• Объявления

Когда корелла начнет привыкать к хозяевам?

Попугай корелла, информация о особенностях содержания кореллы

Когда корелла начнет привыкать к хозяевам?

Сообщение Elektra » 06 фев 2013, 20:42

Мы 3 дня назад купили кореллу и есть несколько вопросов. Первый день птичка ничего не кушала, на следующий день уже стала потихоньку осваиваться и начала есть, каждый день с ней разговариваем выпускаем полетать, через какое время она окончательно к нам привыкнет? Как лучше птицу приучить к рукам? Как лучше ее купать и сколько раз?
Elektra


Re: Когда корелла начнет привыкать к хозяевам?

Сообщение Vitaminka » 15 фев 2013, 17:15

Elektra писал(а): через какое время она окончательно к нам привыкнет?

Это зависит от птички, мой с первого дня был жутко шуганый, более менее адаптировался(перестал биться в панике) недели через 2, не меньше, а прогулок до сих пор боится, хотя уже 2 месяца живёт у нас. Ваш думаю побыстрее привыкать будет, главное не пугайте его, занимайтесь приручением потихонечку. Кстати, корелл лучше приручать либо на воле либо возле открытой дверце клетки - они не любят вторжений в их частную собственность.
Elektra писал(а): Как лучше ее купать и сколько раз?

Купаются кореллы как и все, в неглубоких ёмкостях с водой. Очень многие кореллы любят купаться под пульверизатором, только не в птичку пшикайте, а над ним, чтоб капельки дождиком опускались на него. Предлагать купаться не реже 1-2 раз в неделю зимой, летом можно чаще, следите чтоб не было сквозняков.
Аватар пользователя
Vitaminka
Модератор
Модератор
Сообщений: 9357
Изображений: 160
Пункты репутации: 164
Добавить пункт репутации VitaminkaВычесть пункт репутации Vitaminka

Re: Когда корелла начнет привыкать к хозяевам?

Сообщение Sanctus » 26 фев 2013, 17:11

Здравия.
Две недили назад приобрел нимфенка :-):
События развивались так:
На второй день освоил клетку. :dan_ser:
На третий стал нормально есть. И осторожно брать семки из пальцев. :-):
На четвертый затянул первую длинную песню (на минут 10) :bra_vo:
Шестой - первый полет :bet_ment:
Седьмой - клетка днем постоянно открыта, выходит и заходит по желанию. :dan_ser:
На палец садится нехотя, с осторожностью, но семки из рук берет охотно, дает дотронуться носом до клюва (за семку) :-):
Но изредка возьмет да и пошипит. :ne_vi_del:
Восьмой - минут 20 катался на плече. :igru_shka:
Спустя две недели: :pisa_tel:
Сам летит на встречу, садится на голову, руку, плечо.
Пытается грызть, ВСЕ. :-|-: :e-d-a: Любопытства не занимать. :hi_hi_hi:
Когда остается один в комнате и слышит кого-то в других, то зовет одним тихим, а потом двумя громкими свистами.
Но пока не дается или не любит, когда его трогают (почесать/ погладить не дает). :du_ma_et:
Сядет на плече, и сам перышки причесывает, а мне не разрешает. :a_g_a:
Аватар пользователя
Sanctus
Посетитель
Сообщений: 50
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации SanctusВычесть пункт репутации Sanctus

Re: Когда корелла начнет привыкать к хозяевам?

Сообщение Lexus4eg » 17 авг 2013, 08:04

Привет Коллеги. Купил кореллу мужика, сегодня 4 день как он со мной. УТром как солнце встало затянул серенаду, параллельно лазая по всем направлениям клетки. До этого такой активности не проявлял. Первый день ни ел не пил, на второй день стресс сошел и появился аппетит, но все это время молчал и вот сегодня как загарлопанит утром, часов в 6. Нормально это? Ну и рук боится как огня.
Lexus4eg


Re: Когда корелла начнет привыкать к хозяевам?

Сообщение Сэнди » 17 авг 2013, 10:07

Lexus4eg писал(а):Привет Коллеги. Купил кореллу мужика, сегодня 4 день как он со мной. УТром как солнце встало затянул серенаду, параллельно лазая по всем направлениям клетки. До этого такой активности не проявлял. Первый день ни ел не пил, на второй день стресс сошел и появился аппетит, но все это время молчал и вот сегодня как загарлопанит утром, часов в 6. Нормально это? Ну и рук боится как огня.

Конечно нормально. Птиц нужно накрывать. Летний свет. день - 14 часов; зимний - 12.
Если Вы не поняли содержание, смысл, тон (и тому подобное) моего сообщения - переспрашивайте, пишите в Л.С. Волноваться, злиться, ругаться (и тому подобное) - не надо!
Аватар пользователя
Сэнди
Модератор
Модератор
Сообщений: 3203
Пункты репутации: 54
Добавить пункт репутации СэндиВычесть пункт репутации Сэнди

Re: Когда корелла начнет привыкать к хозяевам?

Сообщение katushka495 » 10 сен 2013, 23:41

Доброе время суток! Со мной живёт попугай корелла зовут Кари.люблю эту птичку,но хочется что бы это была не просто птичка которая что-то чирикает сидя в клетке а друг,который не будет чего-либо бояться..помогите приручить. Он живёт с нами с мая пытаюсь его приручить пока что безрезультатно..
ему 8 мес это вообще ещё реально или уже нет?!
может стоит завести ему ручную подружку будет смотря на неё приручаться?
пожалуйста помогите..
Вложения
katushka495


СообщениеСообщение было удалено | удалил: Гость | 29 окт 2013, 16:52.

Re: Когда корелла начнет привыкать к хозяевам?

Сообщение miranda » 29 окт 2013, 16:53

[quote="katushka495"]Доброе время суток! Со мной живёт попугай корелла зовут Кари.люблю эту птичку,но хочется что бы это была не просто птичка которая что-то чирикает сидя в клетке а друг,который не будет чего-либо бояться..помогите приручить. Он живёт с нами с мая пытаюсь его приручить пока что безрезультатно..
ему 8 мес это вообще ещё реально или уже нет?!
может стоит завести ему ручную подружку будет смотря на неё приручаться?
пожалуйста помогите..[/quote]


Как там птичка, может уже приручилась? Я хочу покупать уже 1,5 лет мальчика, но боюсь, что в этот возраст уже туговато пойдет приручение. А 8 мес. должно быть не поздно для приручения.
miranda



Вернуться в Корелла



Кто сейчас на форуме

Пользователь просматривает форум: нет зарегистрированных пользователей

  • Объявления
cron