• Объявления

Повзрослевший попугайчик

Делимся рассказами о жизни своих пернатых питомцев
Правила форума
Здесь Вы можете создать дневничёк о жизни ваших любимцев, рассказать о них истории - смешные, грустные, поучительные и не только. Поделиться фото и видео о ваших попугаях.

Повзрослевший попугайчик

Сообщение Татьяна Ляшук » 09 авг 2013, 02:44

Здравствуйте уважаемые форумчане! Нашему Гоше примерно полтора годика.Купили мы его в 2012 году в июне месяце в зоомагазине на тот момент ему было не больше 4-х месяцев.Приручился он быстро (в течении недельки). Меньше чем за 2 месяца научился говорить первые слова.Оказался способным учеником! На данный момент говорит в пределах 80 слов(стишки и песенку тоже поёт).Последнее время(недельки 3 назад) стал очень ручным.Спокойно идеёт в руки, гладим его, даёт почесать животик, можна даже помучить его(переворачиваю на спинку, делаем сальто и это ему нравится).Вообщем стал как ребёночек.Вечером начинает голосно кричать, чтобы его выпустить и поиграться вот так с ним. И ещё заметила у него новое поведение.В клетке у него игрушка, брелок футбольного мячика.Так он его как бы кормить начинает .На дне клетки видно зерно, как бы склееное в шарики, и сам мячик весь зелёный от салата, который мы ему даём.Возле мелка(камушка) иногда трётся и крылышком как бы его обнимает, одновременно разговаривая с ним. Я так думаю, что ему хотелось бы завести подружку? Но возникает вопрос, не перестанет ли он разговаривать.? Жду советов по этому вопросу.Буду благодарна всем кто откликнется!
Татьяна Ляшук
Новичок
Сообщений: 14
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации Татьяна ЛяшукВычесть пункт репутации Татьяна Ляшук

Re: Повзрослевший попугайчик

Сообщение Irinkaelm » 09 авг 2013, 11:11

Ух и повезло же Вам, Танечка, с питомцем:
Татьяна Ляшук писал(а):Спокойно идеёт в руки, гладим его, даёт почесать животик


Татьяна Ляшук писал(а):В клетке у него игрушка, брелок футбольного мячика.Так он его как бы кормить начинает .На дне клетки видно зерно, как бы склееное в шарики, и сам мячик весь зелёный от салата, который мы ему даём.Возле мелка(камушка) иногда трётся и крылышком как бы его обнимает, одновременно разговаривая с ним. Я так думаю, что ему хотелось бы завести подружку? Но возникает вопрос, не перестанет ли он разговаривать.? Жду советов по этому вопросу.Буду благодарна всем кто откликнется!

Да, Ваш пацан вырос и хочет все делать по-взрослому :hi_hi_hi: Конечно, девчонка для этого подойдет больше, чем мячик. И не бойтесь, что он перестанет говорить. Специалисты нашего форума авторитетно утверждают, что не только не перестанет, но и подружку может научить! А сколько радости будет им вдвоем, Вы и представить себе не можете! :-|-: Сколько будет криков, веселья, полетов, пуха и перьев, стычек и примирений!!! Короче, заводить пару однозначно НАДО!
Карлуша и Кларочка - славная парочка!
Изображение

За это сообщение автора Irinkaelm поблагодарил:
Татьяна Ляшук
Аватар пользователя
Irinkaelm
Опытный
Сообщений: 338
Изображений: 3
Пункты репутации: 5
Добавить пункт репутации IrinkaelmВычесть пункт репутации Irinkaelm

Re: Повзрослевший попугайчик

Сообщение Dima » 10 авг 2013, 20:50

выложите видео пожалуйста,даже интересно как такое маленькое создание говорит столько слов!!!!! :sh_ok:
Аватар пользователя
Dima
Активист
Сообщений: 202
Пункты репутации: -2
Добавить пункт репутации DimaВычесть пункт репутации Dima

Re: Повзрослевший попугайчик

Сообщение Татьяна Ляшук » 12 авг 2013, 02:42

Очень хочется похвастаться но никак не могу сделать хорошую запись.То что он способный это однозначно но ко всему этому он ещё и хитрун. Утром например начинает разговаривать не останавливаясь причём голосно и чётко но стоит включить видеозапись или даже диктофон на телефоне(к сожалению у нас нет видеокамеры) как он сразу же замолкает или начинает говорить тихо.Постороннему человеку не понять всех слов. Но то как он разговаривает- это такая потеха что словами не передать.Из знакомых слов сам составляет фразы меняя слова местами и главное получается правильно а иногда и смешно. Вот один пример-Миша пришёл, кушать хочеш? пей водичку!(это он сам составил такое предложение).Буду стараться подловить его разговор и выставлю обязательно.
Татьяна Ляшук
Новичок
Сообщений: 14
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации Татьяна ЛяшукВычесть пункт репутации Татьяна Ляшук

Re: Повзрослевший попугайчик

Сообщение Irinkaelm » 12 авг 2013, 09:06

:bra_vo: :bra_vo: :bra_vo: :co_ol:
Карлуша и Кларочка - славная парочка!
Изображение
Аватар пользователя
Irinkaelm
Опытный
Сообщений: 338
Изображений: 3
Пункты репутации: 5
Добавить пункт репутации IrinkaelmВычесть пункт репутации Irinkaelm

Re: Повзрослевший попугайчик

Сообщение Dima » 12 авг 2013, 13:55

с нетерпением ждем
Аватар пользователя
Dima
Активист
Сообщений: 202
Пункты репутации: -2
Добавить пункт репутации DimaВычесть пункт репутации Dima

Re: Повзрослевший попугайчик

Сообщение luda » 15 авг 2013, 20:58

Покупайте смело волнистику пару и Ваша самочка также заговорит--У меня корелла ей 13 лет не ручная, заговорила с говорящим волнистиком.
luda



Вернуться в Дневнички ваших попугаев



Кто сейчас на форуме

Пользователь просматривает форум: нет зарегистрированных пользователей

  • Объявления
cron