• Объявления

Рассказ о НЕ удачном гнездовании Глаши и Лори

Инфомация о правильном разведении волнистых попугаев, как выбрать гнездовой домик, как подготовить попугаев к кладке, вскармливание птенцов волнистых попугаев

Рассказ о НЕ удачном гнездовании Глаши и Лори

Сообщение wait » 08 дек 2013, 17:51

Июнь 2013
1)Как долго пара вместе? 1 год
2)Какие отношения в паре? Очень друг друга любят
3)Возраст обеих птиц (или как давно они у Вас?). самец 1 год, самка 1 год 3 месяца
4)Каким кормом они питаются? Природа Юниор (корм хороший, чистый, проращивается очень хорошо)
5)Что помимо корма едят попугаи? через день куриное яйцо или обезжиренный творог, каждый день: тёртая морковка, гречка, а также яблоки, запаренная пшеница, рис, пророщенное зерно, подорожник, клевер и одуванчики.
6)Сколько длится световой день? 15 часов
7)Как давно была линька (у каждой из птиц)? У них линька была одновременно в мае.
8)Есть ли в клетке мин. камень и сепия? Да
9)Укажите размеры клетки (в см). длина 50см, ширина 25см и высота 50см.
10)Какую воду пьют птицы (кипяченую, фильтрованную, из-под крана, бутилированную или еще какую-нибудь)? Фильтрованную
11)Как часто меняется вода у птиц? каждый день
12)Здоровы ли попугаи? Да
Доп. вопросы, если есть домик:
13)Размеры домика (в см). 30 на 30 на 30.
14)Есть ли опилки? Да
15)Из чего опилки (порода дерева)? Берёзовые
Домик висел 2 месяца. Птицы спаривались, но в домик не лазили.
В ноябре была ещё одна попытка. Домик висел месяц. Меню было такое же. Но появился прогресс, самочка стала лазить в гнездо, помёт немного увеличился. Но яйца так и не появилось.
Аватар пользователя
wait
Посетитель
Сообщений: 92
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации waitВычесть пункт репутации wait

Re: Рассказ о НЕ удачном гнездовании Глаши и Лори

Сообщение eva 7 » 09 дек 2013, 21:53

А в чём вопрос?
У Вас проходит гнездование?
Любите жизнь, и она обязательно полюбит Вас.

Моя страничка :http://popugay.crimea.ua/forum/video-foto-volnistih-popugaev-f19/moya-lubimaya-semeyka-t473.html.

Если срочно, пишите, отвечу: evamaleeva@i.ua
Аватар пользователя
eva 7
Эксперт
Эксперт
Сообщений: 1669
Пункты репутации: 43
Добавить пункт репутации eva 7Вычесть пункт репутации eva 7

Re: Рассказ о НЕ удачном гнездовании Глаши и Лори

Сообщение keshanchik » 10 дек 2013, 17:59

Вы извините,что вмешалась в тему. Просто у меня тоже самое. Гнездо висит второй раз, висит уже 3 недели. Правда птицы активно лазают туда, но спаривания нет. Попытки самца есть, но безрезультатно. Вопрос в том,когда будут яйца? И у создателя темы, я думаю,тоже такой же вопрос. Просто вот я даже не знаю, снимать гнездо, ждать еще, будет яйцо или нет? Первый раз гнездо висело 5 недель. Снимала на 2 месяца. Короче,засорила я чужую тему,но у нас похожие ситуации. Короче,общий вопрос в том, сколько можно висеть гнезду? Когда уже понятно,что ничего у нас не будет. ? А знаете как обидно, у людей без условий,без самцов, прям на пол несутся, а тут со всеми условиями и содержанием.... Короче,высказалась. Даже легче стало. Но я уже смирилась впринципе- не будет,так не будет. :nez-nayu:
Аватар пользователя
keshanchik
Помощник
Помощник
Сообщений: 1238
Пункты репутации: 29
Добавить пункт репутации keshanchikВычесть пункт репутации keshanchik

Re: Рассказ о НЕ удачном гнездовании Глаши и Лори

Сообщение wait » 10 дек 2013, 20:51

Да, у нас такая же ситуация. Сейчас птицы на отдыхе до следующего декабря.
Аватар пользователя
wait
Посетитель
Сообщений: 92
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации waitВычесть пункт репутации wait

Re: Рассказ о НЕ удачном гнездовании Глаши и Лори

Сообщение keshanchik » 10 дек 2013, 20:55

А вот я не знаю,что делать, отправлять на отдых или нет, порой мне кажется,что вот-вот яйцо будет. Хвостиком все время двигает взад-вперед, самец от нее не отстает, постоянно лезет к ней. Она кормить себя дает, а вот "еще что-то " ни в какую. А так в гнезде сидит,выглядывает,он ее кормит. А помет не увеличен нисколько.
Аватар пользователя
keshanchik
Помощник
Помощник
Сообщений: 1238
Пункты репутации: 29
Добавить пункт репутации keshanchikВычесть пункт репутации keshanchik

Re: Рассказ о НЕ удачном гнездовании Глаши и Лори

Сообщение wait » 10 дек 2013, 21:27

У нас такая же ситуация была в июне. В ноябре помёт увеличился.
Аватар пользователя
wait
Посетитель
Сообщений: 92
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации waitВычесть пункт репутации wait

Re: Рассказ о НЕ удачном гнездовании Глаши и Лори

Сообщение eva 7 » 11 дек 2013, 03:05

Что-то не устраивает их, или молоденькие. :ne_vi_del:

У меня была такая ситуация: две клетки рядом с гнездующимися на одном столике, одна прикасалась к стене, вторая ближе к проходу... Так вот не устраивало тех, кто у прохода, поменяла местами,поставила к стене и все наладилось. А поняла потому, что она начала выбрасывать корм, как бы строя другой домик...
Так что присмотритесь к поведению.
Был случай, когда домик висел месяц и только через месяц начала нестись одна самочка, она не опытная была, молодая совсем. Когда самки станут мамашами, то в следующий гнездовой период быстро соображают :a_g_a:
Любите жизнь, и она обязательно полюбит Вас.

Моя страничка :http://popugay.crimea.ua/forum/video-foto-volnistih-popugaev-f19/moya-lubimaya-semeyka-t473.html.

Если срочно, пишите, отвечу: evamaleeva@i.ua
Аватар пользователя
eva 7
Эксперт
Эксперт
Сообщений: 1669
Пункты репутации: 43
Добавить пункт репутации eva 7Вычесть пункт репутации eva 7

Re: Рассказ о НЕ удачном гнездовании Глаши и Лори

Сообщение keshanchik » 11 дек 2013, 14:34

Вообщем, не знаю, раз уж попала в чужую тему, то буду дальше писать. Самка много времени проводит в гнезде, постоянно выбрасывает опилки. Самец слишком уж настойчив. Даже поесть сейчас спокойно ей не дал. Хватает лапой за хвост,за крыло... В конце концов все кончается бешеными криками и она удирает в гнездо. Пищу от него принимает, кормить себя дает. В гнезде шебуршится постоянно. Я просто думаю, может нельзя так. Ведь он ее "достал". Вот и нахожусь постоянно в размышлениях, прекратить это все или нет. А с другой стороны,как не посмотришь,она все время в гнезде. Посоветуйте,подождать еще или не надо? Напомню: первый раз гнездо висело больше мес. безрезультатно. Потом 2 мес. перерыв. Сейчас висит почти 3 недели. Вот посмотрите на них.http://youtu.be/8gJSSGirhfY
Аватар пользователя
keshanchik
Помощник
Помощник
Сообщений: 1238
Пункты репутации: 29
Добавить пункт репутации keshanchikВычесть пункт репутации keshanchik

Re: Рассказ о НЕ удачном гнездовании Глаши и Лори

Сообщение eva 7 » 11 дек 2013, 20:14

Природа не подсказывает :du_ma_et:
Мне было легче - я поставила своей молоденькой самочке для примера рядом клетку с опытной самкой. Та сразу поняла, зачем её пересадили и активно начала убирать, наводить порядок. И через 10 дней выдала первое яичко. :-ok-: Так вот, все это время молодая и не опытная пара наблюдала и повторяла. Это были Снежана с Каем. До этого:месяц сидела так,не обращая на гнездо, иногда посидит посмотрит... потом яйца появились и она начала их выбрасывать(в моей темке есть про это гнездование), но только когда поставила рядом опытных, дело пошло.

Оставьте всё как есть, хвостик действительно дергается в такт, хуже для здоровья, когда резко прекращают... Так как для примера второй пары нет, конкуренции тоже нет, попробуйте показать вот это видео,со звуком. Клетку со всех сторон закрыть, оставить только открытым экран, открыть видео на весь экран,поставить клетку так, чтоб было похоже, что рядом пара... и 3-5 раз подряд прокрутить 3 дня. Глупый, конечно, совет, :smu:sche_nie: но моим, самым первым и единственным, это видео очень - очень помогло:
Любите жизнь, и она обязательно полюбит Вас.

Моя страничка :http://popugay.crimea.ua/forum/video-foto-volnistih-popugaev-f19/moya-lubimaya-semeyka-t473.html.

Если срочно, пишите, отвечу: evamaleeva@i.ua

За это сообщение автора eva 7 поблагодарил:
keshanchik
Аватар пользователя
eva 7
Эксперт
Эксперт
Сообщений: 1669
Пункты репутации: 43
Добавить пункт репутации eva 7Вычесть пункт репутации eva 7

Re: Рассказ о НЕ удачном гнездовании Глаши и Лори

Сообщение keshanchik » 12 дек 2013, 17:30

Как сделать видео на весь экран? У меня не получается. Ой,все,нашла,увеличивается. Удачи мне!
Аватар пользователя
keshanchik
Помощник
Помощник
Сообщений: 1238
Пункты репутации: 29
Добавить пункт репутации keshanchikВычесть пункт репутации keshanchik

Re: Рассказ о НЕ удачном гнездовании Глаши и Лори

Сообщение eva 7 » 15 дек 2013, 14:52

keshanchik, как у Вас дела?
Любите жизнь, и она обязательно полюбит Вас.

Моя страничка :http://popugay.crimea.ua/forum/video-foto-volnistih-popugaev-f19/moya-lubimaya-semeyka-t473.html.

Если срочно, пишите, отвечу: evamaleeva@i.ua
Аватар пользователя
eva 7
Эксперт
Эксперт
Сообщений: 1669
Пункты репутации: 43
Добавить пункт репутации eva 7Вычесть пункт репутации eva 7

Re: Рассказ о НЕ удачном гнездовании Глаши и Лори

Сообщение keshanchik » 15 дек 2013, 15:42

А никак. Все тоже самое. Правда с утра один раз спаривались. И то не поняла,получилось ли что. Оба упали на пол. Самец все старается, а самка убегает в домик, кричит там. Правда потом вылезает,принимает еду от него. В домике часто сидит. Сегодня вообще долго сидела, и тихо так... А самец рядышком, на жердочке. Вот и сейчас ее не видно, опять сидит там, притихши. Вообщем, не знаю,что будет. Вот сейчас и самец туда залез,теперь шебуршатся там,чирикают. Вообщем все в таком духе. У меня у прошлой самки,которая погибла, очень был увеличен помет перед кладкой. Я каждый день смотрю, у этой все так же.
Аватар пользователя
keshanchik
Помощник
Помощник
Сообщений: 1238
Пункты репутации: 29
Добавить пункт репутации keshanchikВычесть пункт репутации keshanchik

Re: Рассказ о НЕ удачном гнездовании Глаши и Лори

Сообщение eva 7 » 15 дек 2013, 17:42

А Вы каждый день яичко даете? Надо обязательно!
Любите жизнь, и она обязательно полюбит Вас.

Моя страничка :http://popugay.crimea.ua/forum/video-foto-volnistih-popugaev-f19/moya-lubimaya-semeyka-t473.html.

Если срочно, пишите, отвечу: evamaleeva@i.ua
Аватар пользователя
eva 7
Эксперт
Эксперт
Сообщений: 1669
Пункты репутации: 43
Добавить пункт репутации eva 7Вычесть пункт репутации eva 7

Re: Рассказ о НЕ удачном гнездовании Глаши и Лори

Сообщение keshanchik » 16 дек 2013, 14:04

Я даю яйцо два раза в неделю. А так пророщенное зерно,травку, яблоко. Яйцо даю вперемешку с кашкой или с морковкой и манной крупой. А что,лучше каждый день? Я где-то читала,что вредно каждый день в период гнездования. Потом начинают яйца расклевывать. Моя девочка совсем обленела. Сама почти не ест. Сидит или в домике,или на жердочке, ждет пока ее Филька накормит. Сегодня заметила, что попку чешет, то клювиком,то лапкой. Вроде как и низ животика увеличился, а может мне уже мерещится...
Аватар пользователя
keshanchik
Помощник
Помощник
Сообщений: 1238
Пункты репутации: 29
Добавить пункт репутации keshanchikВычесть пункт репутации keshanchik

Re: Рассказ о НЕ удачном гнездовании Глаши и Лори

Сообщение eva 7 » 16 дек 2013, 20:07

Я даю яйцо два раза в неделю.
:-ok-: Вот где собака зарыта!!! Вот мы и нашли причину !!!!

Яичко в период гнездования обязательно надо давать каждый день, ведь оно - строительный материал для яйца(внутри самочки)!!!!!! И афродизиак для них - у обоих птиц появляется желание размножаться!!!!

В курином яйце содержится 12 основных витаминов, за исключением витамина С, а также 96% необходимых организму минералов, фолиевая кислота и незаменимые аминокислоты. Уникальность куриного яйца заключается в том, что в его составе можно найти практически все макро- и микроэлементы (47) периодической системы Менделеева плюс четыре важнейших химических элемента – кислород, углерод, водород и азот, которые составляют органические вещества, т.е. всего более 50 биоэлементов.
Такое количество полезных веществ вполне объяснимо, ведь яйцо создано природой для обеспечения зародыша цыпленка всем жизненно необходимым. Яйца – доступный всем источник ниацина, необходимого для питания мозга и образования половых гормонов; витамина К, обеспечивающего свертываемость крови; холина, улучшающего память и выводящего яды из печени. В яйцах много витаминов Е, В2, В6, В12, биотина и фолиевой кислоты, препятствующих развитию врожденных пороков у новорожденных, обладающих высокой энергетической ценностью и содержащих ценные белки и биорегуляторы, витамин А и никотиновая кислота. По содержанию витамина D яйца уступают только рыбьему жиру.
В курином яйце содержится 7,7 грамма жиров, при этом 3,5 грамма – мононенасыщенных, которые очень полезны для сердца, 1,7 грамма – полиненасыщенных и только 2 грамма насыщенных жиров. Такую комбинацию можно найти только в лососевых рыбах и макрели. Все элементы яйца полезны как вместе, так и по отдельности.

В желтке находятся все жирорастворимые и большинство водорастворимых витаминов, основные запасы минеральных веществ. Здесь 80 % всего фосфора, присутствующего в яйце, большая часть кальция, магния, железа, калия, натрия, хлора и серы. Желток богат липидами, протеинами, витаминами, минералами. Содержит лецитин – настоящее противоядие от пищевого холестерина. Лецитин – активное антисклеротическое средство, питающее нервную и мозговую ткань. Он необходим для нормальной работы печени и желчевыводящих путей, позволяет регулировать распределение жировой ткани, отвечает за развитие плода при беременности, улучшает память. Железо и витамин Е, содержащиеся в желтке, помогают бороться с усталостью и плохим настроением, предотвращают развитие онкологических и сердечно-сосудистых заболеваний. Сочетание витамина D и фосфора делает кости и зубы здоровыми. Кроме витаминов и минералов в желтке содержатся различные пигменты – каротиноиды. Важнейшим среди них является бета-каротин или провитамин А. Установлено, что природные каротиноиды – лютеин и зеаксантин – снижают риск развития катаракты в старости. Чем больше каротиноидов в желтке, тем более насыщенным будет его цвет.

Белок содержит углеводы, минеральные вещества, протеин и важные аминокислоты, которые организм самостоятельно синтезировать не может; витамины группы В, в частности биотин, ответственный за прочность ногтей. Без животного белка невозможны образование и обновление клеток и тканей организма. Яичный белок – низкокалорийный источник полноценных протеинов.

Скорлупа яйца – это органическая, природная форма кальция, отвечающего за здоровье костной ткани. Кстати, кальций из яичной скорлупы усваивается в несколько раз лучше, чем таблетки.

Между прочим… • Вам понадобится пять перепелиных яиц, чтобы получить всю питательность одного среднего куриного яйца.

2 раза это катастрофически мало!!!!
Я даю четверть яичка вперемешку с глюконатом кальция и морковкой каждый день до появления первого яйца. Потом отменяем и за два дня до появления птенца опять же КАЖДЫЙ ДЕНЬ начинают давать яичко с кальцием глюконата до выхода птенцов из гнезда. Ведь для птенцов белок тоже строительный материал, и чтоб не было "рахита" обязательно дают и желток и белок - с бусинку на один клюв!

А что,лучше каждый день?

Обязательно каждый день попеременно проросшее, моченное, запаренное зерно и т. п! Там кладезь витаминов!!!!

Я где-то читала,что вредно каждый день в период гнездования.

Где Вы читали такую чушь?
Может писали там, что заменяют яйцо на перепелиное, либо на другой какой -нибудь белок, но он в этот период просто необходим для постройки яйца!
Вы читали подготовку и рацион? Вот здесь ещё раз почитайте внимательно: http://popugay.crimea.ua/forum/razvedenie-volnistih-popugaev-f21/podgotovka-racion-gnezduushchihsya-par-volnistih-popugaev-t3379.html

Потом начинают яйца расклевывать.

Вот как раз из-за нехватки строительного материала(белка и кальция) и расклевывают яйца. :a_g_a:
Любите жизнь, и она обязательно полюбит Вас.

Моя страничка :http://popugay.crimea.ua/forum/video-foto-volnistih-popugaev-f19/moya-lubimaya-semeyka-t473.html.

Если срочно, пишите, отвечу: evamaleeva@i.ua

За это сообщение автора eva 7 поблагодарил:
keshanchik
Аватар пользователя
eva 7
Эксперт
Эксперт
Сообщений: 1669
Пункты репутации: 43
Добавить пункт репутации eva 7Вычесть пункт репутации eva 7

Re: Рассказ о НЕ удачном гнездовании Глаши и Лори

Сообщение keshanchik » 17 дек 2013, 18:01

Спасибо большое. Буду каждый день давать. Только одного не могу понять. Как несутся самки, которым вообще не созданы никакие условия? Мне вообще не везет с размножением. Первая самка у меня погибла(не смогла снести четвертое яйцо), со второй парой вот такая канитель. А в некоторых темах читаю: " Самка без конца несет яйца, что делать? Помогите!" Меня это всегда так удивляет. И еще скажите, моя самка почти не ест сама, самец все время ее кормит. Она что, так обнаглела ::yaz-yk: или все таки готовится к кладке? Могут самки обнаглеть до такой степени? И еще она располнела.
Аватар пользователя
keshanchik
Помощник
Помощник
Сообщений: 1238
Пункты репутации: 29
Добавить пункт репутации keshanchikВычесть пункт репутации keshanchik

Re: Рассказ о НЕ удачном гнездовании Глаши и Лори

Сообщение eva 7 » 17 дек 2013, 18:09

Тоже сталкивалась с такой проблемой.
У меня была такая самка, и как только пригреет солнышко, жди яичек. Так вот,эта самка очень любила мел грызть, а сепию хоть не вешай - за день могла умолоть.

По наблюдениям, заметила, что некоторые самки не едят мел и прочее, пэтому и надо следить, как они мел и прочее едят при гнездовании и самим вмешиваться и корректировать - добавлять кальций глюконат (либо мел растол-й, скорлупу) в мешанки и т.п.

И еще скажите, моя самка почти не ест сама, самец все время ее кормит. Она что, так обнаглела или все таки готовится к кладке? Могут самки обнаглеть до такой степени? И еще она располнела.

Самец таким образом показывает ей свою состоятельность, что он сможет прокормить свою семью. Это нормально. :-) У Вас идет своим чередом. Добавляйте яичко и скоро дождетесь пушистого потомства!
Любите жизнь, и она обязательно полюбит Вас.

Моя страничка :http://popugay.crimea.ua/forum/video-foto-volnistih-popugaev-f19/moya-lubimaya-semeyka-t473.html.

Если срочно, пишите, отвечу: evamaleeva@i.ua
Аватар пользователя
eva 7
Эксперт
Эксперт
Сообщений: 1669
Пункты репутации: 43
Добавить пункт репутации eva 7Вычесть пункт репутации eva 7

Re: Рассказ о НЕ удачном гнездовании Глаши и Лори

Сообщение keshanchik » 17 дек 2013, 18:40

Вот сегодня ели пророщенное просо(ростки 1 мм.), а сейчас дала мелко-тертую морковь+ глюконат кальция(растолкла)+ яйцо мелкотертое. Правильно? А обычно я мешала морковь+манка+ яйцо. Сепия, мел, мин. смесь в клетке у них всегда. Мел и сепию грызут, в смеси что-то иногда выбирают. На завтра поспевает пророщенный овес и яйцо так же опять дам. У самки под хвостом распушились перышки. Помет жидковат, но это наверно от яйца и пророщенки. Яйцо давала и вчера, проростки тоже. Еще травку ставлю (Рио для проращивания) Щипают. Короче,едят все.
Аватар пользователя
keshanchik
Помощник
Помощник
Сообщений: 1238
Пункты репутации: 29
Добавить пункт репутации keshanchikВычесть пункт репутации keshanchik

Re: Рассказ о НЕ удачном гнездовании Глаши и Лори

Сообщение eva 7 » 17 дек 2013, 18:48

а сейчас дала мелко-тертую морковь+ глюконат кальция(растолкла)+ яйцо мелкотертое. Правильно? А обычно я мешала морковь+манка+ яйцо.
Да.Ну как, едят?
Честно говоря, манку никогда не давала, в основном ударяю на гречку, рис, пшенку, кукурузную крупу. :ne_vi_del: И конечно к ним морковка, тыква, либо свекла, зелень.
Любите жизнь, и она обязательно полюбит Вас.

Моя страничка :http://popugay.crimea.ua/forum/video-foto-volnistih-popugaev-f19/moya-lubimaya-semeyka-t473.html.

Если срочно, пишите, отвечу: evamaleeva@i.ua
Аватар пользователя
eva 7
Эксперт
Эксперт
Сообщений: 1669
Пункты репутации: 43
Добавить пункт репутации eva 7Вычесть пункт репутации eva 7

Re: Рассказ о НЕ удачном гнездовании Глаши и Лори

Сообщение keshanchik » 17 дек 2013, 19:12

Самец ест с удовольствием, ест наверно за двоих, потому что она сидит в гнезде,ждет. Манку, если чесно подсыпаю, чтобы убралась лишняя влага от моркови. Манка хорошо впитывает, получается такая полусухая мешанка. Она особо не прилипает к клювам. Это я тоже где-то вычитала. (Господи,что только не прочитано! :zvez_ochki: ) А остальные крупы(гречка,рис, кукур, и т. д. я варю отдельно в маленькой кружечке на одну порцию. Крупы смешиваю разные и добавляю яйцо. И так попеременно: два раза в неделю: раз кашу с яйцом, раз морковку. Теперь буду давать каждый день, как Вы и сказали. Вот сейчас самец сходил к ней , покормил, и обратно вернулся в кормушку. Только уплетает.
Аватар пользователя
keshanchik
Помощник
Помощник
Сообщений: 1238
Пункты репутации: 29
Добавить пункт репутации keshanchikВычесть пункт репутации keshanchik

След.

  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Вернуться в Разведение волнистых попугаев



Кто сейчас на форуме

Пользователь просматривает форум: нет зарегистрированных пользователей

  • Объявления
cron