• Объявления

Попугайчик не хочет вылетать из клетки

Адаптация и карантин попугаев. Первые дни волнистого попугая после покупки. Первые прогулки попугая из клетки

Попугайчик не хочет вылетать из клетки

Сообщение Natalja » 21 июл 2013, 05:35

Попугайчик у нас уже месяц. Первые дни почти не кушал, не двигался....Через пару дней освоился вроде..покушал..немного начал чирикать.. Недавно хотела выпустить его полетать.Он не хочет уходить из клетки..что делать?Клетка все время уже открыта.. Планирую купить ему подружку..очень молчаливый мальчик нам попался)
Natalja
Начинающий
Сообщений: 2
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации NataljaВычесть пункт репутации Natalja

Re: Попугайчик не хочет вылетать из клетки

Сообщение Наталик » 21 июл 2013, 12:17

Почитайте статью об адаптации: http://popugay.crimea.ua/perviy-den.php

Птичка вас боится, поэтому не выходит. У вас игровой площадки нету? Вам бы ее построить из веточек дерева, игрушек повесить, тогда ему будет где играть.Поставьте на выходе из клетки жердочку, он по ней выйдет наружу. Только сами его не выгоняйте, не заставляйте выходить. когда страх преодолеет, тогда и выйдет.
А подружку обязательно купите.
Если срочно и нет ответа от модератора, обращайтесь на форумы:

https://forum.volnistye.ru/viewforum.php?f=8
https://www.mybirds.ru/forums/forum/2-bolezni-i-lechenie-ptits/

За это сообщение автора Наталик поблагодарил:
Лёха
Аватар пользователя
Наталик
Эксперт
Эксперт
Сообщений: 14471
Пункты репутации: 181
Добавить пункт репутации НаталикВычесть пункт репутации Наталик

Re: Попугайчик не хочет вылетать из клетки

Сообщение Natalja » 22 июл 2013, 04:52

Да....я повесила качельку из дерева..свежие веточки как жердочки..зеркало.. Каждый день ставлю ему фрукты..апелчсин, яблоко..банан..не кушает( только корм и вода. У меня раньше жили попугайчики дома..но такого спокойного еше не было..
Natalja
Начинающий
Сообщений: 2
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации NataljaВычесть пункт репутации Natalja

Re: Попугайчик не хочет вылетать из клетки

Сообщение Наталик » 22 июл 2013, 09:52

Пробуйте еще овощи, свеклу, морковку, кабачок, перец сладкий, огурчик.
Зайдите в раздел кормления, там много написано разрешенных овощей и фруктов.

Зеркало портит психику попугаев, уберите его лучше.
Он еще освоится и будет веселее. А когда будет девочка, так увидите оживится, еще будут у вас песни вовсю. :-):
Если срочно и нет ответа от модератора, обращайтесь на форумы:

https://forum.volnistye.ru/viewforum.php?f=8
https://www.mybirds.ru/forums/forum/2-bolezni-i-lechenie-ptits/
Аватар пользователя
Наталик
Эксперт
Эксперт
Сообщений: 14471
Пункты репутации: 181
Добавить пункт репутации НаталикВычесть пункт репутации Наталик

Re: Попугайчик не хочет вылетать из клетки

Сообщение LevAris » 26 июл 2013, 14:57

Купить сразу подружку - это фактически сразу поднять лапки вверх, т.е. сдаться. Я бы не торопился. Выйдет, не сразу, так через некоторое время. А если вы купите ему подружку, то имейте ввиду, приручить его и научить разговаривать уже скорее всего не получится.
Аватар пользователя
LevAris
Посетитель
Сообщений: 60
Пункты репутации: 2
Добавить пункт репутации LevArisВычесть пункт репутации LevAris

Re: Попугайчик не хочет вылетать из клетки

Сообщение parrot Glasha » 26 июл 2013, 15:08

LevAris писал(а):приручить его и научить разговаривать уже скорее всего не получится.

Если хорошо стараться, то всё получится. Конечно, если хотите ручную парочку, в идеале сначала приручить самца, а потом взять самку и продолжить приручать уже обоих. Тогда самец не только не разучится говорить (если его учили), но может ещё и самку научить.
Аватар пользователя
parrot Glasha
Специалист
Сообщений: 937
Изображений: 6
Пункты репутации: 4
Добавить пункт репутации parrot GlashaВычесть пункт репутации parrot Glasha

Re: Попугайчик не хочет вылетать из клетки

Сообщение LevAris » 26 июл 2013, 15:31

parrot Glasha писал(а): в идеале сначала приручить самца, а потом взять самку и продолжить приручать уже обоих. Тогда самец не только не разучится говорить (если его учили), но может ещё и самку научить.


Вот, именно это и есть мое виденье, лично я так и хочу.
Аватар пользователя
LevAris
Посетитель
Сообщений: 60
Пункты репутации: 2
Добавить пункт репутации LevArisВычесть пункт репутации LevAris

Re: Попугайчик не хочет вылетать из клетки

Сообщение Irinkaelm » 26 июл 2013, 16:35

Natalja писал(а):Он не хочет уходить из клетки..что делать?Клетка все время уже открыта.. Планирую купить ему подружку..очень молчаливый мальчик нам попался)

Представляете, мой Карлушка тоже вылетал очень редко, наверно, по моей вине: я поначалу боялась его выпускать, все думала, не найдет дорогу домой. А потом, когда я начала активно приглашать его погулять, он уже сам не хотел. То есть, он мог выйти, пройтись по клетке и тут же взлететь на карниз, и обратно возвращался неохотно. Была целая проблема с его прогулками. Но с тех пор, как у нас появилась Кларочка (1,5 месяца назад), дело пошло на лад! Девчонка у меня заправская летчица и просто обожает летать :na_met_le: Она, в отличие от Карлуши, с самого начала показывала мне, что летать ей жизненно необходимо. Были и проколы, - она терялась в соседней комнате (во время ее карантина). Но, в итоге, когда произошло воссоединение и она привыкла к новому домику, как и к новому сожителю, я снова стала ее выпускать. И даже просить не приходилось, только открою клетку со словами: "Выходим летать! Можно!", как она тут как тут. И вот, через какое-то время, дней этак через 10, мальчик тоже стал за ней выходить и не только гулять по клетке, но и нарезать круги! :ya_hoo_oo: У меня такое удовольствие за ними наблюдать!!! Клаша сделает круг-другой и садится на клеточку, и Карлуша не отстает - повторяет все ее движения. И уже дня 3, как они летают вместе! А было время, когда я думала, что у него что-то не так с крыльями. Выходит, нужен правильный стимул. :lo)(ve:
Карлуша и Кларочка - славная парочка!
Изображение
Аватар пользователя
Irinkaelm
Опытный
Сообщений: 338
Изображений: 3
Пункты репутации: 5
Добавить пункт репутации IrinkaelmВычесть пункт репутации Irinkaelm

Re: Попугайчик не хочет вылетать из клетки

Сообщение Лёха » 17 сен 2013, 12:41

сегодня был его первый вылет из клетки я снял крышу клетки а он не вылетал я напугал его чуть чуть и он вылетел :ne_vi_del: как лелать дальше :ne_vi_del: :ne_vi_del: :ne_vi_del:
Лёха
Новичок
Сообщений: 19
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации ЛёхаВычесть пункт репутации Лёха

Re: Попугайчик не хочет вылетать из клетки

Сообщение Наталик » 17 сен 2013, 14:16

Лёха писал(а):сегодня был его первый вылет из клетки я снял крышу клетки а он не вылетал я напугал его чуть чуть и он вылетел :ne_vi_del: как лелать дальше :ne_vi_del: :ne_vi_del: :ne_vi_del:


Пугать нельзя птицу, нужно ждать пока сам выйдет, выгонять насильно нельзя.
Если срочно и нет ответа от модератора, обращайтесь на форумы:

https://forum.volnistye.ru/viewforum.php?f=8
https://www.mybirds.ru/forums/forum/2-bolezni-i-lechenie-ptits/

За это сообщение автора Наталик поблагодарил:
Лёха
Аватар пользователя
Наталик
Эксперт
Эксперт
Сообщений: 14471
Пункты репутации: 181
Добавить пункт репутации НаталикВычесть пункт репутации Наталик

Re: Попугайчик не хочет вылетать из клетки

Сообщение keshanchik » 17 сен 2013, 17:32

А пугать то зачем? Пусть клетка постоянно открыта, перестанет вас бояться и вылетит. Снаружи жердочку прикрепите,около дверцы. Зачем крышу снимать? Он у Вас и летать не хочет,потому что Вы частенько его "чуть-чуть" пугаете, и события торопите. Откройте клетку и оставьте птицу в покое. Через день,через два,через неделю- все-равно когда-нибудь вылетит,если пугать не будете.
Аватар пользователя
keshanchik
Помощник
Помощник
Сообщений: 1238
Пункты репутации: 29
Добавить пункт репутации keshanchikВычесть пункт репутации keshanchik


Вернуться в Первые дни дома



Кто сейчас на форуме

Пользователь просматривает форум: нет зарегистрированных пользователей

  • Объявления
cron