• Объявления

Моя любимая семейка

Делимся рассказами о жизни своих пернатых питомцев
Правила форума
Здесь Вы можете создать дневничёк о жизни ваших любимцев, рассказать о них истории - смешные, грустные, поучительные и не только. Поделиться фото и видео о ваших попугаях.

Re: Моя любимая семейка

Сообщение Снежинка » 26 июл 2013, 14:45

Мальш славный, пусть подрастает. Если я не найду в скором времени нужную птичку, еще раз взгляну на Ваших пухов.
Мне не терпится купить друга для Фиалки, поэтому буду активно искать.

За это сообщение автора Снежинка поблагодарил:
eva 7
Аватар пользователя
Снежинка
Новичок
Сообщений: 20
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации СнежинкаВычесть пункт репутации Снежинка

Re: Моя любимая семейка

Сообщение Marina86 » 26 июл 2013, 20:26

Добрый вечер, замечательные у Вас попугайчики! Я бы хотела себе приобрести такое чудо. Скажите, пожалуйста, остались ли попугайчики и как можно с Вами связаться?

За это сообщение автора Marina86 поблагодарил:
eva 7
Marina86
Начинающий
Сообщений: 3
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации Marina86Вычесть пункт репутации Marina86

Re: Моя любимая семейка

Сообщение eva 7 » 26 июл 2013, 22:09

Мишка едет к невесте Трише, он был забронирован сразу, а вот самые младшие малыш и малышка еще ищут заботливые ручки. Сегодня, собираясь на работу, увидела, как он первый раз вышел из гнезда. :ya_hoo_oo: Очень не решительный мальчик, стесняшка. :smu:sche_nie: Самочка еще в гнезде сидит.

Снежинка, мне очень хочется , чтоб Вы нашли себе хорошую птичку, как Вы мечтаете! :a_g_a: Жаль, что так получилось.
Хотела спросить у Вас, Вы ищете определенного окраса? Ваша красотка осветленная? Или серокрылая? Или чистокрылая??
Любите жизнь, и она обязательно полюбит Вас.

Моя страничка :http://popugay.crimea.ua/forum/video-foto-volnistih-popugaev-f19/moya-lubimaya-semeyka-t473.html.

Если срочно, пишите, отвечу: evamaleeva@i.ua

За это сообщение автора eva 7 поблагодарил:
tea
Аватар пользователя
eva 7
Эксперт
Эксперт
Сообщений: 1669
Пункты репутации: 43
Добавить пункт репутации eva 7Вычесть пункт репутации eva 7

Re: Моя любимая семейка

Сообщение Marina86 » 27 июл 2013, 13:15

Я бы хотела мальчика у Вас заказать. Мне понравился мальчик на последнем Вашем фото. Скажите, пожалуйста, по какой стоимости Вы их продаете?
Marina86
Начинающий
Сообщений: 3
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации Marina86Вычесть пункт репутации Marina86

Re: Моя любимая семейка

Сообщение Снежинка » 27 июл 2013, 13:31

eva 7, моя мечта это небесно-голубой спенгл, обычный или ЖЛ/ЗЛ. Опалиновые на втором месте. Почему-то в России их много, а в Украине просто проблема найти, или это мне так везет... Не знаю, долго ли я выдержу поиски, Фиалке так одиноко.
Моя девчушка осветленная фиолетовая, серокрылая.
Вы не знаете, из России передают птичек поездом?
Аватар пользователя
Снежинка
Новичок
Сообщений: 20
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации СнежинкаВычесть пункт репутации Снежинка

Re: Моя любимая семейка

Сообщение tea » 27 июл 2013, 14:14

Снежинка, желаемый красивый окрас это здорово,но очень важно взять пуха у заводчика или знакомого человека,у того,у кого вы знаете в каких условиях содержались пухи,чем кормились,здоровы ли были родители,не было ли слишком частых гнездований. Я своих двоих в своё время брала в разных зоомагазинах(никто из знакомых.коллег волнистиков не разводил), сильно приглянулись птенчики :-): и их окрас и в самое ближ. время их пришлось лечить от клеща,почти месяц отлавливала моих малышей и против их воли мазала аверсектиновой мазью. Как я поняла позже кнемидокоптоз далеко не самое страшное что у них могло бы быть. Много ли счастья от нужного окраса если волнистик истощенный,со слабым иммунитетом,болезненный,а то и не прожив неск. месяцев после покупки,несмотря на выхаживания, умирает от болезни? :-( Так и получилось у кое-кого из моих подруг,неудачно купивших волнистика на Птичке или в зоомагазине. С тех пор папужку брать домой они не решаются.
Один мой мальчик-пух,правда, после этого лечения так и остался не ручным, :-( рук моих боится,на палец не сядет,даже за чумизой на руку не пойдёт.
Последний раз редактировалось tea 27 июл 2013, 14:41, всего редактировалось 2 раз(а).
tea
Посетитель
Сообщений: 98
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации teaВычесть пункт репутации tea

Re: Моя любимая семейка

Сообщение tea » 27 июл 2013, 14:21

[quote="Снежинка"]Вы не знаете, из России передают птичек поездом?[/quote]
Это же можно у заводчика из России и спросить,передают ли они с проводниками и в Украину тоже и не станет ли птицин "золотым" по стоимости после перевозки .
tea
Посетитель
Сообщений: 98
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации teaВычесть пункт репутации tea

Re: Моя любимая семейка

Сообщение Снежинка » 27 июл 2013, 17:41

eva 7, извините что в Вашей истории обсуждаем моё желание купить птичку.
tea, я все это понимаю, много читала форумов, историй. Первого попугайчика покупала у разводчика (у него 1ккв-ра занята попугаями), но он их разводит для продажи (наверное для рынков и магазинов). Попугайчик был здоров и был очень ручным. Фиалку покупала у частного владельца из небольшой стайки.
Конечно, я хочу чтобы все птички были здоровы, поэтому и ищу среди заводчиков. Но мне хочется попугая с определенным окрасом, сейчас предоставилась возможность его купить, т.к. наш Снежок улетел. Большую стайку сейчас нет возможности содержать, чтобы были все любимые окрасы, а обычного не хочу.
Аватар пользователя
Снежинка
Новичок
Сообщений: 20
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации СнежинкаВычесть пункт репутации Снежинка

Re: Моя любимая семейка

Сообщение eva 7 » 27 июл 2013, 23:12

eva 7, извините что в Вашей истории обсуждаем моё желание купить птичку.

:ni_zia: Не страшно, главное без обид.

Моя девчушка осветленная фиолетовая, серокрылая.

Снежинка, или осветленная, или серокрылая, или может Вы имели ввиду генотип: серокрылая/осветленная. Спенглы есть, просто покупают их, видно всем нравится окрас. :-ok-:

Я бы хотела мальчика у Вас заказать. Мне понравился мальчик на последнем Вашем фото. Скажите, пожалуйста, по какой стоимости Вы их продаете?

Marina86 , да два младшеньких ищут ручки, но еще сомневаюсь на 10% в поле, сейчас чернота с клюва сойдёт и будет точно видно , мальчик ли он. :-):
Все они спенглы небесно голубые опалиновые, кроме Златы - она небесно-голубой и опалиновый скрыто несет.

Сегодня вышла последняя малышка. Муж говорит, что и папа с одной стороны и Медвежонок с другой, чухали , заботились о ней.
Вечером пару фоток сняла, сами смотрите на носики - совсем не понять :nez-nayu: Да и Злата на мальчика переносицей смахивает, но ино связано с полом, поэтому она точно самка
Вложения
Третий, Злата и четвертый
Медвежонок
Четвертая и Злата
Медвежонок обжоркин
третий, Злата и четвертый
Любите жизнь, и она обязательно полюбит Вас.

Моя страничка :http://popugay.crimea.ua/forum/video-foto-volnistih-popugaev-f19/moya-lubimaya-semeyka-t473.html.

Если срочно, пишите, отвечу: evamaleeva@i.ua
Аватар пользователя
eva 7
Эксперт
Эксперт
Сообщений: 1669
Пункты репутации: 43
Добавить пункт репутации eva 7Вычесть пункт репутации eva 7

Re: Моя любимая семейка

Сообщение Алика » 28 июл 2013, 15:37

Злата-красотуля, Медвежонок очень милый :-): :-):

За это сообщение автора Алика поблагодарил:
eva 7
Аватар пользователя
Алика
Опытный
Сообщений: 328
Изображений: 5
Пункты репутации: 3
Добавить пункт репутации АликаВычесть пункт репутации Алика

Re: Моя любимая семейка

Сообщение Marina86 » 28 июл 2013, 15:57

eva 7, я бы хотела забронировать четвертого. :-): Только б хотелось уточнить детали (сколько стоит, когда и где можно будет забрать попугайчика) :smu:sche_nie:
Marina86
Начинающий
Сообщений: 3
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации Marina86Вычесть пункт репутации Marina86

Re: Моя любимая семейка

Сообщение eva 7 » 30 июл 2013, 06:18

Marina86, в личку написала.
Любите жизнь, и она обязательно полюбит Вас.

Моя страничка :http://popugay.crimea.ua/forum/video-foto-volnistih-popugaev-f19/moya-lubimaya-semeyka-t473.html.

Если срочно, пишите, отвечу: evamaleeva@i.ua
Аватар пользователя
eva 7
Эксперт
Эксперт
Сообщений: 1669
Пункты репутации: 43
Добавить пункт репутации eva 7Вычесть пункт репутации eva 7

Re: Моя любимая семейка

Сообщение eva 7 » 02 авг 2013, 23:52

Мишка сегодня уже уехал в новый дом и уже покушал (любит кушать, этого не отнять :-) ) . Стайка уже перекрикивается с ним. Я за него спокойна - в прекрасные ручки попал!
Пару фоток малышни, пока не разъехались все, на память :bet_ment: :na_met_le: :pri_vet:-: :lo_ve: :
Вложения
семейство Чиповичей
моя красотуля - альбинос
Злата
Рада и Злата, две сестрички
Мишка и Фишка, два братика
Фишка третий вроде самец
Рада четвертая
Любите жизнь, и она обязательно полюбит Вас.

Моя страничка :http://popugay.crimea.ua/forum/video-foto-volnistih-popugaev-f19/moya-lubimaya-semeyka-t473.html.

Если срочно, пишите, отвечу: evamaleeva@i.ua
Аватар пользователя
eva 7
Эксперт
Эксперт
Сообщений: 1669
Пункты репутации: 43
Добавить пункт репутации eva 7Вычесть пункт репутации eva 7

Re: Моя любимая семейка

Сообщение Стрекоза » 02 авг 2013, 23:57

eva 7,здравствуйте)Очень красивые у Вас птички) Хотела бы у Вас приобрести мальчика(желательно)-такого окраса,как Медвежонок?)))Это возможно?
Аватар пользователя
Стрекоза
Начинающий
Сообщений: 9
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации СтрекозаВычесть пункт репутации Стрекоза

Re: Моя любимая семейка

Сообщение Avicula » 03 авг 2013, 00:30

Это ж надо так позировать! :co_ol: Злата отпадная получилась :ki_ss:

За это сообщение автора Avicula поблагодарил:
eva 7
Аватар пользователя
Avicula
Активист
Сообщений: 212
Пункты репутации: 3
Добавить пункт репутации AviculaВычесть пункт репутации Avicula

Re: Моя любимая семейка

Сообщение Снежинка » 03 авг 2013, 11:07

Да, малыши просто прелесть, а Мишка и Фишка братья близнецы))))
"Снежинка, или осветленная, или серокрылая, или может Вы имели ввиду генотип: серокрылая/осветленная." - на самом деле я не знаю точно, какого окраса Фиалка, продавец не сказала, и я сама пыталась определить по справочникам в интернете.
Аватар пользователя
Снежинка
Новичок
Сообщений: 20
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации СнежинкаВычесть пункт репутации Снежинка

Re: Моя любимая семейка

Сообщение eva 7 » 21 авг 2013, 19:19

Всем привет! :-) С наступающим праздником: днем незалежностi !
Извините, что не отвечала, была в отпуске на море (а тем временем мои девченочки сгрызли две качели).
Снежинка, надо сфоткать ее при дневном свете, около окна ( стоя спиной к окну) тогда точно будет, но я склоняюсь к серокрылой полноцветной, очень красивый и редкий окрас, :co_ol: потому, что рецессивный.

Стрекоза, пока мальчишек нет, все разъехались, осталась, только самочка Рада.
Avicula, спасибо, да они просто не обращают внимания, когда фотографирую, ведь они фотоаппарат наблюдают с рождения :-)
Вложения
Любите жизнь, и она обязательно полюбит Вас.

Моя страничка :http://popugay.crimea.ua/forum/video-foto-volnistih-popugaev-f19/moya-lubimaya-semeyka-t473.html.

Если срочно, пишите, отвечу: evamaleeva@i.ua

За это сообщение автора eva 7 поблагодарил:
Стрекоза
Аватар пользователя
eva 7
Эксперт
Эксперт
Сообщений: 1669
Пункты репутации: 43
Добавить пункт репутации eva 7Вычесть пункт репутации eva 7

Re: Моя любимая семейка

Сообщение Jessika » 28 авг 2013, 00:39

eva 7 c возвращением из отпуска!!!!!!!!!!! :-): :-): :-):
Малышы на фотках отличные!!!!! :bra_vo:

За это сообщение автора Jessika поблагодарил:
eva 7
Аватар пользователя
Jessika
Активист
Сообщений: 106
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации JessikaВычесть пункт репутации Jessika

Re: Моя любимая семейка

Сообщение eva 7 » 29 авг 2013, 11:52

Спасибо Jessika! :-):
У Фильки прошла ювенильная линька(сын Сони и Шрека с первой кладки, род.27.03.), но девочку не выбрал, а дружит и кормит своего брата из второй кладки Альфа :-( Отношения, надо сказать, подозрительные, везде вместе... Даже лапку на него ставит.

Альф, Егорка и Алиса сейчас линяют ( майские, второй кладки Сони и Шрека). Вот Алиса, умничка, очень дружит с Каем. :-):
Пока я отдыхала, мама ухаживала за ними, очень полюбила Злату ( Чипа и Аси) и переназвала ее Альбинкой. Так и осталось имя - теперь и я зову ее Альбиной. Она очень любит купаться и шкодить. Егоза. :hi_hi_hi:
Вложения
Егорка
Егорка
Сонечка, мамочка Алфа, Алисы Егорки и Филиппа
Альбина
Альбинка- Злата
Альбинка
Кай и Алиса.
Кай и Алиса.
Филька, Филипп
Филька
Любите жизнь, и она обязательно полюбит Вас.

Моя страничка :http://popugay.crimea.ua/forum/video-foto-volnistih-popugaev-f19/moya-lubimaya-semeyka-t473.html.

Если срочно, пишите, отвечу: evamaleeva@i.ua
Аватар пользователя
eva 7
Эксперт
Эксперт
Сообщений: 1669
Пункты репутации: 43
Добавить пункт репутации eva 7Вычесть пункт репутации eva 7

Re: Моя любимая семейка

Сообщение Jessika » 29 авг 2013, 12:55

Очень нежные цвета!!! :-ok-:
eva 7 , мы думаем где-то через годик, может раньше завести Марио подружку. Я так понимаю, что она должна быть не родственницей? :du_ma_et:
Аватар пользователя
Jessika
Активист
Сообщений: 106
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации JessikaВычесть пункт репутации Jessika

Пред.След.

Вернуться в Дневнички ваших попугаев



Кто сейчас на форуме

Пользователь просматривает форум: Google [Bot]

  • Объявления
cron