• Объявления

Нарост на восковице и потемнела головка под перьями

Рекомендации и советы по лечению волнистых попугаев
Правила форума
Если вы хотите получить исчерпывающую консультацию, пожалуйста при создании темы заполните форму, нажав на кнопку "шаблон запроса", а также ознакомьтесь с более подробной информацией, даже если не создаете тему.

Re: Нарост на восковице и потемнела головка под перьями

Сообщение Kitry » 27 июн 2013, 08:32

И еще хотела уточнить. Этого Л-карнитин(а) столько видов... Что покупать- таблетки или раствор??? Капсулы может?? Какая дозировка предпочтительнее?? Видимо сложно его будет найти, но хотелось бы знать что именно искать, может закажу по интернету...
Вот что у нас бывает...
1. ДОППЕЛЬГЕРЦ Л-КАРНИТИН И МАГНИЙ АКТИВ ТАБЛЕТКИ № 30
2. Л-КАРНИТИН ( КАРНИ-ПЛАС ) КАПСУЛЫ № 120
3. СОЛГАР Л-КАРНИТИН / L-КАРНИТИН / ТАБЛЕТКИ № 30
4. Л-КАРНИТИН 20% РАСТВОР 50 МЛ.

Заранее спасибо большое!
Kitry
Опытный
Сообщений: 338
Изображений: 1
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации KitryВычесть пункт репутации Kitry

Re: Нарост на восковице и потемнела головка под перьями

Сообщение Наталик » 27 июн 2013, 08:51

Л-карнитин берите в жидком виде, 20% берите тогда.
Л-карнитин дается 2 капли на 20 мл воды, если брать 20%.

Липоевую кислоту давайте в поилку - сначала развести 1/4 таблетки 12 мг в небольшом количестве воды, а потом это все долить до 50 мл - и в поилку, можно с л-карнитином совместить.
Если срочно и нет ответа от модератора, обращайтесь на форумы:

https://forum.volnistye.ru/viewforum.php?f=8
https://www.mybirds.ru/forums/forum/2-bolezni-i-lechenie-ptits/

За это сообщение автора Наталик поблагодарил:
Kitry
Аватар пользователя
Наталик
Эксперт
Эксперт
Сообщений: 14471
Пункты репутации: 181
Добавить пункт репутации НаталикВычесть пункт репутации Наталик

Re: Нарост на восковице и потемнела головка под перьями

Сообщение Kitry » 28 июн 2013, 07:29

Ну вот вчера все купила как вы сказали. И вечером начала давать лекарства в поилку навела ей и в клюв метеонин дала. Ну вроде все нормально перенесла, неприятно ей конечно, но ничего. Метеонин-то мне вообще показался сладковатым на вкус, розовую оболочку сняла.
Так что будем надеяться начнем худеть. Спасибо большое вам!

За это сообщение автора Kitry поблагодарил:
Наталик
Kitry
Опытный
Сообщений: 338
Изображений: 1
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации KitryВычесть пункт репутации Kitry

Re: Нарост на восковице и потемнела головка под перьями

Сообщение Kitry » 01 июл 2013, 07:49

Помогите пожалуйста. Сегодня утром заметила, что Дарья моя как-то неважно себя чувствует. Утром не чирикала, растопыривала крылышки и все на палку прикладывалась, головку клала, будто лежала-((((
Была не активна, обычно утром провожает меня всегда, а тут сидела грустная, на ручку не шла.
Я подумала может не проснулась еще. Сейчас мама ее проведала. Сидит тоже крылышки периодически открывает, тяжело дышит, один раз не долетела до своей палки, второй раз долетела. Лапки были сильно горячие, потом остыли. Сонная, не веселая. Сказала ей, чтобы посыпала корм немного активированным углем. Хотя отравиться ничем не могла. Ничего не распыляли, еда вся свежая, да и вообще только с ночи вот. Вчера все хорошо было. Может ей душно (хотя окошки на зимнем проветривании)...да и гроза у нас была ночью, может на погоду...
Ответьте пожалуйста побыстрее. Мама сейчас уйдет, а я только в 6 дома смогу быть... :-(
Kitry
Опытный
Сообщений: 338
Изображений: 1
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации KitryВычесть пункт репутации Kitry

Re: Нарост на восковице и потемнела головка под перьями

Сообщение Наталик » 01 июл 2013, 13:23

Помет бы посмотреть ее. Лучше в клюв было дать угля или энтеросгеля, пару капель.

Может быть душно, откройте окна, чтобы воздух зашел.
Можно на ватку или на винный корок накапать сердечных капель и положить возле клетки, чтобы она подышала каплями этими.
Если срочно и нет ответа от модератора, обращайтесь на форумы:

https://forum.volnistye.ru/viewforum.php?f=8
https://www.mybirds.ru/forums/forum/2-bolezni-i-lechenie-ptits/
Аватар пользователя
Наталик
Эксперт
Эксперт
Сообщений: 14471
Пункты репутации: 181
Добавить пункт репутации НаталикВычесть пункт репутации Наталик

Re: Нарост на восковице и потемнела головка под перьями

Сообщение Kitry » 01 июл 2013, 15:59

Надеюсь на лучшее...сейчас дома одна, мама ушла :-( Перед уходом проветрила, сказала что вроде получше стало, а там кто знает.... Отравиться не могла вроде, может правда из-за духоты и лишнего веса... Завтра только смогу выложить фото помета. Сегодня сфотографирую, утром выложу. С телефона почему-то не выкладывается, если что напишу словами. Надеюсь девочка моя все-таки впорядке...еееех
Kitry
Опытный
Сообщений: 338
Изображений: 1
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации KitryВычесть пункт репутации Kitry

Re: Нарост на восковице и потемнела головка под перьями

Сообщение Наталик » 01 июл 2013, 19:23

Очень жду фото и как у вас там дела. Вообще птичка по виду вес теряет или нет?
Если срочно и нет ответа от модератора, обращайтесь на форумы:

https://forum.volnistye.ru/viewforum.php?f=8
https://www.mybirds.ru/forums/forum/2-bolezni-i-lechenie-ptits/
Аватар пользователя
Наталик
Эксперт
Эксперт
Сообщений: 14471
Пункты репутации: 181
Добавить пункт репутации НаталикВычесть пункт репутации Наталик

Re: Нарост на восковице и потемнела головка под перьями

Сообщение Kitry » 02 июл 2013, 07:54

Итак. Вчера, когда мама утром ее проведывала и ей было плохо, то постаралась остудить комнату. Побрызгала и закрыла жалюзи, шторы и обои водой и проветрила, пока была у меня дома. Оставлять открытыми окна я не могу, т.к. нет сеток и ограничителей, поэтому проветриваем только под присмотром. До вечера она Дарья вроде оклемалась, солнце у нее только до обеда светит. В квартире по ощущениям не было душно. Вечером крылья и клювик уже не раскрывала. Помет...ну сами видите не то чтобы сильно хороший. Иногда бывает чуть больше зеленоватый, мне кажется. То оливковый, а то вот зеленый.
К сожалению мы совсем не худеем...набрали еще один грамм - 56 теперь весим. Причем мы не съедаем 1,5 ложки корма. Я ей его насыпаю каждое утро и смотрю есть ли полные зернышки, так вот последние 2-3 дня остается еда, немного, но все же может потому что у нас очень жаркая погода была.... Ее рацион: 1,5 ложки корма, овощи свои - их съедаем полностью (режу смесь огурец, морковка и кабачок), накладываю утром в маленькую кормушку (1 ч.л) и в где-то в 18:30 докладываю еще половинку ложки ей на вечер.
Вчера заметила что у нее посинела одна лапка - правая. Сфотографировала, позвонила врачу у которого была на приеме в клинике ЦЕНТР, она не назвала причину, сказала привозите быстрее :cry_ing: Я испугалась и запаниковала, на фоне всего этого дня и то что мы не худеем, подумала мало ли что... :ny_tik: В общем повезла ее в клинику :zvez_ochki: Пока ехали у нее обе посинели... Врач сказала, что таким образом она регулирует температуру тела..., что ничего страшного. Очень поругала за вес на ее весах мы 57 грамм, сказала что т.к. она ест не много, но на элькаре не худеет, а только набирает вес, то скорее всего это у нее гормональное все-таки и сказала, что если хочу спасти птицу, то нужно начинать срочно давать l-тироксин, карсил увеличить до 2-х таблеток в корм, элькар в поилку и липоевую кислоту. Иначе ее сердце не справляется с таким весом.
Ну в общем этот l-тироксин купила я конечно 50 мг - самая маленькая что была, наверное придется давать попробовать, хоть я и не хотела... Интересно с гормонов вообще потом сойти можно или щитовидка совсем перестанет работать??? Дозировку нам прописали 1/8 часть таблетки разводить водой и спаивать в клюв
Вообще птица у меня достаточно активная, она хорошо летает (ну когда неплохо себя чувствует), т.е. не сказать чтобы она малоподвижна, грызет палки, ходит по лестнице. Раньше она худенькая была, а потом снесла 2 пустышки и вот целый букет болезней сразу вылез...
Что скажите???
Вложения
Вот такая у нас была вечером синяя ножка правая
Это ночной
Это сегодня утром. По цвету зеленоватая водичка вокруг
Вчера утром было так
Kitry
Опытный
Сообщений: 338
Изображений: 1
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации KitryВычесть пункт репутации Kitry

Re: Нарост на восковице и потемнела головка под перьями

Сообщение Наталик » 02 июл 2013, 13:50

Теперь понятно, почему она гормональный препарат прописала. Давайте его начинайте пить пока.
Я вам еще в личку напишу.
Если срочно и нет ответа от модератора, обращайтесь на форумы:

https://forum.volnistye.ru/viewforum.php?f=8
https://www.mybirds.ru/forums/forum/2-bolezni-i-lechenie-ptits/

За это сообщение автора Наталик поблагодарил:
Kitry
Аватар пользователя
Наталик
Эксперт
Эксперт
Сообщений: 14471
Пункты репутации: 181
Добавить пункт репутации НаталикВычесть пункт репутации Наталик

Re: Нарост на восковице и потемнела головка под перьями

Сообщение Kitry » 03 июл 2013, 08:58

L-тироксин начали принимать. Воспринимает его нормально, позывов к рвоте не было, чувствует себя лучше.
Вот помет, тот что вразнобой это утренний и вечерний, тот что в одной кучи - это ночной
Вложения
Kitry
Опытный
Сообщений: 338
Изображений: 1
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации KitryВычесть пункт репутации Kitry

Re: Нарост на восковице и потемнела головка под перьями

Сообщение Kitry » 04 июл 2013, 07:21

Вот такой у нас сейчас рацион. Вчера все купила, кроме Мерказолила, но его куплю сегодня и вечером дам отдельно. Остальные лекарства утром принимаем.

Дозы... начинать надо мерказолил 1/4 таблетки развести в 5 мл ТЕПЛОЙ воды, и оттуда строго 0.02 мл в клюв, с утра.
Тиреотом (или,раз уж купили-Тироксин; но он часто дает тошноту)- 1/2 таблетки развести в 8 мл воды, и выпаивать 0,04-0,03 мл.
Разведенное и то, и то спокойно хранится в шприцах-контейнерах в холодильнике 10-12 дней. перед спаиванием- встряхивать.

Важно- тиреотом(или тироксин) давать не позже чем за 2 часа до сна.

Корм- увеличить норму овса в кормах- запаренного,лущеного,обычного.Только не проростки.
Каши можно спокойно- пшенная, гречневая (если кушает гречку). Не заставлять летать, но поощрять лазания- вешать лесенки веревочные от пола вверх, ставить корм ВНЕ клетки, максимально далеко (но так,чтобы птица могла добраться до него). Воду в поилку наливать минеральную (новотерская например, или нарзан-разбавленный пополам просто водой).
Элькар увеличить до 3 капель, липоевую кислоту возобновить, 1/10 таблетки 12 мг суточно.
Так же вводите метионин- 1/8 таблетки ЧЕРЕЗ день, и таурин- в форме глазных чел.капель Тауфон, по 2 капли в сутки.
Избегать солнца, зато купалку- всегда в открытом доступе (в купалку так же минералку наливать).
Так же можно давать 0.05 мл корвалола, предварительно разбавив ГОРЯЧЕЙ водой до 0.2 мл, и разделить это потом на 4 приема.

Тироксин уже давала 4 раза, а мерказолин только сегодня вечером буду первый раз давать. Оказывается их нужно вместе давать одновременно...надеюсь такой разрыв не сильно на нас скажется в худшую сторону
Kitry
Опытный
Сообщений: 338
Изображений: 1
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации KitryВычесть пункт репутации Kitry

Re: Нарост на восковице и потемнела головка под перьями

Сообщение Наталик » 04 июл 2013, 11:53

Kitry писал(а):Тироксин уже давала 4 раза, а мерказолин только сегодня вечером буду первый раз давать. Оказывается их нужно вместе давать одновременно...надеюсь такой разрыв не сильно на нас скажется в худшую сторону


Думаю, что ничего страшного.
Если срочно и нет ответа от модератора, обращайтесь на форумы:

https://forum.volnistye.ru/viewforum.php?f=8
https://www.mybirds.ru/forums/forum/2-bolezni-i-lechenie-ptits/
Аватар пользователя
Наталик
Эксперт
Эксперт
Сообщений: 14471
Пункты репутации: 181
Добавить пункт репутации НаталикВычесть пункт репутации Наталик

Re: Нарост на восковице и потемнела головка под перьями

Сообщение Kitry » 05 июл 2013, 07:30

Ну вот, хотела рассказать как у нас дела. L-тироксин принимаем с понедельника - итого пока 4 приема, сегодня будет 5-ый прием.
Вчера начали давать плюсом Мерказолол, метионин и глазные капли. Карсил, элькар, липоевую кислоту не переставала давать.
Наш вес 54 грамма!!!!!!!!!!! :bra_vo: Может для кого-то это было бы и ужасно, а для нас МИНУС 2!!! грамма и то счастье.
Вес расти перестал и даже немного уменьшился. Дарья чувствует себя хорошо, активная, все грызет и везде летает.
Kitry
Опытный
Сообщений: 338
Изображений: 1
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации KitryВычесть пункт репутации Kitry

Re: Нарост на восковице и потемнела головка под перьями

Сообщение Наталик » 05 июл 2013, 08:30

Очень хорошие новости! :bra_vo: :co_ol:
Если срочно и нет ответа от модератора, обращайтесь на форумы:

https://forum.volnistye.ru/viewforum.php?f=8
https://www.mybirds.ru/forums/forum/2-bolezni-i-lechenie-ptits/
Аватар пользователя
Наталик
Эксперт
Эксперт
Сообщений: 14471
Пункты репутации: 181
Добавить пункт репутации НаталикВычесть пункт репутации Наталик

Re: Нарост на восковице и потемнела головка под перьями

Сообщение Kitry » 15 июл 2013, 07:21

Доброе утро. Как и обещала, пишу о нашем состоянии. Пока порадовать особо не чем больше. За неделю мы не потеряли ни грамма. Вес остановился, мы по-прежнему 54 грамма. Лекарства все продолжаю давать: карсил, элькар, липоевая кислота, метионин, л-тироксин, мерказолил и тауфон -вот наш рацион.
Пришли анализы по бак.посеву - врач сказала что стафилококк мы вылечили :clap: ! Дарья активная, летает хорошо, чувствует себя хорошо.
Полный пакет лекарств начала давать со 2/07, надеюсь ни по каким нет ограничений по продолжительности приема :du_ma_et: :ne_vi_del:
Вообще если бы не вес, то все у нас тьфу, тьфу
Kitry
Опытный
Сообщений: 338
Изображений: 1
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации KitryВычесть пункт репутации Kitry

Re: Нарост на восковице и потемнела головка под перьями

Сообщение Galina27 » 15 июл 2013, 10:26

Вес со временем может понемногу снижаться, контролируйте его. Карсил можно долго принимать, противолипомные (Элькар, липоевая к-та) на месяц-два назначают, по ситуации, остальные уточните по продолжительности.
Аватар пользователя
Galina27
Эксперт
Эксперт
Сообщений: 9342
Пункты репутации: 141
Добавить пункт репутации Galina27Вычесть пункт репутации Galina27

Re: Нарост на восковице и потемнела головка под перьями

Сообщение Kitry » 15 июл 2013, 11:24

Хорошо, поняла, спасибо!
Kitry
Опытный
Сообщений: 338
Изображений: 1
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации KitryВычесть пункт репутации Kitry

Re: Нарост на восковице и потемнела головка под перьями

Сообщение Kitry » 16 июл 2013, 08:53

Метионин сказали после 28 дней приема сделать недельный перерыв. Остальное все буду давать по назначению.

Помет у нас еще увеличился в объеме. Вчера с ночи был большой - днем обычные кучки, думала может показалось. Сегодня с ночи опять одна большая куча и утром при мне сходила даже немного побольше кучкой. Посмотрю за день какой будет. На всякий случай куплю наверное вазелиновое масло, если вдруг будет застаиваться. Не кряхтела, не тужилась, попу отклячила и покакала большой кучей.
Вложения
Большая кучка - это ночной, а несколько маленьких - это для сравнения вечерний помет
Это ночной + утренний
Kitry
Опытный
Сообщений: 338
Изображений: 1
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации KitryВычесть пункт репутации Kitry

Пред.

Вернуться в Болезни попугаев



Кто сейчас на форуме

Пользователь просматривает форум: Yandex [Bot]

  • Объявления
cron