• Объявления

Моя любимая семейка

Делимся рассказами о жизни своих пернатых питомцев
Правила форума
Здесь Вы можете создать дневничёк о жизни ваших любимцев, рассказать о них истории - смешные, грустные, поучительные и не только. Поделиться фото и видео о ваших попугаях.

Re: Моя любимая семейка

Сообщение tea » 14 дек 2013, 16:28

Решила написать в эту тему.
Пухи у eva 7 совершенно замечательные,она добросовестный заводчик и человек с золотым сердцем. :-): :ki_ss:

В моей стайке живут от eva 7 Фиона,Миша и Алика.

Фиона - молодая самочка, спокойная,важная,ходит и летает как королева :na_met_le: ,создала счастливую пару с одним из моих мальчишек,Мелким мачо.Такой нежной заботящейся друг об дружке паре я ещё не видела среди пухов.Правда,её любимый не прочь иногда поухлестывать за другими девченками и даже лесенке песни поет и цьомает её,но большую часть своего времени посвящает Фионе.

Мишаня вырос из наивного малыша во взрослого пуха.Он и малышем был хорошеньким,но перелинял и стал просто редким красавчиком:бирюза,салатовый, нежно-голубой и белый залитые золотым, с золотой мордахой. :-): Крупненький и широкоплечий.Считает себя царем в нашей маленькой стайке, любит овес и в целом всегда покушать не прочь, активный,не признает матриархат,безответно влюблен в Фиону,но она хранит верность своему любимому,а на девочку,которую я для него брала,Тришу,внимания не обращает,игнорит или гоняет её. :-( С одним из моих взрослых мальчиков Луччи они лучшие друзья.Хотя скорей Лучано относится к Мише как к любимому сыну : чешет его,подкармливает его (до сих пор :sh_ok: ),играет с ним,поют и летают вместе.

Алику я переназвала в Лизу,Лиззи. Золотистое солнышко,кругленькая,большеглазая разумненькая девчушечка. Изучает сейчас общую клеточку,знакомится с остальной компанией,играет в игрухи. Мишаня тут мигом вспомнил, что игрухи его личная собственность :ni_zia: (а до этого в основном был занят общением с Луччи и ухаживаниями за Фионой),отпихивает Лизу от них,но Лиззи не сдает своих позиций. Я думала у пуховских альбиносов (Лиза-альбиносик) такие чуть страшноватые(как по мне) глазки красные как у людей-альбиносов,но оказалось это не так,они темно-вишневого цвета,очень красивые,как драгоценные камешки.

За это сообщение автора tea поблагодарил:
eva 7
tea
Посетитель
Сообщений: 98
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации teaВычесть пункт репутации tea

Re: Моя любимая семейка

Сообщение eva 7 » 19 дек 2013, 14:54

С Днем Святого Николая! :ya_hoo_oo:

Изображение

phpBB [video]
Любите жизнь, и она обязательно полюбит Вас.

Моя страничка :http://popugay.crimea.ua/forum/video-foto-volnistih-popugaev-f19/moya-lubimaya-semeyka-t473.html.

Если срочно, пишите, отвечу: evamaleeva@i.ua
Аватар пользователя
eva 7
Эксперт
Эксперт
Сообщений: 1669
Пункты репутации: 43
Добавить пункт репутации eva 7Вычесть пункт репутации eva 7

Re: Моя любимая семейка

Сообщение eva 7 » 26 дек 2013, 19:54

tea, спасибо за тёплые слова, спасибо, что любите пухов и дарите им доброту :ro_za:

У меня уехали Баязид вместе с Эльзой в Беларуссию, поменяли гражданство. :-) Пусть им там сладко живётся, ведь брали их в пары своим малышикам, тоже домашним.
Первая Эльза, Селим и вдали Баязид


Лаки живёт вместе с Алькой и Альфом - приехали через неделю и забрали "Ромео" к " Джульетте"... :lo)(ve: Уж никак не признавала Алька другого жениха...Я за них довольна, не зря Лаки(«Lucky») переводится, как Счастливчик.
Лаки и Алька


Альф
Любите жизнь, и она обязательно полюбит Вас.

Моя страничка :http://popugay.crimea.ua/forum/video-foto-volnistih-popugaev-f19/moya-lubimaya-semeyka-t473.html.

Если срочно, пишите, отвечу: evamaleeva@i.ua
Аватар пользователя
eva 7
Эксперт
Эксперт
Сообщений: 1669
Пункты репутации: 43
Добавить пункт репутации eva 7Вычесть пункт репутации eva 7

Re: Моя любимая семейка

Сообщение Delmonico » 05 янв 2014, 00:23

Альф - как мне нравится такой окрас!!!! :-|-:

За это сообщение автора Delmonico поблагодарил:
eva 7
Аватар пользователя
Delmonico
Активист
Сообщений: 180
Пункты репутации: 2
Добавить пункт репутации DelmonicoВычесть пункт репутации Delmonico

Re: Моя любимая семейка

Сообщение eva 7 » 06 янв 2014, 19:43

С Новым годом и Рожеством!!!!! :ya_hoo_oo: Изображение
Изображение

Изображение
Любите жизнь, и она обязательно полюбит Вас.

Моя страничка :http://popugay.crimea.ua/forum/video-foto-volnistih-popugaev-f19/moya-lubimaya-semeyka-t473.html.

Если срочно, пишите, отвечу: evamaleeva@i.ua

За это сообщение автора eva 7 поблагодарили - 2:
Avicula, Алика
Аватар пользователя
eva 7
Эксперт
Эксперт
Сообщений: 1669
Пункты репутации: 43
Добавить пункт репутации eva 7Вычесть пункт репутации eva 7

Re: Моя любимая семейка

Сообщение eva 7 » 08 янв 2014, 23:42

Сегодня ездили в лес за палочками для жёрдочек (для киевлян метро Красный хутор). Так вот удивило, что лес весь усеян мокрицей!Даже травка сочная проглядывает и молодые листья земляники! Насобирали, привезли и дали зимнюю травку... и мои птахи устроили купальный день в ней ;;-))) , потом всю сЪели!
Пока не похолодало, рекомендую прогуляться по лесу :co_ol: :co_ol: :co_ol:
Вложения
Любите жизнь, и она обязательно полюбит Вас.

Моя страничка :http://popugay.crimea.ua/forum/video-foto-volnistih-popugaev-f19/moya-lubimaya-semeyka-t473.html.

Если срочно, пишите, отвечу: evamaleeva@i.ua
Аватар пользователя
eva 7
Эксперт
Эксперт
Сообщений: 1669
Пункты репутации: 43
Добавить пункт репутации eva 7Вычесть пункт репутации eva 7

Re: Моя любимая семейка

Сообщение Vitaminka » 08 янв 2014, 23:47

Красотища какая, а птичкам какие кайфушки в обеде искупаться -то :hi_hi_hi:
Аватар пользователя
Vitaminka
Модератор
Модератор
Сообщений: 9357
Изображений: 160
Пункты репутации: 164
Добавить пункт репутации VitaminkaВычесть пункт репутации Vitaminka

Re: Моя любимая семейка

Сообщение eva 7 » 08 янв 2014, 23:49

Да, такие довольные были!!! Так набросились!!! У Вас в Крыму тоже должна быть зелень.
phpBB [video]
phpBB [video]
Любите жизнь, и она обязательно полюбит Вас.

Моя страничка :http://popugay.crimea.ua/forum/video-foto-volnistih-popugaev-f19/moya-lubimaya-semeyka-t473.html.

Если срочно, пишите, отвечу: evamaleeva@i.ua
Аватар пользователя
eva 7
Эксперт
Эксперт
Сообщений: 1669
Пункты репутации: 43
Добавить пункт репутации eva 7Вычесть пункт репутации eva 7

Re: Моя любимая семейка

Сообщение Vitaminka » 08 янв 2014, 23:54

eva 7 писал(а):У Вас в Крыму тоже должна быть зелень.

Травы полно, но я не очень разбираюсь в травах, боюсь принести что-то не то, поэтому несу только то в чём наверняка уверена, подорожник, одуванчик, на даче крапиву рву, ну и садовую зелень(смородину, малину и пр.) Остальное на окне выращиваю.
Аватар пользователя
Vitaminka
Модератор
Модератор
Сообщений: 9357
Изображений: 160
Пункты репутации: 164
Добавить пункт репутации VitaminkaВычесть пункт репутации Vitaminka

Re: Моя любимая семейка

Сообщение eva 7 » 09 янв 2014, 00:08

А сейчас сыро и мокрицу можно сразу узнать, она мелкая и как паутинка, тоненькая:
Любите жизнь, и она обязательно полюбит Вас.

Моя страничка :http://popugay.crimea.ua/forum/video-foto-volnistih-popugaev-f19/moya-lubimaya-semeyka-t473.html.

Если срочно, пишите, отвечу: evamaleeva@i.ua
Аватар пользователя
eva 7
Эксперт
Эксперт
Сообщений: 1669
Пункты репутации: 43
Добавить пункт репутации eva 7Вычесть пункт репутации eva 7

Re: Моя любимая семейка

Сообщение Vitaminka » 09 янв 2014, 00:28

Ну вот такой травы я у нас чего-то вообще не видела, в основном расторопша, одуванчики и ещё такая травка с жёлтыми цветочками, не знаю что за трава, но голуби эти цветочки очень любят, ну и несъедобных трав тоже полно.
Аватар пользователя
Vitaminka
Модератор
Модератор
Сообщений: 9357
Изображений: 160
Пункты репутации: 164
Добавить пункт репутации VitaminkaВычесть пункт репутации Vitaminka

Re: Моя любимая семейка

Сообщение eva 7 » 09 янв 2014, 00:41

Случайно не горец птичий голуби клюют? Я её им тоже ношу, знакомая сказала, что тоже полезно
Вложения
Любите жизнь, и она обязательно полюбит Вас.

Моя страничка :http://popugay.crimea.ua/forum/video-foto-volnistih-popugaev-f19/moya-lubimaya-semeyka-t473.html.

Если срочно, пишите, отвечу: evamaleeva@i.ua
Аватар пользователя
eva 7
Эксперт
Эксперт
Сообщений: 1669
Пункты репутации: 43
Добавить пункт репутации eva 7Вычесть пункт репутации eva 7

Re: Моя любимая семейка

Сообщение eva 7 » 09 янв 2014, 00:47

Мокрица растёт только в сырых местах, в жаркую погоду только в очень затененных местах можно найти, весной на грядках целыми "клубками" валяются...
Вот здесь о ней:http://apteke.net/article/mokrica-v-narodnoj-medicine.html
Горец птичий растет вдоль всех дорог в лесу, поле и т.д. Вы его знаете, он везде, а вот что про него пишут:
http://www.neboleem.net/goretc-ptichii.php
Любите жизнь, и она обязательно полюбит Вас.

Моя страничка :http://popugay.crimea.ua/forum/video-foto-volnistih-popugaev-f19/moya-lubimaya-semeyka-t473.html.

Если срочно, пишите, отвечу: evamaleeva@i.ua
Аватар пользователя
eva 7
Эксперт
Эксперт
Сообщений: 1669
Пункты репутации: 43
Добавить пункт репутации eva 7Вычесть пункт репутации eva 7

Re: Моя любимая семейка

Сообщение Vitaminka » 09 янв 2014, 00:55

eva 7 писал(а):Случайно не горец птичий голуби клюют? Я её им тоже ношу, знакомая сказала, что тоже полезно

Не, не такой, горец или спорыш я им в сушёном виде даю и иногда слабенькие чаи завариваю. А мокрицу надо будет поискать как-нибудь.
Аватар пользователя
Vitaminka
Модератор
Модератор
Сообщений: 9357
Изображений: 160
Пункты репутации: 164
Добавить пункт репутации VitaminkaВычесть пункт репутации Vitaminka

Re: Моя любимая семейка

Сообщение Vitaminka » 09 янв 2014, 01:02

Кажется сурепка этоИзображение
Не знаете, можно её?
Аватар пользователя
Vitaminka
Модератор
Модератор
Сообщений: 9357
Изображений: 160
Пункты репутации: 164
Добавить пункт репутации VitaminkaВычесть пункт репутации Vitaminka

Re: Моя любимая семейка

Сообщение eva 7 » 09 янв 2014, 01:09

Мне зверобой напоминает :du_ma_et: Плохо видно...
Любите жизнь, и она обязательно полюбит Вас.

Моя страничка :http://popugay.crimea.ua/forum/video-foto-volnistih-popugaev-f19/moya-lubimaya-semeyka-t473.html.

Если срочно, пишите, отвечу: evamaleeva@i.ua
Аватар пользователя
eva 7
Эксперт
Эксперт
Сообщений: 1669
Пункты репутации: 43
Добавить пункт репутации eva 7Вычесть пункт репутации eva 7

Re: Моя любимая семейка

Сообщение Vitaminka » 09 янв 2014, 01:14

Это она так называется -сурепка, почитала про неё, голуби видимо её для поднятия потенции едят :hi_hi_hi:
Изображение
Изображение
Изображение
Аватар пользователя
Vitaminka
Модератор
Модератор
Сообщений: 9357
Изображений: 160
Пункты репутации: 164
Добавить пункт репутации VitaminkaВычесть пункт репутации Vitaminka

Re: Моя любимая семейка

Сообщение eva 7 » 09 янв 2014, 01:17

Сурепка медонос, эфирных масел нет и если голуби едят, думаю, одну два цветочка можно предложить для пробы. А так почитала свойства, мда надо у нас поискать :-)
Любите жизнь, и она обязательно полюбит Вас.

Моя страничка :http://popugay.crimea.ua/forum/video-foto-volnistih-popugaev-f19/moya-lubimaya-semeyka-t473.html.

Если срочно, пишите, отвечу: evamaleeva@i.ua
Аватар пользователя
eva 7
Эксперт
Эксперт
Сообщений: 1669
Пункты репутации: 43
Добавить пункт репутации eva 7Вычесть пункт репутации eva 7

Re: Моя любимая семейка

Сообщение eva 7 » 12 янв 2014, 00:48

Начали выходить из гнезда мои прошлогодние малыши, Глаша перехитрила меня и пошла на вторую кладку. Пришлось дать второй раунд. Малыши родились 13, 14, 18, 21 декабря. Одно яичко оказалось пустое, одно замерло.
Вчера попыталась обхитрить её, закончить гнездование: пересадила её, чтоб не успели "сообразить" и мне опять яичек наложить, но... Френки отказался кормить малышей... :ts_ss: Первый самец, который отказался докармливать своих малышей и даже клювом старшенького гнал, когда он просил кушать, а к гнезду вообще не спускался, так, сам перекусит и весь там, где голос Глаши. Пришлось вернуть Глашу. Так то, что сделал первым делом Френки, так это скинул своего старшего птенца вниз.
Самое тяжелое для меня, это прекращать гнездование, вечно какие-то сложности, переживания, может я что-то не правильно делаю... Но меня так возмутила агрессия и безразличие самца к своим птенцам, что я его отсадила вообще в отдельную клетку. Вот только сейчас отправила в общую.
Глаша очень умная и спокойная самка, тоже единственная у меня самка, которая не обижает своих только вышедших из гнезда птенцов.
А в это гнездование, так вообще какие-то переростки птены, рано начали выходить из гнезда - тот, что родился 14 декабря с 8 января уже гуляет, кушает сам( на 25 день!), старший с 10 января (на 28 день) и они вместе туда-сюда шастают в гнездо и обратно :ni_zia:
Но младшеньких двое ведь осталось, а папаня... Глаша, умничка, быстро поняла, спустилась к гнезду, всех накормила, и даже двух гуляк. :ki_ss:
Мда, какие всё-таки они разные, гнездования, родители, их отношения.
Два дружбана в проделках :
Вложения
второй
второй
второй
первый
первый
родился 13 декабря
первый и второй
первый
первый и второй
первый и второй
второй
второй
второй
родился 14 декабря второй
Любите жизнь, и она обязательно полюбит Вас.

Моя страничка :http://popugay.crimea.ua/forum/video-foto-volnistih-popugaev-f19/moya-lubimaya-semeyka-t473.html.

Если срочно, пишите, отвечу: evamaleeva@i.ua
Аватар пользователя
eva 7
Эксперт
Эксперт
Сообщений: 1669
Пункты репутации: 43
Добавить пункт репутации eva 7Вычесть пункт репутации eva 7

Re: Моя любимая семейка

Сообщение Vitaminka » 12 янв 2014, 11:11

Ух, как всё сложно то :zvez_ochki: Но детки красивые получились, беленький особенно необычный :an)(gel:
eva 7 писал(а):рано начали выходить из гнезда - тот, что родился 14 декабря с 8 января уже гуляет, кушает сам( на 25 день!), старший с 10 января (на 28 день) и они вместе туда-сюда шастают в гнездо и обратно

Ну так а что делать то, если папаня непутёвый, приходится вертеться :-):

За это сообщение автора Vitaminka поблагодарил:
eva 7
Аватар пользователя
Vitaminka
Модератор
Модератор
Сообщений: 9357
Изображений: 160
Пункты репутации: 164
Добавить пункт репутации VitaminkaВычесть пункт репутации Vitaminka

Пред.След.

Вернуться в Дневнички ваших попугаев



Кто сейчас на форуме

Пользователь просматривает форум: Google [Bot]

  • Объявления
cron