• Объявления

Вопросы о моем волнистике

Задаём любые вопросы о волнистых попугаях

Вопросы о моем волнистике

Сообщение liza » 16 май 2013, 15:59

Доброе время суток! Вчера купила волнистика ему 2,5 месяца он кушает, но с кормушки мало, с пола больше, вчера на жердочке он сидел, а сегодня он падает и ему нравиться лежать внизу там ходить, он здоровый, помет хороший. Это ему сил нет на жердочке сидеть потому что он еще кроха?
Последний раз редактировалось liza 17 май 2013, 16:29, всего редактировалось 1 раз.
liza
Мастер
Сообщений: 1502
Изображений: 0
Пункты репутации: 10
Добавить пункт репутации lizaВычесть пункт репутации liza

Re: Падает

Сообщение keshanchik » 16 май 2013, 17:39

К кормушке он со временем привыкнет. Если он уже пробовал из кормушки,то на пол можно не сыпать. Многие малыши первое время не сидят на жердочках. И еще не извесно,как он у Вас падает. Что, ни с того, ни с сего? Или как будто специально? А на жердочку он потом сам залезает? Водичку пъет? Некоторые не понимают сначала автопоилку. Тогда нужно налить воду в кормушку. У птички сейчас адаптация,поменьше тревожте его. Пусть осматривается и привыкает к окружающей обстановке и к своему домику(клетке).

За это сообщение автора keshanchik поблагодарил:
liza
Аватар пользователя
keshanchik
Помощник
Помощник
Сообщений: 1238
Пункты репутации: 29
Добавить пункт репутации keshanchikВычесть пункт репутации keshanchik

Re: Падает

Сообщение liza » 16 май 2013, 19:03

Я заметила что когда мы все возле него он бегает по клетке и типа падает с жердочки,а на жердочку потом залезает,водичку пъет. А выпускать его через недели 2 ?
liza
Мастер
Сообщений: 1502
Изображений: 0
Пункты репутации: 10
Добавить пункт репутации lizaВычесть пункт репутации liza

Re: Падает

Сообщение keshanchik » 16 май 2013, 19:22

Да вы что с ума сошли? Зачем Вы все вместе возле него? Еще наверно разглядываете,говорите громко. Он паникует,вот и падает. Первые дни подходить как можно меньше,только для смены корма и воды. Подходите медленно,без резких движений,говорите с ним тихо,спокойным тоном. Делайте все медленно и осторожно,спокойно. Подходит пусть лучше один человек. Выпускать еще рано,он боится Вас,может не найти обратно вход в клетку, тогда придется его ловить, а это делать можно только в крайних случаях(например во время лечения). Пусть сидит спокойно и привыкает,адаптируется. Если вы будете постоянно мелькать возле него,делать резкие движения,громко говорить, то сложно будет приручить попугая, он будет Вас бояться. Оставьте его пока в покое.http://popugay.crimea.ua/perviy-den.php И вот это почитайте обязательно: http://popugay.crimea.ua/oshibki.php

За это сообщение автора keshanchik поблагодарил:
liza
Аватар пользователя
keshanchik
Помощник
Помощник
Сообщений: 1238
Пункты репутации: 29
Добавить пункт репутации keshanchikВычесть пункт репутации keshanchik

Re: Падает

Сообщение liza » 17 май 2013, 16:22

Здравствуйте! :pri_vet:-: Малыш уже потихоньку адаптировался, кушает с кормушки, водичку с поилки пьет, а какие у него милые песни :an)(gel: :an)(gel: :an)(gel: Он у меня акробат :gim-nast: :foo_t_bol: Хочет летать, вырывается, я его не пускаю, пусть привыкает уже ко всему, в среду наверное выпущу :-):
liza
Мастер
Сообщений: 1502
Изображений: 0
Пункты репутации: 10
Добавить пункт репутации lizaВычесть пункт репутации liza

Re: Вопросы о моем волнистике

Сообщение liza » 17 дек 2013, 23:38

Здравствуйте! Как понимать такое поведение попугая :ne_vi_del: попугай берет с кормушки овес и мочит его в воде, а потом ест :ne_vi_del:
liza
Мастер
Сообщений: 1502
Изображений: 0
Пункты репутации: 10
Добавить пункт репутации lizaВычесть пункт репутации liza

Re: Попугай взлетает и падает

Сообщение nastich_nastich198 » 18 дек 2013, 13:07

Здраствуйте!
У меня попугай уже недели две наверное не летает,взлетает и падает,или летит не больше 1.5-2х метров
Птичка на вид здорова,играет,разговаривает ,вобщем такая же активная как и всегда
Помет почти без белого или присутствует буквально капелька белого
Помогите,что мне делать?Попугаю 3 года где то
nastich_nastich198


Re: Вопросы о моем волнистике

Сообщение keshanchik » 18 дек 2013, 14:20

Обратитесь в раздел "Болезни" Создайте там свою тему, заполните шаблон и специалисты Вам ответят.
Аватар пользователя
keshanchik
Помощник
Помощник
Сообщений: 1238
Пункты репутации: 29
Добавить пункт репутации keshanchikВычесть пункт репутации keshanchik

Re: Вопросы о моем волнистике

Сообщение keshanchik » 18 дек 2013, 14:22

liza писал(а):Здравствуйте! Как понимать такое поведение попугая :ne_vi_del: попугай берет с кормушки овес и мочит его в воде, а потом ест :ne_vi_del:

Ничего страшного, нравится ему так,балуется. Вообще попугаям иногда нужно давать пророщенный или запаренный овес. Там кладезь витаминов. Возможно,до того как он у Вас появился, его таким кормили. Почитайте. http://popugay.crimea.ua/prorosshee-zerno.php

За это сообщение автора keshanchik поблагодарил:
liza
Аватар пользователя
keshanchik
Помощник
Помощник
Сообщений: 1238
Пункты репутации: 29
Добавить пункт репутации keshanchikВычесть пункт репутации keshanchik

Re: Вопросы о моем волнистике

Сообщение liza » 20 дек 2013, 15:03

Здравствуйте! Моему малышу 9-10 месяцев я хочу купить ему подружку, а вот какого возраста лучше я не знаю чтобы они не дрались. Подскажите пожалуйста.
liza
Мастер
Сообщений: 1502
Изображений: 0
Пункты репутации: 10
Добавить пункт репутации lizaВычесть пункт репутации liza

Re: Вопросы о моем волнистике

Сообщение keshanchik » 20 дек 2013, 18:06

Подружку можно купить маленькую. Главное.чтобы младше него была. И самое главное- правильно познакомить.http://popugay.crimea.ua/pokupka-vtorogo-popugaya.php

За это сообщение автора keshanchik поблагодарил:
liza
Аватар пользователя
keshanchik
Помощник
Помощник
Сообщений: 1238
Пункты репутации: 29
Добавить пункт репутации keshanchikВычесть пункт репутации keshanchik

Re: Вопросы о моем волнистике

Сообщение liza » 20 дек 2013, 19:54

Скажите, а мой попугайчик перестанет говорить когда я куплю подружку или он и ее научит?
liza
Мастер
Сообщений: 1502
Изображений: 0
Пункты репутации: 10
Добавить пункт репутации lizaВычесть пункт репутации liza

Re: Вопросы о моем волнистике

Сообщение liza » 20 дек 2013, 20:11

У меня возникли вопросы я буду покупать клетку для самки такую чтобы потом с боку можно было прицепить домик в дальнейшем размножать, но я прочитала что нужно самку подсаживать к самцу, а не самца к самке потому что она может не принять, что же делать тогда?
liza
Мастер
Сообщений: 1502
Изображений: 0
Пункты репутации: 10
Добавить пункт репутации lizaВычесть пункт репутации liza

Re: Вопросы о моем волнистике

Сообщение Сэнди » 20 дек 2013, 23:35

liza писал(а):Скажите, а мой попугайчик перестанет говорить когда я куплю подружку или он и ее научит?

Возможен и тот, и тот вариант. Продолжайте заниматься.
liza писал(а):нужно самку подсаживать к самцу, а не самца к самке потому что она может не принять, что же делать тогда?

Вы главное, общее знакомство правильно проведите.
Если Вы не поняли содержание, смысл, тон (и тому подобное) моего сообщения - переспрашивайте, пишите в Л.С. Волноваться, злиться, ругаться (и тому подобное) - не надо!

За это сообщение автора Сэнди поблагодарил:
liza
Аватар пользователя
Сэнди
Модератор
Модератор
Сообщений: 3203
Пункты репутации: 54
Добавить пункт репутации СэндиВычесть пункт репутации Сэнди

Re: Вопросы о моем волнистике

Сообщение liza » 21 дек 2013, 00:15

Вы меня успакоили, а то я боялась как же будет лучше сделать ведь у малыша клетка маленькая, а когда самку буду покупать то уже побольше возьму :-):
liza
Мастер
Сообщений: 1502
Изображений: 0
Пункты репутации: 10
Добавить пункт репутации lizaВычесть пункт репутации liza


Вернуться в Общие вопросы



Кто сейчас на форуме

Пользователь просматривает форум: нет зарегистрированных пользователей

  • Объявления
cron