• Объявления

Австралийский травянисто зеленый.

Здесь можно выкладывать свои фотографии попугаев. Покажите птичку всем, таких красавцев должны видеть все

Австралийский травянисто зеленый.

Сообщение Леночка68 » 24 окт 2013, 14:32

Здравствуйте! Вот мы и прилетели :bet_ment: к вам в гости с самой Австралии! Имя наше Ричард! Но для друзей просто Рич! Взяла я его в зоомагазине, в тот момент я заметила, что он отважно отбирает корм и вкусности у другого попугая более старшего, не боясь при этом получить хороших тумаков! :aiki-do: В этот день на улице не очень было тепло так как осень на дворе, и я скорее отправилась домой. Как только приехали домой сразу же пошли осматривать жилье, в домике есть все что нужно для активной птицы, красивая кормушка в виде апельсина, зеркальце, лесенка, сепия автопоилка, две кормушки которые входили в комплект с клеткой, одна минеральной смесью для пищеварение фирмы Rio другая же кормушка наполняется фруктовыми салатиками или овощами.Но не то не другое он не ест еще, больше раскидывает.Теперь о возрасте.Точный возраст Ричарда я не знаю но кажется молодой, так как на клюве имеется темное пятнышко, желтая шапочка еще не сформировалась имеются волны, восковица имеет цвет светло розово-фиолетовую окраску. Характер Ричарда меня поразил в первый же день! начал чирикать и лазать по клетке обследуя ее. Аппетит в первый день отсутствовал до вечера, потом нашел свой апельсинчик и кушал корм фирмы Rio основной рацион.Воду использую для детского питания бутилированная. Ричард не переставал удивлять меня своей смышленостью :ts_ss: на второй день проживания в новом доме он нашел как можно выбираться из клетки, дальнейшие попытки побега успехом не увенчались! :wo)(ll: Также был установлен световой режим с 9:00 до 21:00 но Ричард встает раньше. Пробовала так же приучить к водным процедурам, но купаться сам он не хочет, сегодня принял теплый душ из пулевизатора в дальнейшем чистил оперение и отряхивался! Удивительно но рук Ричард не боится с первых дней! Но на руку не садится, возможны есть опасения у него Если рука в клетке но просто не обращает на нее внимание так же при моем присутствии возле его дома либо в комнате.Его досуг это бегать по клетке лазать, ну и как говорилось выше строить план побега!В на родину в Австралию! Летать пока не выпускаю рано еще, но думаю очень хотелось бы ему полетать разминает крылышки, тянется делает зарядку! :gim-nast: В данный момент отдыхает, предварительно побегав по клетке, почистив оперение Так же сегодня была попытка приучить к руке, на руке лежал корм Rio но было сказано выше на руку Ричард не обращает никакого внимания или же просто смотрит на нее с верхней жердочки. Пару раз наступал на руку и то когда лазал в клетке и сразу же переставлял лапки на другие предметы находящиеся рядом с рукой. Так как выпускать еще рано Ричарда, то клетка убирается в месте с ним, протирается поддон, прутья моются жердочки, решетка, лесенка, кормушки, поилка, игрушка. Он совершенно спокойно продолжает лазать по прутьям клетки не обращая на тряпку в руке никакого внимания. Продолжение следует :ry_car:...[attachment=0]20131024_152520.jpg[/attachment]
Вложения
А вот и сам Ричард!
Леночка68
Посетитель
Сообщений: 61
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации Леночка68Вычесть пункт репутации Леночка68

Re: Австралийский травянисто зеленый.

Сообщение Николай И » 26 окт 2013, 17:24

Оппа! с удачным "прилётом" темы Леночка68 :-): :-): :-):
Николай И
Активист
Сообщений: 210
Пункты репутации: -1
Добавить пункт репутации Николай ИВычесть пункт репутации Николай И

Re: Австралийский травянисто зеленый.

Сообщение mari-popins » 24 ноя 2013, 23:52

Леночка68, какая вы молодец! Всё-то по правилам делаете с подготовкой. :co_ol:
В будущем ожидаю больше фоточек.
Красота-моя сила.
Распродажа- моя слабость...
Моя тема: video-foto-volnistih-popugaev-f19/moy-shikarniy-mujchina-semen-t2902.html

Изображение
Аватар пользователя
mari-popins
Знаток Форума
Сообщений: 3508
Изображений: 34
Пункты репутации: 24
Добавить пункт репутации mari-popinsВычесть пункт репутации mari-popins


Вернуться в Видео и фото волнистых попугаев



Кто сейчас на форуме

Пользователь просматривает форум: нет зарегистрированных пользователей

  • Объявления
cron