-t473.html.

Если срочно, пишите, отвечу: evamaleeva@i.ua
Аватар пользователя
eva 7
Эксперт
Эксперт
Сообщений: 1669
Пункты репутации: 43
Добавить пункт репутации eva 7Вычесть пункт репутации eva 7

Re: Моя любимая семейка

Сообщение Kreker » 03 июл 2013, 12:17

А кто это такой с зеленой спинке на второй фотке?
Спасибо!
Аватар пользователя
Kreker
Опытный
Сообщений: 307
Изображений: 3
Пункты репутации: 1
Добавить пункт репутации KrekerВычесть пункт репутации Kreker

Re: Моя любимая семейка

Сообщение eva 7 » 03 июл 2013, 12:26

Самка из 2-й кладки Анфиса, она небесно-голубая, будет ярко зеленой, или бирюзовой ,как станет взрослой - так позолотила голубой цвет златолицесть :nez-nayu:
Вложения
Любите жизнь, и она обязательно полюбит Вас.

Моя страничка :http://popugay.crimea.ua/forum/video-foto-volnistih-popugaev-f19/moya-lubimaya-semeyka-t473.html.

Если срочно, пишите, отвечу: evamaleeva@i.ua

За это сообщение автора eva 7 поблагодарил:
Kreker
Аватар пользователя
eva 7
Эксперт
Эксперт
Сообщений: 1669
Пункты репутации: 43
Добавить пункт репутации eva 7Вычесть пункт репутации eva 7

Re: Моя любимая семейка

Сообщение Kreker » 03 июл 2013, 12:27

Красавица :-):
Спасибо!

За это сообщение автора Kreker поблагодарил:
eva 7
Аватар пользователя
Kreker
Опытный
Сообщений: 307
Изображений: 3
Пункты репутации: 1
Добавить пункт репутации KrekerВычесть пункт репутации Kreker

Re: Моя любимая семейка

Сообщение Jessika » 03 июл 2013, 13:05

Общительные ребята :-): !!!!
Да такие интересные окрасы получаются :a_g_a: :co_ol:

За это сообщение автора Jessika поблагодарил:
eva 7
Аватар пользователя
Jessika
Активист
Сообщений: 106
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации JessikaВычесть пункт репутации Jessika

Re: Моя любимая семейка

Сообщение tea » 05 июл 2013, 02:53

Теперь в нашей маленькой стайке живёт красавица Фиона из семейки пухов eva 7. :-):
Её я взяла в пару к кому-то из моих мальчишек и сложилась пара :hea_rt: между моим Мелким (зовётся также Малышем,Мачо,Гавайцем) и Фионой. Гаваец зову за то,что когда смотрю на него,сразу напоминает своим нежным,праздничным окрасом Гавайи (бирюзовое море, белый песок,нежные голубые и желтые цветы).

Фия,Фиечка,Фиося,я её так называю,очень славная,красивая, :-): такая вся с округлостями маленькая девушка. К слову,очень тщательно ухаживает за своим оперением. Для меня маленькая т.к. и мальчики и моя старшая девушка Дася старше её по возрасту.Фия активная,деловитая,как оказалось любит "дождик"(лезет под "дождик",распушится,мордочка довольная) из пшикалки,клубнику,персик и обожает чумизу,впрочем и всё остальное она хорошо ест. Сразу видно, что она из стайки, где, если будешь хлопать клювом прохлопаешь все вкусняшки. В первый же день она нашла кормушки,поилку,чумизу, успела сцепится с Луччи за его любимую игрушку-зеркальце,которое я,увидев такое, быстро унесла из клетки. Голосок Фиоси я от других отличаю,он у неё очень звонкий,с металлическим отливом.

Мелкому Фия понравилась сразу. Он буквально с первых минут стал за ней ухаживать. Но первые полчаса все пухи сидели остолбеневшие,изумлённые.Это ж надо,новая девочка у нас появилась! А потом был шум,гам,крики и знакомство с новенькой. Этот мелкий (на фоне крупненького головастенького Луччи) Мачо за всеми дамочками приударяет и ещё лесенке в клетке регулярно достаётся своя порция ухаживаний. :-) Фиона сразу была немножко растеряна: ещё бы, она в новом месте,новые пухи незнакомые,новая совершенно незнакомая клетка и тут сразу же к ней пристают с ухаживаниями,поэтому поначалу она Мелкого отганяла. Но в течении нескольких дней её сердечко,видимо,растаяло,и теперь у них с Мелким нежности :gir_l-fri_end: и почесоны. Ну и он её активно кормит.Умилительно смотреть как они дремлют,прижавшись к друг дружке как котята.Правда,к чумизе она его не очень-то подпускает,как впрочем и остальных,(ещё и лапкой веточку чумизы держит :-) ,чтоб не утащил никто). Любовь-любовью,а чумиза вся моя. :-)

Видела я и как Фиона относится к ухаживаниям Мелкого к Даше (сейчас,правда, она сидит в отдельной клеточке после недавней операции): Фия смотрела,смотрела, как неверный курлыкает другой самочке,а потом налетела,загнала его в угол и что-то гневно ему кричала на ухо. Я её понимаю. :a_g_a: Нечего ухаживать за другими,если у тебя уже есть такая красивая :ba_bo_ch_ka: молоденькая барышня,которая тебя любит.Когда он ухаживал за Дахой,она быстренько старалась слететь и сесть с ним рядом,мол,дорогой,опомнись,я рядом,прекращай-ка свои ухаживания. И мелкий Мачо сразу переключался на неё.
Вложения

За это сообщение автора tea поблагодарил:
eva 7
tea
Посетитель
Сообщений: 98
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации teaВычесть пункт репутации tea

Re: Моя любимая семейка

Сообщение eva 7 » 05 июл 2013, 23:04

tea, спасибо за настоящий рассказ, так интересно - как у Вас в гостях побывала :hi_hi_hi: И не знала, что Фиона так обожает чумизу, что даже милый пусть побудет в стороночке :-) . Я рада за нее и Ваших пухов. :ki_ss: Обязательно создайте темку, чтоб можно было к Вам в гости заходить. :-ok-:
Даше скорейшего выздоровления!!!!!!!!!!
Любите жизнь, и она обязательно полюбит Вас.

Моя страничка :http://popugay.crimea.ua/forum/video-foto-volnistih-popugaev-f19/moya-lubimaya-semeyka-t473.html.

Если срочно, пишите, отвечу: evamaleeva@i.ua
Аватар пользователя
eva 7
Эксперт
Эксперт
Сообщений: 1669
Пункты репутации: 43
Добавить пункт репутации eva 7Вычесть пункт репутации eva 7

Re: Моя любимая семейка

Сообщение eva 7 » 14 июл 2013, 22:14

У меня гнездится вторая пара - Ася и Чип, у них уже дети подрастают. Ася мамаша нервная, не любит заглядываний в домик. Когда я с малышами пытаюсь общаться,открывая верхнюю "дверь", она бежит к домику и при этом пищит, заглядывая, чтоб никого не обидела. И все ругает и ругает меня :hi_hi_hi: 5 яичек, 4 малыша. Так хотела стать мамой, а Чипа ухаживания не принимала. Для Чипа гнездование первый раз, молодой, не опытный.Боится всего. Шрек, тот требует, Чип молчит. Все делает неуклюже, даже кормит детей не спеша. :nez-nayu: Ничего, научится и потом станет хорошим отцом. Когда он Асю кормит, Ася опять же - от удовольствия, попискивает. Интересно получается - у всех такие разные гнездования привычки.

Ася :na_met_le:
Изображение
Изображение
Чип :s_o_s:
Изображение
Изображение
И их дети:
Вложения
Медвежонок
Злата
Медвежонок
сюрприз на день рождение мужа- Злата
Медвежонок
Любите жизнь, и она обязательно полюбит Вас.

Моя страничка :http://popugay.crimea.ua/forum/video-foto-volnistih-popugaev-f19/moya-lubimaya-semeyka-t473.html.

Если срочно, пишите, отвечу: evamaleeva@i.ua

За это сообщение автора eva 7 поблагодарил:
tea
Аватар пользователя
eva 7
Эксперт
Эксперт
Сообщений: 1669
Пункты репутации: 43
Добавить пункт репутации eva 7Вычесть пункт репутации eva 7

Пред.След.

Вернуться в Дневнички ваших попугаев



Кто сейчас на форуме

Пользователь просматривает форум: нет зарегистрированных пользователей

  • Объявления
cron