• Объявления

Цветная жизнь наших волнистых!)

Делимся рассказами о жизни своих пернатых питомцев
Правила форума
Здесь Вы можете создать дневничёк о жизни ваших любимцев, рассказать о них истории - смешные, грустные, поучительные и не только. Поделиться фото и видео о ваших попугаях.

Цветная жизнь наших волнистых!)

Сообщение Delmonico » 03 янв 2014, 03:59

Санчо уже хорошо адаптировался в новом доме!) У нас он уже 2 недели!
Мы с Санчо поздравляем всех с наступившим Новым 2014 годом!! Всем удачи в новом году и здоровья вам и вашим любимкам!
Санчо 2 годика, как я уже писала в теме о знакомстве, он уже взрослый мужественный парень.)
Я очень привязалась к малышу, он потрясающая птичка, очень общительный и очень смелый! В первый же день он прекрасно себя вел, он кушал и пил водичку, разговаривал на своем "волнистом". Но вот наш Санчо пока не говорит. Я надеюсь, что смогу научить Санчо говорить, пока пробуем общаться. :-):
Санчо спокойно реагирует на собак. Собаки в данный момент очень редко интересуются птичкой, только ревнуют когда я с ним разговариваю. :hi_hi_hi:
Немного новых фото Санчеса! ))
Вложения
Любитель красоваться в отражении в кубке)
Последний раз редактировалось Delmonico 29 янв 2017, 21:21, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватар пользователя
Delmonico
Активист
Сообщений: 180
Пункты репутации: 2
Добавить пункт репутации DelmonicoВычесть пункт репутации Delmonico

Re: Санчо - мужественный парень! :)

Сообщение Delmonico » 03 янв 2014, 04:07

Санчо мне уже немного доверяет, он кушает с руки, садится на руку, кушает с тареоки вместе со мной, садится на голову) А пару дней назад у нас случилась маленькая ПОБЕДА - Санчо сидел на плече и внимательно слушал меня, до этого он боялся садится на плечо.
В клетке у Санчо нет зеркальца, вычитала, что лучше не вешать. Но когда вечером по расписанию "полет", Санчо очень любит зависать на гирлянде перед зеркалом))
Вложения
Аватар пользователя
Delmonico
Активист
Сообщений: 180
Пункты репутации: 2
Добавить пункт репутации DelmonicoВычесть пункт репутации Delmonico

Re: Санчо - мужественный парень! :)

Сообщение Triniti » 03 янв 2014, 12:54

Харош! Только вот хлебушек...

За это сообщение автора Triniti поблагодарил:
Delmonico
Аватар пользователя
Triniti
Специалист
Сообщений: 734
Пункты репутации: 14
Добавить пункт репутации TrinitiВычесть пункт репутации Triniti

Re: Санчо - мужественный парень! :)

Сообщение liza » 03 янв 2014, 13:25

Очень красивый попугайчик:) Только хлебушек нельзя!
liza
Мастер
Сообщений: 1502
Изображений: 0
Пункты репутации: 10
Добавить пункт репутации lizaВычесть пункт репутации liza

Re: Санчо - мужественный парень! :)

Сообщение Delmonico » 03 янв 2014, 13:43

Спасибо!
Да, хлебушек не даю боле, мне надо было его на клетку посадить, использовала как приманку, теперь он и без хлебушка мне доверяет. Продолжаю изучать форум. Сегодня еду за клеткой! Покажу вечером новый домик Санчо!))
Аватар пользователя
Delmonico
Активист
Сообщений: 180
Пункты репутации: 2
Добавить пункт репутации DelmonicoВычесть пункт репутации Delmonico

Re: Санчо - мужественный парень! :)

Сообщение liza » 03 янв 2014, 14:20

Будем ждать :-):
liza
Мастер
Сообщений: 1502
Изображений: 0
Пункты репутации: 10
Добавить пункт репутации lizaВычесть пункт репутации liza

Re: Санчо - мужественный парень! :)

Сообщение Delmonico » 03 янв 2014, 14:24

Пытаюсь создать линейку для Санчо. Пробую вставить в подпись.)
В Профиле линейку вижу в подписи, а в сообщениях нет....
Последний раз редактировалось Delmonico 03 янв 2014, 20:27, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
Delmonico
Активист
Сообщений: 180
Пункты репутации: 2
Добавить пункт репутации DelmonicoВычесть пункт репутации Delmonico

Re: Санчо - мужественный парень! :)

Сообщение Irinkaelm » 03 янв 2014, 16:53

Красивый пацан Санчо! Фотки просто изумительные - в самый раз для открыток. :bra_vo:
Карлуша и Кларочка - славная парочка!
Изображение

За это сообщение автора Irinkaelm поблагодарил:
Delmonico
Аватар пользователя
Irinkaelm
Опытный
Сообщений: 338
Изображений: 3
Пункты репутации: 5
Добавить пункт репутации IrinkaelmВычесть пункт репутации Irinkaelm

Re: Санчо - мужественный парень! :)

Сообщение keshanchik » 03 янв 2014, 17:23

Очень красивый попугай. Яркий. Только не сгубите его раньше времени. Никакой пищи с человеческого стола: соленого сладкого,печеного,молочного,мясного. Ничего! У попугаев очень нежная печень. http://popugay.crimea.ua/nelzja-popugai.php

За это сообщение автора keshanchik поблагодарил:
Delmonico
Аватар пользователя
keshanchik
Помощник
Помощник
Сообщений: 1238
Пункты репутации: 29
Добавить пункт репутации keshanchikВычесть пункт репутации keshanchik

Re: Санчо - мужественный парень! :)

Сообщение Delmonico » 03 янв 2014, 18:54

Еду кроме корма и того, что можно не даю, спасибо за поддержку и заботу!
Ну вот у Санчо новый дом! Клетка очень большая, правда круглая... Но ее размеры впечатляют, я ее когда увидела, глаза округлились)))
Клетка Санчо стоит в углу стола, с двух сторон стена, так что он себя чувствует в безопасности. Ему сразу там понравилось! Он тут же поел и поиграл с новыми игрушками, я их сматерила ему в подарок на новоселье)
Вложения
Аватар пользователя
Delmonico
Активист
Сообщений: 180
Пункты репутации: 2
Добавить пункт репутации DelmonicoВычесть пункт репутации Delmonico

Re: Санчо - мужественный парень! :)

Сообщение Delmonico » 03 янв 2014, 19:57

Санчо играет в новой клетке)
Аватар пользователя
Delmonico
Активист
Сообщений: 180
Пункты репутации: 2
Добавить пункт репутации DelmonicoВычесть пункт репутации Delmonico

Re: Санчо - мужественный парень! :)

Сообщение Delmonico » 03 янв 2014, 22:49

Спасибо форуму :co_ol: - сняла решетку со дна клетки, после прочитанного о лапках!
Повесила Санчо в клеточку сепию и мелок) Мелок очень пришелся по вкусу, а вот сепию пок не пробовал) Может ему ранее не вешали?) Надеюсь распробует!
Подскажите корм "Престиж" - хороший?
Аватар пользователя
Delmonico
Активист
Сообщений: 180
Пункты репутации: 2
Добавить пункт репутации DelmonicoВычесть пункт репутации Delmonico

Re: Санчо - мужественный парень! :)

Сообщение Сэнди » 04 янв 2014, 18:48

Delmonico писал(а):Подскажите корм "Престиж" - хороший?

Да. Но насколько я знаю, он вроде тоже есть какого-то другого производства, так что лучше уточните какой именно.
Если Вы не поняли содержание, смысл, тон (и тому подобное) моего сообщения - переспрашивайте, пишите в Л.С. Волноваться, злиться, ругаться (и тому подобное) - не надо!
Аватар пользователя
Сэнди
Модератор
Модератор
Сообщений: 3203
Пункты репутации: 54
Добавить пункт репутации СэндиВычесть пункт репутации Сэнди

Re: Санчо - мужественный парень! :)

Сообщение liza » 04 янв 2014, 20:51

Мой малыш тоже сначала сепию не ел, а сейчас очень любит :-): А почему вы купили круглую клетку? Я где-то читала что в круглой клетке они себя не комфортно чувствуют?
liza
Мастер
Сообщений: 1502
Изображений: 0
Пункты репутации: 10
Добавить пункт репутации lizaВычесть пункт репутации liza

Re: Санчо - мужественный парень! :)

Сообщение eva 7 » 04 янв 2014, 22:30

Красивый Санчо, подружку бы ему, был бы он ещё счастливее. :-):
Любите жизнь, и она обязательно полюбит Вас.

Моя страничка :http://popugay.crimea.ua/forum/video-foto-volnistih-popugaev-f19/moya-lubimaya-semeyka-t473.html.

Если срочно, пишите, отвечу: evamaleeva@i.ua
Аватар пользователя
eva 7
Эксперт
Эксперт
Сообщений: 1669
Пункты репутации: 43
Добавить пункт репутации eva 7Вычесть пункт репутации eva 7

Re: Санчо - мужественный парень! :)

Сообщение Delmonico » 04 янв 2014, 22:48

Сэнди Спасибо за ответ, Prestige предложенный в магазине бельгийский. Сейчас отыскала на форуме все о кормах.
Клетку, если чесно, купила потому как мне нравится круглые клетки, а так же нашла очень большого размера 67см на 45 см. Конечно, если бы Санчо в ней было плохо, я бы поменяла. Санчо в ней очень нравится, он всю ее исследовал, сразу начал петь, тут же поел, попил. Перешел из маленькой клетки в новую большую сам через дверцы, я состыковала дверцы для перехода. Сегодня летал не долго, короче чем обычно и пошел в клетку, там у него игрушки любимые. :-): Пока качельку не освоил - вот даже не знаю, будет ли он вообще кататься на ней :ne_vi_del: как вы думаете???
Сегодня увидела несколько следов нападения на сепию :-) Значит кушает малыш! :-):
Еще сегодня ввела морковь в рацион. Я просто решила, вводить каждый новый продукт, по отдельности и смотреть на реакцию, навесив в клетку всего и сразу будут не ясны предпочтения.)) Морковку Санчо любит, отгрызает из целого кусочка, если бы не ел, терла бы на терку.
Еще Санчо любит апельсинки и конечно яблочки! :-):
Завтра утром решила поехать на птичий рынок "Староконный", посмотреть на птиц! :ya_hoo_oo: Возьму с собой фотоаппарат, с разрешения пофотографирую если каких то особых красавцев встречу!!
Второй день задумываюсь о друге или о подружке для Санчо. Пока изучаю форум. Стоит не стоит. Возьму девочку, а вдруг полюбят друг друга и решат деток завести)) Это очень ответственный шаг) Надо все обдумать....
Так же решила обустроить живой уголок, ветвь дерева оформить сбоку и вверху клетки и поместить лампу для Санчо на ветвь дерева. Завтра посмотрю лампы и размеры...
А какие лампы лучше для попугайчиков???
Аватар пользователя
Delmonico
Активист
Сообщений: 180
Пункты репутации: 2
Добавить пункт репутации DelmonicoВычесть пункт репутации Delmonico

Re: Санчо - мужественный парень! :)

Сообщение Delmonico » 04 янв 2014, 22:49

eva 7 писал(а):Красивый Санчо, подружку бы ему, был бы он ещё счастливее. :-):

Пока писала предыдущее сообщение, и тут вы пишете про подружку :-)
Ээээээх скорей всего будет у Санчо подружка, а не друг :-) Только конечно чуть попозже))
Аватар пользователя
Delmonico
Активист
Сообщений: 180
Пункты репутации: 2
Добавить пункт репутации DelmonicoВычесть пункт репутации Delmonico

Re: Санчо - мужественный парень! :)

Сообщение Delmonico » 04 янв 2014, 22:56

Подскажите пожалуйста у Санчо как окрас правильно называется? :-):
Аватар пользователя
Delmonico
Активист
Сообщений: 180
Пункты репутации: 2
Добавить пункт репутации DelmonicoВычесть пункт репутации Delmonico

Re: Санчо - мужественный парень! :)

Сообщение Irinkaelm » 05 янв 2014, 16:10

Про лампы для птиц читайте здесь: http://popugay.crimea.ua/osveshenie.php и еще погуляйте по форуму. Но у меня, например, над клеточкой установлена самая обыкновенная лампа-фонарик на 40 Ватт. Мои с удовольствием проводят под ней время.
А про окрас, думаю, лучше спросить в специальной теме. Так быстрее вероятность, что на ваш вопрос ответят эксперты форума.
Клетка хороша, слов нет, но вот попугайные "психологи" ее действительно не одобряют. С другой стороны, если вашему птичке комфортно, то, наверно, ничего страшного. Единственно, что я хочу заметить: вам стоит сменить пластмассовые кольца на деревянные (в идеале). Может, тогда он охотнее будет с ними играть. :-):
Карлуша и Кларочка - славная парочка!
Изображение

За это сообщение автора Irinkaelm поблагодарил:
Delmonico
Аватар пользователя
Irinkaelm
Опытный
Сообщений: 338
Изображений: 3
Пункты репутации: 5
Добавить пункт репутации IrinkaelmВычесть пункт репутации Irinkaelm

Re: Санчо - мужественный парень! :)

Сообщение eva 7 » 05 янв 2014, 16:14

Подскажите пожалуйста у Санчо как окрас правильно называется?
Опалиновый зеленого ряда. :co_ol: Похож на светло-зеленого с фиолетовым фактором.

Второй день задумываюсь о друге или о подружке для Санчо. Пока изучаю форум. Стоит не стоит. Возьму девочку, а вдруг полюбят друг друга и решат деток завести)) Это очень ответственный шаг) Надо все обдумать....

Не волнуйтесь, без домика дети не появятся, надо, чтоб совпали все условия для этого. А так очень интересно наблюдать за влюбленными парочками, они очень нежно ухаживают друг за дружкой.


А какие лампы лучше для попугайчиков???

Лампы:" Arcadia Compact Fluorescent Bird Lamp 20W ", OSRAM L DE LUXE 36W/950, Philips master TL-D 90 De Luxe 18 W/950, De Luxe Pro PHILIPS TLD 36W/950, или Philips master TL-D 90 De Luxe 18 W/950, De Luxe Pro PHILIPS TLD18W/950 и другие. Установить над клеткой (на потолке или на стене - решать Вам) на расстоянии 50 - 100 см.
Главное, чтоб свет полноспектральной лампы был близок к солнечному, в районе 5000 - 5500К цветовой температуры, маркировка должна быть L или TL-D - люминесцентные лампы, цветопередача (Ra) не меньше 9 (90), наличие ЭПРА, заменять лампу каждые 12 месяцев. Все это зашифровано здесь:
Изображение
Любите жизнь, и она обязательно полюбит Вас.

Моя страничка :http://popugay.crimea.ua/forum/video-foto-volnistih-popugaev-f19/moya-lubimaya-semeyka-t473.html.

Если срочно, пишите, отвечу: evamaleeva@i.ua

За это сообщение автора eva 7 поблагодарил:
Delmonico
Аватар пользователя
eva 7
Эксперт
Эксперт
Сообщений: 1669
Пункты репутации: 43
Добавить пункт репутации eva 7Вычесть пункт репутации eva 7

След.

Вернуться в Дневнички ваших попугаев



Кто сейчас на форуме

Пользователь просматривает форум: нет зарегистрированных пользователей

  • Объявления
cron