• Объявления

Чесоточный клещ.

Рекомендации и советы по лечению волнистых попугаев
Правила форума
Если вы хотите получить исчерпывающую консультацию, пожалуйста при создании темы заполните форму, нажав на кнопку "шаблон запроса", а также ознакомьтесь с более подробной информацией, даже если не создаете тему.

Чесоточный клещ.

Сообщение Дианка)))) » 23 июн 2013, 14:37

1Волнистый, 1,5года, самец.
2.В паре.
3, Престиж/Попужка, минеральный камень Кеша, фрукты: яблоки, груши, апельсины, бананы без кожуры;овощи: морковь, огурцы ,помидоры, свекла; ягоды: черешня, вишня, клубника, малина, ежевика; травы:одуванчик, ромашка, иван чай, родниковая вода, иногда с лимоным, апельсиновым, персиковым соком.
4.На другом форуме посоветовали птиц пока не выпускать, так как они не садятся на руку и сами в клетку не залетают приходется ловить, поэтому цветы не грызли. С человеческого стола и запрещенные продукты не даем.
5. Комната, летать не выпускаю.
6. Птица содержалась в паре всю жизнь, кормили Вакой, давали минеральный камень Кеша. Был клещ.
7.Пол года.
8. Птица не болела.
9. Помет как и был совершенно нормальным так и остался.
10. На клюве белый налет, постоянно чешет. Проблема появилась две недели назад не лечим, потому что уехали, а птиц оставили родственникам.
11. Мне кажется, потому что один раз купила корм Вака из за того, что в нашей деревне не продаются корма других марок, корм Престиж и Папужку покупаю когда еду в город. Очень много читала про эксперементы которые делали обычные любители волнушек. Я решила провести один из них именно с Вакой. Я насыпала корм в миску с горкой и оставила на ночь, проснувшись я заметила, что корм поменял форму. Буквально через дней пять заметила налет на клюве.
12. Нет.
13. Фото сейчас выложить не могу, как приеду домой сразу выложу.
14. Воронежская область. Р. П. Кантемировка. В нашем поселке есть только ветеринар по кошкам и общий, поэтому птицу на консультацию к врачу не водили.
15. Пожалуйста, подскажите чем лучше лечить птицу. И как часто стоит чистить клетку? :s_o_s: :s_o_s:
Аватар пользователя
Дианка))))
Посетитель
Сообщений: 61
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации Дианка))))Вычесть пункт репутации Дианка))))

Re: Чесоточный клещ.

Сообщение Сэнди » 23 июн 2013, 16:12

Дианка)))) писал(а):Попужка

Исключить.
О лечении клеща: http://popugay.crimea.ua/klesh.php
Если Вы не поняли содержание, смысл, тон (и тому подобное) моего сообщения - переспрашивайте, пишите в Л.С. Волноваться, злиться, ругаться (и тому подобное) - не надо!

За это сообщение автора Сэнди поблагодарил:
Дианка))))
Аватар пользователя
Сэнди
Модератор
Модератор
Сообщений: 3203
Пункты репутации: 54
Добавить пункт репутации СэндиВычесть пункт репутации Сэнди

Re: Чесоточный клещ.

Сообщение Дианка)))) » 23 июн 2013, 17:49

Спасибо. У меня вот такой вопрос: я гдето прочитала, что чистить клетку нужно 1 раз в неделю. Подскажите правда ли это или нет. Если правда то именно какими средствами лучше всего это делать?
Насчет Папужки я еще давно хотела его заменить, но как вы уже поняли выбор кормов в Кантемировке никакой. Едем в
Воронеж мы как максимум ращ в 2 месяца, похтому когда Престиж заканчевается выбор только из двух кормов и то оба опасны для жизни попугаев. Удевляюсь как Кеша и Жемчужинка не травятся ими. :-( :-(
Аватар пользователя
Дианка))))
Посетитель
Сообщений: 61
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации Дианка))))Вычесть пункт репутации Дианка))))

Re: Чесоточный клещ.

Сообщение Galina27 » 23 июн 2013, 20:23

Убирать помет нужно ежедневно, мыть инвентарь и клетку - по мере надобности, раз в 1-2 недели.
Эксперименты над птицами ставить не нужно, это может печально закончиться. Лучше купите хороший корм впрок.

За это сообщение автора Galina27 поблагодарил:
Дианка))))
Аватар пользователя
Galina27
Эксперт
Эксперт
Сообщений: 9342
Пункты репутации: 141
Добавить пункт репутации Galina27Вычесть пункт репутации Galina27

Re: Чесоточный клещ.

Сообщение Дианка)))) » 23 июн 2013, 22:28

Завтра сного поедем в Воронеж, поэтому куплю сразу несколько пачек корма, но не испортиться ли корм за такое продолжительное время? Про то, что помет надо уберать каждый день я знаю, просто как часто стоитпромывать жердочки, игрушки и саму сетку от клетки, еще читала, что можно покупать разные средсва для чиски клетки так вот мой вопрос заключаетсяв том какими средствами лучше промывать клетку??? :nez-nayu: :nez-nayu: :nez-nayu:
Аватар пользователя
Дианка))))
Посетитель
Сообщений: 61
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации Дианка))))Вычесть пункт репутации Дианка))))

Re: Чесоточный клещ.

Сообщение Наталик » 23 июн 2013, 22:44

Корм покупайте со сроком годности продолжительным и храните его в темном прохладном месте, в шкафу, например.
Я вам советую мыть все обычной горячей водой, хорошо протирать мочалочкой. Можно использовать хозяйственное мыло, а игрушки, качельки, лесенки мыть в мыльной воде. Можете детское мыло купить.
Потом все хорошо сполоснуть.

Не стоит покупать спец. средства, можете еще птичку отравить. Хватит и просто мытья водой или мылом.
Также можно протереть отваром ромашки, уксусной водой (1-2 ст. ложки яблочного уксуса на 1 литр воды).

Мыть по мере загрязнения. Поддон мыть хотя-бы через день, если совсем грязно, то каждый день. Всю клетку 1 раз в 2-3 недели можно.
Если срочно и нет ответа от модератора, обращайтесь на форумы:

https://forum.volnistye.ru/viewforum.php?f=8
https://www.mybirds.ru/forums/forum/2-bolezni-i-lechenie-ptits/

За это сообщение автора Наталик поблагодарил:
Дианка))))
Аватар пользователя
Наталик
Эксперт
Эксперт
Сообщений: 14471
Пункты репутации: 181
Добавить пункт репутации НаталикВычесть пункт репутации Наталик

Re: Чесоточный клещ.

Сообщение Дианка)))) » 24 июн 2013, 08:01

Спасибо!!! :-): :-):
Аватар пользователя
Дианка))))
Посетитель
Сообщений: 61
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации Дианка))))Вычесть пункт репутации Дианка))))

Re: Чесоточный клещ.

Сообщение Дианка)))) » 24 июн 2013, 08:13

Спасибо Сэнди, но там написанно, что во время лечения нужно проделать курс витаминов . Какие лучше витамины использовать и в какой дозировке их давать??? :nez-nayu: :nez-nayu:
Аватар пользователя
Дианка))))
Посетитель
Сообщений: 61
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации Дианка))))Вычесть пункт репутации Дианка))))

Re: Чесоточный клещ.

Сообщение Наталик » 24 июн 2013, 10:32

Витамины: VitaSol, Vinka, Mauser-Trophen, Orlux Muta-Vit, Orlux Omni-Vit.

Также можно давать Фоспренил (вет) или имунофан/иммунофан (вет, чел) купите 1-2 ампулы и в клюв по 1 капельке в день, 10 дней.

Смотря что вы сможете найти. Но самое главное - правильно питание (качественный корм), много фруктов, овощей, дикорастущей травки - это все натуральные витамины.
Если срочно и нет ответа от модератора, обращайтесь на форумы:

https://forum.volnistye.ru/viewforum.php?f=8
https://www.mybirds.ru/forums/forum/2-bolezni-i-lechenie-ptits/

За это сообщение автора Наталик поблагодарил:
Дианка))))
Аватар пользователя
Наталик
Эксперт
Эксперт
Сообщений: 14471
Пункты репутации: 181
Добавить пункт репутации НаталикВычесть пункт репутации Наталик

Re: Чесоточный клещ.

Сообщение Дианка)))) » 24 июн 2013, 12:28

Спасибо! Куплю иммунофан, так как вет. Аптеки в Кантемировке нет, а в Воронеже далеко от нашего дома. :-): :-):
Аватар пользователя
Дианка))))
Посетитель
Сообщений: 61
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации Дианка))))Вычесть пункт репутации Дианка))))


Вернуться в Болезни попугаев



Кто сейчас на форуме

Пользователь просматривает форум: нет зарегистрированных пользователей

  • Объявления
cron