• Объявления

Проблемы с адаптацией попугайчика

Адаптация и карантин попугаев. Первые дни волнистого попугая после покупки. Первые прогулки попугая из клетки

Проблемы с адаптацией попугайчика

Сообщение sany_okkk » 29 июн 2013, 15:33

Добрый день уважаемые форумчане! Поделитесь советом с новичком, уже просто не знаю в чем может быть дело, все началось с того что в позапрошлую субботу купил на выставке птиц волнистого попугайчика, как сказал хозяин(продавец) что попугайчик молоденький и мальчик поэтому назвали его Тоша. Первые 3-4 дня Тоша плохо ел и в основном сидел на жердочке, привыкал, рассматривал что к чему, в первые два дня выпускали летать на часик, полностью ручной, когда засовываешь руку в клетку сам залазит в ладонь и прикрывает глаза, также когда выпускали летать проблем словить не было, подошел взял спокойно и посадил в клетку. Единственная проблема это постоянная попытка збежать с клетки, постоянно где-то зарывается, лезет по сетку на полу, полностью залазит в кормушку роет головой и ножками свой корм и в итоге застревает в клетке и не может выбраться, такая же ситуация со всеми кормушками которые я делал своими руками это крышки всякие, посудины, и так далее... остановился на стеклянной баночке от крема для рук, естественно тщательно промыв и прокипятив, но он и там зарывается головой и попой вверх, но там хоть корм не разбрасывает, а навесную кормушку стараюсь периодически вешать чтобы привыкал но результата ноль. После чтений в инете решили недельки две не выпускать, чтобы привык к клетке, но уже сегодня прошло ровно как две недели, а все по прежнему. Поэтому прошу помочь советом, может у кого была подобная ситуация.
sany_okkk
Посетитель
Сообщений: 50
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации sany_okkkВычесть пункт репутации sany_okkk

Re: Проблемы с адаптацией попугайчика

Сообщение ke$haBP » 29 июн 2013, 18:07

Была такая ситуация. Есть качельки и лесенки? И еще выложите фото :-) как же без фото. Кажется, что ему скучно. Ну пока пытайтесь так прибамбасами его отвлечь. Или же думаю, что в старом его королевстве клетка всегда была открытой, и он чувствовал себя свободным, а у вас. Закрыв клетку, вы ограничиваете его. Это моё мнение. Пока ждите специалистов.
Изображение
Аватар пользователя
ke$haBP
Активист
Сообщений: 198
Пункты репутации: 2
Добавить пункт репутации ke$haBPВычесть пункт репутации ke$haBP

Re: Проблемы с адаптацией попугайчика

Сообщение Наталик » 29 июн 2013, 18:09

В клетке держите его месяц, две недели мало.
У него обычное поведение пока, по описанию.
Фото клетки сделайте с птицей.

Почитайте еще информацию: http://popugay.crimea.ua/perviy-den.php
Если срочно и нет ответа от модератора, обращайтесь на форумы:

https://forum.volnistye.ru/viewforum.php?f=8
https://www.mybirds.ru/forums/forum/2-bolezni-i-lechenie-ptits/
Аватар пользователя
Наталик
Эксперт
Эксперт
Сообщений: 14471
Пункты репутации: 181
Добавить пункт репутации НаталикВычесть пункт репутации Наталик

Re: Проблемы с адаптацией попугайчика

Сообщение sany_okkk » 29 июн 2013, 21:41

ke$haBP! Качелька, лесенка, колокольчик, погремушка, с пищи зерно смесь, песок, мел, сепия, водичка, все как положено, общения ему хватает, все в семье с ним говорят, поэтому не думаю что ему скучно, клетка конечно не большая, может быть в этом причина, но я не покупал, так как мне подарили родственники, в дальнейшем может задумаюсь о приобретении клетки с более большими габаритами.
sany_okkk
Посетитель
Сообщений: 50
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации sany_okkkВычесть пункт репутации sany_okkk

Re: Проблемы с адаптацией попугайчика

Сообщение sany_okkk » 29 июн 2013, 21:42

Наталик! Спасибо, попробую подержать месяцок, а скажите пожалуйста выпускать хоть раз в недельку можно или лучше вообще не выпускать??? Фото сделаю.
sany_okkk
Посетитель
Сообщений: 50
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации sany_okkkВычесть пункт репутации sany_okkk

Re: Проблемы с адаптацией попугайчика

Сообщение sany_okkk » 29 июн 2013, 21:49

Вот фото.
Вложения
sany_okkk
Посетитель
Сообщений: 50
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации sany_okkkВычесть пункт репутации sany_okkk

Re: Проблемы с адаптацией попугайчика

Сообщение sany_okkk » 29 июн 2013, 21:51

Еще.
Вложения
sany_okkk
Посетитель
Сообщений: 50
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации sany_okkkВычесть пункт репутации sany_okkk

Re: Проблемы с адаптацией попугайчика

Сообщение sany_okkk » 29 июн 2013, 21:54

Клетка расположена в самом уголку на высоте 1-го метра, рядом стоит большой фикус, но думаю в скором времени придется его убирать)
sany_okkk
Посетитель
Сообщений: 50
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации sany_okkkВычесть пункт репутации sany_okkk

Re: Проблемы с адаптацией попугайчика

Сообщение Наталик » 29 июн 2013, 22:02

Фикус убрать, сепию зеленую срочно в мусорку! Только белые сепии разрешаются! Никаких добавок или красителей в ней не должно быть.
Решетку с поддона уберите лучше.
Какой именно корм даете?

Клетка очень маленькая для него. Уже задумывайтесь о новой клетке (размеры не менее 50 см (длина) х 45 см (ширина) х 60 см (высота) на одного попугайчика).
И желательно брать не золотую . По форме прямоугольная, вытянутая горизонтально.

Выпускать не нужно вообще, эти две недели, которые вам еще его подержать нужно, он должен посидеть в клетке. А потом выпускать каждый день по максимуму часов, как вы дома, так и выпускайте.

Постройте игровую площадку, чтобы ему было где играть в комнате.
Если срочно и нет ответа от модератора, обращайтесь на форумы:

https://forum.volnistye.ru/viewforum.php?f=8
https://www.mybirds.ru/forums/forum/2-bolezni-i-lechenie-ptits/
Аватар пользователя
Наталик
Эксперт
Эксперт
Сообщений: 14471
Пункты репутации: 181
Добавить пункт репутации НаталикВычесть пункт репутации Наталик

Re: Проблемы с адаптацией попугайчика

Сообщение Наталик » 29 июн 2013, 22:03

И колечко пластмассовое тоже уберите, повесьте ему деревянную качельку или колечко.
Если срочно и нет ответа от модератора, обращайтесь на форумы:

https://forum.volnistye.ru/viewforum.php?f=8
https://www.mybirds.ru/forums/forum/2-bolezni-i-lechenie-ptits/

За это сообщение автора Наталик поблагодарил:
Pacorabanne1988
Аватар пользователя
Наталик
Эксперт
Эксперт
Сообщений: 14471
Пункты репутации: 181
Добавить пункт репутации НаталикВычесть пункт репутации Наталик

Re: Проблемы с адаптацией попугайчика

Сообщение sany_okkk » 29 июн 2013, 22:11

Наталик! Спасибо за ответы!!! Фикус поедет на балкон, сепию уберем, насчет клетки пока поживет в ней, а чуть позже подумаем про другую, на игровую площадку уже прикупил материал, как раз будет время её сделать, пока Тоша будет привыкать. Корм купили "Попужка" насчет качества даже и не задумывался, думал зерна они и в Африке должны быть зернами.
sany_okkk
Посетитель
Сообщений: 50
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации sany_okkkВычесть пункт репутации sany_okkk

Re: Проблемы с адаптацией попугайчика

Сообщение sany_okkk » 29 июн 2013, 22:13

[quote="Наталик"]И колечко пластмассовое тоже уберите, повесьте ему деревянную качельку или колечко.[/quote]
С дерева есть, это сегодня поменял на пластмассовою на время, на деревянной решил сделать апгрейд)
sany_okkk
Посетитель
Сообщений: 50
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации sany_okkkВычесть пункт репутации sany_okkk

Re: Проблемы с адаптацией попугайчика

Сообщение Kreker » 29 июн 2013, 22:16

sany_okkk писал(а):Корм купили "Попужка"

Такой корм в мусорку вот насчет нормальных кормов: http://popugay.crimea.ua/korm-dla-volni ... pugaya.php.
Спасибо!

За это сообщение автора Kreker поблагодарил:
Веро нік IS
Аватар пользователя
Kreker
Опытный
Сообщений: 307
Изображений: 3
Пункты репутации: 1
Добавить пункт репутации KrekerВычесть пункт репутации Kreker

Re: Проблемы с адаптацией попугайчика

Сообщение sany_okkk » 30 июн 2013, 11:51

Kreker! Спасибо!
sany_okkk
Посетитель
Сообщений: 50
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации sany_okkkВычесть пункт репутации sany_okkk

Re: Проблемы с адаптацией попугайчика

Сообщение sany_okkk » 03 июл 2013, 12:52

Подскажите еще пожалуйста, вот заметил что у моего соседа сверху на балконе чирикают попугайчики оказывается у него парочка и он вынес их жить на балкон пока теплое время года, а мой периодически слышит как они чирикают и сам в ответ чирикает только еще и метушится по всей клетки как сумасшедший и лезет во все щели, наверное рвется к ним. Что делать в такой ситуации???
sany_okkk
Посетитель
Сообщений: 50
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации sany_okkkВычесть пункт репутации sany_okkk

Re: Проблемы с адаптацией попугайчика

Сообщение Сэнди » 03 июл 2013, 15:11

sany_okkk писал(а):Подскажите еще пожалуйста, вот заметил что у моего соседа сверху на балконе чирикают попугайчики оказывается у него парочка и он вынес их жить на балкон пока теплое время года, а мой периодически слышит как они чирикают и сам в ответ чирикает только еще и метушится по всей клетки как сумасшедший и лезет во все щели, наверное рвется к ним. Что делать в такой ситуации???

Если он от метаний может получить травмы, то лучше сделать так, чтоб он не слышал их. Попугаи очень общительные птицы, если есть возможность, купите друга (подружку).
Если Вы не поняли содержание, смысл, тон (и тому подобное) моего сообщения - переспрашивайте, пишите в Л.С. Волноваться, злиться, ругаться (и тому подобное) - не надо!
Аватар пользователя
Сэнди
Модератор
Модератор
Сообщений: 3203
Пункты репутации: 54
Добавить пункт репутации СэндиВычесть пункт репутации Сэнди

Re: Проблемы с адаптацией попугайчика

Сообщение Наталик » 03 июл 2013, 19:10

Поддерживаю, самый идеальный вариант - купить подружку, и не только потому, что он слышит других попугаев, а потому, что волнистые попугаи - стайные птицы, их нельзя держать в одиночестве, пара нужна обязательно, иначе птичка будет мучиться всю жизнь.
Если срочно и нет ответа от модератора, обращайтесь на форумы:

https://forum.volnistye.ru/viewforum.php?f=8
https://www.mybirds.ru/forums/forum/2-bolezni-i-lechenie-ptits/
Аватар пользователя
Наталик
Эксперт
Эксперт
Сообщений: 14471
Пункты репутации: 181
Добавить пункт репутации НаталикВычесть пункт репутации Наталик

Re: Проблемы с адаптацией попугайчика

Сообщение sany_okkk » 03 июл 2013, 20:57

Как говорится: "Поживем увидим" может потом и подумаю насчет подружки, но хотелось бы научить его словам, так попугайчик внимательный, хорошо выслушивает что я ему говорю, бывает что он что-то бурчит себе под нос когда я с ним говорю, а если куплю ему подружку думаю что я ему уже буду не нужен. По поводу метаний травму он не сможет получить.
sany_okkk
Посетитель
Сообщений: 50
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации sany_okkkВычесть пункт репутации sany_okkk

Re: Проблемы с адаптацией попугайчика

Сообщение Наталик » 04 июл 2013, 00:17

Какой возраст у птички?
С девочкой можно не спешить, можете полгода его учить спокойно.
И попугаи в паре говорить не перестают, на счет этого вообще не переживайте. И вы ему не перестанете быть интересным, ваши с ним отношения не поменяются, поверьте. Кроме того, будучи с девочкой, если он у вас будет говорить до этого, он не только не перестанет говорить, но и сможет учить новые слова. Девочка ему не будет помехой.
Если срочно и нет ответа от модератора, обращайтесь на форумы:

https://forum.volnistye.ru/viewforum.php?f=8
https://www.mybirds.ru/forums/forum/2-bolezni-i-lechenie-ptits/
Аватар пользователя
Наталик
Эксперт
Эксперт
Сообщений: 14471
Пункты репутации: 181
Добавить пункт репутации НаталикВычесть пункт репутации Наталик

Re: Проблемы с адаптацией попугайчика

Сообщение sany_okkk » 06 июл 2013, 22:19

Насчет возраста не знаю, но создавал тему в разделе "Возраст и пол" говорят молодой самец, ну в принципе видно что молодой и продавец говорил что молодой. Насчет самки подумал что на следующий год куплю так же на выставке, в нашем городе каждый год выставка птиц. Нужно только еще почитать инфу как обучать разговору. Уже сделал ему площадку, думаю оценит, нужно только дождаться конца следующей недели.
sany_okkk
Посетитель
Сообщений: 50
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации sany_okkkВычесть пункт репутации sany_okkk

След.

Вернуться в Первые дни дома



Кто сейчас на форуме

Пользователь просматривает форум: нет зарегистрированных пользователей

  • Объявления
cron