• Объявления

помогите, вопрос про корм.

Выбор корма для попугаев. Витамины и минералы, вода для птиц. Как разнообразить меню попугая - фрукты, овощи и пр. Приучение попугая к новой еде

помогите, вопрос про корм.

Сообщение любитель попугаев » 29 июн 2013, 19:07

у меня есть бабушка которая может дать кучу зерен домашних

вопрос чем лучше кормить волнистика покупным магазинным кормом(там наверное правильнее пропорции посчитали)
или домашними зернами овсом просом ячменем семечками льном и.т.д. и.т.п.

и еще вопрос можно иногда молоко волнистику (хлеб в молоке) где то говорят да а где то нет

и еще можно им орехи где то читал что можно все кроме миндаля а у вас написано что нет :
любитель попугаев
Новичок
Сообщений: 11
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации любитель попугаевВычесть пункт репутации любитель попугаев

Re: помогите, вопрос про корм.

Сообщение Kreker » 29 июн 2013, 21:38

любитель попугаев писал(а):вопрос чем лучше кормить волнистика покупным магазинным кормом(там наверное правильнее пропорции посчитали)

Да лутчше магазинным кормом.Вот ссылки про корма: http://popugay.crimea.ua/korm-dla-volni ... pugaya.php
любитель попугаев писал(а):и еще вопрос можно иногда молоко волнистику (хлеб в молоке) где то говорят да а где то нет

Хлеб и мучные продукты попугаю нельзя,а также молочные.
любитель попугаев писал(а):и еще можно им орехи где то читал что можно все кроме миндаля а у вас написано что нет
Волнистым попугаям орехи нельзя.
Спасибо!
Аватар пользователя
Kreker
Опытный
Сообщений: 307
Изображений: 3
Пункты репутации: 1
Добавить пункт репутации KrekerВычесть пункт репутации Kreker

Re: помогите, вопрос про корм.

Сообщение Цыганка » 01 июл 2013, 08:52

Корм лучше брать уже готовый,так как в нем соблюдены все необходимые пропорции.Можете взять у бабушки зерна и использовать их для проращивания.
Хлеб в молоке давать нельзя.Хлеб забивает зоб,а молоко вызывает брожение в кишечнике,так как в организме птиц нет фермента,отвечающего за расщепление лактозы.
Можно предложить попугаю маленький кусочек фундука,арахиса,грецкого ореха,но не чаще 1-2 раза в месяц.Кешью,бразильский орех лучше не давать,так как они слишком жирные для печени птицы.К тому же не забывайте,что орехи даются не жаренные и не соленые.
Аватар пользователя
Цыганка
Эксперт
Эксперт
Сообщений: 113
Пункты репутации: 7
Добавить пункт репутации ЦыганкаВычесть пункт репутации Цыганка

Re: помогите, вопрос про корм.

Сообщение любитель попугаев » 01 июл 2013, 22:24

еще у меня такой вопрос можно им сушенные ягоды (у меня земляника из лесу засушена и смородина красная) :-): :du_ma_et: :-):
любитель попугаев
Новичок
Сообщений: 11
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации любитель попугаевВычесть пункт репутации любитель попугаев

Re: помогите, вопрос про корм.

Сообщение Kreker » 01 июл 2013, 22:29

любитель попугаев писал(а):еще у меня такой вопрос можно им сушенные ягоды (у меня земляника из лесу засушена)

А польза от этого там же витаминов меньше чем в обычных :nez-nayu:
Спасибо!
Аватар пользователя
Kreker
Опытный
Сообщений: 307
Изображений: 3
Пункты репутации: 1
Добавить пункт репутации KrekerВычесть пункт репутации Kreker

Re: помогите, вопрос про корм.

Сообщение Dima » 02 июл 2013, 08:46

у меня малина ,смородина,земляника,вишня есть ,можно ли сделать им компот без сахара???
Аватар пользователя
Dima
Активист
Сообщений: 202
Пункты репутации: -2
Добавить пункт репутации DimaВычесть пункт репутации Dima

Re: помогите, вопрос про корм.

Сообщение Цыганка » 02 июл 2013, 09:14

Компот давать периодически можно,но при этом в клетке должна быть и поилка с чистой водой.

За это сообщение автора Цыганка поблагодарил:
Dima
Аватар пользователя
Цыганка
Эксперт
Эксперт
Сообщений: 113
Пункты репутации: 7
Добавить пункт репутации ЦыганкаВычесть пункт репутации Цыганка

Re: помогите, вопрос про корм.

Сообщение любитель попугаев » 02 июл 2013, 11:45

я имею в виду на зиму они засушены а то земляники и смородины зимой не найдеш а ели и найдеш гдето в магазине то 100% химия

ну так можно или нет
любитель попугаев
Новичок
Сообщений: 11
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации любитель попугаевВычесть пункт репутации любитель попугаев

Re: помогите, вопрос про корм.

Сообщение Цыганка » 02 июл 2013, 11:54

Ягоды замороженные или засушенные?В замороженных сохраняются почти все витамины,в засушенных их будет поменьше.Можете предложить их попугаю,но будет ли он их есть,вот в чем вопрос.

За это сообщение автора Цыганка поблагодарил:
любитель попугаев
Аватар пользователя
Цыганка
Эксперт
Эксперт
Сообщений: 113
Пункты репутации: 7
Добавить пункт репутации ЦыганкаВычесть пункт репутации Цыганка


Вернуться в Кормление попугаев



Кто сейчас на форуме

Пользователь просматривает форум: нет зарегистрированных пользователей

  • Объявления
cron