• Объявления

Попик у меня уже 4 месяца, а все-равно сам по себе

Как научить попугая говорить, методы приручении волнистых попугаев. Обучение разговору волнистого попугая

Попик у меня уже 4 месяца, а все-равно сам по себе

Сообщение rayz » 08 июн 2013, 07:42

Купил попика где-то в 3х месячном возрасте. У меня дома уже 4 месяца.
Сейчас он ест когда подношу руку с зажатым семечком между пальцев. Кушает яблоко если даю в пальцах в клетку. Если вечером убираю корм, то есть с ладони утром.
У него обрезаны маховые перья (уже начали отрастать), и если он вне клетки, то может запрыгивать на палец после того как я его с этим пальцем попреследую(он не может улететь). Когда в клетке, иногда дает себя постукать по клюву, но только ра-два (думает что дам еды наверное), но потом прыгает на другую жердочку. Когда я с ним поворю, иногда топырщит перья, иногда начинает чиститься, очень редко отвечает цыканьем на мое цыканье. Но в общем, относиться ко мне очень нервно и когда я хожу, он показывает что видит меня и начинает потягивать крылья. На палец в клетке не идет и уходит он него (не шарахается), и может на него залезть только если я его припру в угол; тогда он прыгает на палец и с пальца сразу прыгает дальше.
Один раз я его морил голодом (знаю плохо) и он сам из клетки пришел ко мне за едой по дивану. Но это мне не помогло потом когда я его накормил и поставил обратно корм.
Иногда я его в темноте беру из клетки, кладу на диван и ухожу в сторону и включаю свет что бы он не видел что это я его туда принес. Потом подхожу, он идет на палец и я держу его на пальце или груди. Если он пытается убежать в клетку по дивану, то я его блокирую другой рукой, он забирается на ладонь и я его опать сажу на грудь. Он пару раз пытается, потом успокаевается и чиститься и хохлиться, минуть через 10 опять пытается. Рук не боится и это все очень проходит спокойно без стресса.
А вот в клетке он меня не любит и рук остерегается. А на контакт не идет воабще.
Я его не бил, не делал больно и никогда не доводил до воплей :sh_ok:
Подобный тренд продолжается уже месяца полтора-два и я не знаю что делать дальше... Подскажите что делать дальше.
rayz
Посетитель
Сообщений: 35
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации rayzВычесть пункт репутации rayz

Re: Попик у меня уже 4 месяца, а все-равно сам по себе

Сообщение Nikitos » 24 июн 2013, 19:17

я конечно сам новичок, попугай у меня 3 месяца, но насильно не надо заставлять его к себе идти. ночью не надо вытаскивать из клетки. тебе бы тоже ведь не понравилось, так? я приручал попугая сенегальским просо. он его очень любит. найди вкусняшку. и не торопись. все постепенно. не будь настойчив. в руки насильно нельзя брать. будет думать что это что то плохое.
Nikitos
Новичок
Сообщений: 25
Изображений: 2
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации NikitosВычесть пункт репутации Nikitos

Re: Попик у меня уже 4 месяца, а все-равно сам по себе

Сообщение алекер » 24 июл 2013, 03:46

Здравствуйте, а мы тоже купили попугайчика-мальчика в 3-4 месяца, живёт уже 6 месяцев. нам не очень нравится его поведение: на палиц никак не идёт, хотя может поесть с руки на воле, в клетку тоже не хочет залетать сам, приходится его вечером в темноте ловить и садить в клетку. он не чирикает в клетке, только на воле и только под музыку, он не игрив, сидит целый день не шевелится, вне клетки тоже сидит только на одном месте, ничем не интересуется на анс не садится, хотя может дать себя погладить. думаем, что очень сильно его чем-то напугали (может, рано, его из клетки выпустили после покупки, почти сразу, на следующий день, он потерялся в пространстве, стал летать как сумасшедший; может, берём его в руки вечером, чтоб посадить его в клетку). кажется, что положение уже не исправить, беспокоит его флегматичность, неигривость, думаем ему друга купить. как считает, поможет это его расшивелить?
алекер
Начинающий
Сообщений: 2
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации алекерВычесть пункт репутации алекер

Re: Попик у меня уже 4 месяца, а все-равно сам по себе

Сообщение Irinkaelm » 24 июл 2013, 12:04

rayz, Ваше сообщение повергло меня в шок! Я понимаю, что Вы хотите как можно скорее его приручить, но, надо сказать, Ваши методы приручения просто садистские! Я согласна с Nikitos: вряд ли Вам понравилось бы подобное бесцеремонное обращение с собой, любимым. Попугаи - существа очень нежные, ранимые, они не терпят грубостей типа
Один раз я его морил голодом (знаю плохо) и он сам из клетки пришел ко мне за едой по дивану. или
Если он пытается убежать в клетку по дивану, то я его блокирую другой рукой, он забирается на ладонь и я его опать сажу на грудь.
Примите тот факт, что Вы не прирожденный дрессировщик, и просто наслаждайтесь присутствием птички в доме. Любите его, разговаривайте с ним, будьте терпеливы и вообще, дайте ему к себе привыкнуть. Помните, на все нужно время, в том числе, на взаимные чувства.
А сейчас, мне кажется, он Вас основательно боится, - после всех этих хватаний, блокирований и пр. Ваша задача - успокоить его, показать, что Вы - не страшный зверь, а друг и кормилец. Удачи.
Карлуша и Кларочка - славная парочка!
Изображение
Аватар пользователя
Irinkaelm
Опытный
Сообщений: 338
Изображений: 3
Пункты репутации: 5
Добавить пункт репутации IrinkaelmВычесть пункт репутации Irinkaelm

Re: Попик у меня уже 4 месяца, а все-равно сам по себе

Сообщение keshanchik » 24 июл 2013, 17:25

Я чесно говоря, тоже в шоке. "Морил голодом." Это не приручение. Это птица,оголодав,пересиливая свой страх,идет за едой к врагу, а не пообщаться с лучшим другом. Извините за грубость. Читайте: http://popugay.crimea.ua/priruchenie.php. И вот это: http://popugay.crimea.ua/oshibki.php
Аватар пользователя
keshanchik
Помощник
Помощник
Сообщений: 1238
Пункты репутации: 29
Добавить пункт репутации keshanchikВычесть пункт репутации keshanchik

Re: Попик у меня уже 4 месяца, а все-равно сам по себе

Сообщение ke$haBP » 24 июл 2013, 18:31

алекер писал(а):Здравствуйте, а мы тоже купили попугайчика-мальчика в 3-4 месяца, живёт уже 6 месяцев. нам не очень нравится его поведение: на палиц никак не идёт, хотя может поесть с руки на воле, в клетку тоже не хочет залетать сам, приходится его вечером в темноте ловить и садить в клетку. он не чирикает в клетке, только на воле и только под музыку, он не игрив, сидит целый день не шевелится, вне клетки тоже сидит только на одном месте, ничем не интересуется на анс не садится, хотя может дать себя погладить. думаем, что очень сильно его чем-то напугали (может, рано, его из клетки выпустили после покупки, почти сразу, на следующий день, он потерялся в пространстве, стал летать как сумасшедший; может, берём его в руки вечером, чтоб посадить его в клетку). кажется, что положение уже не исправить, беспокоит его флегматичность, неигривость, думаем ему друга купить. как считает, поможет это его расшивелить?

Mother of god, поведение не нравиться? Она вам ничего не должна. Обучайте чумизой овсом. Ток давайте ей их с руки и так вы начнете строить с ней фундамент дружбы. Подробнее можете узнать на сайте форума.
Да купите друга, построите стенд, и найдите общий язык, ночью ловит длЯ нее как вор похищает в мешок вас. Лучше сначала научите ее выходить из клетки самовольно, далее лучше выпускать ее только в той комнате где клетка, что бы быстрее освоилась.
Это вам мой совет. Постарайтесь понять птицу, она и вам так же ответит.
Изображение
Аватар пользователя
ke$haBP
Активист
Сообщений: 198
Пункты репутации: 2
Добавить пункт репутации ke$haBPВычесть пункт репутации ke$haBP

Re: Попик у меня уже 4 месяца, а все-равно сам по себе

Сообщение алекер » 26 июл 2013, 09:27

Mother of god, поведение не нравиться? Она вам ничего не должна. Обучайте чумизой овсом. Ток давайте ей их с руки и так вы начнете строить с ней фундамент дружбы. Подробнее можете узнать на сайте форума.
Да купите друга, построите стенд, и найдите общий язык, ночью ловит длЯ нее как вор похищает в мешок вас. Лучше сначала научите ее выходить из клетки самовольно, далее лучше выпускать ее только в той комнате где клетка, что бы быстрее освоилась.
Это вам мой совет. Постарайтесь понять птицу, она и вам так же ответит.

Вы коментаторы такие грубые, видимо, оттого, что самим удалось приручить успешно. теперь вы знатоки. не стоит так задаваться, мы сюда пишем не для того, чтобы прочитать колкие фразы, которые ничем не помогут, а для того, чтобы решить нашу проблему. не стоит придераться к нашим словам. например, ваш совет мне ничем не помог, всё что вы советуете, я делаю. Лучше. действительно почитать на форуме толковые статьи. чем здесь бестолковые обидные общие фразы
алекер
Начинающий
Сообщений: 2
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации алекерВычесть пункт репутации алекер

Re: Попик у меня уже 4 месяца, а все-равно сам по себе

Сообщение LevAris » 26 июл 2013, 14:41

Мой волнистый попугайчик не очень активен и просто сидит. Мне кажется, что момему волнистику скучно.

Если ваш волнистый попугайчик является относительно новым, ему, возможно, потребуется еще некоторое время, чтобы обосноваться в своем новом окружении. Новые волнистые попугайчики часто нервничают при прибытии в новый дом. Делайте все возможное, чтобы помочь ему / ей привыкнуть. Если ваш волнистый попугайчик особенно нервный, попробуйте частично накрывать клетку, что бы дать ему чувство безопасности.

Если у вас ваш волнистый попугайчик уже продолжительное время, и вам кажется, что ему скучно все время, вы должны знать, что волнистые попугайчики являются социальными птицами, живущими в стаях. Стая является очень важной частью жизни волнистого попугайчика. Почти все, что делает волнистый попугайчик, как правило, ориентировано на стаю. Прихорашивание, потребление пищи, сон, общение - все направлено на стаю. Важно, чтобы попугайчик чувствовал себя частью стаи. Если ваш волнистый попугайчик живет один и не приручен, а так же мало взаимодействует с окружающими его домашними, для него будет отсутствовать жизненно важный аспект его жизни. В этом случае, лучше всего приобрести вашему волнистому попугайчику партнера - другого волнистого попугайчика в клетке соответствующего размера на двоих. Если ваш волнистый попугайчик является ручным или вы планируете его приручение, вы должны дать ему почувствовать, что ваша семья его стая. Ваш волнистый попугайчик нуждается в ежедневном проведении времени с наружи клетки, с большим количеством взаимодействий. Посадите вашего волнистого попугайчика на плечо, чтобы смотреть телевизор с Вами. Пусть он присутствует с вами во время еды, при этом дайте ему немного здоровой пищи из вашей тарелки. Убедитесь, что вы проводите немного времени с ним один-на-один, и разговариваете с ним, как друзья. Вы и ваша семья может быть достаточным для замещения стаи до тех пор, пока вы предоставляете ему взаимодействие и открытость, что и стая волнистых попугайчиков.
Аватар пользователя
LevAris
Посетитель
Сообщений: 60
Пункты репутации: 2
Добавить пункт репутации LevArisВычесть пункт репутации LevAris

Re: Попик у меня уже 4 месяца, а все-равно сам по себе

Сообщение LevAris » 26 июл 2013, 14:49

[quote="алекер"]алекер[/quote]

Попробуйте покупать своего попугайчика, например, из пульверизатора. В мокром состоянии они летать не могут, проследите, идет ли он так вам на палец, сидит ли на плече? Если да, возможно имеет смысл на время приручения подрезать ему крылья, тогда до ближайшей линьки он станет более зависим от вас и это даст вам возможность попытаться более завоевать его доверие.
Последний раз редактировалось LevAris 26 июл 2013, 15:51, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
LevAris
Посетитель
Сообщений: 60
Пункты репутации: 2
Добавить пункт репутации LevArisВычесть пункт репутации LevAris

Re: Попик у меня уже 4 месяца, а все-равно сам по себе

Сообщение parrot Glasha » 26 июл 2013, 15:02

Ни в коем случае нельзя подрезать крылья попугаю! Это жестоко! Вот цитата из одной книги:
Когда птицу так или иначе притесняют, это не в коем случае не повод с ней подружиться.

В этом случае надо попугая оставить в покое на некоторое время, он и так переволновался. А потом заново начинать приручение: http://popugay.crimea.ua/priruchenie.php
PS.
LevAris писал(а):В мокром состоянии они летать не могут,

Неправда! Моя красавица, после купания, когда на ней сухого места не осталось, отлично летала по всей комнате.
Аватар пользователя
parrot Glasha
Специалист
Сообщений: 937
Изображений: 6
Пункты репутации: 4
Добавить пункт репутации parrot GlashaВычесть пункт репутации parrot Glasha

Re: Попик у меня уже 4 месяца, а все-равно сам по себе

Сообщение LevAris » 26 июл 2013, 15:28

Подрезание попугаям крыльев - типичная зарубежная практика для более быстрого приручения попугаев, которая рекомендуется и делается любыми ветеренарными клиниками. В конце концов попугай с подрезанными крыльями все так же может летать, только ему значительно тяжелее набрать высоту. Да и мера временная, т.е. через 2-3 месяца перья отростут и попугай станет таким же, как и был.

Моральный аспект вопроса я опущу, ибо жестоко держать животных и птиц в неволе, потому коль мы уж их в неволе держим, не нужно лицемерить самим себе и включать в себе защитника :) Весь процесс содержания попугаев, начиная с момента его покупки, когда выбирается наиболее здоровая особь и намеренно отвергается больная - циничный подход к птице как к товару. Уж извините.
Аватар пользователя
LevAris
Посетитель
Сообщений: 60
Пункты репутации: 2
Добавить пункт репутации LevArisВычесть пункт репутации LevAris

Re: Попик у меня уже 4 месяца, а все-равно сам по себе

Сообщение Наталик » 03 авг 2013, 22:53

LevAris писал(а):выбирается наиболее здоровая особь и намеренно отвергается больная


Это не всегда так, во-первых. И во-вторых:

жестоко держать животных и птиц в неволе


Вы предлагаете волнистого попугая выпустить на улицу? И к чему это приведет, вы надеетесь, что он выживет?
И на счет животных - вам тешат душу дворовые собаки и коты, у которых кости торчат из-за худобы или которые умирают в морозы на улицах?

А стремление иметь только прирученного попугая - это чистый эгоизм человека. Попугаю комфортно и не будучи прирученным.
Другое дело, когда берут животное домой, приручают к себе, а потом выпускают на улицу ибо "собака уже выросла и не такая милая, кот записал весь дом, а попугай так уже вообще надоел своими криками" - вот это жестоко.
Если срочно и нет ответа от модератора, обращайтесь на форумы:

https://forum.volnistye.ru/viewforum.php?f=8
https://www.mybirds.ru/forums/forum/2-bolezni-i-lechenie-ptits/

За это сообщение автора Наталик поблагодарил:
ke$haBP
Аватар пользователя
Наталик
Эксперт
Эксперт
Сообщений: 14471
Пункты репутации: 181
Добавить пункт репутации НаталикВычесть пункт репутации Наталик

Re: Попик у меня уже 4 месяца, а все-равно сам по себе

Сообщение keshanchik » 04 авг 2013, 12:35

Полностью согласна с Наталик. Такое ощущение,что для LevAris попугайчик- подопытная мышь. "Попробуйте побрызгать из пульвелизатора", "попробуйте подрезать крылья", "Он станет более зависим от Вас."Это не приручение, а проведение экспериментов. У меня два попугая. Самка абсолютно ручная. Причем приручение происходило долго,никакогот насилия. Птичка доверяет мне полностью. Она просто так садится ко мне на руки,не потому,что зависима от меня в чем-то. Не из-за голода или беспомощности. А именно потому,что она мой друг и сама захотела со мной общаться. Самец,видя ее поведение, тоже тянется за ней,хотя он более труслив. Моя птичка не боится,что будет голод,или ее будут насильно брызгать водой,или делать что-то больно и неприятно. Она вообще ничего не боится. Просто Чижа садится мне на плечо, и громко требует,чтобы я поговорила с ней,поиграла... И никакой зависимости. А когда попугай,пересиливая свой страх,с крохотным,бъющимся сильно сердечком,идет к человеку через силу- это не приручение,а издевательство,человеческий эгоизм. " Вот,смотрите,какой я король,и попугай у меня ручной есть. Я все про них знаю,и как сделать,чтобы он подчинялся мне,знаю." Больше слов нет.

За это сообщение автора keshanchik поблагодарили - 2:
Irinkaelm, Наталик
Аватар пользователя
keshanchik
Помощник
Помощник
Сообщений: 1238
Пункты репутации: 29
Добавить пункт репутации keshanchikВычесть пункт репутации keshanchik

Re: Попик у меня уже 4 месяца, а все-равно сам по себе

Сообщение LevAris » 05 авг 2013, 17:31

Наталик писал(а):
Это не всегда так, во-первых. И во-вторых:


Вот давайте, уважаемый эксперт, остановимся на этом пункте и вы нам распишете подробнее, когда это не так и почему это не так, и когда это так и почему это так? Потому как написать многозначительно "это не всегда так" много ума не нужно, а вот вникнуть глубже в тему, почему и зачем, здесь да, здесь нужно и знать, и мыслить рационально, а не ныть "птичку жалко".

Наталик писал(а):Вы предлагаете волнистого попугая выпустить на улицу?


Я как бы вообще за саму суть содержания животных в неволе. Те есть их не выпускать нужно, а НЕ ПОКУПАТЬ, НЕ ЗАВОДИТЬ! Так яснее?
Аватар пользователя
LevAris
Посетитель
Сообщений: 60
Пункты репутации: 2
Добавить пункт репутации LevArisВычесть пункт репутации LevAris

Re: Попик у меня уже 4 месяца, а все-равно сам по себе

Сообщение LevAris » 05 авг 2013, 17:51

keshanchik писал(а):Полностью согласна с Наталик. Такое ощущение,что для LevAris попугайчик- подопытная мышь. "Попробуйте побрызгать из пульвелизатора", "попробуйте подрезать крылья", "Он станет более зависим от Вас."Это не приручение, а проведение экспериментов. У меня два попугая. Самка абсолютно ручная. Причем приручение происходило долго,никакогот насилия. Птичка доверяет мне полностью. Она просто так садится ко мне на руки,не потому,что зависима от меня в чем-то. Не из-за голода или беспомощности. А именно потому,что она мой друг и сама захотела со мной общаться. Самец,видя ее поведение, тоже тянется за ней,хотя он более труслив. Моя птичка не боится,что будет голод,или ее будут насильно брызгать водой,или делать что-то больно и неприятно. Она вообще ничего не боится. Просто Чижа садится мне на плечо, и громко требует,чтобы я поговорила с ней,поиграла... И никакой зависимости. А когда попугай,пересиливая свой страх,с крохотным,бъющимся сильно сердечком,идет к человеку через силу- это не приручение,а издевательство,человеческий эгоизм. " Вот,смотрите,какой я король,и попугай у меня ручной есть. Я все про них знаю,и как сделать,чтобы он подчинялся мне,знаю." Больше слов нет.


Почему вдруг ваше мнение единственно верное? Попугаи РАЗНЫЕ! Это означает, что ваш пример не стоит НИ-ЧЕ-ГО! Потому как ваш попугай такой, а другой попугай другой. В каждом случае действовать приходится по обстоятельнствам. Купать попугая пульверизатором - один из методов, который советуют на mybirds, идите ознакомьтесь. А я еще вам из книг найду цитаты, где волнистого попугая рекомендуют купать раз в некоторый период, при необходимости силой, через нехочу. А нюни свои оставте при себе. Коль с чем не согласны, пожалуйста, пишите с чем не согласны и на основании чего к вам должны прислушаться. Подрезать крылья - это не больно, это временно, попугай быстрее социально адаптируется, а значит быстрее начинает жить нормальной жизнью. А ваше медленное приручение - это длительный шок для попугая, когда он месяцами не получает того общения, которое он получал бы в стае. Как вам такое альтернативное мнение?
Аватар пользователя
LevAris
Посетитель
Сообщений: 60
Пункты репутации: 2
Добавить пункт репутации LevArisВычесть пункт репутации LevAris

Re: Попик у меня уже 4 месяца, а все-равно сам по себе

Сообщение Сэнди » 05 авг 2013, 18:29

LevAris писал(а): НЕ ПОКУПАТЬ, НЕ ЗАВОДИТЬ

Дык а Вы разве не завели?
Если Вы не поняли содержание, смысл, тон (и тому подобное) моего сообщения - переспрашивайте, пишите в Л.С. Волноваться, злиться, ругаться (и тому подобное) - не надо!
Аватар пользователя
Сэнди
Модератор
Модератор
Сообщений: 3203
Пункты репутации: 54
Добавить пункт репутации СэндиВычесть пункт репутации Сэнди

Re: Попик у меня уже 4 месяца, а все-равно сам по себе

Сообщение Наталик » 05 авг 2013, 22:08

LevAris писал(а):Вот давайте, уважаемый эксперт, остановимся на этом пункте и вы нам распишете подробнее, когда это не так и почему это не так, и когда это так и почему это так?


Очень много вопросов. Я купила одну птицу всю в крови, сейчас ее дома лечу. Сознательно пошла и купила самую больную, которую нашла.
Самца своего я также выкупила у хозяев, которые за ним не следили, я его видела только через балкон, даже не знала, здоров он или нет, активный или нет, самец он или самка.
Да, я их забрала, потому что мне их ЖАЛКО. Потому что они никому не нужны были - самец дожил бы свои дни в клетке-"гробике" на балконе, а самка в крови скорее всего умерла бы от инфекции на рынке, но ее бы не купили со сгустками крови на перьях.
Это что касается попугаев. Других животных описывать не буду - были и дикие птицы, и собаки, и коты, которых приходилось просто подбирать на улице брошенных (в некоторых случаях побитых людьми) лечить и пристраивать в хорошие руки.

Я не обращаю внимание на породистых животных (хотя к ним я отношусь с такой же любовью), которые продаются, я знаю, что их и так купят, меня всегда интересуют именно больные и брошенные животные.
И я уверена, что я не одна такая, по крайней мере, я могу привести примеры и на нашем форуме и на других, среди моих знакомых есть такие же люди.

Не нужно всех ровнять под одну гребенку.

И какая бы не была птица, морить голодом ее нельзя. У меня обе птицы не ручные, но я не страдаю от этого, главное, чтобы им было хорошо, я люблю их не зависимо от того, садятся ли они мне на палец по команде или нет.

А на счет ваших НЕ ЗАВОДИТЬ, я бы спросила, фразу "завести ребенка" когда-нибудь слышали? Как к такой фразе отнесетесь? Дело не в фразах, как мы называем сам процесс появления животного в доме, а в том, КЕМ СТАНОВИТСЯ ДЛЯ НАС ЭТО ЖИВОТНОЕ - ИГРУШКОЙ ИЛИ ЧЛЕНОМ СЕМЬИ.
Если срочно и нет ответа от модератора, обращайтесь на форумы:

https://forum.volnistye.ru/viewforum.php?f=8
https://www.mybirds.ru/forums/forum/2-bolezni-i-lechenie-ptits/

За это сообщение автора Наталик поблагодарил:
ke$haBP
Аватар пользователя
Наталик
Эксперт
Эксперт
Сообщений: 14471
Пункты репутации: 181
Добавить пункт репутации НаталикВычесть пункт репутации Наталик

Re: Попик у меня уже 4 месяца, а все-равно сам по себе

Сообщение ke$haBP » 05 авг 2013, 22:23

LevAris писал(а):Купать попугая пульверизатором - один из методов, который советуют на mybirds, идите ознакомьтесь.

Да, вот по вашим словам, аж понятно, как вы его купаете. Пульверизатором надо брызгать делая дождик, если попику нравиться, можно продолжать. А если брызгать прямо на него, да так сильно, чтоб не единого сухого пера не осталось. Это не учение, а мучение. По крайней мере я читал так, хоть и не на mybirds. Если она не хочет, убегает, боится. Не заставляйте. Ведь ей тоже от этого трудно приходиться.
Изображение
Аватар пользователя
ke$haBP
Активист
Сообщений: 198
Пункты репутации: 2
Добавить пункт репутации ke$haBPВычесть пункт репутации ke$haBP

Re: Попик у меня уже 4 месяца, а все-равно сам по себе

Сообщение LevAris » 06 авг 2013, 00:54

Сэнди писал(а):
LevAris писал(а): НЕ ПОКУПАТЬ, НЕ ЗАВОДИТЬ

Дык а Вы разве не завели?


Так а я не лицемерю по поводу птиц, в смысле, что из клетки по месяцу не выпускать - это нормально, а крылья подрезать для блага птицы - это плохо. Да, птички в неволе - не правильно, держать месяц в клетке только ради удовольствия человека - не правильно, но коль мы соглашаемся с одним, то должны принять и второе, и третье, если это имеет под собой разумную почву и не приносит птице мучений. Хотя, должен отметить, месяц в клетке приносит птице больше мучений, нежели подрезание крыльев, это очевидно.
Аватар пользователя
LevAris
Посетитель
Сообщений: 60
Пункты репутации: 2
Добавить пункт репутации LevArisВычесть пункт репутации LevAris

Re: Попик у меня уже 4 месяца, а все-равно сам по себе

Сообщение LevAris » 06 авг 2013, 01:04

Наталик писал(а):
Не нужно всех ровнять под одну гребенку.


Все верно, не нужно. Теперь давайте почитаем вот эту страницу - http://popugay.crimea.ua/pokupka-volnis ... pugaya.php - и ответим себе, как выбирает попугая обычный человек? Каков процент таких, как вы? Вы наверное и сами согласитесь, что ничтожно мал. Сравним со статистической погрешностью. Т.е. я по сути прав - статья предлагает относиться к попугаю, как к товару, люди и относятся в большинстве своем к попугаю, как к товару. А потом люди для своего эго попугая приручают, учат говорить, и т.д. И ничего с этим не поделать. Знаете, что в данной ситуации главное, это что бы самой птице от всех этих ублажений желания человека было не плохо, а по возможности хорошо. Осталось только разобраться, насколько же плохо в данной ситуации подрезать крылья с целью более быстрого приручения, что попугайчику лучше, скучать самому в клетке, постоянно боясь приближающегося человека, или начать побыстрее жить в симбиозе с человеком, пусть и путем кратковременной потери части оперенья?

А касательно "завести детей", то тут вы неудачно пример подобрали. Дети, которых "завели", живут в естественной среде обитания, а вот попугаи - нет.
Аватар пользователя
LevAris
Посетитель
Сообщений: 60
Пункты репутации: 2
Добавить пункт репутации LevArisВычесть пункт репутации LevAris

След.

  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Вернуться в Обучение и приручение волнистых попугаев



Кто сейчас на форуме

Пользователь просматривает форум: нет зарегистрированных пользователей

  • Объявления
cron