• Объявления

Хохлатые волнистики.

Задаём любые вопросы о волнистых попугаях

Хохлатые волнистики.

Сообщение keshanchik » 01 дек 2013, 19:59

Вот скажите,знаю,что хохлатые встречаются редко, и наверно отличаются по цене. Два мес. назад зашла в магазин и увидела среди обычных гладкоголовых волнистиков двух хохлатых. Продавцы,как обычно ничего не понимают и говорят,что привезли их из Питера, и они такие взъерошенные и лохматые, потому что дрались. Я присмотрелась, нет,они действительно хохлатые. У абсолютно белой самочки был небольшой хохолок, а самец прям в "кепочке". Я таких видела только на фотографиях. У самца немного неправильно стоят пальчики на лапках. Но стоит он хорошо и двигается и летает прекрасно. Единственное,что возле одного ушка перья стоят торчком и даже просвечивает ушко. У самочки была опухшая одна лапка. Короче,купила я самца, прошел он у меня карантин и адаптацию, теперь живет в отдельной клетке, и самку ему уже взяли. Вот,как Вы думаете, может это были какие-то отбракованные птицы, раз их привезли вместе с обычными и продавали по той же цене? Кстати на ушке до сих пор перья топорщатся. Но чувствует он себя отлично.
Вложения

SAM_3442.JPG [ 49.63 KiB | Просмотров: 430 ]

Аватар пользователя
keshanchik
Помощник
Помощник
Сообщений: 1238
Пункты репутации: 29
Добавить пункт репутации keshanchikВычесть пункт репутации keshanchik

Re: Хохлатые волнистики.

Сообщение Triniti » 01 дек 2013, 23:11

Ух ты! С "обновкой" вас! Как назвали? :-):
Аватар пользователя
Triniti
Специалист
Сообщений: 734
Пункты репутации: 14
Добавить пункт репутации TrinitiВычесть пункт репутации Triniti

Re: Хохлатые волнистики.

Сообщение Виталий ZSV » 02 дек 2013, 00:11

Я думаю чти птички с хохолком не выбракованы. :-):
Дело в том что у в Украине что в России мала кто содержит хохлатых попугайчиков.
Да и окрас у птицы очень редкий.

- Доминатно пестрый голубой опалин.

Если я ошибаюсь,
пускай меня ребята подправят.
Аватар пользователя
Виталий ZSV
Новичок
Сообщений: 15
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации Виталий ZSVВычесть пункт репутации Виталий ZSV

Re: Хохлатые волнистики.

Сообщение keshanchik » 02 дек 2013, 16:21

Окрас похоже Вы назвали правильно. А зовут его Ололош. Вот как семилетний сын сразу сказал, так и зовут. А в том магазине, где я его брала, самочка та вторая, с хохолком умерла. И лапки у него действительно немного неправильно стоят, не так,как у всех попугаев.
Аватар пользователя
keshanchik
Помощник
Помощник
Сообщений: 1238
Пункты репутации: 29
Добавить пункт репутации keshanchikВычесть пункт репутации keshanchik

Re: Хохлатые волнистики.

Сообщение eva 7 » 03 дек 2013, 12:43

keshanchik, птичка славная!
Вот,как Вы думаете, может это были какие-то отбракованные птицы, раз их привезли вместе с обычными и продавали по той же цене

Если честно, то все заводчики себе лучших оставляют, всех ведь не оставишь. :ne_vi_del: Вот и получается ваше не красивое слово: отбраковка.

У самца немного неправильно стоят пальчики на лапках. Но стоит он хорошо и двигается и летает прекрасно. Единственное,что возле одного ушка перья стоят торчком и даже просвечивает ушко. У самочки была опухшая одна лапка.

Мне кажется, что здесь близкородственные отношения были.

Виталий ZSV писал(а):- Доминатно пестрый голубой опалин.

Если я ошибаюсь,
пускай меня ребята подправят.

Соглашусь :-ok-: : доминантный пёстрый опалиновый кобальтовый :du_ma_et: ,похож на фиолетового, уж больно щёчки черные.


Где-то читала, не помню где, что хохлатость сцеплена с полом, и у Вас могут быть в гнезде хохлатые девочки.Но могу и ошибаться. Но точно помню, что не рекомендуют двух хохлатых садить. Рекомендуют с носителем хохлатости.
У абсолютно белой самочки был небольшой хохолок, а самец прям в "кепочке".

А хохолки бывают разные. :a_g_a:


У Вас полукруглый хохолок. :co_ol:
Любите жизнь, и она обязательно полюбит Вас.

Моя страничка :http://popugay.crimea.ua/forum/video-foto-volnistih-popugaev-f19/moya-lubimaya-semeyka-t473.html.

Если срочно, пишите, отвечу: evamaleeva@i.ua
Аватар пользователя
eva 7
Эксперт
Эксперт
Сообщений: 1669
Пункты репутации: 43
Добавить пункт репутации eva 7Вычесть пункт репутации eva 7

Re: Хохлатые волнистики.

Сообщение keshanchik » 03 дек 2013, 17:48

Я уже прочитала, что двух хохлатых спаривать не рекомендуют. А вот одного хохлатого и второго простого(но у которого родители были хохлатые)- есть большая вероятность появления хохлатого потомства. А если просто хохлатый и гладкоголовый,вероятность уже меньше,но возможно. И еще хочу про него сказать. Очень уж он суетливый,всбудораженный всегда какой-то. С руки кушает, но все делает нервно. Я читала,что хохлатые очень склонны к заболеваниям(особенно нервной системы) и требовательны к уходу,чем обычные волнистики. А то,что лапки у него неправильно стоят, правда может быть результатом родственной связи? Задние два пальца отправлены назад(как положено), а первые впереди как-то все время вкось. Вообщем, если по человечески- кривоногий. Но он мне так нравится....! А зовут его Ололош. Сам он необыкновенный и имени такого вряд ли сыщешь. Это сын так назвал.
Аватар пользователя
keshanchik
Помощник
Помощник
Сообщений: 1238
Пункты репутации: 29
Добавить пункт репутации keshanchikВычесть пункт репутации keshanchik

Re: Хохлатые волнистики.

Сообщение eva 7 » 03 дек 2013, 23:32

keshanchik, может быть все, что хочешь, мы ведь не знаем, что было... как ... заводчика... Остается только от Вас забота и любовь к этому милому комочку перьев :-):
Любите жизнь, и она обязательно полюбит Вас.

Моя страничка :http://popugay.crimea.ua/forum/video-foto-volnistih-popugaev-f19/moya-lubimaya-semeyka-t473.html.

Если срочно, пишите, отвечу: evamaleeva@i.ua

За это сообщение автора eva 7 поблагодарил:
keshanchik
Аватар пользователя
eva 7
Эксперт
Эксперт
Сообщений: 1669
Пункты репутации: 43
Добавить пункт репутации eva 7Вычесть пункт репутации eva 7


Вернуться в Общие вопросы



Кто сейчас на форуме

Пользователь просматривает форум: нет зарегистрированных пользователей

  • Объявления
cron