• Объявления

ПЕДЯ

Задаём любые вопросы о волнистых попугаях

Re: ПЕДЯ

Сообщение Irinkaelm » 05 ноя 2013, 21:34

Напрасно вы так негодуете, Николай, я уверена, что никто из модераторов или экспертов не желал вас обидеть. Дело в том, что ваши методы воспитания пухов несколько отличаются от традиционных. Насколько я успела заметить, ваши советы часто идут вразрез с советами и рекомендациями экспертов форума. Их запросто можно сравнить с "вредными советами" Остера :hi_hi_hi:, но тем и веселее! Без вас, конечно, будет не то! Как же мы будем узнавать новости про ПЕДЮ и его Шошу? Не-ет, возвращайтесь назад! :gar_mo:nist:
Карлуша и Кларочка - славная парочка!
Изображение
Аватар пользователя
Irinkaelm
Опытный
Сообщений: 338
Изображений: 3
Пункты репутации: 5
Добавить пункт репутации IrinkaelmВычесть пункт репутации Irinkaelm

Re: ПЕДЯ

Сообщение Irinkaelm » 05 ноя 2013, 21:38

И все-таки, как вы их приучили здороваться, для меня загадка :du_ma_et: Я только пытаюсь поднести к ним пальчик, оба сигают кто куда. Ну, не хотят со мной дружить и все тут! А чтобы на голове у меня сидеть - и вовсе мечта недостижимая. :an)(gel:
Карлуша и Кларочка - славная парочка!
Изображение
Аватар пользователя
Irinkaelm
Опытный
Сообщений: 338
Изображений: 3
Пункты репутации: 5
Добавить пункт репутации IrinkaelmВычесть пункт репутации Irinkaelm

Re: ПЕДЯ

Сообщение Наталик » 06 ноя 2013, 12:30

Николай И писал(а):Всем кто реально заботятся о своих попугайчиках , помните : ПО ФОТОГРАФИИ ЕЩЁ НИ ОДИН ВРАЧ НИКОГО НЕ ВЫЛЕЧИЛ , ТОЛЬКО ШАРЛОТАНЫ.


Николай, может это сообщение вы не увидите, но шарлатаны - это те люди, которые зарабатывают деньги, обманывая людей. Мы же на форуме даем рекомендации по лечению только на добровольной бесплатной основе. Я денег не зарабатываю на том, что даю советы и трачу свое личное время на этом форуме. Я пытаюсь помочь тем, чем могу. Если у человека нет возможности понести птицу к врачу (у меня, кстати, тоже нет такой возможности, по той простой причине, что в моем довольно большом городе областном центре нет ни одного врача, который мог бы лечить птицу. Даже анализы я не могу тут сдать, их приходится везти в Киев), то ему даже такой совет по интернету очень даже поможет.
Я вам уже писала, примеров успешного выздоровления попугая через интернет, очень много. Кстати, кроме интернета и без фото иногда спасает совет, данный просто по телефону.

Я думаю, если, не дай Бог, вы увидите человека требующего первой помощи, то вы сможете ему сделать перевязку или обработать рану, или сделать искусственное дыхание, если вам просто в этот момент по телефону расскажут, как это сделать. Не думаю, что вы скажете - я не врач и не нужны мне советы, ждите специалиста на скорой помощи минут 30, пока он приедет, и уже зафиксирует смерть. Не дай Бог вам в такой ситуации оказаться, но пример показательный.

И мы не против толковых врачей, специалистов в этой сфере, пытаемся с ними консультироваться и все-время черпать что-то новое для себя. Просто таких врачей единицы, хватит одной руки, чтобы посчитать, а пациентов тысячи. Помочь всем физически невозможно, а часто еще и территориально невозможно. Наш труд не напрасный, я знаю, что я вам пишу. Доказывать вам ничего не буду больше.
Дай Бог вам всегда в жизни находить хорошего лечащего специалиста. В другом случае вы поймете, как неправы.
Если срочно и нет ответа от модератора, обращайтесь на форумы:

https://forum.volnistye.ru/viewforum.php?f=8
https://www.mybirds.ru/forums/forum/2-bolezni-i-lechenie-ptits/

За это сообщение автора Наталик поблагодарил:
Irinkaelm
Аватар пользователя
Наталик
Эксперт
Эксперт
Сообщений: 14471
Пункты репутации: 181
Добавить пункт репутации НаталикВычесть пункт репутации Наталик

Re: ПЕДЯ

Сообщение tulpan0629 » 06 ноя 2013, 14:27

Повезло просто ему, что попугай у него пока не заболел, и он не пытался найти хорошего врача и не понял ещё, как страшно смотреть на мучения любимой птицы и понимать, что помочь ему не можешь просто потому, что ничего не знаешь. А потом пишешь на форум с последней надеждой, и тебе вдруг помогают спасти твоего любимчика. ПО ФОТОГРАФИИ!!! Если это шарлатаны, то пусть бы все были такими шарлатанами. А я безмерно благодарна этим "шарлатанам" за их личное время, потраченное на моих птичек, которых они и в глаза не видели. А если кому-то хочется САМОМУ узнать всё про болезни птичек, на примере СВОЕГО птенчика, то пожалуйста. Только зачем изобретать велосипед, если есть люди, которые об этих болезнях уже и так много знают???

За это сообщение автора tulpan0629 поблагодарил:
Наталик
tulpan0629
Активист
Сообщений: 209
Пункты репутации: 1
Добавить пункт репутации tulpan0629Вычесть пункт репутации tulpan0629

Пред.

Вернуться в Общие вопросы



Кто сейчас на форуме

Пользователь просматривает форум: нет зарегистрированных пользователей

  • Объявления
cron