• Объявления

Цветная жизнь наших волнистых!)

Делимся рассказами о жизни своих пернатых питомцев
Правила форума
Здесь Вы можете создать дневничёк о жизни ваших любимцев, рассказать о них истории - смешные, грустные, поучительные и не только. Поделиться фото и видео о ваших попугаях.

Re: Санчо - мужественный парень! :)

Сообщение Delmonico » 05 янв 2014, 19:25

Я очень очень благодарна вам за ответы! :co_ol:
Пока лампы нет, ставлю днем клетку к окну. Предполагаю сделать место над клеткой очень красивым и функциональным, игровой островок с освещением и игрушками из ствола дерева!
Купила корм "Prestige" сегодня для Санчо, а так же поставила проращивать зерна и просо! Вы знаете мне кажется, что у меня не попугай, а кролик - он ест очень активно морковь. Тут у меня возник вопрос - "Сколько моркови можно съедать попугайчику в день?"
Сегодня побывала на птичьем рынке, глазела на птичек. :-): Были симпатичные Чехи, даже был замечен мною желтолицый попугайчик с окрасом очень похожим на радужного, фото нет к сожалению, но много впечатлений, как хороших так и не очень. Я увидела в клетках и больных и здоровых попугаев. На нашем рынке очень много птиц. Голубей выставочных и попугаев разных пород. Но вывод у меня один, я возьму девочку для Санчо исключительно по рекомендации. Птичка должна быть здорова - это главное.
Теперь буду следить за темами на форуме о продаже девочек!!!! :a_g_a:
Подскажите есть ли база питомников "рекомендованных" ??? Или база добросовестных заводчиков!
Как различить, где лучше покупать птенчика.
Я уже много лет занимаюсь разведением собак, знаю многих заводчиков и знаю какие у кого собаки и где покупать стоит и можно, а где нельзя. Но в птичках я совсем ни кого не знаю, кроме вас форумчан!
Как интересно - Санчо Опалиновый зеленого ряда :co_ol: - я то думала он у меня "нормальный зеленый"
А опалиновый зеленый - это редкий или часто встречающийся окрас? И какую самочку лучше подбирать? Или без разницы?
Вопросов очень много.....
Аватар пользователя
Delmonico
Активист
Сообщений: 180
Пункты репутации: 2
Добавить пункт репутации DelmonicoВычесть пункт репутации Delmonico

Re: Санчо - мужественный парень! :)

Сообщение keshanchik » 05 янв 2014, 19:50

Морковки можно,сколько угодно. Пусть кушает. Окрас подружки значения не имеет.Главное правильно познакомить. А вот заводчиков я в Одессе точно не знаю. Я далеко от Вас. Ждите других ответов.
Аватар пользователя
keshanchik
Помощник
Помощник
Сообщений: 1238
Пункты репутации: 29
Добавить пункт репутации keshanchikВычесть пункт репутации keshanchik

Re: Санчо - мужественный парень! :)

Сообщение Delmonico » 05 янв 2014, 19:53

eva 7 писал(а):
Подскажите пожалуйста у Санчо как окрас правильно называется?
Опалиновый зеленого ряда. :co_ol: Похож на светло-зеленого с фиолетовым фактором.

Тоесть не так все просто? еще и похож на светло зеленого с фиолетовым фактором... Пойду в темку окрасов зайду! :a_g_a:
Аватар пользователя
Delmonico
Активист
Сообщений: 180
Пункты репутации: 2
Добавить пункт репутации DelmonicoВычесть пункт репутации Delmonico

Re: Санчо - мужественный парень! :)

Сообщение keshanchik » 05 янв 2014, 20:01

Кстати,я вот наоборот выбрала в магазине слабенькую птичку,выдержала карантин,приучила правильно питаться... У меня такой красавец! Все мы разные. Вы просто занимаетесь собаками, привыкли строго относиться к породе. А я вот просто увидела хохлатого волнистика среди обычных. Уж не знаю,почему его с ними отправили. Возле ушей не росли перышки, лапки кривые,стоят немного неправильно. "Отбракованный" какой-нибудь. Но он такой потешный :hi_hi_hi: Просто обожаю,как он ставит свои лапки! Ни у кого такого нет!

За это сообщение автора keshanchik поблагодарил:
Irinkaelm
Аватар пользователя
keshanchik
Помощник
Помощник
Сообщений: 1238
Пункты репутации: 29
Добавить пункт репутации keshanchikВычесть пункт репутации keshanchik

Re: Санчо - мужественный парень! :)

Сообщение Irinkaelm » 05 янв 2014, 20:29

Delmonico писал(а):Предполагаю сделать место над клеткой очень красивым и функциональным, игровой островок с освещением и игрушками из ствола дерева!

Вашу идею считаю превосходной. Санчес точно обрадуется! Вы молодец, так ответственно подходите к делу :co_ol:
Карлуша и Кларочка - славная парочка!
Изображение
Аватар пользователя
Irinkaelm
Опытный
Сообщений: 338
Изображений: 3
Пункты репутации: 5
Добавить пункт репутации IrinkaelmВычесть пункт репутации Irinkaelm

Re: Санчо - мужественный парень! :)

Сообщение Delmonico » 05 янв 2014, 21:41

keshanchik , у вас огромная и добрая душа! В наших друзьях меньших недостатки являются их достоинствами!!! :-):
Я бы взяла птичку даже сегодня.... на рынке, но мне покоя не дает здоровье птички... но с другой стороны быть может именно та птичка и нуждалась во мне, чтобы я ее вылечила... мысли разные по этому поводу. Так же я еще мало знаю о птицах, хоть читаю уже дней 10 форум и инфу в нете.
Перед преобретением второй птицы мне нужно узнать больше! Я и так уже хлебушком прикормила разок в самом начале Санчеса, :-) :-) :-) за что получила замечание и хорошо, что вы говорите о таких вещах!! :bra_vo:
Думала думала об окрасе .. хочется опалиновую самку какую то светлую..., голуюой опалин... может златолицую...Посмотрим как судьба распорядится! :a_g_a:
Irinkaelm Спасибо что поддерживаете идею. Сейчас вот думаю какое дерево выбрать и вот еще отличная идея Irinkaelm цитирую - "Но у меня, например, над клеточкой установлена самая обыкновенная лампа-фонарик на 40 Ватт. Мои с удовольствием проводят под ней время." У меня вопросы возникли - что за фонарик, как выглядит, есть ли фото, излучает ли он УФ лучи полезные для птички или он просто греет, к чему подключен и нужен ли патрон??? Буду признательная за ответ! :ro_za:
Аватар пользователя
Delmonico
Активист
Сообщений: 180
Пункты репутации: 2
Добавить пункт репутации DelmonicoВычесть пункт репутации Delmonico

Re: Санчо - мужественный парень! :)

Сообщение keshanchik » 05 янв 2014, 22:03

У меня просто лампа на прищепке обычная накаливания. Я ее включаю, когда попикам холодно, после купания. Они под ней греются. Бывают спец. лампы для попугаев. Вообще включается,чтобы световой день продлить зимой, когда темно. У меня еще таймер специальный, свет сам включается и выключается в одно и то же время. Например,я уехала на сутки, а у них все под контролем. А когда погреться нужно, я лампу прикрепляю примерно на 20 см. от жердочки,на которой сидят. Половинку клетки прикрываю тканью. Когда им жарко,то сами уходят в тень. Кстати, при многих заболеваниях первая помощь- это греть птицу. Потому, лампа должна быть обязательно на всякий случай. http://popugay.crimea.ua/osveshenie.php
Аватар пользователя
keshanchik
Помощник
Помощник
Сообщений: 1238
Пункты репутации: 29
Добавить пункт репутации keshanchikВычесть пункт репутации keshanchik

Re: Санчо - мужественный парень! :)

Сообщение eva 7 » 06 янв 2014, 13:16

У меня вот так висит спец. лампа , стоит комплект у нас в Киеве 67 гривен (Philips master TL-D 90 De Luxe 18 W/950 44 грн) , что совсем не дорого, а обычные лампы искажают цветовое восприятие, ведь у них зрение отличается от нашего , они, как бы, видят больше оттенков цвета. Заказывала в магазине, где продают лампы и комплектующие "Электросвiт" . У них и каталоги есть, где можно почитать и выбрать. Запишите лампы, и идите. А какую выбрать, сами выбирайте, но где-то читала, что разницы в них нет, только разница в цене :a_g_a:
Delmonico, поищите, в Одессе точно есть!
Вложения
Любите жизнь, и она обязательно полюбит Вас.

Моя страничка :http://popugay.crimea.ua/forum/video-foto-volnistih-popugaev-f19/moya-lubimaya-semeyka-t473.html.

Если срочно, пишите, отвечу: evamaleeva@i.ua
Аватар пользователя
eva 7
Эксперт
Эксперт
Сообщений: 1669
Пункты репутации: 43
Добавить пункт репутации eva 7Вычесть пункт репутации eva 7

Re: Санчо - мужественный парень! :)

Сообщение Irinkaelm » 06 янв 2014, 20:21

Delmonico писал(а):У меня вопросы возникли - что за фонарик, как выглядит, есть ли фото, излучает ли он УФ лучи полезные для птички или он просто греет, к чему подключен и нужен ли патрон???

Delmonico, на ваши вопросы уже подробно ответила keshanchik, за что ей большое спасибо. Я лишь могу дополнить парочкой фото, чтоб было наглядно.
Я, как и keshanchik, затеняю половину клетки, и птиченьки с удовольствием кемарят под "солнышком". :hi_hi_hi:
ева 7 все обустроила с шиком! :co_ol: Она - профи в разведении попиков и, конечно, у нее все по высшему классу. У меня тоже была попытка сделать подобное освещение, но, ознакомившись с предложениями наших местных торговцев, я схватилась за голову, ибо цены кусаются. Да и конкуренции почти никакой, весь товар привозной, - ну, сами понимаете... А вот информация с украинских и российских сайтов впечатлила! Что ж, пришлось обходиться своими силами.
Вложения
Карлуша и Кларочка - славная парочка!
Изображение

За это сообщение автора Irinkaelm поблагодарил:
eva 7
Аватар пользователя
Irinkaelm
Опытный
Сообщений: 338
Изображений: 3
Пункты репутации: 5
Добавить пункт репутации IrinkaelmВычесть пункт репутации Irinkaelm

Re: Санчо - мужественный парень! :)

Сообщение Delmonico » 06 янв 2014, 23:01

eva 7, Irinkaelm Спасибо большое! Нашла магазин специализированный!! philips master tl-d 90 de luxe 18 w/950 - стоит 57 грн. Соберусь и поеду когда оборудую все для светильника.
А пока стараюсь ставить клетку на подоконник, чтобы хоть какие то лучи получал Санчик. Правда у нас пасмурно очень в эти дни. :-):
Как хочется Санчо подружку, я уже представляю как им будет хорошо вместе! :-):
Вложения
Аватар пользователя
Delmonico
Активист
Сообщений: 180
Пункты репутации: 2
Добавить пункт репутации DelmonicoВычесть пункт репутации Delmonico

Re: Санчо - мужественный парень! :)

Сообщение Triniti » 07 янв 2014, 14:37

Извините, что влезла в чужую тему. Но вот что я надыбала и заказала:
http://www.tiierisch.de/produkt/vogellampe-uv
За ссыль на чужой инет-магазин не пинайте, он все равно немецкий. :smu:sche_nie: Хотелось бы услышать авторитетное мнение Витаминки и Евы 7 по поводу этой лампы. Если что не так, наверное могу отправить обратно.
Аватар пользователя
Triniti
Специалист
Сообщений: 734
Пункты репутации: 14
Добавить пункт репутации TrinitiВычесть пункт репутации Triniti

Re: Санчо - мужественный парень! :)

Сообщение eva 7 » 07 янв 2014, 15:12

У нас таких еще в продаже нет, эта фирма есть на нашем рынке- мелки, витаминчики, принадлежности. А вот такую лампочку впервые вижу.
Дорогая? Triniti, а можно ее название выложить, попробуем расшифровать её и понять,чем отличается.
Любите жизнь, и она обязательно полюбит Вас.

Моя страничка :http://popugay.crimea.ua/forum/video-foto-volnistih-popugaev-f19/moya-lubimaya-semeyka-t473.html.

Если срочно, пишите, отвечу: evamaleeva@i.ua
Аватар пользователя
eva 7
Эксперт
Эксперт
Сообщений: 1669
Пункты репутации: 43
Добавить пункт репутации eva 7Вычесть пункт репутации eva 7

Re: Санчо - мужественный парень! :)

Сообщение Irinkaelm » 07 янв 2014, 16:30

Насколько позволяет мой немецкий словарный запас, я поняла, что лампа просто идеальна для птичек, - и для глазок безвредна, и аппетит и активность поддерживает, и обеспечивает необходимую температуру в течение всего дня. Одним словом, хороша лампа. Название, вроде, Trixie, 23 W. :smu:sche_nie:
Карлуша и Кларочка - славная парочка!
Изображение
Аватар пользователя
Irinkaelm
Опытный
Сообщений: 338
Изображений: 3
Пункты репутации: 5
Добавить пункт репутации IrinkaelmВычесть пункт репутации Irinkaelm

Re: Санчо - мужественный парень! :)

Сообщение Triniti » 07 янв 2014, 17:15

Лампа стоит 22€, но это по акции.
Irinkaelm
Да, все верно. Но технических характеристик на лампу в интернете просто нигде нет. :nez-nayu:
На МБ спросила, что лучше, Трикси или Аркадия, мне только один человек ответил, что да, Аркадия хороша, а о Трикси впервые слышу. На этом тема заглохла.
И кстати, надо ли эту лампу раз в год менять, тоже нигде не написано, она ведь с ультрафиолетом.
Аватар пользователя
Triniti
Специалист
Сообщений: 734
Пункты репутации: 14
Добавить пункт репутации TrinitiВычесть пункт репутации Triniti

Re: Санчо - мужественный парень! :)

Сообщение eva 7 » 07 янв 2014, 17:28

Жаль. Так бы поняли бы, в чём разница.
В Аркадии:

x.jpg [ 49.6 KiB | Просмотров: 653 ]


АRCADIA ВIRD LAMP:
Лампа цоколь - Е27
Мощность лампы - 20W
Цветопередача - 90
Цветовая температура – 5800

Есть АRCADIA ВIRD LAMP:
люминесцентная лампа -T8
Мощность лампы 15 W и пр. то же.
Любите жизнь, и она обязательно полюбит Вас.

Моя страничка :http://popugay.crimea.ua/forum/video-foto-volnistih-popugaev-f19/moya-lubimaya-semeyka-t473.html.

Если срочно, пишите, отвечу: evamaleeva@i.ua
Аватар пользователя
eva 7
Эксперт
Эксперт
Сообщений: 1669
Пункты репутации: 43
Добавить пункт репутации eva 7Вычесть пункт репутации eva 7

Re: Санчо - мужественный парень! :)

Сообщение Triniti » 07 янв 2014, 17:40

Лампу заказали только вчера, она еще где-то в пути. Может быть, когда она приедет, я найду информацию на коробке...
Пытаюсь что-то на немецком форуме нарыть, пока по освещению ничего не нашла.
Спасибо за помощь! :-): (Блин, я чужую тему засорила! :smu:sche_nie: )
Аватар пользователя
Triniti
Специалист
Сообщений: 734
Пункты репутации: 14
Добавить пункт репутации TrinitiВычесть пункт репутации Triniti

Re: Санчо - мужественный парень! :)

Сообщение eva 7 » 07 янв 2014, 20:55

Я думаю, Delmonico, нам простит, ведь мы ищем то же - понять разницу в лампах и улучшить содержание наших волнистых любимцев.
Любите жизнь, и она обязательно полюбит Вас.

Моя страничка :http://popugay.crimea.ua/forum/video-foto-volnistih-popugaev-f19/moya-lubimaya-semeyka-t473.html.

Если срочно, пишите, отвечу: evamaleeva@i.ua
Аватар пользователя
eva 7
Эксперт
Эксперт
Сообщений: 1669
Пункты репутации: 43
Добавить пункт репутации eva 7Вычесть пункт репутации eva 7

Re: Санчо - мужественный парень! :)

Сообщение Delmonico » 08 янв 2014, 00:11

Triniti Наоборот!!! Спасибо за информацию!!! :co_ol: :co_ol: :co_ol:
Будем ждать когда прийдет ваша лампа, дайте знать!
Аватар пользователя
Delmonico
Активист
Сообщений: 180
Пункты репутации: 2
Добавить пункт репутации DelmonicoВычесть пункт репутации Delmonico

Re: Санчо - мужественный парень! :)

Сообщение Triniti » 08 янв 2014, 10:26

Delmonico писал(а):Будем ждать когда прийдет ваша лампа, дайте знать!

Обязательно отпишусь! Санчо у вас красавчик! :-):
Аватар пользователя
Triniti
Специалист
Сообщений: 734
Пункты репутации: 14
Добавить пункт репутации TrinitiВычесть пункт репутации Triniti

Re: Санчо - мужественный парень! :)

Сообщение Delmonico » 11 янв 2014, 19:36

Triniti, Спасибо! :-):
Вложения
Сегодня словила Санчо когда он отряхивался!) Так интересно, перышки просвечиваются синие кое где ))
Подскажите пожалуйста, что означают вот такие "оборванные" перья (под клювом)? И как понять когда у попугая линька?
Аватар пользователя
Delmonico
Активист
Сообщений: 180
Пункты репутации: 2
Добавить пункт репутации DelmonicoВычесть пункт репутации Delmonico

Пред.След.

Вернуться в Дневнички ваших попугаев



Кто сейчас на форуме

Пользователь просматривает форум: нет зарегистрированных пользователей

  • Объявления
cron