• Объявления

ПЕДЯ

Задаём любые вопросы о волнистых попугаях

Re: ПЕДЯ

Сообщение Николай И » 07 окт 2013, 10:00

А у меня радость, смотрите как у ПЕДИ симметрично на щёчках узор вырисовался ! :-):

Изображение
Николай И
Активист
Сообщений: 210
Пункты репутации: -1
Добавить пункт репутации Николай ИВычесть пункт репутации Николай И

Re: ПЕДЯ

Сообщение Irinkaelm » 07 окт 2013, 15:51

Поздравляю, малыш просто супер! Такой холеный красавец, вон как позирует :bra_vo:
Карлуша и Кларочка - славная парочка!
Изображение

За это сообщение автора Irinkaelm поблагодарил:
Николай И
Аватар пользователя
Irinkaelm
Опытный
Сообщений: 338
Изображений: 3
Пункты репутации: 5
Добавить пункт репутации IrinkaelmВычесть пункт репутации Irinkaelm

Re: ПЕДЯ

Сообщение Николай И » 07 окт 2013, 15:58

Irinkaelm писал(а):Поздравляю, малыш просто супер! Такой холеный красавец, вон как позирует :bra_vo:



Ну да , спасибо. :-):

Объяву дал по Питеру что самочку такого же окраса молоденькую ему ищу. :-):
Николай И
Активист
Сообщений: 210
Пункты репутации: -1
Добавить пункт репутации Николай ИВычесть пункт репутации Николай И

Re: ПЕДЯ

Сообщение Irinkaelm » 11 окт 2013, 10:06

ПЕДИН Папа, ау-у!! Куда Вы пропали? Без Ваших историй так счучно! :-)
Карлуша и Кларочка - славная парочка!
Изображение
Аватар пользователя
Irinkaelm
Опытный
Сообщений: 338
Изображений: 3
Пункты репутации: 5
Добавить пункт репутации IrinkaelmВычесть пункт репутации Irinkaelm

Re: ПЕДЯ

Сообщение Николай И » 11 окт 2013, 19:12

Irinkaelm писал(а):ПЕДИН Папа, ау-у!! Куда Вы пропали? Без Ваших историй так счучно! :-)


Да я тут зашёл на другой форум, рассказал что ПЕДЯ у меня типа что говорит... и далее чему я его хочу научить... Ну и выслушал всё что обо мне думают ... так что даже и не знаю уж о чём и "заикаться" :)


Вот ищем ему самочку... жена предложила назвать её ПИСЯ.... но я думаю масса держателей попугайчиков "благородно начнут негодовать" :-):

Поэтому назовём её ШОШКА... :-): :-): :-):

Брать самочку точно будем ибо если полдня отсутствую, то ПЕДЯ встречает меня молчаливым игнором... минут 30 принципиально молчит. Скучно ему.
Николай И
Активист
Сообщений: 210
Пункты репутации: -1
Добавить пункт репутации Николай ИВычесть пункт репутации Николай И

Re: ПЕДЯ

Сообщение Николай И » 11 окт 2013, 21:47

ПЕДЯ научился мне давать свою правую лапку. Говорю : "Педя, Дай лапку" он поднимает лапку и берёт ею за палец.
Николай И
Активист
Сообщений: 210
Пункты репутации: -1
Добавить пункт репутации Николай ИВычесть пункт репутации Николай И

Re: ПЕДЯ

Сообщение Николай И » 11 окт 2013, 22:30

У меня всё же вопрос про этот Бельгийский корм Престиж с запахом компота и какими то жёлто-красно-зелёными "камушками". По иному я даже это и определить не могу, реально хрен эти "добавки" между ногтей раздавишь, настолько крепкие.

Так вот, Педя в клетке эти "камушки" из кормушки выкидывает. Попытки мои ему их вместо "сухарика" давать всё равно заканчиваются тем что подержав во рту и не раздробив , он роняет их на землю....

Так ли уж они нужны, если , как мне кажется ( именно Кажется) что птица моя их не ест...???
Николай И
Активист
Сообщений: 210
Пункты репутации: -1
Добавить пункт репутации Николай ИВычесть пункт репутации Николай И

Re: ПЕДЯ

Сообщение Сэнди » 12 окт 2013, 22:36

Николай И писал(а): Престиж с запахом компота

Это запах сухофруктов.
Николай И писал(а):жёлто-красно-зелёными "камушками"

Это витаминные гранулы.
Николай И писал(а):Так вот, Педя в клетке эти "камушки" из кормушки выкидывает. Попытки мои ему их вместо "сухарика" давать всё равно заканчиваются тем что подержав во рту и не раздробив , он роняет их на землю....

Так ли уж они нужны, если , как мне кажется ( именно Кажется) что птица моя их не ест...???

Да, вполне возможно, что птица не будет есть. Такой корм можно периодически давать. Основная проблема как раз в том, что птица не съедает эти гранулы, ну и вообще не возможен контроль сколько птица съедает, если таки съедает.
Если Вы не поняли содержание, смысл, тон (и тому подобное) моего сообщения - переспрашивайте, пишите в Л.С. Волноваться, злиться, ругаться (и тому подобное) - не надо!
Аватар пользователя
Сэнди
Модератор
Модератор
Сообщений: 3203
Пункты репутации: 54
Добавить пункт репутации СэндиВычесть пункт репутации Сэнди

Re: ПЕДЯ

Сообщение Николай И » 12 окт 2013, 22:43

ПЕДЯ на шпагате :-):

Изображение


Завтра пойдём к нам на ЮНОНУ самочку выбирать. Сегодня звонил говорят есть двухмесячные :-):

А интересно у ПЕДИ ещё чёрные пятнышки на щёчках добавятся? :-):
Последний раз редактировалось Николай И 12 окт 2013, 22:52, всего редактировалось 1 раз.
Николай И
Активист
Сообщений: 210
Пункты репутации: -1
Добавить пункт репутации Николай ИВычесть пункт репутации Николай И

Re: ПЕДЯ

Сообщение Николай И » 12 окт 2013, 22:50

Сэнди писал(а):Да, вполне возможно, что птица не будет есть. Такой корм можно периодически давать. Основная проблема как раз в том, что птица не съедает эти гранулы, ну и вообще не возможен контроль сколько птица съедает, если таки съедает.


Т.е. правильнее давать просто ПРЕСТИЖ ?

Мне то сами понимаете, всё равно, но фрукты он у меня не ест, чего бы не давал, а вроде витамины нужны... но эти гранулы я даже и не знаю какой силы клюв надо иметь что бы разгрызть... есть у меня "сомнения" что это моему под силу.... :-): реально ногтём не разломить... когда как зёрна спокойно ломаются....
Николай И
Активист
Сообщений: 210
Пункты репутации: -1
Добавить пункт репутации Николай ИВычесть пункт репутации Николай И

Re: ПЕДЯ

Сообщение Сэнди » 13 окт 2013, 17:01

Николай И писал(а):Т.е. правильнее давать просто ПРЕСТИЖ ?

Да.
Николай И писал(а):Мне то сами понимаете, всё равно, но фрукты он у меня не ест, чего бы не давал

Попробуйте приучать к фруктам и овощам. http://popugay.crimea.ua/nauchit-frukti.php
Николай И писал(а):а вроде витамины нужны.

http://popugay.crimea.ua/nauchit-frukti.php
http://zoomagazin-popugai.com/catalog/vitaminy/
Если Вы не поняли содержание, смысл, тон (и тому подобное) моего сообщения - переспрашивайте, пишите в Л.С. Волноваться, злиться, ругаться (и тому подобное) - не надо!
Аватар пользователя
Сэнди
Модератор
Модератор
Сообщений: 3203
Пункты репутации: 54
Добавить пункт репутации СэндиВычесть пункт репутации Сэнди

Re: ПЕДЯ

Сообщение Николай И » 13 окт 2013, 17:18




читал я это ... Пробовал... Не ест.
очень у меня большие сомнения на счёт полезности магазинной морковки и прочих овощей и фруктов... чего там в них только нету...


Я ему дачные ягоды , фрукты и овощи пробовал давать ... они хоть без "химии" Не хочет... ну нет так нет.


раствор витаминов попробую подавать.
Николай И
Активист
Сообщений: 210
Пункты репутации: -1
Добавить пункт репутации Николай ИВычесть пункт репутации Николай И

Re: ПЕДЯ

Сообщение Irinkaelm » 15 окт 2013, 09:58

У меня была та же проблема с витаминизированным кормом Падован. Мой птичка зерна ел, а цветные "камушки" выкидывал либо оставлял в кормушке. Со временем я сама стала выбирать ему только зерно, поскольку чуть раньше я давала ему витаминную добавку (в поилку), после чего долго лечила. Думала, от паразитов, а в итоге, методом исключения, я поняла, что расстройство произошло из-за гипервитаминоза. Теперь я усвоила, что корм должен быть обычным, а витамины - только курсами. Благо, мои с удовольствием едят разные овощи-фрукты, вот с зеленью похуже.
Карлуша и Кларочка - славная парочка!
Изображение
Аватар пользователя
Irinkaelm
Опытный
Сообщений: 338
Изображений: 3
Пункты репутации: 5
Добавить пункт репутации IrinkaelmВычесть пункт репутации Irinkaelm

Re: ПЕДЯ

Сообщение Николай И » 15 окт 2013, 10:40

Сегодня прикупил ПЕДЕ самочку. возраст до 2-х месяцев. худааааяяяя.... окрас как у ПЕДИ, назвали как и говорил ШОШКА.
Сидит в отдельной клеточки в другой комнате на карантине.....

П.С.

Я понимаю заводчиков которые разводят "товар" на продажу... но... грустное зрелище....

Совет как приручить ШОШКУ вообще вогнал меня в шок:

типа "" воду из клетки убирай и через сутки приноси... вот и приручишь....."""
Последний раз редактировалось Николай И 15 окт 2013, 12:26, всего редактировалось 1 раз.
Николай И
Активист
Сообщений: 210
Пункты репутации: -1
Добавить пункт репутации Николай ИВычесть пункт репутации Николай И

Re: ПЕДЯ

Сообщение Irinkaelm » 15 окт 2013, 11:00

Николай И писал(а):Сегодня прикупил ПЕДЕ самочку.

Поздравляю с пополнением! Теперь главное, чтобы Педя принял девчонку в вашу стаю :-)

Николай И писал(а): воду из клетки убирай и через сутки приноси... вот и приручишь.....

Садисты, однако... :du_ma_et:
Карлуша и Кларочка - славная парочка!
Изображение
Аватар пользователя
Irinkaelm
Опытный
Сообщений: 338
Изображений: 3
Пункты репутации: 5
Добавить пункт репутации IrinkaelmВычесть пункт репутации Irinkaelm

Re: ПЕДЯ

Сообщение Николай И » 15 окт 2013, 12:01

Irinkaelm писал(а):Поздравляю с пополнением! Теперь главное, чтобы Педя принял девчонку в вашу стаю :-)



Ну месяцок то она у меня отдельно в другой комнате посидит на карантине, отъестся :) может линять уже к тому времени начнёт, ко мне привыкнет, думаю что вопросов не будет. Ну а ПЕДЯ... он впринципе то общительный, говорливый... за месяц я его слову Шошка выучу :) :) так что надеюсь что всё будет хорошо.


П.С.

Я не "осуждаю" заводчиков... в природе вообще ещё всё жёстче.... Искренне надеюсь что самочка здорова. Глазки блестючие, никаких таких опухлостей на клювике и восковице не видно... единственно что не понравилось так это то что перышки внизу к попки перепачканы помётом, но это мне объяснили что клетка маленькая их там много... а так впринципе то сама попка не оголена и помёт у самочки нормальный....
Птичка из Краснодара.


Блин, но худааааааяяяяяя.............. кожа да кости . Мой не толстяк, но даже он здоровяк по сравнению с ней. Я его помню в таком же возрасте... пообъёмнее был.
Николай И
Активист
Сообщений: 210
Пункты репутации: -1
Добавить пункт репутации Николай ИВычесть пункт репутации Николай И

Re: ПЕДЯ

Сообщение Николай И » 15 окт 2013, 12:20

За то у ШОШКИ столько бусинок на шёчках!!! аж в ДВА!!! ряда..... представляю какая будет когда пролиняется :-): Красавица :-):


Фоток пока не делал. Ибо продходить к клетке даёт, руки на клетку класть даёт, всё внимательно слушет , попытка всунуть кусочек просо в колоске, вызвала у неё некоторое беспокойство.... Она у меня уже более 2-х часов, но пока ничего не ела и не пила.....

Правда голос уже подаёт и это не крик паники :-):
Николай И
Активист
Сообщений: 210
Пункты репутации: -1
Добавить пункт репутации Николай ИВычесть пункт репутации Николай И

Re: ПЕДЯ

Сообщение Николай И » 15 окт 2013, 13:02

Всё таки фоткнул без вспышки :-):

Изображение
Николай И
Активист
Сообщений: 210
Пункты репутации: -1
Добавить пункт репутации Николай ИВычесть пункт репутации Николай И

Re: ПЕДЯ

Сообщение Irinkaelm » 15 окт 2013, 13:04

Надо сказать, что Вы подбираете очень забавные имена. Шошка? :sh_ok: Что бы это значило?
Карлуша и Кларочка - славная парочка!
Изображение
Аватар пользователя
Irinkaelm
Опытный
Сообщений: 338
Изображений: 3
Пункты репутации: 5
Добавить пункт репутации IrinkaelmВычесть пункт репутации Irinkaelm

Re: ПЕДЯ

Сообщение Irinkaelm » 15 окт 2013, 13:07

Ой, какая хорошенькая! Но, правда, мелкая Ваша краснодарская девушка. Думаю, каши поправят это дело :-):
Карлуша и Кларочка - славная парочка!
Изображение
Аватар пользователя
Irinkaelm
Опытный
Сообщений: 338
Изображений: 3
Пункты репутации: 5
Добавить пункт репутации IrinkaelmВычесть пункт репутации Irinkaelm

Пред.След.

Вернуться в Общие вопросы



Кто сейчас на форуме

Пользователь просматривает форум: нет зарегистрированных пользователей

  • Объявления
cron