• Объявления

Рассказ о НЕ удачном гнездовании Глаши и Лори

Инфомация о правильном разведении волнистых попугаев, как выбрать гнездовой домик, как подготовить попугаев к кладке, вскармливание птенцов волнистых попугаев

Re: Рассказ о НЕ удачном гнездовании Глаши и Лори

Сообщение eva 7 » 18 дек 2013, 18:35

Все правильно :-ok-:
Понимаете, надо им создать условия, приближенные к их среде, когда в природе они размножаются - когда тепло, солнечно, есть вода и очень много еды :-|-: вот и надо создать "обильный стол", чтоб включился инстинкт :bet_ment: :na_met_le:

Любите жизнь, и она обязательно полюбит Вас.

Моя страничка :http://popugay.crimea.ua/forum/video-foto-volnistih-popugaev-f19/moya-lubimaya-semeyka-t473.html.

Если срочно, пишите, отвечу: evamaleeva@i.ua
Аватар пользователя
eva 7
Эксперт
Эксперт
Сообщений: 1669
Пункты репутации: 43
Добавить пункт репутации eva 7Вычесть пункт репутации eva 7

Re: Рассказ о НЕ удачном гнездовании Глаши и Лори

Сообщение keshanchik » 18 дек 2013, 19:56

Спасибо за советы и видео. Кормлю и жду... Пока все то же, разве только толстой она мне кажется. Что будет дальше, обязательно напишу.
Аватар пользователя
keshanchik
Помощник
Помощник
Сообщений: 1238
Пункты репутации: 29
Добавить пункт репутации keshanchikВычесть пункт репутации keshanchik

Re: Рассказ о НЕ удачном гнездовании Глаши и Лори

Сообщение keshanchik » 22 дек 2013, 15:36

Пока никаких изменений. Разве что Чижа проводит много времени в гнезде, стала психованная ленивая и толстая. Мне даже хочется взять ее в руки и потрогать, нет ли там яйца. Постоянно дергает хвостом, и бывает пузико мелко дрожит. Я уже не знаю что и думать. Гнездо висит 4 недели. Иногда мне кажется, что ничего не будет и я просто птиц мучаю. А резко все убирать тоже вредно. Вот видео, правда качество не очень. http://youtu.be/f4jk_BP_Z9Y.
Аватар пользователя
keshanchik
Помощник
Помощник
Сообщений: 1238
Пункты репутации: 29
Добавить пункт репутации keshanchikВычесть пункт репутации keshanchik

Re: Рассказ о НЕ удачном гнездовании Глаши и Лори

Сообщение keshanchik » 22 дек 2013, 19:05

Я взяла ее в руки, там все напухло, кожица надулась вся вокруг клоаки. Там уже практически видно яйцо. Ведет себя нормально. Сейчас чистится, после того,как я в руки взяла. Я не знаю, может помочь ей? Скоро ночь, не знаю.что будет...
Аватар пользователя
keshanchik
Помощник
Помощник
Сообщений: 1238
Пункты репутации: 29
Добавить пункт репутации keshanchikВычесть пункт репутации keshanchik

Re: Рассказ о НЕ удачном гнездовании Глаши и Лори

Сообщение eva 7 » 22 дек 2013, 19:27

По видео трудно сказать что-либо. Как она ведёт себя? Как обычно? Не тужится? Наблюдайте за ней, если вдруг какие изменения в поведении - тужится, сидит, тяжело дыша, обязательно напишите. Самки, когда у них внутри созревают яйца, всегда полные, особенно внизу живота, потом, когда бегают кормят малышей, сильно худеют.
А вообще, какая у Вас клетка по размерам, мне показалась Ваша клетка малюсенькой...могут ли птицы летать в ней, ведь это тоже важно.
Любите жизнь, и она обязательно полюбит Вас.

Моя страничка :http://popugay.crimea.ua/forum/video-foto-volnistih-popugaev-f19/moya-lubimaya-semeyka-t473.html.

Если срочно, пишите, отвечу: evamaleeva@i.ua
Аватар пользователя
eva 7
Эксперт
Эксперт
Сообщений: 1669
Пункты репутации: 43
Добавить пункт репутации eva 7Вычесть пункт репутации eva 7

Re: Рассказ о НЕ удачном гнездовании Глаши и Лори

Сообщение keshanchik » 22 дек 2013, 19:48

Ведет себя нормально, перепархивает с жердочки на жердочку, часто прыгает в домик. Клоака у нее расширена, перышки раздвинулись, заметна припухлость.Но по поведению не скажешь, что ей плохо. Клетка 52\34\60. Фотка старая, сейчас все немного по другому, домик справа на боковой стенке. Еще скажите: на ночь нужно может оставить небольшой свет?
Вложения

SAM_2297.JPG [ 75.99 KiB | Просмотров: 680 ]

Аватар пользователя
keshanchik
Помощник
Помощник
Сообщений: 1238
Пункты репутации: 29
Добавить пункт репутации keshanchikВычесть пункт репутации keshanchik

Re: Рассказ о НЕ удачном гнездовании Глаши и Лори

Сообщение liza » 22 дек 2013, 20:38

keshanchik, скажите пожалуйста, а в вашей клетке есть специальные дверцы куда вешать домик?
liza
Мастер
Сообщений: 1502
Изображений: 0
Пункты репутации: 10
Добавить пункт репутации lizaВычесть пункт репутации liza

Re: Рассказ о НЕ удачном гнездовании Глаши и Лори

Сообщение keshanchik » 22 дек 2013, 21:14

Их специальных не бывает. Бывает просто несколько дверей в клетке. В этой клетке у меня три двери, одна спереди и две по бокам. Раньше была клетка, в которой была одна дверь, тогда мы вырезали несколько прутьев и вешали домик. А когда домик был уже не нужен, аккуратно и красиво закрывали это место металлической решеткой. Выглядело это вот так. А сейчас у меня под домик занята одна из трех дверей. Фото с синим поддоном-это сейчас-домик на двери. Второе фото- вырезаны несколько прутьев.
Вложения
Последний раз редактировалось keshanchik 18 июн 2014, 19:03, всего редактировалось 4 раз(а).
Аватар пользователя
keshanchik
Помощник
Помощник
Сообщений: 1238
Пункты репутации: 29
Добавить пункт репутации keshanchikВычесть пункт репутации keshanchik

Re: Рассказ о НЕ удачном гнездовании Глаши и Лори

Сообщение eva 7 » 22 дек 2013, 21:16

Еще скажите: на ночь нужно может оставить небольшой свет?
Нет. Я не включаю. Так же читала статью, где заводчики западные не рекомендуют.
Любите жизнь, и она обязательно полюбит Вас.

Моя страничка :http://popugay.crimea.ua/forum/video-foto-volnistih-popugaev-f19/moya-lubimaya-semeyka-t473.html.

Если срочно, пишите, отвечу: evamaleeva@i.ua

За это сообщение автора eva 7 поблагодарил:
keshanchik
Аватар пользователя
eva 7
Эксперт
Эксперт
Сообщений: 1669
Пункты репутации: 43
Добавить пункт репутации eva 7Вычесть пункт репутации eva 7

Re: Рассказ о НЕ удачном гнездовании Глаши и Лори

Сообщение keshanchik » 23 дек 2013, 19:55

А унас начались сдвиги. Утром наблюдала настоящее спаривание, прям все по взрослому :smu:sche_nie: А еще у самки явно увеличен помет. Большие и немного жидковатые лепехи. Жду дальше.
Аватар пользователя
keshanchik
Помощник
Помощник
Сообщений: 1238
Пункты репутации: 29
Добавить пункт репутации keshanchikВычесть пункт репутации keshanchik

Re: Рассказ о НЕ удачном гнездовании Глаши и Лори

Сообщение liza » 23 дек 2013, 22:55

Я за вас рада keshanchik :-): Я вот хочу купить в зоомагазине клетку в котором будет жить мой малыш со свое подружкой в будущем хочу разводить и вот в той клеточке есть сбоку дверца я вот не понимаю для чего она :nez-nayu:
liza
Мастер
Сообщений: 1502
Изображений: 0
Пункты репутации: 10
Добавить пункт репутации lizaВычесть пункт репутации liza

Re: Рассказ о НЕ удачном гнездовании Глаши и Лори

Сообщение eva 7 » 24 дек 2013, 01:24

keshanchik, удачи!!!!!! Вместе с Вами ждём с нетерпением яичек и малюток! :-):

liza писал(а):Я за вас рада keshanchik :-): Я вот хочу купить в зоомагазине клетку в котором будет жить мой малыш со свое подружкой в будущем хочу разводить и вот в той клеточке есть сбоку дверца я вот не понимаю для чего она :nez-nayu:

Для купалки, гнезда.
Любите жизнь, и она обязательно полюбит Вас.

Моя страничка :http://popugay.crimea.ua/forum/video-foto-volnistih-popugaev-f19/moya-lubimaya-semeyka-t473.html.

Если срочно, пишите, отвечу: evamaleeva@i.ua
Аватар пользователя
eva 7
Эксперт
Эксперт
Сообщений: 1669
Пункты репутации: 43
Добавить пункт репутации eva 7Вычесть пункт репутации eva 7

Re: Рассказ о НЕ удачном гнездовании Глаши и Лори

Сообщение keshanchik » 25 дек 2013, 20:01

:ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: У нас яйцо!!!!!!!!!!!!!! Заглядывала в 16 часов- не было. Больше заглядывать сегодня не собиралась. Но вдруг захотелось еще разок посмотреть. Наверно почувствовала... Маленькое хорошенькое яичко. Мне кажется у моей погибшей самки были больше... Чижа в гнезде, Филька только бегает ее кормить. Теперь, я так понимаю-подкормки прекратить. И скажите мне пожалуйста, чем и как пометить яйцо? Я прошлый раз не метила. В гнездо заглядывать никто не будет, я запретила своему семейству. Я только если яйцо пометить. А вообще теперь запрещено всем подходить, тревожить и заглядывать. Короче, для тех,кто захочет размножать птичек, просто информация на будущее:Это первая кладка. Гнездо висело пять недель вообще безрезультатно. Я сняла. Через два месяца повесила опять. Яйцо появилось на 33 день. Вот как бывает... Кормление было все по правилам, особенно последнюю неделю, после того, как eva 7 посоветовала побольше изобилия и побольше яичка.
Аватар пользователя
keshanchik
Помощник
Помощник
Сообщений: 1238
Пункты репутации: 29
Добавить пункт репутации keshanchikВычесть пункт репутации keshanchik

Re: Рассказ о НЕ удачном гнездовании Глаши и Лори

Сообщение eva 7 » 25 дек 2013, 22:08

keshanchik, поздравляю!!!!!!! :-) Здорово - на католическое Рожество подарила!

С 16 по 25 декабря яичко ...получается на 9 день. Молодчинка. :-):
Да, яичко прекратить давать и все остальное. Оставить только из еды зерносмесь.

И скажите мне пожалуйста, чем и как пометить яйцо? Я прошлый раз не метила. В гнездо заглядывать никто не будет, я запретила своему семейству. Я только если яйцо пометить.

Зачем Вам это? Я вообще не помечаю, просто отсчитываю 18 дней, чтоб знать заранее, когда ожидать и когда начинать давать яичко (за 2 дня до предполагаемого появления). Плюс минус 5 дней даю, ведь они не сразу плотно греть садятся. Кстати понаблюдайте за ней, с первого плотно сядет ли.
keshanchik , микробы не дремлют, так что оставьте их в покое. :-):
Любите жизнь, и она обязательно полюбит Вас.

Моя страничка :http://popugay.crimea.ua/forum/video-foto-volnistih-popugaev-f19/moya-lubimaya-semeyka-t473.html.

Если срочно, пишите, отвечу: evamaleeva@i.ua
Аватар пользователя
eva 7
Эксперт
Эксперт
Сообщений: 1669
Пункты репутации: 43
Добавить пункт репутации eva 7Вычесть пункт репутации eva 7

Re: Рассказ о НЕ удачном гнездовании Глаши и Лори

Сообщение keshanchik » 26 дек 2013, 07:10

Ночью она спала на жердочке. Вчера вечером, когда свет выключился, долго шебуршалась и гремела в гнезде. Но спала на жердочке. Я утром посмотрела- яйцо цело. С утра, как свет включился, они спаривались. Потом сразу полезла в гнездо, и теперь сидит там. Я так понимаю, что это "не плотно". Она частенько вылезает. Но все таки больше находится в гнезде, чем в клетке. Отмечать яйца я не буду, раз Вы так говорите. Только вдруг, какое-то неоплодотворенное. Говорят, первое часто бывает не оплодотворенным. И будет там лежать.... И еще я не поняла, еще подавать несколько дней яйцо? И можно ли оставить в рационе травку? Я выращиваю сама из Рио для проращивания.
Аватар пользователя
keshanchik
Помощник
Помощник
Сообщений: 1238
Пункты репутации: 29
Добавить пункт репутации keshanchikВычесть пункт репутации keshanchik

Re: Рассказ о НЕ удачном гнездовании Глаши и Лори

Сообщение eva 7 » 26 дек 2013, 12:00

Я так понимаю, что это "не плотно".

Да, плотно, это когда и ночует в гнезде. Выходит только чтоб... по нужде.
И еще я не поняла, еще подавать несколько дней яйцо? И можно ли оставить в рационе травку? Я выращиваю сама из Рио для проращивания.

Ничего давать не надо, так как самке надо будет очень долго сидеть на гнезде, греть яички и чтоб не было помета жидкого, отменяют все, ведь может быть понос.

Только вдруг, какое-то неоплодотворенное. Говорят, первое часто бывает не оплодотворенным. И будет там лежать....

Не страшно. Посмотрим, сколько будет яичек.
Говорят, первое часто бывает не оплодотворенным
Не правда.
Любите жизнь, и она обязательно полюбит Вас.

Моя страничка :http://popugay.crimea.ua/forum/video-foto-volnistih-popugaev-f19/moya-lubimaya-semeyka-t473.html.

Если срочно, пишите, отвечу: evamaleeva@i.ua

За это сообщение автора eva 7 поблагодарил:
keshanchik
Аватар пользователя
eva 7
Эксперт
Эксперт
Сообщений: 1669
Пункты репутации: 43
Добавить пункт репутации eva 7Вычесть пункт репутации eva 7

Re: Рассказ о НЕ удачном гнездовании Глаши и Лори

Сообщение keshanchik » 26 дек 2013, 14:21

Спасибо, все поняла. Сегодня как пришла с работы в 14 часов, так видела ее один раз. Выходила буквально на пару минут. Теперь будем ждать дальше. И у меня еще такой вопрос. У нас в Новый год во дворе всю ночь землетрясение от салютов. Я боюсь, как бы они сильно не испугались. Но вообще мои птицы к шуму привычные. Ребенок все время прыгает и кувыркается. Их он вообще никогда не трогает, и они это знают. На его шум вообще ноль реакции. А муж недавно ремонт делал в ванной, сверлил, пилил, долбил. Испуга я у них не видела. А вот салютов боюсь. Это такая грохотень, причем всю ночь...
Аватар пользователя
keshanchik
Помощник
Помощник
Сообщений: 1238
Пункты репутации: 29
Добавить пункт репутации keshanchikВычесть пункт репутации keshanchik

Re: Рассказ о НЕ удачном гнездовании Глаши и Лори

Сообщение eva 7 » 26 дек 2013, 19:31

Да, страшновато эту ночь переживать... :du_ma_et: Надеюсь, всё будет хорошо.
Любите жизнь, и она обязательно полюбит Вас.

Моя страничка :http://popugay.crimea.ua/forum/video-foto-volnistih-popugaev-f19/moya-lubimaya-semeyka-t473.html.

Если срочно, пишите, отвечу: evamaleeva@i.ua
Аватар пользователя
eva 7
Эксперт
Эксперт
Сообщений: 1669
Пункты репутации: 43
Добавить пункт репутации eva 7Вычесть пункт репутации eva 7

Re: Рассказ о НЕ удачном гнездовании Глаши и Лори

Сообщение keshanchik » 27 дек 2013, 16:46

Все идет по плану. Сегодня второе яйцо. Прошлой ночью ночевала в гнезде. :-):
Аватар пользователя
keshanchik
Помощник
Помощник
Сообщений: 1238
Пункты репутации: 29
Добавить пункт репутации keshanchikВычесть пункт репутации keshanchik

Re: Рассказ о НЕ удачном гнездовании Глаши и Лори

Сообщение wait » 30 дек 2013, 19:38

Мы начинаем подготовку, так как девочка пытается залезть во все щели, у нее увеличился животик.
Аватар пользователя
wait
Посетитель
Сообщений: 92
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации waitВычесть пункт репутации wait

Пред.След.

  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Вернуться в Разведение волнистых попугаев



Кто сейчас на форуме

Пользователь просматривает форум: нет зарегистрированных пользователей

  • Объявления
cron