• Объявления

Новенькая!

Выбор клетки и оборудования, освещение для птиц. Опасности в доме, общение птиц. Как правильно выбрать попугая. Правильное содержание

Re: Новенькая!

Сообщение Wasti » 04 июл 2013, 13:24

Вообще, такое знакомство продолжают до тех пор, пока самка не зайдет в клетку самца. А дальше выпускают уже на обычный прогулки.
А они у Вас не заходят сами? У меня самцы дисциплинированные, легко заходят. Не так, конечно, чтобы по команде и они тут же в клетке... но на бывшую жердочку тут же прыгают, и их легко занести в клетку. С самками другая песня - надо открыть перед барышней дверцу, поднести клетку поближе, а она еще подумает ей заходить или нет.
Но что интересно - самка всегда повторит за самцов. Если он зашел, то заходит и она вслед за ним.
Правила форума, правила раздела "Болезни" - незнание этих правил не освобождает от ответственности и отправка любого сообщение в конференцию автоматически означает Ваше согласие с правилами!

Роговица находится в глазу, восковица - над клювом.
Волнистые попугаи без стимула не гнездятся, исключение - болезнь.
Попугаи не целуются, они кормят друг друга.

Моя темка: video-foto-volnistih-popugaev-f19/pernatoe-semeystvo-t1756.html
Аватар пользователя
Wasti
Знаток Форума
Сообщений: 2942
Изображений: 20
Пункты репутации: 48
Добавить пункт репутации WastiВычесть пункт репутации Wasti

Re: Новенькая!

Сообщение Irinkaelm » 04 июл 2013, 14:36

Да, у меня так же, - мальчик долго не понимал, как найти дорогу домой, но когда понял, стал заходить сам без проблем. А вот девчонке надо подставлять клеточку, ласково уговаривать и предлагать лакомства. Но, в целом, она будет посообразительней, освоилась гораздо быстрее моего Золотого.
Да-а, люблю обоих...
Надеюсь, все будет хорошо, и птички разберутся, где им жить, что кушать и кого любить :smu:sche_nie:
Карлуша и Кларочка - славная парочка!
Изображение
Аватар пользователя
Irinkaelm
Опытный
Сообщений: 338
Изображений: 3
Пункты репутации: 5
Добавить пункт репутации IrinkaelmВычесть пункт репутации Irinkaelm

Re: Новенькая!

Сообщение Dima » 04 июл 2013, 15:11

у меня тоже волнистый когда был один когда хочет вылетит когда хочет нет,сидит на шкафу и специально уйдешь в другую комнату,через минуту открываешь дверь а там уже попугай сидит в клетке....сейчас уже все забыл,появились детишки,сразу же поменялся в характере,да и стая то огромная 8 птиц (да еще у другой пары 5 яиц) все сидят на шкафу ни кто не хочет в клетку заходить...
Аватар пользователя
Dima
Активист
Сообщений: 202
Пункты репутации: -2
Добавить пункт репутации DimaВычесть пункт репутации Dima

Re: Новенькая!

Сообщение Irinkaelm » 04 июл 2013, 16:40

Dima писал(а):все сидят на шкафу ни кто не хочет в клетку заходить...


;;-))) Вот это Вам весело!
Карлуша и Кларочка - славная парочка!
Изображение
Аватар пользователя
Irinkaelm
Опытный
Сообщений: 338
Изображений: 3
Пункты репутации: 5
Добавить пункт репутации IrinkaelmВычесть пункт репутации Irinkaelm

Re: Новенькая!

Сообщение Dima » 04 июл 2013, 16:47

и не говорите :-):тем болле самка альбинос ,в темноте все хорошо видет
Аватар пользователя
Dima
Активист
Сообщений: 202
Пункты репутации: -2
Добавить пункт репутации DimaВычесть пункт репутации Dima

Re: Новенькая!

Сообщение Triniti » 04 июл 2013, 20:33

Мне кажется, что пару дней обе клетки должны постоять в той комнате, где будут жить попугаи. Потом пару дней выпускать попиков по очереди, потом обоих одновременно. И ждать, пока они захотят жить вместе. Надеюсъ, я правильно написала. :-):

За это сообщение автора Triniti поблагодарил:
Irinkaelm
Аватар пользователя
Triniti
Специалист
Сообщений: 734
Пункты репутации: 14
Добавить пункт репутации TrinitiВычесть пункт репутации Triniti

Re: Новенькая!

Сообщение Irinkaelm » 16 июл 2013, 14:38

Наконец-то, неделю назад состоялось радостное событие - заселение Клашеньки в дом к Карлуше! Конечно, мы немного не дотянули до положенных 30 дней, но, я думаю, ничего страшного. Получилось так, что я пошла на поводу у своих пичужек: он без конца галдел, она бегала по жердочкам или сидела-скучала. Вот я и решила на выходные поставить клетки рядом - познакомить их. Радости обоих не было предела!
Потом, после целого дня воркования, взаимного разглядывания и пр., девчонка что-то совсем распоясалась! Я решила, что ее вдохновил не столько Пацан Пацанович, сколько его апартаменты. :hi_hi_hi: Она так обиженно кричала и отворачивалась от Карлушки, что сердце мое не выдержало. Открыла я обе клетки, ее маленькую клеточку держала в руке напротив входа в его, ну и недолго думая, она спрыгнула с жердочки и очень смело перескочила в большую клетку. Тут Клаша по-хозяйски обежала квартиру, все попробовала на язык, заглянула во все уголки, зачем-то стала сбрасывать вертикальную лесенку. Мой мальчик просто обомлел, наверно, никогда не видел столько красоты и нахальства в одном лице! Не веря своим глазам, он осторожно так куснул ее за хвостик и крылышко и получил в ответ резкий окрик. Да-а, начала она его "строить", показала истинное свое "лицо" :-) И с жердочек он падал, и на кормушки родные ему не позволялось садиться. В общем, натерпелся, бедолага! Но на вторые сутки - ничего, успокоились, попривыкли немного. Мне показалось, что и мальчишка опомнился, пришел в себя и стал отстаивать свою территорию. По-моему, они договорились. Даже пытались кормить друг друга, спали рядом на одной жердочке.
Но разделения между кормушками действительно не существует. Я вешаю им 4 кормушки и, как наивная, рассчитываю, что каждый будет есть из своей :ne_ne_ne: А оказалось, оба суют свои "пятачки" во все 4 кормушки, и непонятно, кто чего съедает больше. В связи с этим, я хотела у Вас спросить: Вы кладете своим птицам разные корма или всем надо давать поровну? Т.е., зерно насыпаете в каждую кормушку, морковь, кашу, овощи, фрукты - тоже для каждого, либо в одну кормушку - зерно, в другую - овес, в третью - кабачок и т.д.? Я хочу понять принцип их питания. Понятно, что голодными они не остаются, просто хочется, чтобы оба в равной степени получали необходимые витамины и микроэлементы. Вот я заморочилась, да? :du_ma_et:
Вложения
Первое знакомство
А это уже вместе
Так вот ты какая!
Ням-ням, вкуснятина!
Свеколка? Обожаю!
Карлуша и Кларочка - славная парочка!
Изображение
Аватар пользователя
Irinkaelm
Опытный
Сообщений: 338
Изображений: 3
Пункты репутации: 5
Добавить пункт репутации IrinkaelmВычесть пункт репутации Irinkaelm

Re: Новенькая!

Сообщение Irinkaelm » 16 июл 2013, 14:47

А вот и фотосессия первой совместной прогулки! Карлушка у меня домосед, и Клаше приходится приложить немало усилий, чтобы его выманить наружу :hi_hi_hi: Уж как она перед ним летает, как прихорашивается, а он верещит из клетки, зовет ее обратно, на уговоры не поддается. Пару раз только выходил ненадолго. А Клашуля-красотуля гулять любит!
Вложения
Карлуша и Кларочка - славная парочка!
Изображение
Аватар пользователя
Irinkaelm
Опытный
Сообщений: 338
Изображений: 3
Пункты репутации: 5
Добавить пункт репутации IrinkaelmВычесть пункт репутации Irinkaelm

Пред.

Вернуться в Содержание попугаев



Кто сейчас на форуме

Пользователь просматривает форум: нет зарегистрированных пользователей

  • Объявления
cron