• Объявления

Из-за чего такое поведение?

Выбор клетки и оборудования, освещение для птиц. Опасности в доме, общение птиц. Как правильно выбрать попугая. Правильное содержание

Из-за чего такое поведение?

Сообщение Kisstochka » 23 авг 2011, 17:21

1. Мой попугайчик начинает громко чирикать когда слышит звук воды, т.е. когда я открываю воду, или когда работает электрический чайник, микроволновка, работает телевизор, даже когда я разговариваю по телефону.
2. Так же он не любит сидеть в клетке, только на ней, а заходит в нее только что бы поесть и попить, причем он опасается что его там закроют и при каждом шорохе старается сразу же вылететь из нее, я его в клетке не закрывала уже очень давно, а он все равно так делает.
3. Когда он у нас только появился, проявлял себя спокойно, мог сесть на стол, на голову, бегал везде, любил садиться на монитор и наблюдать как я печатаю, а потом не из-за чего, стал нас бояться, практически всегда улетает когда мы приближаемся.
Подскажите, что с ним происходит? Может мы что то не так делаем? Чем ему можно помочь?
Kisstochka


Re: Из-за чего такое поведение?

Сообщение Сэнди » 23 авг 2011, 19:22

1 - это нормально
2 - разбаловали, он понял что раз вы его не закрываете то можно этим пользоваться !
3- не из-за чего - это врятли ( подумайте причина все-таки есть ! )
Если Вы не поняли содержание, смысл, тон (и тому подобное) моего сообщения - переспрашивайте, пишите в Л.С. Волноваться, злиться, ругаться (и тому подобное) - не надо!
Аватар пользователя
Сэнди
Модератор
Модератор
Сообщений: 3203
Пункты репутации: 54
Добавить пункт репутации СэндиВычесть пункт репутации Сэнди

Re: Из-за чего такое поведение?

Сообщение Vitaminka » 23 авг 2011, 19:57

По пункту 3 - действительно на пустом месте вряд ли он начал бы вас бояться, скорее есть какие-то ошибки в вашем поведении по отношению к нему, возможно вы его напугали чем-то, сделали что-то что ему не нравится, поэтому он решил что на расстоянии для него безопасней.
Аватар пользователя
Vitaminka
Модератор
Модератор
Сообщений: 9357
Изображений: 160
Пункты репутации: 164
Добавить пункт репутации VitaminkaВычесть пункт репутации Vitaminka

Re: Из-за чего такое поведение?

Сообщение Kisstochka » 23 авг 2011, 21:43

Спасибо всем за ответы.
Kisstochka


Re: Из-за чего такое поведение?

Сообщение Мартиника » 04 сен 2011, 15:02

Здравствуйте, может конечно зря, но я обеспокоена поведением своего попугайчика:
Купила 1.5 месяца назад, вел себя средне-спокойно, но вот как дня 3 постоянно кричит, все зеркало уже облизал, компании не хватает?)))
И еще по поводу выпуска из клетки, выпускала раза 4, но он не может потом сам найти клетку, приходилось ловить, так как он долгое время находился без еды и воды, и теперь боится рук (собственно как и сначала), пыталась приручать, не садиться на руку с кормом...
Мартиника


Re: Из-за чего такое поведение?

Сообщение Сэнди » 04 сен 2011, 18:12

Здравствуйте , может и действительно компании не хватает !
а сколько - долго он находился без еды ? может не настолько чтоб искать вход , он вообще на клетку садится ? если , да , то можете попробовать такие способы : поставить на дно клетки тарелочку с кормом или рассыпать по дну ( привлечь звуком ) .
вообще я советую где -то еще 2 ,5 недельки его пока не отпускать , пускай побольше привыкнет к клетке !
http://popugay.crimea.ua/priruchenie.php
http://popugay.crimea.ua/soderjanie.php
Если Вы не поняли содержание, смысл, тон (и тому подобное) моего сообщения - переспрашивайте, пишите в Л.С. Волноваться, злиться, ругаться (и тому подобное) - не надо!
Аватар пользователя
Сэнди
Модератор
Модератор
Сообщений: 3203
Пункты репутации: 54
Добавить пункт репутации СэндиВычесть пункт репутации Сэнди

Re: Из-за чего такое поведение?

Сообщение Мартиника » 14 сен 2011, 11:58

Да долго, часов 5 наверное... на клетку вообще не садится, сидим на верху барной стойки, и почти с нее не слетает.
Опять вопрос ))): снимает с петель кормушку, хочет ее опрокинуть, зачем??
Мартиника


Re: Из-за чего такое поведение?

Сообщение Vitaminka » 14 сен 2011, 12:15

Мартиника писал(а):снимает с петель кормушку, хочет ее опрокинуть, зачем??


Играют они так, пристегните её прищепкой, к примеру, чтоб не сбрасывал.
Аватар пользователя
Vitaminka
Модератор
Модератор
Сообщений: 9357
Изображений: 160
Пункты репутации: 164
Добавить пункт репутации VitaminkaВычесть пункт репутации Vitaminka

Re: Из-за чего такое поведение?

Сообщение Сэнди » 14 сен 2011, 16:05

снимает с петель кормушку, хочет ее опрокинуть, зачем??

А у него есть игрушки ? мои тоже когда игрушек не было , находили игру в снимание кормушки !
когда у птички есть игрушки - она на них отвлекается и не делает пакости с кормом .
Если Вы не поняли содержание, смысл, тон (и тому подобное) моего сообщения - переспрашивайте, пишите в Л.С. Волноваться, злиться, ругаться (и тому подобное) - не надо!
Аватар пользователя
Сэнди
Модератор
Модератор
Сообщений: 3203
Пункты репутации: 54
Добавить пункт репутации СэндиВычесть пункт репутации Сэнди


Вернуться в Содержание попугаев



Кто сейчас на форуме

Пользователь просматривает форум: нет зарегистрированных пользователей

  • Объявления
cron