• Объявления

ПЕДЯ

Задаём любые вопросы о волнистых попугаях

Re: ПЕДЯ

Сообщение Николай И » 15 окт 2013, 13:09

Irinkaelm писал(а):Надо сказать, что Вы подбираете очень забавные имена. Шошка? :sh_ok: Что бы это значило?


Ну чё чё ... то же что и ПИСЯ :-): :-):
Николай И
Активист
Сообщений: 210
Пункты репутации: -1
Добавить пункт репутации Николай ИВычесть пункт репутации Николай И

Re: ПЕДЯ

Сообщение Irinkaelm » 15 окт 2013, 13:12

Да ну! Какой все-таки богатый русский язык. ;;-))) ;;-))) ;;-)))
Карлуша и Кларочка - славная парочка!
Изображение
Аватар пользователя
Irinkaelm
Опытный
Сообщений: 338
Изображений: 3
Пункты репутации: 5
Добавить пункт репутации IrinkaelmВычесть пункт репутации Irinkaelm

Re: ПЕДЯ

Сообщение Николай И » 15 окт 2013, 13:13

Irinkaelm писал(а):Ой, какая хорошенькая! Но, правда, мелкая Ваша краснодарская девушка. Думаю, каши поправят это дело :-):


Вы знаете я и ПЕДЕ то каши уже не помню когда давал.... да не особо и давал... так может пару-тройку раз...


считаете что ШОШКУ надо именно кашами подкормить?

Это ещё на фото как бы "увеличивает" а так реально тощая тощая.....


Я сейчас присматриваюсь к ней... у меня такое впечатление что она и летать то ещё не может... правда у меня для её карантина клетка маленькая... но они в такой клетке в зоомагазине 13-15 штук сидели.... может поэтому и не летают....
Николай И
Активист
Сообщений: 210
Пункты репутации: -1
Добавить пункт репутации Николай ИВычесть пункт репутации Николай И

Re: ПЕДЯ

Сообщение Irinkaelm » 15 окт 2013, 13:23

Я тут поинтересовалась. Шошка с казахского языка переводится как "свинья" :du_ma_et:
Карлуша и Кларочка - славная парочка!
Изображение
Аватар пользователя
Irinkaelm
Опытный
Сообщений: 338
Изображений: 3
Пункты репутации: 5
Добавить пункт репутации IrinkaelmВычесть пункт репутации Irinkaelm

Re: ПЕДЯ

Сообщение Олеся » 15 окт 2013, 13:31

Да молоденькая!!! но чернота на клюве уже прошла, я когда своему попику брала самку, тоже страшно взглянуть было. Перья в разные стороны. Тесновато было со всеми. Зато есть начала все что не предложишь. с голодухи, что ли?)) А сейчас пролиняла, и в размере увеличилась.
Вложения
Аватар пользователя
Олеся
Посетитель
Сообщений: 46
Изображений: 3
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации ОлесяВычесть пункт репутации Олеся

Re: ПЕДЯ

Сообщение Irinkaelm » 15 окт 2013, 13:33

Николай И писал(а):считаете что ШОШКУ надо именно кашами подкормить?

Да, мне кажется, ей это здорово поможет. Мои, например, с удовольствием едят овсянку, рис и мелкие макароны. Девчонка, тьфу-тьфу, стала весьма упитанной, по-моему, ей уже пора на диету. А вот пацан выглядит мелким, хотя ест с таким же аппетитом.
Еще оба обожают запаренный овес. В Вашем случае еще можно подавать 1%-ный творожок и кусочек вареного яйца размером с горошину (до 6 месяцев).
Карлуша и Кларочка - славная парочка!
Изображение
Аватар пользователя
Irinkaelm
Опытный
Сообщений: 338
Изображений: 3
Пункты репутации: 5
Добавить пункт репутации IrinkaelmВычесть пункт репутации Irinkaelm

Re: ПЕДЯ

Сообщение Николай И » 15 окт 2013, 13:53

Irinkaelm писал(а):Я тут поинтересовалась. Шошка с казахского языка переводится как "свинья" :du_ma_et:


Вы бы ащё сюды названия населённых пунктов привязали :-): :-):

Наша ШОШКА она правильная шошка, из сленга псковской деревни :-): :-):
Николай И
Активист
Сообщений: 210
Пункты репутации: -1
Добавить пункт репутации Николай ИВычесть пункт репутации Николай И

Re: ПЕДЯ

Сообщение Николай И » 15 окт 2013, 13:58

Олеся писал(а):Да молоденькая!!! но чернота на клюве уже прошла, я когда своему попику брала самку, тоже страшно взглянуть было. Перья в разные стороны. Тесновато было со всеми. Зато есть начала все что не предложишь. с голодухи, что ли?)) А сейчас пролиняла, и в размере увеличилась.


Ну у вас вообще КРАСАВИЦА, вся такая ладная.... тут любой птиц не откажется :-):


Посмотрим что с моей выйдет... пока голова чуть ли не в полтора раза шире груди....

Начнёт чего то есть начну давать прикормку... реально тоща больно. Завтра посмотрю на сколько уже "привыкла" пока что только с жёрдочки на поддон и обратно несколько раз перепрыгнула... а так всё тихо сидит в одной позе, но любопытная, чётко голову крутит когда вхожу , подхожу и ухожу... но не двигается....

За это сообщение автора Николай И поблагодарил:
Олеся
Николай И
Активист
Сообщений: 210
Пункты репутации: -1
Добавить пункт репутации Николай ИВычесть пункт репутации Николай И

Re: ПЕДЯ

Сообщение Николай И » 15 окт 2013, 14:11

Irinkaelm писал(а):
Николай И писал(а):считаете что ШОШКУ надо именно кашами подкормить?

Да, мне кажется, ей это здорово поможет. Мои, например, с удовольствием едят овсянку, рис и мелкие макароны. Девчонка, тьфу-тьфу, стала весьма упитанной, по-моему, ей уже пора на диету. А вот пацан выглядит мелким, хотя ест с таким же аппетитом.
Еще оба обожают запаренный овес. В Вашем случае еще можно подавать 1%-ный творожок и кусочек вареного яйца размером с горошину (до 6 месяцев).


Мне когда её отдали, в коробочку корма сыпанули... я когда уже коробку выбрасывал разглядел... Видимо это корм которым её всегда кормили

Изображение

П.С.

А что в варёном яйце лучше давать, белок или желток?
Николай И
Активист
Сообщений: 210
Пункты репутации: -1
Добавить пункт репутации Николай ИВычесть пункт репутации Николай И

Re: ПЕДЯ

Сообщение Irinkaelm » 15 окт 2013, 15:42

Я долгое время считала, что желток, а недавно наткнулась на совет местного эксперта "в авторитете" Витаминки. Она упоминает про белок. Так что можно и то, и другое, только в очень малом количестве.
Корм вроде выглядит вполне прилично, хотя, конечно, лучше кормить кормом из утвержденного списка.
Карлуша и Кларочка - славная парочка!
Изображение
Аватар пользователя
Irinkaelm
Опытный
Сообщений: 338
Изображений: 3
Пункты репутации: 5
Добавить пункт репутации IrinkaelmВычесть пункт репутации Irinkaelm

Re: ПЕДЯ

Сообщение Николай И » 15 окт 2013, 16:05

Irinkaelm писал(а):Я долгое время считала, что желток, а недавно наткнулась на совет местного эксперта "в авторитете" Витаминки. Она упоминает про белок. Так что можно и то, и другое, только в очень малом количестве.
Корм вроде выглядит вполне прилично, хотя, конечно, лучше кормить кормом из утвержденного списка.


Я просто ей насыпал того что кушает ПЕДЯ, а он явно по виду отличается.... Может поэтому пока она и не понимает что это корм...???

Изображение
Николай И
Активист
Сообщений: 210
Пункты репутации: -1
Добавить пункт репутации Николай ИВычесть пункт репутации Николай И

Re: ПЕДЯ

Сообщение Triniti » 15 окт 2013, 18:15

Поздравляю с новой птичкой! :-): Попробуйте предложить и старый, и новый корм. На новый корм надо переходить постепенно. То есть корма смешивать, потихоньку увеличивая соотношение в пользу Престижа. Корм стоит также насыпать на дно клетки, вдруг Шуша не может найти кормушку. Знакома ли она с поилкой? Водичку в блюдечке тоже лучше поставить на пол. Если есть, обязательно повесьте чумизу. В общем, еда и вода должны быть везде!
Аватар пользователя
Triniti
Специалист
Сообщений: 734
Пункты репутации: 14
Добавить пункт репутации TrinitiВычесть пункт репутации Triniti

Re: ПЕДЯ

Сообщение Николай И » 15 окт 2013, 18:23

Triniti писал(а):Поздравляю с новой птичкой! :-): Попробуйте предложить и старый, и новый корм. На новый корм надо переходить постепенно. То есть корма смешивать, потихоньку увеличивая соотношение в пользу Престижа. Корм стоит также насыпать на дно клетки, вдруг Шуша не может найти кормушку. Знакома ли она с поилкой? Водичку в блюдечке тоже лучше поставить на пол. Если есть, обязательно повесьте чумизу. В общем, еда и вода должны быть везде!


С чумизой и я не знаком ( нет у нас этого продукта в магазинах в округе) , но я ей кусок синегальского колоска проса всунул в клетку...


Не знаю на счёт поилки... знакома или нет , поилка естественно стоит... кормушка то же... корм с жёрдочке виден прекрасно... У волнистиков отличное зрение... а вот смешивать корма мне не получится... у меня нет такого корма ... только Престиж с гранулами и другой чистый....

Клетка-карантинка же небольшая... ну куда я туда блюдечко поставлю... оно весь поддон займёт.....


Вообщем завтра утром буду смотреть... пока птичка сидит, крылышки тянет... пару раз похлопала ими и почистилась - это что видел, периодически заходя... но всё это на одном и том же месте....

Корм , как это бывает при активной еде не раскидан.
Николай И
Активист
Сообщений: 210
Пункты репутации: -1
Добавить пункт репутации Николай ИВычесть пункт репутации Николай И

Re: ПЕДЯ

Сообщение Николай И » 15 окт 2013, 18:40

Ураааа!!!! Только что из кормушки есть начала! :-):

Это значит что дело сдвинулось :-):
Николай И
Активист
Сообщений: 210
Пункты репутации: -1
Добавить пункт репутации Николай ИВычесть пункт репутации Николай И

Re: ПЕДЯ

Сообщение Triniti » 15 окт 2013, 18:43

Николай И писал(а):Не знаю на счёт поилки... знакома или нет , поилка естественно стоит... кормушка то же... корм с жёрдочке виден прекрасно... У волнистиков отличное зрение...

Тогда всё равно лучше всего - воду в маленькой плоской посудине - типа крышечки, на дно клетки.
Пока наш новенький Шкипер не освоил поилку, нам пришлось месяц держать воду в металлической миске -кормушке!

За это сообщение автора Triniti поблагодарил:
Николай И
Аватар пользователя
Triniti
Специалист
Сообщений: 734
Пункты репутации: 14
Добавить пункт репутации TrinitiВычесть пункт репутации Triniti

Re: ПЕДЯ

Сообщение Николай И » 15 окт 2013, 18:47

Triniti писал(а):
Николай И писал(а):Не знаю на счёт поилки... знакома или нет , поилка естественно стоит... кормушка то же... корм с жёрдочке виден прекрасно... У волнистиков отличное зрение...

Тогда всё равно лучше всего - воду в маленькой плоской посудине - типа крышечки, на дно клетки.
Пока наш новенький Шкипер не освоил поилку, нам пришлось месяц держать воду в металлической миске -кормушке!


Пошёл что то подобное поищу...
Николай И
Активист
Сообщений: 210
Пункты репутации: -1
Добавить пункт репутации Николай ИВычесть пункт репутации Николай И

Re: ПЕДЯ

Сообщение Николай И » 15 окт 2013, 21:02

ёмкость дополнительную с водой поставил, когда ставил ШОШКА "шахнулась" на пруться к задней стенке, но молча... по клетке не "билась".
Николай И
Активист
Сообщений: 210
Пункты репутации: -1
Добавить пункт репутации Николай ИВычесть пункт репутации Николай И

Re: ПЕДЯ

Сообщение Николай И » 16 окт 2013, 08:40

Сейчас только что оставил попытки покормить с руки :-):

Полчаса руку с кормом в клетке перед носом её держал... даже коготки лапок теребил... сидит, слушает что говорю... головкой крутит, смотрит как зёрнышки на поддон падают, но так ни одной и не отважилась взять...
Николай И
Активист
Сообщений: 210
Пункты репутации: -1
Добавить пункт репутации Николай ИВычесть пункт репутации Николай И

Re: ПЕДЯ

Сообщение Irinkaelm » 16 окт 2013, 09:33

Николай И писал(а):Сейчас только что оставил попытки покормить с руки

На мой взгляд, еще рановато тянуть к ней ручки :ni_zia:
Карлуша и Кларочка - славная парочка!
Изображение
Аватар пользователя
Irinkaelm
Опытный
Сообщений: 338
Изображений: 3
Пункты репутации: 5
Добавить пункт репутации IrinkaelmВычесть пункт репутации Irinkaelm

Re: ПЕДЯ

Сообщение Николай И » 16 окт 2013, 09:53

Irinkaelm писал(а):
Николай И писал(а):Сейчас только что оставил попытки покормить с руки

На мой взгляд, еще рановато тянуть к ней ручки :ni_zia:


Мой ПЕДЯ уже на второй день ел с руки и на неё запрыгнул.

Сейчас она привыкает ко всему... так что ей что к клетке привыкать что к руке в клетке одно и то же... тяжелее будет когда она уже к клетке привыкнет а тут вдруг какая то рука там окажется... вот это точно шок. ИМХО.
Николай И
Активист
Сообщений: 210
Пункты репутации: -1
Добавить пункт репутации Николай ИВычесть пункт репутации Николай И

Пред.След.

Вернуться в Общие вопросы



Кто сейчас на форуме

Пользователь просматривает форум: Google [Bot]

  • Объявления
cron