• Объявления

попугаи лысеют, наросты на восковице, расклевывают друг друга, чешутся, опухшие глаза

Рекомендации и советы по лечению волнистых попугаев
Правила форума
Если вы хотите получить исчерпывающую консультацию, пожалуйста при создании темы заполните форму, нажав на кнопку "шаблон запроса", а также ознакомьтесь с более подробной информацией, даже если не создаете тему.

попугаи лысеют, наросты на восковице, расклевывают друг друга, чешутся, опухшие глаза

Сообщение a-murchonok » 06 июл 2013, 19:47

Вид, Возраст, пол попугая: попугаи от нескольких месяцев до нескольких лет
Как содержится (одиночно или в паре ) в большой общей клетке
Рацион птицы (каким кормом кормите(название), какие минеральные подкормки - ест ли их птица, даёте ли витамины - какие, как часто, в какой дозировке, какие дополнительные корма, подкормки, лакомства даёте, какая питьевая вода и др. напитки и т.д.) корм рио, камушки мелкие, мел, сепия, фрукты-овощи, скорлупа яйца, зеленая трава (клевер и др), веточки деревьев. вода из артезианской скважины (люди пьют такую же, без какой-либо обработки)
Ела ли птица еду с человеческого стола, комнатные растения, либо другие запрещённые продукты нет
Опишите условия содержания (помещение где содержится птица - кухня, комната, балкон и т.д.) Клетка или свободное содержание птицы содержатся в большой просторной клетке в зимнем саду санатория, в углу (нет сквозняков), крыша помещения стеклянная (днем угол клетки освещается солнцем)
Как птица содержалась до появления у Вас дома ( одиночно или в паре , какой корм , болела или нет и т.д.) часть птиц куплена в зоомагазинах, часть родилась уже здесь (в санатории)
Как давно птица у Вас птиц содержат более 4х лет
Болела ли птица до этого у Вас ( если "Да" , то чем, как лечили, какими препаратами, в какой дозировке и т.п . Какие были результаты лечения) нет информации
Не изменился ли помет частично есть помет с водой (сам не жидкий, но как бы "в луже")
Проблема , которая беспокоит Вас сейчас (симптомы)? Как давно появилась эта проблема птицы выдергивают перья, у многих залысины в области затылка, вокруг глаз, одна птица полностью лысая (кроме головы), у многих наросты на восковице (я сталкивалась с такими раньше, врачи говорили, что это клещи и прописывали аверсектиновую мазь), у одной птицы распихло веко одного глаза и глаз как бы выпучился
Причины , которые на Ваш взгляд ( или же точные ) повлияли на возникновение проблемы ? ( например , "поцарапала кошка " , "съел комнатное растение " , "ударился", "простыл", "стресс", "линька", "смена корма", "отравление едой, опасными металлами, сильно пахнущими в-вами", "инородное тело", "контакт с другими птицами , кошками, грызунами или иными животными". и т.п .) перезаражали друг друга
Не распылялись ли в помещении аэрозоли, не было ли сильных запахов различного происхождения (ремонт, полироли, бытовая химия, парфюмерия и др. летучие или сильно пахнущие вещества) нет, в зимнем саду поддерживается атмосфера "релакса" для отдыхающих санатория
Из какого вы города? Консультировались ли вы с врачом? Что он вам посоветовал? Записались ли вы на прием и cдачу анализов? санаторий находится под Кирово-Чепецком (Кировская область), возможности привезти сюда орнитолога нет
Всё , что можете описать дополнительно ... здравствуйте, уважаемые любители и профессионалы в содержании попугаев! история у меня пока печальная: приехала в санаторий в Кирово-Чепецкой области (Кировская область) и обнаружила большую клетку с кучей волнистых попугаев. Их хорошо кормят, содержат в чистоте, но здоровье у них явно подорвано! Я учусь на вет.врача, сама дома держу попугайчиков и просто не смогла пройти мимо. Тем более, что люди здесь (в санатории) готовы помогать птицам, лечить их как угодно, только они не знают, что именно делать. Обращаюсь к вам, в надежде на понимание и поддержку. Некоторые попугаи выглядят по истине жутко (лысеют, с опухшими веками, пораженные клещом..) от клеща начали мазать аверсектиновой мазью (ее мне прописывал лет 5 назад орнитолог в г.Нижнем Новгороде, когда я выхаживала подобранную на улице самочку, самочка поправилась, вот я и решила идти тем же путем). Но что делать с опухшими глазами и залысинами совсем не представляю. Заранее очень благодарна вам!
Вложения
a-murchonok
Начинающий
Сообщений: 3
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации a-murchonokВычесть пункт репутации a-murchonok

Вернуться в Болезни попугаев



Кто сейчас на форуме

Пользователь просматривает форум: Google [Bot], Yandex [Bot]

  • Объявления
cron