• Объявления

Высокая клетка

Выбор клетки и оборудования, освещение для птиц. Опасности в доме, общение птиц. Как правильно выбрать попугая. Правильное содержание

Высокая клетка

Сообщение tulpan0629 » 07 окт 2013, 19:03

уже давно ищу для своей стайки просторную клетку. Вот очень понравилась Hagen Vision L02. Но у неё высота 92 см. А у меня одна из птичек с французской линькой. Когда они выясняют отношения, то иногда скидывают друг друга. Опасна ли такая высота для птички, которая не может летать? И вообще, такая клетка подойдёт для 4 птиц? размеры 75-38-92. Но в отзывах пишут, что в реальности и длина и ширина меньше, примерно 70-35. Клетка покорила тем, что у неё какая-то особая конструкция бортов, вроде как мусора вокруг клетки нет вообще. Есть такая же клетка, но ниже, высотой 55 см. Но ведь остальные три птицы здоровы и для них хочется побольше простора. Нужен совет :s_o_s:
tulpan0629
Активист
Сообщений: 209
Пункты репутации: 1
Добавить пункт репутации tulpan0629Вычесть пункт репутации tulpan0629

Re: Высокая клетка

Сообщение Triniti » 07 окт 2013, 20:30

Мне, как владелице высокой клетки, кажется, что клетку лучше всего покупать всё же горизонтальную. У нас, она, правда, слишком" высокая - 1,5 метра! Если кого-нибудь сбрасывают, то он сильно ушибается. Спят птички на самом верху, а в высокой клетке там меньше места, начинаются "разборки"! Тяжело находить места для кормушек, чтобы в них не попадали какашки, если птички пристроились сверху. А когда у нас Шарик был с повязкой на крыле, его вообще нереально было запускать в эту клетку. НО!!! такая клетка занимает меньше места в квартире! И еще: кажется, в Хаген решетка на дне не съёмная.
Аватар пользователя
Triniti
Специалист
Сообщений: 734
Пункты репутации: 14
Добавить пункт репутации TrinitiВычесть пункт репутации Triniti

Re: Высокая клетка

Сообщение tulpan0629 » 07 окт 2013, 21:15

Да, дно там не съёмное, но у меня и сейчас клетка с несъёмным дном, я привыкла и уже не ощущаю неудобств. Конечно, длинная клетка лучше высокой, но у Хаген это и так самая большая длина - 75 см. Длиннее нету. А с этой длиной есть и низкая и высокая. Вы считаете, для 4 птиц это маленькая длина? У меня в комнате вместилась бы клеточка 80-50 и любой высоты, но нету у хаген таких размеров. Вообще трудно найти клетку подходящего размерчика - если и увижу где-то подходящую по размерам клеточку,то либо позолота на прутьях, либо расстояние между прутьев большое либо еще что-то НЕ ПОДХОДИТ!!! Вот Хаген вроде подходит, и на вид нравится, но - коротковата, узковата и высоковата. А может и ничего? Больше всего за мою француженку переживаю.
tulpan0629
Активист
Сообщений: 209
Пункты репутации: 1
Добавить пункт репутации tulpan0629Вычесть пункт репутации tulpan0629

Re: Высокая клетка

Сообщение tulpan0629 » 07 окт 2013, 21:17

Т.е. дно как раз съёмное, а не выдвижное. Запуталась в показаниях... :nez-nayu:
tulpan0629
Активист
Сообщений: 209
Пункты репутации: 1
Добавить пункт репутации tulpan0629Вычесть пункт репутации tulpan0629

Re: Высокая клетка

Сообщение tulpan0629 » 07 окт 2013, 21:21

А, вы имели ввиду решётку, а не сам поддон. Не знаю насчёт решетки, но думаю в такой высокой клетке попугаи будут очень редко сидеть на дне. Ну, по крайней мере, почитала обзоры по этим клеткам и не заметила, чтобы кому-то из владельцев это мешало. Ну в крайнем случае можно же и срезать эту решётку. По сравнению с недостатками других клеток, это, наверное, не так уж ужасно
tulpan0629
Активист
Сообщений: 209
Пункты репутации: 1
Добавить пункт репутации tulpan0629Вычесть пункт репутации tulpan0629

Re: Высокая клетка

Сообщение Triniti » 07 окт 2013, 22:05

Я имела в виду падение на решетку. А еще ночные переполохи... Но наверное стоит еще "пособирать" разных мнений. У Rayz и LevAris клетки Хаген. Может у них спросить? :ne_vi_del:
Аватар пользователя
Triniti
Специалист
Сообщений: 734
Пункты репутации: 14
Добавить пункт репутации TrinitiВычесть пункт репутации Triniti

Re: Высокая клетка

Сообщение j66mrb » 08 окт 2013, 16:42

У меня такая клеточка. Качели вверху, посередине жердочки, и внизу жердочка с лесенкой чтоб удобно было спускаться кушать, получается что все зоны задействованы, не только верх. Думаю по длине эта клетка для 4х максимум. У меня живут 2 и перелетают с жердочки на жердочку,а не перепрыгивают. Когда один другого скидывает из за качелей, то второй падая махает крыльями, поэтому сильно не падали, ударялись разве что... (т.т.т). Но при проблемах с полетами, думаю может сильно удариться, там же решетка..
j66mrb
Посетитель
Сообщений: 36
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации j66mrbВычесть пункт репутации j66mrb

Re: Высокая клетка

Сообщение tulpan0629 » 08 окт 2013, 20:10

О, спасибо за ответ, очень интересно спросить об этой клетке именно владельцев. А правда, что мусора вокруг нету? И еще вопрос, какая там всё-таки реальная ширина полезной площади? Ведь 38 см - это с бортами. Хотя, наверное, всё-таки опасно для нас эту клетку брать, ещё убъется моя девочка... Хотя она самая боевая и её скидывают крайне редко, может даже и не скидывают вовсе, но вот раз в жизни скинут и труба будет... А всё-таки, вы не разочаровались, что купили эту клетку? Давно она у вас? И насколько стойкое покрытие на прутьях?
tulpan0629
Активист
Сообщений: 209
Пункты репутации: 1
Добавить пункт репутации tulpan0629Вычесть пункт репутации tulpan0629

Re: Высокая клетка

Сообщение Сэнди » 08 окт 2013, 21:13

tulpan0629, а какая ценовая категория Вас устраивает? Вот есть очень хороший вариант: http://zoomagazin-popugai.com/product/f ... ano-6-293/
Если Вы не поняли содержание, смысл, тон (и тому подобное) моего сообщения - переспрашивайте, пишите в Л.С. Волноваться, злиться, ругаться (и тому подобное) - не надо!
Аватар пользователя
Сэнди
Модератор
Модератор
Сообщений: 3201
Пункты репутации: 54
Добавить пункт репутации СэндиВычесть пункт репутации Сэнди

Re: Высокая клетка

Сообщение tulpan0629 » 09 окт 2013, 10:11

Вариант хороший, не спорю. Но для меня она великовата. Сантиметров бы на 7-10 покороче. А Пиано 5 маловата по ширине. И про ферпласт вообще такие неоднозначные отзывы, и очень позитивных много, и откровенно негативных немало тоже. Вот если бы хотя бы была возможность эти клетки вживую посмотреть, можно было бы и свое мнение составить, но у нас такого нет в городе. А ведь вещь дорогая, хочется чтоб уж если купить, то не жалеть потом.
tulpan0629
Активист
Сообщений: 209
Пункты репутации: 1
Добавить пункт репутации tulpan0629Вычесть пункт репутации tulpan0629

Re: Высокая клетка

Сообщение j66mrb » 09 окт 2013, 13:10

Реальное расстояние по прутьям там действительно меньше, сама не замеряла, но читала где то что 33 см ширина, т.е. по 2,5 см на борта уходит. Шелухи от корма который в кормушке - нет, но я ведь и с рук кормлю (колосками и т.д), поэтому мусор у меня есть всегда, ну и перышки - что то падает внутрь под решетку, а что то сразу парит на пол))))
Я мою поддон 2 раза в неделю, но мне помогает муж, он ее поднимает, а я достаю поддон. Все вместе весит прилично, сам поддон легкий и прочный. Прутья хорошие, ничего не скребется, но у меня саму клетку редко грызут. Я тоже выбирала из Hagen L 01 и Hagen L 02, разница в цене была 800 рублей. Я решила взять большую, на крайний случай верхний этаж можно было убрать и оставить в варианте L 01.
j66mrb
Посетитель
Сообщений: 36
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации j66mrbВычесть пункт репутации j66mrb


Вернуться в Содержание попугаев



Кто сейчас на форуме

Пользователь просматривает форум: нет зарегистрированных пользователей

  • Объявления
cron