• Объявления

Ударился

Рекомендации и советы по лечению волнистых попугаев
Правила форума
Если вы хотите получить исчерпывающую консультацию, пожалуйста при создании темы заполните форму, нажав на кнопку "шаблон запроса", а также ознакомьтесь с более подробной информацией, даже если не создаете тему.

Ударился

Сообщение liza » 20 дек 2013, 14:31

Здравствуйте! Сегодня выпустила своего волнистика на окнах жалюзи опустила но меньший братик их поднял и моя крошка ударилась :-( я заметила что посередине возле ноздрей что то не так :-( :ny_tik:
Вложения
liza
Мастер
Сообщений: 1502
Изображений: 0
Пункты репутации: 10
Добавить пункт репутации lizaВычесть пункт репутации liza

Re: Ударился

Сообщение liza » 20 дек 2013, 14:33

Извините я быстро на телефон фоткала.
liza
Мастер
Сообщений: 1502
Изображений: 0
Пункты репутации: 10
Добавить пункт репутации lizaВычесть пункт репутации liza

Re: Ударился

Сообщение liza » 21 дек 2013, 13:56

Вот еще фото
Вложения
liza
Мастер
Сообщений: 1502
Изображений: 0
Пункты репутации: 10
Добавить пункт репутации lizaВычесть пункт репутации liza

Re: Ударился

Сообщение liza » 21 дек 2013, 14:00

И сегодня выпустила летает и чего то летит в это окно но жалюзи опущены были. Почему он в окно летит не знаю, а так все хорошо.
Вложения
Вот помет
liza
Мастер
Сообщений: 1502
Изображений: 0
Пункты репутации: 10
Добавить пункт репутации lizaВычесть пункт репутации liza

Re: Ударился

Сообщение Galina27 » 21 дек 2013, 15:09

Птица думает, что окно или зеркало - это открытое пространство, поэтому их во время прогулок нужно занавешивать.
Кровь не идет? Удар был сильным? Как себя чувствует птичка после него - как обычно или состояние изменилось?
Чем кормите попугая? Вижу, у вас хлеб в клетке. Его давать нельзя!

За это сообщение автора Galina27 поблагодарил:
liza
Аватар пользователя
Galina27
Эксперт
Эксперт
Сообщений: 9342
Пункты репутации: 141
Добавить пункт репутации Galina27Вычесть пункт репутации Galina27

Re: Ударился

Сообщение liza » 21 дек 2013, 16:14

Кровь не ишла и не идет, удар я не скажу что был сильный он был средним я после этого посадила его в клетку. Состояние как обычно играется в клетке, поет, болтает,кушает корм правда корм плохого качества когда покупала не было того что он постоянно кушает корма, пришлось такой купить но он его кушает и еще чумизу за милую душу уплетает и фрукты даю но он не хочет их кушать, а то не хлеб, а сепия.
liza
Мастер
Сообщений: 1502
Изображений: 0
Пункты репутации: 10
Добавить пункт репутации lizaВычесть пункт репутации liza

Re: Ударился

Сообщение Galina27 » 21 дек 2013, 19:34

Если кровь не идет, ничего мазать не нужно, только на прогулках обезопасить окна и зеркала.
Корм купите хороший, Рио или Престиж бельгийский.
То, что в клетке справа на фото, как-то не похоже на сепию :ne_ne_ne:
К овощам и фруктам приучайте.
АК НАУЧИТЬ ПОПУГАЯ КУШАТЬ ОВОЩИ И ФРУКТЫ?
Многие сталкиваются с проблемой, как научить попугая кушать овощи и фрукты. Для этого прежде всего нужно запастись терпением и не лениться . А предлагать эти продукты можно разными способами, только начинать нужно с чего-нибудь вкусненького, например некислого яблока:

1. тонкий, почти прозрачный ломтик поднести к клюву, за первый раз может не получиться, предлагать несколько раз;
2. натереть на мелкой терке небольшое количество, например морковь, ее едят почти все птицы, положить в пластмассовую маленькую крышечку. Можно поднести к клюву, потом поставить на дно клетки. Быстро портится, на ночь не оставлять. Для приманки сначала можно слегка присыпать кормом. Вариантов много, можно потереть несколько овощей: морковь и свеклу, кабачок и тыкву, морковь и яблоко, добавлять мелко рубленные листья свежей зелени, семена травы, главное, чтобы птица ела;
3. воткнуть между прутьев брусочки овощей и фруктов, желательно каждый день разные. В таком варианте много отходов, так как птица часть продукта просто откусывает и бросает, но немного и съедает;
4. развесить в клетке как гирлянду нанизанные овощи или фрукты в доступном для птицы месте, можно вместе с игрушками;
5.натереть овощи на терке, которую используют для "корейской" моркови и положить (повесить) в клетке;
6. втиснуть зерновой корм в мякоть фруктов или овощей, чтобы птичка доставала их оттуда.

Вечером все оставшиеся продукты нужно убрать, а если жарко, то и в обед. Начинать нужно с небольшого количества и в один день не давать 2 новых продукта. Если есть проблемы с пищеварением, в это время овощи и фрукты давать нельзя.Некоторые птицы любят кушать тогда, когда кушает хозяин.В таком случае можно показать им пример, некоторые попугаи хорошо "клюют" на этот метод.

За это сообщение автора Galina27 поблагодарил:
liza
Аватар пользователя
Galina27
Эксперт
Эксперт
Сообщений: 9342
Пункты репутации: 141
Добавить пункт репутации Galina27Вычесть пункт репутации Galina27

Re: Ударился

Сообщение liza » 21 дек 2013, 20:17

То сепия со вкусом шоколада и он ее так любит :-):
liza
Мастер
Сообщений: 1502
Изображений: 0
Пункты репутации: 10
Добавить пункт репутации lizaВычесть пункт репутации liza

Re: Ударился

Сообщение Сэнди » 21 дек 2013, 23:09

Лучше давать обычную, белую, классическую сепию.
Если Вы не поняли содержание, смысл, тон (и тому подобное) моего сообщения - переспрашивайте, пишите в Л.С. Волноваться, злиться, ругаться (и тому подобное) - не надо!
Аватар пользователя
Сэнди
Модератор
Модератор
Сообщений: 3203
Пункты репутации: 54
Добавить пункт репутации СэндиВычесть пункт репутации Сэнди

Re: Ударился

Сообщение liza » 21 дек 2013, 23:12

Я знаю но просто вкус хотела попробовать какой и у такой сепии :-):
liza
Мастер
Сообщений: 1502
Изображений: 0
Пункты репутации: 10
Добавить пункт репутации lizaВычесть пункт репутации liza

Re: Ударился

Сообщение Наталик » 22 дек 2013, 23:10

От таких "шоколадных" и с другими вкусами и красителями сепий уже не один попугай отравился и уже было несколько случаев смертей от отравления. Забирайте ее, выбрасывайте и купите чистую белую сепию, без ароматизаторов и красителей. Априори шоколад птицам нельзя, поэтому и в сепии ее быть просто не может, нельзя попугаю кушать что-то даже приближенное к этому. Я уже представлю, сколько в ней химии внутри намешано.
Если срочно и нет ответа от модератора, обращайтесь на форумы:

https://forum.volnistye.ru/viewforum.php?f=8
https://www.mybirds.ru/forums/forum/2-bolezni-i-lechenie-ptits/
Аватар пользователя
Наталик
Эксперт
Эксперт
Сообщений: 14471
Пункты репутации: 181
Добавить пункт репутации НаталикВычесть пункт репутации Наталик


Вернуться в Болезни попугаев



Кто сейчас на форуме

Пользователь просматривает форум: нет зарегистрированных пользователей

  • Объявления
cron