• Объявления

ПЕДЯ

Задаём любые вопросы о волнистых попугаях

Re: ПЕДЯ

Сообщение Николай И » 17 сен 2013, 17:08

А это нормально что ПЕДЯ спя днём, голова под крылом "включает магнитофончик" - издаёт массу звуков постоянно пока спит... ?
Николай И
Активист
Сообщений: 210
Пункты репутации: -1
Добавить пункт репутации Николай ИВычесть пункт репутации Николай И

Re: ПЕДЯ

Сообщение Triniti » 17 сен 2013, 17:31

Мои тоже так делают.
Аватар пользователя
Triniti
Специалист
Сообщений: 734
Пункты репутации: 14
Добавить пункт репутации TrinitiВычесть пункт репутации Triniti

Re: ПЕДЯ

Сообщение Николай И » 17 сен 2013, 17:41

Triniti писал(а):Мои тоже так делают.


Понятно, значит нормально.

Просто раньше он не спал днём... правда и не летал. А сейчас то что я и хотел, реально нарезает круги... правда пришлось его для этого немного "попинать" :)


А ещё когда он сидит у меня на плече, а я его"чешу" пальцем между крыльев начинает типа " подхрюкивать"... я не могу понять это он сердится или просто издаёт звуки?.... в других положениях "чёса" он молчит.

"подхрюкивание " не громкое, не убегает, типа терпит...

Когда недоволен или испугался то понятно - кричит громко очень.... а тут именно "подхрюкивание" "хррр---хрр---хрр"
Николай И
Активист
Сообщений: 210
Пункты репутации: -1
Добавить пункт репутации Николай ИВычесть пункт репутации Николай И

Re: ПЕДЯ

Сообщение Сэнди » 17 сен 2013, 19:39

Николай И писал(а):" подхрюкивать"..

Это плохо, они так делают когда в сильном стрессе пытаются кого-то напугать, он после этого может вообще перестать идти с вами на контакт.
Если Вы не поняли содержание, смысл, тон (и тому подобное) моего сообщения - переспрашивайте, пишите в Л.С. Волноваться, злиться, ругаться (и тому подобное) - не надо!

За это сообщение автора Сэнди поблагодарил:
Николай И
Аватар пользователя
Сэнди
Модератор
Модератор
Сообщений: 3201
Пункты репутации: 54
Добавить пункт репутации СэндиВычесть пункт репутации Сэнди

Re: ПЕДЯ

Сообщение Николай И » 17 сен 2013, 20:07

Сэнди писал(а):
Николай И писал(а):" подхрюкивать"..

Это плохо, они так делают когда в сильном стрессе пытаются кого-то напугать, он после этого может вообще перестать идти с вами на контакт.


Понял, не буду ему спинку чесать .

Но как бы его отношение ко мне не меняется, я бы сказал - полный контакт.

Зову "Педя,Педя" - летит . ухо щекочет, волосы перебирает, на руки запросто.... внимательно слушает что говорю, журчит....

К жене не идёт с моего пальца, и ооочень редко на неё садится...
Николай И
Активист
Сообщений: 210
Пункты репутации: -1
Добавить пункт репутации Николай ИВычесть пункт репутации Николай И

Re: ПЕДЯ

Сообщение Николай И » 18 сен 2013, 08:28

Сейчас я его покормил с руки, Он сидит и журча повторяет " Педя, Педя цок цок цок цок" Забавно так :)

Видать "говорун" будет. У меня за мои 55 лет это первый попугайчик.
Николай И
Активист
Сообщений: 210
Пункты репутации: -1
Добавить пункт репутации Николай ИВычесть пункт репутации Николай И

Re: ПЕДЯ

Сообщение Irinkaelm » 18 сен 2013, 16:21

Значит, Вы - талантливый ПЕДагог. :hi_hi_hi: Вы так трогательно заботитесь о своем пухе, многие о детишках так не волнуются. Отдельное спасибо за дополнительную жердочку под крышей. Видите, несмотря на то, что Ваш ПЕДЯ прекрасно себя чувствует на прутьях, он все же решил сделать Вам приятное, - сел спать на жердочку! Уважает! :a_g_a:
Мой Карлуша, кстати сказать, тоже частенько "ложится на ночь", вцепившись в прутья, тогда как Клаша чинно дремлет на удобной ветке. А немного позже, заглядывая под платок, я обнаруживаю, что он также сидит на ветке, либо рядом с подружкой, либо напротив. Так что ничего страшного, для Вашего беспокойства нет оснований.
Карлуша и Кларочка - славная парочка!
Изображение
Аватар пользователя
Irinkaelm
Опытный
Сообщений: 338
Изображений: 3
Пункты репутации: 5
Добавить пункт репутации IrinkaelmВычесть пункт репутации Irinkaelm

Re: ПЕДЯ

Сообщение Николай И » 18 сен 2013, 16:38

Irinkaelm писал(а):Значит, Вы - талантливый ПЕДагог. :hi_hi_hi:


Ага, Ага... а ещё я писяхолог от слова ПИСЯ :-): :-): :-):

Моей заслуги точно нет, просто очень контактный малыш сам по себе.

Сейчас перелиняет, интересно как внешний вид изменится.

Уже замечаю что на щёчках справа есть чёрная точка а слева нет... ну как то не симметрично

П.С.

А когда линяет то и большие перья то же вылезают?

А то ПЕДЯ одно во рту держал ну я у него и отнял, , так и не понял или с хвоста или с крыла...
Николай И
Активист
Сообщений: 210
Пункты репутации: -1
Добавить пункт репутации Николай ИВычесть пункт репутации Николай И

Re: ПЕДЯ

Сообщение Сэнди » 18 сен 2013, 17:17

Николай И писал(а):А когда линяет то и большие перья то же вылезают?

Он же у вас маленький? Верно? Обычно первая линька бывает очень обильной. Та и при "плановой", "взрослой" линьки периодически меняются все перья - в том числе и маховые и на хвосте.
Если Вы не поняли содержание, смысл, тон (и тому подобное) моего сообщения - переспрашивайте, пишите в Л.С. Волноваться, злиться, ругаться (и тому подобное) - не надо!
Аватар пользователя
Сэнди
Модератор
Модератор
Сообщений: 3201
Пункты репутации: 54
Добавить пункт репутации СэндиВычесть пункт репутации Сэнди

Re: ПЕДЯ

Сообщение Николай И » 18 сен 2013, 17:53

Сэнди писал(а):
Николай И писал(а):А когда линяет то и большие перья то же вылезают?

Он же у вас маленький? Верно? Обычно первая линька бывает очень обильной. Та и при "плановой", "взрослой" линьки периодически меняются все перья - в том числе и маховые и на хвосте.


Да маленький. У него вот только только белая шапочка на голове "нарисовалась" а так серенькая всяь была.

Значит большие перья то же должны выпадать... тогда всё понятно, а то тут какие то ужасы про "пухоедов" и "пероедов" клещей и ещё каких то красных....

Пуха то много с него вокруг клетки уже налетело.
Николай И
Активист
Сообщений: 210
Пункты репутации: -1
Добавить пункт репутации Николай ИВычесть пункт репутации Николай И

Re: ПЕДЯ

Сообщение Николай И » 18 сен 2013, 18:34

Только что покупался :-):

Орёёёл.... мокрый

Изображение

Чё, опять колокольчик?

Изображение


Не... не орёл

Изображение
Николай И
Активист
Сообщений: 210
Пункты репутации: -1
Добавить пункт репутации Николай ИВычесть пункт репутации Николай И

Re: ПЕДЯ

Сообщение Лёха » 18 сен 2013, 19:13

скажите а какой у него возраст
Лёха
Новичок
Сообщений: 19
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации ЛёхаВычесть пункт репутации Лёха

Re: ПЕДЯ

Сообщение Николай И » 18 сен 2013, 20:27

Лёха писал(а):скажите а какой у него возраст


12 августа, когда мы его приобрели заводчик говорил что ему месяц с копеечкой... :-):

С учётом того что только недавно начал линять и при линьке начинает появляется белая шапочка на голове ( до этого была серая как и вся спинка), но ободочка белого вокруг глаз ещё нет ( глазки пока все чёрные) , то по всем этим приметам к месяцам трём наверное точно.
Николай И
Активист
Сообщений: 210
Пункты репутации: -1
Добавить пункт репутации Николай ИВычесть пункт репутации Николай И

Re: ПЕДЯ

Сообщение Николай И » 18 сен 2013, 20:36

Вопрос!!!


тут прочитал что : """ отсутствие нормального солнечного света неблагоприятно скажется на здоровье волнистого попугая. ""


У меня в комнате нет солнечного света, правда масса люминесцентных ламп холодного света энергосберегающих... может надо лампу кварцевую купить?
Николай И
Активист
Сообщений: 210
Пункты репутации: -1
Добавить пункт репутации Николай ИВычесть пункт репутации Николай И

Re: ПЕДЯ

Сообщение Сэнди » 21 сен 2013, 20:54

Николай И писал(а):У меня в комнате нет солнечного света, правда масса люминесцентных ламп холодного света энергосберегающих... может надо лампу кварцевую купить?

Для птиц есть специальные лампы: http://zoomagazin-popugai.com/catalog/lampy-dlya-ptits/
Ну и выносить на балкон можно в тёплое время года + просто если нет сквозняков!!!, у окна хоть ставить.
Если Вы не поняли содержание, смысл, тон (и тому подобное) моего сообщения - переспрашивайте, пишите в Л.С. Волноваться, злиться, ругаться (и тому подобное) - не надо!
Аватар пользователя
Сэнди
Модератор
Модератор
Сообщений: 3201
Пункты репутации: 54
Добавить пункт репутации СэндиВычесть пункт репутации Сэнди

Re: ПЕДЯ

Сообщение Николай И » 21 сен 2013, 21:12

Сэнди писал(а):Для птиц есть специальные лампы: http://zoomagazin-popugai.com/catalog/lampy-dlya-ptits/
Ну и выносить на балкон можно в тёплое время года + просто если нет сквозняков!!!, у окна хоть ставить.


Я по ссылке зашёл... не, ну там ооочень дорогие лампы...


Нам надо обычные люминесцентные "холодного света" с цветовой температурой в диапозоне 5000-6000 К . это не более 100-300 руб
Сейчас и светодиодные пошли на любую цветовую температуру... это 150-500 руб....
Николай И
Активист
Сообщений: 210
Пункты репутации: -1
Добавить пункт репутации Николай ИВычесть пункт репутации Николай И

Re: ПЕДЯ

Сообщение Сэнди » 22 сен 2013, 00:47

Николай И, это не обычные лампы дневного света, вот описание: http://zoomagazin-popugai.com/product/u ... 0-uvb-295/
Обычная лампа может только продлить световой день, если накаливания - обогреть.
Если Вы не поняли содержание, смысл, тон (и тому подобное) моего сообщения - переспрашивайте, пишите в Л.С. Волноваться, злиться, ругаться (и тому подобное) - не надо!
Аватар пользователя
Сэнди
Модератор
Модератор
Сообщений: 3201
Пункты репутации: 54
Добавить пункт репутации СэндиВычесть пункт репутации Сэнди

Re: ПЕДЯ

Сообщение Николай И » 22 сен 2013, 09:41

Сэнди писал(а):Николай И, это не обычные лампы дневного света, вот описание: http://zoomagazin-popugai.com/product/u ... 0-uvb-295/
Обычная лампа может только продлить световой день, если накаливания - обогреть.


Читаю на другом ресурсе:

""Итак, какая лампа нужна для птицы?

Подойдет любая полноспектральная люминесцентная лампа со следующими параметрами:

цветовой коэффициент (Ra) должен равняться или превышать значение 90 (степень цветопередачи 1A) максимальное значение 100 принято для солнечного света)
цветовая температура (К), должен быть в пределах 5000 - 6000 К. (дневного света (холодный свет))"""
Николай И
Активист
Сообщений: 210
Пункты репутации: -1
Добавить пункт репутации Николай ИВычесть пункт репутации Николай И

Re: ПЕДЯ

Сообщение Сэнди » 22 сен 2013, 16:30

Вот подходящие: http://ampere.net.ua/ru/magazin/svetote ... color=5000 - украинский магазин ламп - ищите у себя похожие

http://happybirds.ru/shop/uf-lampa-dlya ... 8-15-vatt/ - российский интернет-магазин.
Если Вы не поняли содержание, смысл, тон (и тому подобное) моего сообщения - переспрашивайте, пишите в Л.С. Волноваться, злиться, ругаться (и тому подобное) - не надо!
Аватар пользователя
Сэнди
Модератор
Модератор
Сообщений: 3201
Пункты репутации: 54
Добавить пункт репутации СэндиВычесть пункт репутации Сэнди

Re: ПЕДЯ

Сообщение Николай И » 22 сен 2013, 17:34

Сэнди писал(а):Вот подходящие: http://ampere.net.ua/ru/magazin/svetote ... color=5000 - украинский магазин ламп - ищите у себя похожие

http://happybirds.ru/shop/uf-lampa-dlya ... 8-15-vatt/ - российский интернет-магазин.



Всё много много проще, как пример :
http://www.svetodom.ru/product/916987/

Характеристики:
Цветовая t, К: 6000
Диаметр, мм: 34
Высота, мм: 110
MAX мощность ламп, Вт: 15W
Тип цоколя: E14

Цена: 130руб.

Изображение
Николай И
Активист
Сообщений: 210
Пункты репутации: -1
Добавить пункт репутации Николай ИВычесть пункт репутации Николай И

Пред.След.

Вернуться в Общие вопросы



Кто сейчас на форуме

Пользователь просматривает форум: нет зарегистрированных пользователей

  • Объявления
cron