• Объявления

Снесла яйцо а дно клетки , что делать?

Инфомация о правильном разведении волнистых попугаев, как выбрать гнездовой домик, как подготовить попугаев к кладке, вскармливание птенцов волнистых попугаев

Снесла яйцо а дно клетки , что делать?

Сообщение Светлана79 » 10 дек 2013, 19:09

Здравствуйте , помогите решить мою проблему. Кузя и Ася вместе 2 года , домик мы им пока не планировали вешать , но они сами все решили за нас, Ася снесла яичко на дно клетки , я срочно купила гнездо и положила туда яичко , в домике она не сидит , заглянет туда и вылазиет . Сегодня , т.е. через день она снесла второе яичко , но оно к сожалению разбилось , опять на дно клетки, с первого яичка тоже наверное толку не будет , она ведь на нем не сидит. Посоветуйте как быть?
Аватар пользователя
Светлана79
Новичок
Сообщений: 22
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации Светлана79Вычесть пункт репутации Светлана79

Re: Снесла яйцо а дно клетки , что делать?

Сообщение keshanchik » 10 дек 2013, 20:49

Они частенько не сидят на первом яйце. А плотно усаживаются на гнездо после 2-3. Плохо,что домик поздно повесили. Если не планировали размножать, нужно было делать короткий световой день(не более 9 часов), не кормить пищей,которая провоцирует к размножению. Очень важен световой день. Обязательно нужно накрывать попугаев, соблюдать точный режим. Жить они должны в клетке. Полетов достаточно 3-4 часа в день. На "вольном выпасе" такое часто случается. Понаблюдайте еще. Может поймет,что такое гнездо. Если нет, остановите кладку. Снимите дом,резко сократите световой день, посадите только на корм и воду. В сложных случаях, даже меняют обстановку в клетке и переставляют ее в другое место, чтобы вызвать перемену обстановки, чтобы они получили небольшой стресс. А если сядет на гнездо, почитайте ВСЕ о размножении и соблюдайте все правила.

За это сообщение автора keshanchik поблагодарил:
Светлана79
Аватар пользователя
keshanchik
Помощник
Помощник
Сообщений: 1238
Пункты репутации: 29
Добавить пункт репутации keshanchikВычесть пункт репутации keshanchik

Re: Снесла яйцо а дно клетки , что делать?

Сообщение eva 7 » 11 дек 2013, 12:58

в домике она не сидит , заглянет туда и вылазиет .

Так всегда происходит, потом домик начинают грызть, имитируя постройку домика ...

Посоветуйте как быть?

Пока ничего не меняйте, пусть идет своим чередом, домик не снимайте, только усильте питание, почитайте здесь: http://popugay.crimea.ua/forum/razvedenie-volnistih-popugaev-f21/podgotovka-racion-gnezduushchihsya-par-volnistih-popugaev-t3379.html
Любите жизнь, и она обязательно полюбит Вас.

Моя страничка :http://popugay.crimea.ua/forum/video-foto-volnistih-popugaev-f19/moya-lubimaya-semeyka-t473.html.

Если срочно, пишите, отвечу: evamaleeva@i.ua
Аватар пользователя
eva 7
Эксперт
Эксперт
Сообщений: 1669
Пункты репутации: 43
Добавить пункт репутации eva 7Вычесть пункт репутации eva 7

Re: Снесла яйцо а дно клетки , что делать?

Сообщение Светлана79 » 11 дек 2013, 18:08

Спасибо вам большое за советы и информацию :co_ol:
Аватар пользователя
Светлана79
Новичок
Сообщений: 22
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации Светлана79Вычесть пункт репутации Светлана79

Re: Снесла яйцо а дно клетки , что делать?

Сообщение Светлана79 » 06 янв 2014, 09:04

Здравствуйте , после первой не удачной кладки на дно клетки, я усилила Асе и Кузьме питание , домик не убирала , но она так и не села на яйцо . Домик пришлось убрать . В конце декабря я заметила , что она опять сидит на дне клетки , сразу повесила домик , 3 января она снесла первое яйцо ,на следующий день я увидела , что оно расклевано , думаю , что это сделал Кузя. 5 января второе было снесено второе яичко , на нем она уже плотно сидит .У меня вопрос , почему расклевали первое яйцо и когда начинать давать прикорм ? Через сколько должен появится первенец , конечно если яичко не пустышко ?
Аватар пользователя
Светлана79
Новичок
Сообщений: 22
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации Светлана79Вычесть пункт репутации Светлана79

Re: Снесла яйцо а дно клетки , что делать?

Сообщение eva 7 » 06 янв 2014, 13:36

после первой не удачной кладки на дно клетки, я усилила Асе и Кузьме питание , домик не убирала , но она так и не села на яйцо .
Она 2 яйца только снесла?

В конце декабря я заметила , что она опять сидит на дне клетки , сразу повесила домик ,

А когда же была первая кладка? Вы ведь обратились за помощью 10 декабря.Вы продолжали давать усиленное питание и яичко, после того, как убрали домик?
Давайте Вы все по порядку опишите.

У меня вопрос , почему расклевали первое яйцо и когда начинать давать прикорм ?
"Прикорм" до этого надо было давать.
почему расклевали первое яйцо

:ne_vi_del: витамины, яйцо давали? Готовили пару обильным питанием, чтоб были кальций и витамины в организме самки для построения яичек? Обычно клюют, когда не хватает белка и всех витаминов, что находятся в яйце:
В курином яйце содержится 12 основных витаминов, за исключением витамина С, а также 96% необходимых организму минералов, фолиевая кислота и незаменимые аминокислоты. Уникальность куриного яйца заключается в том, что в его составе можно найти практически все макро- и микроэлементы (47) периодической системы Менделеева плюс четыре важнейших химических элемента – кислород, углерод, водород и азот, которые составляют органические вещества, т.е. всего более 50 биоэлементов.
Такое количество полезных веществ вполне объяснимо, ведь яйцо создано природой для обеспечения зародыша цыпленка всем жизненно необходимым. Яйца – доступный всем источник ниацина, необходимого для питания мозга и образования половых гормонов; витамина К, обеспечивающего свертываемость крови; холина, улучшающего память и выводящего яды из печени. В яйцах много витаминов Е, В2, В6, В12, биотина и фолиевой кислоты, препятствующих развитию врожденных пороков у новорожденных, обладающих высокой энергетической ценностью и содержащих ценные белки и биорегуляторы, витамин А и никотиновая кислота. По содержанию витамина D яйца уступают только рыбьему жиру.
В курином яйце содержится 7,7 грамма жиров, при этом 3,5 грамма – мононенасыщенных, которые очень полезны для сердца, 1,7 грамма – полиненасыщенных и только 2 грамма насыщенных жиров. Такую комбинацию можно найти только в лососевых рыбах и макрели. Все элементы яйца полезны как вместе, так и по отдельности.

В желтке находятся все жирорастворимые и большинство водорастворимых витаминов, основные запасы минеральных веществ. Здесь 80 % всего фосфора, присутствующего в яйце, большая часть кальция, магния, железа, калия, натрия, хлора и серы. Желток богат липидами, протеинами, витаминами, минералами. Содержит лецитин – настоящее противоядие от пищевого холестерина. Лецитин – активное антисклеротическое средство, питающее нервную и мозговую ткань. Он необходим для нормальной работы печени и желчевыводящих путей, позволяет регулировать распределение жировой ткани, отвечает за развитие плода при беременности, улучшает память. Железо и витамин Е, содержащиеся в желтке, помогают бороться с усталостью и плохим настроением, предотвращают развитие онкологических и сердечно-сосудистых заболеваний. Сочетание витамина D и фосфора делает кости и зубы здоровыми. Кроме витаминов и минералов в желтке содержатся различные пигменты – каротиноиды. Важнейшим среди них является бета-каротин или провитамин А. Установлено, что природные каротиноиды – лютеин и зеаксантин – снижают риск развития катаракты в старости. Чем больше каротиноидов в желтке, тем более насыщенным будет его цвет.

Белок содержит углеводы, минеральные вещества, протеин и важные аминокислоты, которые организм самостоятельно синтезировать не может; витамины группы В, в частности биотин, ответственный за прочность ногтей. Без животного белка невозможны образование и обновление клеток и тканей организма. Яичный белок – низкокалорийный источник полноценных протеинов.

Скорлупа яйца – это органическая, природная форма кальция, отвечающего за здоровье костной ткани. Кстати, кальций из яичной скорлупы усваивается в несколько раз лучше, чем таблетки.

Между прочим… • Вам понадобится пять перепелиных яиц, чтобы получить всю питательность одного среднего куриного яйца.


Через сколько должен появится первенец , конечно если яичко не пустышко ?

А она только одно снесла? Должно минимум 5 быть( через день).

У Вас совсем не понятно, опишите конкретно Ваш рацион до первого "гнездования", после, и сейчас.
Любите жизнь, и она обязательно полюбит Вас.

Моя страничка :http://popugay.crimea.ua/forum/video-foto-volnistih-popugaev-f19/moya-lubimaya-semeyka-t473.html.

Если срочно, пишите, отвечу: evamaleeva@i.ua
Аватар пользователя
eva 7
Эксперт
Эксперт
Сообщений: 1669
Пункты репутации: 43
Добавить пункт репутации eva 7Вычесть пункт репутации eva 7

Re: Снесла яйцо а дно клетки , что делать?

Сообщение Светлана79 » 06 янв 2014, 14:43

Основной корм у моих птичек RIO , минеральный камень есть всегда и водичка с лимончиком.Прикорм был таков: морковь с яйцом , пророщенная пшеница, яблоко, свекла , каши плохо ели ,зелень из пшеницы.Как я уже писала ,первое яичко она снесла на дно клетки 8 декабря. Домик я повесила 9 декабря( т.к. у меня его не было), второе было 10 декабря (только оно разбилось о дно клетки). Я ничего не меняла неделю , но она в домик так и не зашла, усилила им питание, домик сняла. 31 декабря я заметила , что она опять сидит на дне клетки, повесила домик, Ася начала грызть вход и жердочку в домик , подолгу там сидела,3 января было первое яичко ( которое склевали), 5 января второе (на нем она сейчас сидит) , завтра ждем третье.Спасибо вам за вашу помощь , что я не так делаю?
Аватар пользователя
Светлана79
Новичок
Сообщений: 22
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации Светлана79Вычесть пункт репутации Светлана79

Re: Снесла яйцо а дно клетки , что делать?

Сообщение eva 7 » 06 янв 2014, 19:03

Не надо было домик снимать, Вам же советовали: обычно самки идут на второе гнездование следом за первым, не смотря, удачное ли оно или нет.

Всё это время, то есть с 10 по 31 декабря Вы их кормили хорошо, как Вам советовали? Если да, то тогда не переживайте, каждый день контролируйте кладку, быстро заглянув, когда самочка выйдет из гнезда, но не часто - один-два раза в день, не больше (нужно для того, чтоб вовремя помочь, если надо: разбитое яйцо и т. п.)
Птенцы рождаются на 17-18 день, смотря, какие условия ( лето, жара и т.п.)
Любите жизнь, и она обязательно полюбит Вас.

Моя страничка :http://popugay.crimea.ua/forum/video-foto-volnistih-popugaev-f19/moya-lubimaya-semeyka-t473.html.

Если срочно, пишите, отвечу: evamaleeva@i.ua
Аватар пользователя
eva 7
Эксперт
Эксперт
Сообщений: 1669
Пункты репутации: 43
Добавить пункт репутации eva 7Вычесть пункт репутации eva 7

Re: Снесла яйцо а дно клетки , что делать?

Сообщение Светлана79 » 06 янв 2014, 20:39

Спасибо вам , отпишусь как все пройдет :-):
Аватар пользователя
Светлана79
Новичок
Сообщений: 22
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации Светлана79Вычесть пункт репутации Светлана79

Re: Снесла яйцо а дно клетки , что делать?

Сообщение Светлана79 » 07 янв 2014, 18:38

Здравствуйте, сегодня заглянула в домик и увидела , что второе яичко , которое было снесено 5 января тоже пробито клювом .Сейчас она рожает третье, надеюсь хоть одно уцелеет :-( Не пойму , что не хватает?
Аватар пользователя
Светлана79
Новичок
Сообщений: 22
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации Светлана79Вычесть пункт репутации Светлана79

Re: Снесла яйцо а дно клетки , что делать?

Сообщение eva 7 » 07 янв 2014, 20:48

Как помочь Вам, если не знаем, какой домик, клетка, питание, освещение.... Условия. Опишите.
Любите жизнь, и она обязательно полюбит Вас.

Моя страничка :http://popugay.crimea.ua/forum/video-foto-volnistih-popugaev-f19/moya-lubimaya-semeyka-t473.html.

Если срочно, пишите, отвечу: evamaleeva@i.ua
Аватар пользователя
eva 7
Эксперт
Эксперт
Сообщений: 1669
Пункты репутации: 43
Добавить пункт репутации eva 7Вычесть пункт репутации eva 7

Re: Снесла яйцо а дно клетки , что делать?

Сообщение Светлана79 » 09 янв 2014, 21:25

Здравствуйте , у нас уже два яичка( 7 и 9 января снесла) , сидит постоянно .Кузя тоже там периодически находится,так и должно быть ? Она редко выходит кушать , меня это очень волнует :-( Освещение в темное время суток искусственное , до 22 часов у них светло. Клетка: 40*26 высота 44, домик 18*18 высота 20, температура 20 градусов. Спасибо вам за внимание и понимание :-):
Аватар пользователя
Светлана79
Новичок
Сообщений: 22
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации Светлана79Вычесть пункт репутации Светлана79

Re: Снесла яйцо а дно клетки , что делать?

Сообщение eva 7 » 09 янв 2014, 21:47

Она редко выходит кушать , меня это очень волнует
Всё правильно, это она села плотно на кладку. Отмените все прикормки, только зерносмесь, водичка, мелки. Не беспокойтесь, создайте им спокойствие, не тревожьте, а примерно на 17 день начинайте давать яичко и все прикормки.

Клевали... Масса вариантов - шум, нехватка витаминов в организме, неопытность самки и пр.. Главное теперь не беспокоить.

Кузя тоже там периодически находится
Конечно, ведь он носит самочке еду.
Любите жизнь, и она обязательно полюбит Вас.

Моя страничка :http://popugay.crimea.ua/forum/video-foto-volnistih-popugaev-f19/moya-lubimaya-semeyka-t473.html.

Если срочно, пишите, отвечу: evamaleeva@i.ua
Аватар пользователя
eva 7
Эксперт
Эксперт
Сообщений: 1669
Пункты репутации: 43
Добавить пункт репутации eva 7Вычесть пункт репутации eva 7

Re: Снесла яйцо а дно клетки , что делать?

Сообщение Светлана79 » 09 янв 2014, 22:00

Очень благодарна вам :-):
Аватар пользователя
Светлана79
Новичок
Сообщений: 22
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации Светлана79Вычесть пункт репутации Светлана79

Re: Снесла яйцо а дно клетки , что делать?

Сообщение Светлана79 » 11 янв 2014, 18:06

Здравствуйте , сегодня у нас появилось третье яичко :-): , итого Ася снесла пять , т.к. первые два были расклеваны .Сколько должно быть , или у каждой самки индивидуально?
Аватар пользователя
Светлана79
Новичок
Сообщений: 22
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации Светлана79Вычесть пункт репутации Светлана79

Re: Снесла яйцо а дно клетки , что делать?

Сообщение eva 7 » 11 янв 2014, 23:27

Да, индивидуально, но чаще всего 5 яиц в кладке.
Любите жизнь, и она обязательно полюбит Вас.

Моя страничка :http://popugay.crimea.ua/forum/video-foto-volnistih-popugaev-f19/moya-lubimaya-semeyka-t473.html.

Если срочно, пишите, отвечу: evamaleeva@i.ua
Аватар пользователя
eva 7
Эксперт
Эксперт
Сообщений: 1669
Пункты репутации: 43
Добавить пункт репутации eva 7Вычесть пункт репутации eva 7

Re: Снесла яйцо а дно клетки , что делать?

Сообщение Светлана79 » 12 янв 2014, 18:45

Здравствуйте , сегодня заглянула в домик там лежать два перышка из хвостика самки , не началась ли у нее линька ? Извините за частые вопросы :-):
Аватар пользователя
Светлана79
Новичок
Сообщений: 22
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации Светлана79Вычесть пункт репутации Светлана79

Re: Снесла яйцо а дно клетки , что делать?

Сообщение eva 7 » 12 янв 2014, 21:27

Нет, это не линька, самочки выдирают перья, чтоб лучше греть яички.
Любите жизнь, и она обязательно полюбит Вас.

Моя страничка :http://popugay.crimea.ua/forum/video-foto-volnistih-popugaev-f19/moya-lubimaya-semeyka-t473.html.

Если срочно, пишите, отвечу: evamaleeva@i.ua
Аватар пользователя
eva 7
Эксперт
Эксперт
Сообщений: 1669
Пункты репутации: 43
Добавить пункт репутации eva 7Вычесть пункт репутации eva 7

Re: Снесла яйцо а дно клетки , что делать?

Сообщение Светлана79 » 12 янв 2014, 21:44

Понятно , век живи век учись :hi_hi_hi: Спасибо вам :-):
Аватар пользователя
Светлана79
Новичок
Сообщений: 22
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации Светлана79Вычесть пункт репутации Светлана79

Re: Снесла яйцо а дно клетки , что делать?

Сообщение Светлана79 » 15 янв 2014, 18:57

Здравствуйте , у Аси уже 5 яичек + 2 которые разбились .Я очень переживаю , не многовато ли это для первой кладки :du_ma_et:
Аватар пользователя
Светлана79
Новичок
Сообщений: 22
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации Светлана79Вычесть пункт репутации Светлана79

След.

Вернуться в Разведение волнистых попугаев



Кто сейчас на форуме

Пользователь просматривает форум: нет зарегистрированных пользователей

  • Объявления
cron