• Объявления

Восковицы самок

Рекомендации и советы по лечению волнистых попугаев
Правила форума
Если вы хотите получить исчерпывающую консультацию, пожалуйста при создании темы заполните форму, нажав на кнопку "шаблон запроса", а также ознакомьтесь с более подробной информацией, даже если не создаете тему.

Восковицы самок

Сообщение Semer » 08 сен 2013, 19:15

Добрый день, форумчане. Нужна Ваша помощь.
Вид, Возраст, пол попугая: Волнистый, ~1год, самка, ~7 месяцев, самка
Как содержится (одиночно или в паре ) Содержатся вчетвером в маленькой стайке (2 самки и 2 самца)
Рацион птицы (каким кормом кормите(название), какие минеральные подкормки - ест ли их птица, даёте ли витамины - какие, как часто, в какой дозировке, какие дополнительные корма, подкормки, лакомства даёте, какая питьевая вода и др. напитки и т.д.) Корм Рио, Престиж. Минеральная подкормка Рио, добавляю в корм. Дополнительно даю раз в неделю пророщенный корм Рио. В качестве лакомства даю колоски могара, чумизы, проса. Также едят морковь, свеклу, зелень. Вода водопроводная отстоянная.
Ела ли птица еду с человеческого стола, комнатные растения, либо другие запрещённые продукты Со стола не ест, комнатные растения тоже.
Опишите условия содержания (помещение где содержится птица - кухня, комната, балкон и т.д.) Клетка или свободное содержание Содержатся в спальне. Спят в клетке Ферпласт Пиано 4, днем клетка открыта, т.е. световой день у них полная свобода.
Как птица содержалась до появления у Вас дома ( одиночно или в паре , какой корм , болела или нет и т.д.) Покупалась на рынке, какие там условия я думаю Вы знаете сами.
Как давно птица у Вас самки с декабря 2012г и мая 2013г
Болела ли птица до этого у Вас ( если "Да" , то чем, как лечили, какими препаратами, в какой дозировке и т.п . Какие были результаты лечения) Нет
Не изменился ли помет Нет
Проблема , которая беспокоит Вас сейчас (симптомы)? Как давно появилась эта проблема Меня беспокоят восковицы самочек. На момент покупки восковицы были чистыми, но со временем они покрываются корочкой. У самцов восковицы не изменяются.
Причины , которые на Ваш взгляд ( или же точные ) повлияли на возникновение проблемы ? ( например , "поцарапала кошка " , "съел комнатное растение " , "ударился", "простыл", "стресс", "линька", "смена корма", "отравление едой, опасными металлами, сильно пахнущими в-вами", "инородное тело", "контакт с другими птицами , кошками, грызунами или иными животными". и т.п .) Не знаю. Читал, что при наступлении половозрелости у самок восковица покрывается корочкой, потом корочка сходит и восковица принимает нормальный вид и цвет. Но сейчас я сомневаюсь в этой догадке.
Не распылялись ли в помещении аэрозоли, не было ли сильных запахов различного происхождения (ремонт, полироли, бытовая химия, парфюмерия и др. летучие или сильно пахнущие вещества) Возможно иногда парфюмерия.
Из какого вы города? Консультировались ли вы с врачом? Что он вам посоветовал? Записались ли вы на прием и cдачу анализов? Украина, Донецкая область, Енакиево. Не консультировался, не записывался, не сдавал.
Всё , что можете описать дополнительно ...

Фото восковиц:
Чика, куплена в декабре 2012г, возраст ~1год.
декабрь 2012:

февраль 2013:

июль 2013:

сентябрь 2013:
,

Нюша, куплена в мае 2013г, возраст ~5-6 месяцев.
июнь 2013:

июль 2013:

август 2013:

сентябрь 2013:

Спасибо за внимание. Извиняюсь за много картинок.
P.S. Ув. модераторы, если я разместил тему не там, перенесите пожалуйста.
Semer
Начинающий
Сообщений: 3
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации SemerВычесть пункт репутации Semer

Re: Восковицы самок

Сообщение Сэнди » 08 сен 2013, 19:32

Semer писал(а):Читал, что при наступлении половозрелости у самок восковица покрывается корочкой, потом корочка сходит и восковица принимает нормальный вид и цвет. Но сейчас я сомневаюсь в этой догадке.

Да, именно это. Это гиперкератоз. Не давайте сейчас яйцо, искусственных витаминов, больше зелени, фруктов, овощей.
Если Вы не поняли содержание, смысл, тон (и тому подобное) моего сообщения - переспрашивайте, пишите в Л.С. Волноваться, злиться, ругаться (и тому подобное) - не надо!

За это сообщение автора Сэнди поблагодарили - 2:
Galina27, Semer
Аватар пользователя
Сэнди
Модератор
Модератор
Сообщений: 3203
Пункты репутации: 54
Добавить пункт репутации СэндиВычесть пункт репутации Сэнди

Re: Восковицы самок

Сообщение Semer » 08 сен 2013, 19:43

Сэнди, спасибо, Вы меня успокоили. А сколько времени это длится? А то у старшей самочки восковица такая уже больше полугода?
Semer
Начинающий
Сообщений: 3
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации SemerВычесть пункт репутации Semer

Re: Восковицы самок

Сообщение Galina27 » 08 сен 2013, 21:32

Все индивидуально и зависит от гормонального фона.

За это сообщение автора Galina27 поблагодарил:
Semer
Аватар пользователя
Galina27
Эксперт
Эксперт
Сообщений: 9342
Пункты репутации: 141
Добавить пункт репутации Galina27Вычесть пункт репутации Galina27

Re: Восковицы самок

Сообщение Semer » 08 сен 2013, 21:47

Понял, спасибо.
Semer
Начинающий
Сообщений: 3
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации SemerВычесть пункт репутации Semer


Вернуться в Болезни попугаев



Кто сейчас на форуме

Пользователь просматривает форум: нет зарегистрированных пользователей

  • Объявления
cron