• Объявления

Помогите с кормлением

Инфомация о правильном разведении волнистых попугаев, как выбрать гнездовой домик, как подготовить попугаев к кладке, вскармливание птенцов волнистых попугаев

Помогите с кормлением

Сообщение mirazh » 18 окт 2013, 03:49

Здравствуйте! Сразу прошу прощения если такая тема есть, но я перечитала многие форумы и конкретно на свой вопрос ответ не нашла. У меня пара птиц прошли отличную подготовку к гнездованию, самка снесла 5 яичек и вчера на 18-й день мы услышали писк первого птенчика. Чем кормить птиц я знаю, вопрос в другом: как часто и как много должно быть корма в клетке? Мешанка с яйцом быстро прокисает, какое количество ее давать? Сколько раз в день ее давать если за 3 часа она съедается самцом? Тоже самое касается пророщенного зерна и каши? Если можно прям по ложкам распишите весь период до вылета из гнезда. Спасибо!
mirazh
Новичок
Сообщений: 12
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации mirazhВычесть пункт репутации mirazh

Re: Помогите с кормлением

Сообщение Irinkaelm » 18 окт 2013, 11:52

Советую Вам связаться с Евой (eva 7) или Аликой - они в этом доки :-): Почитайте их темы "Моя веселая семейка", "Подготовка и рацион гнездующихся пар волнистых попугаев" и "От зачатия до вылета". Успехов!
Карлуша и Кларочка - славная парочка!
Изображение

За это сообщение автора Irinkaelm поблагодарил:
eva 7
Аватар пользователя
Irinkaelm
Опытный
Сообщений: 338
Изображений: 3
Пункты репутации: 5
Добавить пункт репутации IrinkaelmВычесть пункт репутации Irinkaelm

Re: Помогите с кормлением

Сообщение eva 7 » 20 окт 2013, 14:22

mirazh писал(а):У меня пара птиц прошли отличную подготовку к гнездованию, самка снесла 5 яичек и вчера на 18-й день мы услышали писк первого птенчика.

Опишите подготовку.

mirazh писал(а):Чем кормить птиц я знаю, вопрос в другом: как часто и как много должно быть корма в клетке? Тоже самое касается пророщенного зерна и каши?


mirazh, должен быть обычный корм и мешанки и прочее, как я поняла, Вы все это знаете.

mirazh писал(а):Мешанка с яйцом быстро прокисает, какое количество ее давать? Сколько раз в день ее давать если за 3 часа она съедается самцом?

А как часто Вы меняете мешанки, что они у Вас прокисают? Я ставлю полную кормушку мешанки, через два часа меняю, допустим даю запаренный овес, съели, даю пррощенный овес и т.д. Получается, что кормушка мягкого корма все время у них стоит.

mirazh писал(а):Если можно прям по ложкам распишите весь период до вылета из гнезда. Спасибо!

Ну Вы даете... Сами не можете скорректировать питание. А вы подумайте, ведь птенца новорожденного родители кормят примерно через каждые 15 минут. Плюс через день рождается еще птенец и т.д.
Любите жизнь, и она обязательно полюбит Вас.

Моя страничка :http://popugay.crimea.ua/forum/video-foto-volnistih-popugaev-f19/moya-lubimaya-semeyka-t473.html.

Если срочно, пишите, отвечу: evamaleeva@i.ua
Аватар пользователя
eva 7
Эксперт
Эксперт
Сообщений: 1669
Пункты репутации: 43
Добавить пункт репутации eva 7Вычесть пункт репутации eva 7


Вернуться в Разведение волнистых попугаев



Кто сейчас на форуме

Пользователь просматривает форум: нет зарегистрированных пользователей

  • Объявления
cron