• Объявления

Не залетает в клетку

Как научить попугая говорить, методы приручении волнистых попугаев. Обучение разговору волнистого попугая

Не залетает в клетку

Сообщение MANUSHA » 26 авг 2011, 10:28

Здравствуйте, ну вы уже наверно в курсе, что я собираюсь взять попугаиху для Тоши :-): . Так вот у меня Тошик совсем не за лазит в клетку, я даже незнаю зачем она у меня стоит :hi_hi_hi: .Весь день попугайчик летает по дому, но если надо я выключаю свет и несу его в домик. А так как везде написано, что новый попугай берет пример с нынешнего попика, я начинаю задумываться :du_ma_et: , а вдруг тошик научит её также не слушаться(не залезать в клетку).
MANUSHA
Посетитель
Сообщений: 35
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации MANUSHAВычесть пункт репутации MANUSHA

Re: Не залетает в клетку

Сообщение Сэнди » 26 авг 2011, 11:16

попробуйте перед покупкой девочки ,где-то за 2-3 недельки, приучить его возвращаться в клетку ! пускай тогда немного меньше летает , давайте корм только в клетке ( дайте ему понять что если не зайдет в клетку - то не получит корма )
подумайте чем его можно завлечь , чтоб он сам стремился попасть в клетку. и т.б.
я думаю что кто -то еще кто с этим сталкивался поможет ! :-):
Если Вы не поняли содержание, смысл, тон (и тому подобное) моего сообщения - переспрашивайте, пишите в Л.С. Волноваться, злиться, ругаться (и тому подобное) - не надо!
Аватар пользователя
Сэнди
Модератор
Модератор
Сообщений: 3201
Пункты репутации: 54
Добавить пункт репутации СэндиВычесть пункт репутации Сэнди

Re: Не залетает в клетку

Сообщение MANUSHA » 26 авг 2011, 13:49

Сэнди писал(а):попробуйте перед покупкой девочки ,где-то за 2-3 недельки, приучить его возвращаться в клетку ! пускай тогда немного меньше летает , давайте корм только в клетке ( дайте ему понять что если не зайдет в клетку - то не получит корма )
подумайте чем его можно завлечь , чтоб он сам стремился попасть в клетку. и т.б.
я думаю что кто -то еще кто с этим сталкивался поможет ! :-):

корм он кушает в клетке, ну а если например я положу морковки в клетку, то Тоша её просто вытаскивает и ест на столе :kli_ny:
MANUSHA
Посетитель
Сообщений: 35
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации MANUSHAВычесть пункт репутации MANUSHA

Re: Не залетает в клетку

Сообщение Сэнди » 26 авг 2011, 18:13

пускай тогда немного меньше летает . чтоб побольше привык к клетке !
Если Вы не поняли содержание, смысл, тон (и тому подобное) моего сообщения - переспрашивайте, пишите в Л.С. Волноваться, злиться, ругаться (и тому подобное) - не надо!
Аватар пользователя
Сэнди
Модератор
Модератор
Сообщений: 3201
Пункты репутации: 54
Добавить пункт репутации СэндиВычесть пункт репутации Сэнди

Re: Не залетает в клетку

Сообщение Крістік » 05 янв 2012, 11:06

А у меня другая проблема, Мегги не хочет выходить из клетки, она сама в неё заходит поесть и так и сидит в ней а выходить не собираеться!!Что делать?
Крістік
Начинающий
Сообщений: 4
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации КрістікВычесть пункт репутации Крістік

Re: Не залетает в клетку

Сообщение Наталья_и_Кеша » 08 фев 2012, 23:58

А я своего Кешу выношу с клетки спокойно и обратно подношу - он залезает с удовольствием. А сам тоже не вылетает и в клетку обратно самостоятельно не возвращается.
Аватар пользователя
Наталья_и_Кеша
Новичок
Сообщений: 11
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации Наталья_и_КешаВычесть пункт репутации Наталья_и_Кеша

Re: Не залетает в клетку

Сообщение марина 25 » 09 фев 2012, 22:15

мой Кроша сам вылетает но залетать ни в какую поэтому если мне надо уходить или на кухню готовить приходиться отлавливать и водворять в клетку, он злиться крякает на меня но не боится, к рукам приручен, просто убегает не хочет в клетку
СО МНОЙ МОЖНО НА ТЫ
Аватар пользователя
марина 25
Опытный
Сообщений: 489
Пункты репутации: 4
Добавить пункт репутации марина 25Вычесть пункт репутации марина 25

Re: Не залетает в клетку

Сообщение keshanchik » 08 апр 2012, 17:33

А мой попугай иногда бесит меня своей наглостью. Стоит только просунуть руку в клетку- и все- он уже в полете. При этом у него такой довольный вид- типа он умнее меня. Такая злость берет. Хотя все остальные двое попугая очень спокойные. Гулять они все выпускаются на 2-3 часа,потом спокойно залетают в клетку. Но этот... Меня такое зло взяло,я уже с ним и по хорошему и по плохому... Результат-ноль. Я решила его наказать,но вот в сомнениях,можно ли так. У меня есть совсем маленькая клетушечка для переноски,с одной жердочкой,посадить его туда,дать еды,воды на пару суток. И не выпускать. Интересно,будет результат или это бесполезно. У меня иногда такое ощущение,что он вредит просто мне специально,чувствует,что я злюсь и это ему нравится. На руки садится,он ручной,но как только,чувствует,что его хотят взять в руки или перенести в клетку,с криком " Я не победим",он быстренько улепетывает. Вообщем,война у нас с ним такая,доводим друг-друга до трясучки. Кто ,что думает по этому поводу? Может он вредный такой и злой на людей,потому что в свои 2 года,уже в четвертых руках. Но я его никому не отдам.
Аватар пользователя
keshanchik
Помощник
Помощник
Сообщений: 1238
Пункты репутации: 29
Добавить пункт репутации keshanchikВычесть пункт репутации keshanchik

Re: Не залетает в клетку

Сообщение Vitaminka » 08 апр 2012, 17:39

keshanchik писал(а):Я решила его наказать,но вот в сомнениях,можно ли так. У меня есть совсем маленькая клетушечка для переноски,с одной жердочкой,посадить его туда,дать еды,воды на пару суток.

Он не поймёт этого, не нужно мучить животное так, просто будьте внимательней, не открывайте дверцу полностью - его активность это не повод так нервничать, радоваться надо, что животное здоровое, активное и весёлое, просто измените своё отношение к его хулиганству и это перестанет раздражать...
Аватар пользователя
Vitaminka
Модератор
Модератор
Сообщений: 9356
Изображений: 160
Пункты репутации: 164
Добавить пункт репутации VitaminkaВычесть пункт репутации Vitaminka

Re: Не залетает в клетку

Сообщение liza » 08 апр 2012, 17:40

Моя Дашка тоже не хочет залетать в клетку. Я тогда беру ее любимою игрушку или чумизку и так пытаюсь загнать ее в клетку :-):
liza
Мастер
Сообщений: 1502
Изображений: 0
Пункты репутации: 10
Добавить пункт репутации lizaВычесть пункт репутации liza

Re: Не залетает в клетку

Сообщение Lady_Carly » 05 май 2012, 08:08

Наталья_и_Кеша писал(а):А я своего Кешу выношу с клетки спокойно и обратно подношу - он залезает с удовольствием. А сам тоже не вылетает и в клетку обратно самостоятельно не возвращается.

У меня тоже самое.
Изображение


 Нажимаем
Как можно не любить пташек?


Ко мне на ТЫ
Аватар пользователя
Lady_Carly
Мастер
Сообщений: 1950
Пункты репутации: 10
Добавить пункт репутации Lady_CarlyВычесть пункт репутации Lady_Carly

Re: Не залетает в клетку

Сообщение Lady_Carly » 05 май 2012, 08:13

MANUSHA писал(а):Здравствуйте, ну вы уже наверно в курсе, что я собираюсь взять попугаиху для Тоши :-): . Так вот у меня Тошик совсем не за лазит в клетку, я даже незнаю зачем она у меня стоит :hi_hi_hi: .Весь день попугайчик летает по дому, но если надо я выключаю свет и несу его в домик. А так как везде написано, что новый попугай берет пример с нынешнего попика, я начинаю задумываться :du_ma_et: , а вдруг тошик научит её также не слушаться(не залезать в клетку).

Попробуйте чем нибудь завлечь своего птыца в клетку. Можно игрушкой какой-нибудь любимой или едой-вкусняшкой, там, морковью, чумизой, листиком салата, в общем тем что он любит. А ещё можно поднести жердочку.
Изображение


 Нажимаем
Как можно не любить пташек?


Ко мне на ТЫ
Аватар пользователя
Lady_Carly
Мастер
Сообщений: 1950
Пункты репутации: 10
Добавить пункт репутации Lady_CarlyВычесть пункт репутации Lady_Carly

Re: Не залетает в клетку

Сообщение Sekret » 07 авг 2012, 21:49

когда мой попугай есть с ладони я еду в клетку кладу туда руку с попугаем и закрываю дверь!это нормально?
Изображение
Изображение
люблю своего милого попугая Кешу
Аватар пользователя
Sekret
Активист
Сообщений: 209
Пункты репутации: 1
Добавить пункт репутации SekretВычесть пункт репутации Sekret

Re: Не залетает в клетку

Сообщение Wasti » 07 авг 2012, 21:50

А что в этом не нормального?
Правила форума, правила раздела "Болезни" - незнание этих правил не освобождает от ответственности и отправка любого сообщение в конференцию автоматически означает Ваше согласие с правилами!

Роговица находится в глазу, восковица - над клювом.
Волнистые попугаи без стимула не гнездятся, исключение - болезнь.
Попугаи не целуются, они кормят друг друга.

Моя темка: video-foto-volnistih-popugaev-f19/pernatoe-semeystvo-t1756.html
Аватар пользователя
Wasti
Знаток Форума
Сообщений: 2942
Изображений: 20
Пункты репутации: 48
Добавить пункт репутации WastiВычесть пункт репутации Wasti

Re: Не залетает в клетку

Сообщение Sekret » 07 авг 2012, 21:54

Wasti писал(а):А что в этом не нормального?

я думал что он так сам не будет заходить
Изображение
Изображение
люблю своего милого попугая Кешу
Аватар пользователя
Sekret
Активист
Сообщений: 209
Пункты репутации: 1
Добавить пункт репутации SekretВычесть пункт репутации Sekret

Re: Не залетает в клетку

Сообщение liza » 07 авг 2012, 21:54

Sekret писал(а):когда мой попугай есть с ладони я еду в клетку кладу туда руку с попугаем и закрываю дверь!это нормально?

Ну я вижу он у вас сидит на ладоне только если там корм и заганяете вы его так в клетку, попугай должен учится залетать в летку сам но с кормом это нормально :-):
liza
Мастер
Сообщений: 1502
Изображений: 0
Пункты репутации: 10
Добавить пункт репутации lizaВычесть пункт репутации liza

Re: Не залетает в клетку

Сообщение Wasti » 07 авг 2012, 21:55

Да, каждая птица разная, со своим характером и пр. :-): и это совершенно нормально.
Правила форума, правила раздела "Болезни" - незнание этих правил не освобождает от ответственности и отправка любого сообщение в конференцию автоматически означает Ваше согласие с правилами!

Роговица находится в глазу, восковица - над клювом.
Волнистые попугаи без стимула не гнездятся, исключение - болезнь.
Попугаи не целуются, они кормят друг друга.

Моя темка: video-foto-volnistih-popugaev-f19/pernatoe-semeystvo-t1756.html
Аватар пользователя
Wasti
Знаток Форума
Сообщений: 2942
Изображений: 20
Пункты репутации: 48
Добавить пункт репутации WastiВычесть пункт репутации Wasti

Re: Не залетает в клетку

Сообщение Vitaminka » 07 авг 2012, 22:40

Сначала так и надо, если получается, то заносить попугая в клетку, а потом он просто запомнит как туда вернуться и будет это делать самостоятельно.
Аватар пользователя
Vitaminka
Модератор
Модератор
Сообщений: 9356
Изображений: 160
Пункты репутации: 164
Добавить пункт репутации VitaminkaВычесть пункт репутации Vitaminka

Re: Не залетает в клетку

Сообщение лиличка » 15 авг 2012, 20:38

у меня кеша тоже не залезает :cry_ing: :cry_ing:
Аватар пользователя
лиличка
Новичок
Сообщений: 25
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации лиличкаВычесть пункт репутации лиличка

Re: Не залетает в клетку

Сообщение лиличка » 15 авг 2012, 20:40

MANUSHA писал(а):Здравствуйте, ну вы уже наверно в курсе, что я собираюсь взять попугаиху для Тоши :-): . Так вот у меня Тошик совсем не за лазит в клетку, я даже незнаю зачем она у меня стоит :hi_hi_hi: .Весь день попугайчик летает по дому, но если надо я выключаю свет и несу его в домик. А так как везде написано, что новый попугай берет пример с нынешнего попика, я начинаю задумываться :du_ma_et: , а вдруг тошик научит её также не слушаться(не залезать в клетку).


скажите что делать :ne_vi_del:
Аватар пользователя
лиличка
Новичок
Сообщений: 25
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации лиличкаВычесть пункт репутации лиличка

След.

Вернуться в Обучение и приручение волнистых попугаев



Кто сейчас на форуме

Пользователь просматривает форум: нет зарегистрированных пользователей

  • Объявления
cron