• Объявления

Как называется наш окрас ?

Планирование будущих окрасов, редкие окрасы птиц

Re: Как называется наш окрас ?

Сообщение eva 7 » 08 янв 2014, 23:11

keshanchik, что-то я сомневаюсь, что он зеленого ряда. :du_ma_et: Посмотрите под крылышками - если под крыльями на самих крылышках синий цвет (перышки), значит он классический кобальтовый однофакторный златолицый.
Вот темно-зеленые, цвет у них однотонный:http://popugay.crimea.ua/okras/obiknovenniy-risunok.php
А Ваш с синеватым оперением. А детские фотки его есть?
Любите жизнь, и она обязательно полюбит Вас.

Моя страничка :http://popugay.crimea.ua/forum/video-foto-volnistih-popugaev-f19/moya-lubimaya-semeyka-t473.html.

Если срочно, пишите, отвечу: evamaleeva@i.ua
Аватар пользователя
eva 7
Эксперт
Эксперт
Сообщений: 1669
Пункты репутации: 43
Добавить пункт репутации eva 7Вычесть пункт репутации eva 7

Re: Как называется наш окрас ?

Сообщение keshanchik » 09 янв 2014, 12:11

Детских фоток нет,я брала его в возрасте больше года. На ссылке,которую Вы дали,он больше всего похож на попугая,над которым написано "оливково-зеленый". Точная копия по цвету, только у моего еще много синего, и под крыльями тоже. Я как-то уже искала такой окрас в интернете. Больше всего он подходит под название "оливковый" А синева у него вообще,смотря какое освещение. Иногда вообще почти не видно,а иногда прямо ярко-синим отливает. Но у меня почему-то фотки не такие получаются, и по-этому все мне пишут зеленый.
Аватар пользователя
keshanchik
Помощник
Помощник
Сообщений: 1238
Пункты репутации: 29
Добавить пункт репутации keshanchikВычесть пункт репутации keshanchik

Re: Как называется наш окрас ?

Сообщение eva 7 » 09 янв 2014, 15:39

Под крылышками перышки на крылышках синие точно? Тогда Ваш попугайчик точно синего ряда. Вот мой тоже кобальтовый златолицый, 1 факторность ведь заливает птичку почти полностью желтым и поэтому птица становится зеленой с синим у хвоста и лапок, а под крылышками цвет не меняется.
Посмотрите здесь, к какому он ближе цвету: http://popugay.crimea.ua/forum/genetika-f37/genetika-dobavochnie-faktori-vliyaushchie-okras-t2462.html
Вложения
стал взрослым
Был в детстве
Любите жизнь, и она обязательно полюбит Вас.

Моя страничка :http://popugay.crimea.ua/forum/video-foto-volnistih-popugaev-f19/moya-lubimaya-semeyka-t473.html.

Если срочно, пишите, отвечу: evamaleeva@i.ua
Аватар пользователя
eva 7
Эксперт
Эксперт
Сообщений: 1669
Пункты репутации: 43
Добавить пункт репутации eva 7Вычесть пункт репутации eva 7

Re: Как называется наш окрас ?

Сообщение keshanchik » 09 янв 2014, 18:14

№ 371 оливковый. Под хвостом и возле лапок отливает синевой, под крыльями синие перья. Может я дальтоник. Но синий цвет у него видно не всегда, а только при ярком освещении. Самка тогчно вижу-зеленая. А у него немного другой цвет. По таблице-оливковый. Вот еще есть такое фото
Вложения

SAM_2513.JPG [ 62.11 KiB | Просмотров: 829 ]

SAM_2570.JPG [ 64.74 KiB | Просмотров: 829 ]

Аватар пользователя
keshanchik
Помощник
Помощник
Сообщений: 1238
Пункты репутации: 29
Добавить пункт репутации keshanchikВычесть пункт репутации keshanchik

Re: Как называется наш окрас ?

Сообщение eva 7 » 09 янв 2014, 21:25

Оливковый... если синие, значит все же думаю, что он 1факторный Златолицый кобальтовый фиолетовый классический.
Либо 1факторный Златолицый сиреневый(на верхнем фото другой совершенно оттенок) классический .

1факторная Златолицесть отличается от 1факторной Желтолицести 2 типа тем, что желтизна мордахи такая насыщенная, как у классических зеленого ряда, поэтому очень сложно бывает понять, зеленого ряда, или синего ряда попугай. Выручают только крылышки в определении. А по фото видно, что самец похож на самочку окрасом, насыщенность желтизны мордочки одинаковая. :-): Посмотрим деток потом. Они подскажут.
А самочка, тоже не знаете родителей, расчеплена ли она на синий ряд?
Любите жизнь, и она обязательно полюбит Вас.

Моя страничка :http://popugay.crimea.ua/forum/video-foto-volnistih-popugaev-f19/moya-lubimaya-semeyka-t473.html.

Если срочно, пишите, отвечу: evamaleeva@i.ua
Аватар пользователя
eva 7
Эксперт
Эксперт
Сообщений: 1669
Пункты репутации: 43
Добавить пункт репутации eva 7Вычесть пункт репутации eva 7

Re: Как называется наш окрас ?

Сообщение keshanchik » 10 янв 2014, 07:09

Про самку тоже не знаю. Брала птенцом в магазине. Вот ее первое фото. Вот у меня на аве еще попугай. Это мой первый-Кеша. Вот он был действительно ярко-зеленый. А этот не такой. Ведь отличается же правда? А вообще, сложно все это, однако... Тут надо специально учиться,чтобы знать столько.
Вложения

SAM_1919.JPG [ 68.83 KiB | Просмотров: 820 ]

Аватар пользователя
keshanchik
Помощник
Помощник
Сообщений: 1238
Пункты репутации: 29
Добавить пункт репутации keshanchikВычесть пункт репутации keshanchik

Re: Как называется наш окрас ?

Сообщение eva 7 » 10 янв 2014, 14:02

Да, сложно :-):
Посмотрим деток, если в гнезде появятся малыши синего ряда, значит Ваша самочка расчеплена на синий ряд (небесно-голубой на детской просвечивает). Похоже она на светло-зеленую классическую( с нормальной волной). Потом покажите птенчиков.
Любите жизнь, и она обязательно полюбит Вас.

Моя страничка :http://popugay.crimea.ua/forum/video-foto-volnistih-popugaev-f19/moya-lubimaya-semeyka-t473.html.

Если срочно, пишите, отвечу: evamaleeva@i.ua
Аватар пользователя
eva 7
Эксперт
Эксперт
Сообщений: 1669
Пункты репутации: 43
Добавить пункт репутации eva 7Вычесть пункт репутации eva 7

Re: Как называется наш окрас ?

Сообщение keshanchik » 10 янв 2014, 17:36

Конечно покажу! Я так переживаю. Яйца не трогала, но смотрю каждый день. Три совершенно белых, одно сероватое, а одно наполовинку темное. Перечитала все, ничего не понимаю, а трогать и просвечивать не хочу. А может надо? Первый должен быть двенадцатого к вечеру, если отсчитывать 18 суток. Но я уже что-то в плохом настроении.
Аватар пользователя
keshanchik
Помощник
Помощник
Сообщений: 1238
Пункты репутации: 29
Добавить пункт репутации keshanchikВычесть пункт репутации keshanchik

Re: Как называется наш окрас ?

Сообщение eva 7 » 11 янв 2014, 23:34

Не трогайте. Выше нос и хорошее настроение! :-ok-: Вводите прикорм и ждите тихий писк.
Любите жизнь, и она обязательно полюбит Вас.

Моя страничка :http://popugay.crimea.ua/forum/video-foto-volnistih-popugaev-f19/moya-lubimaya-semeyka-t473.html.

Если срочно, пишите, отвечу: evamaleeva@i.ua

За это сообщение автора eva 7 поблагодарил:
keshanchik
Аватар пользователя
eva 7
Эксперт
Эксперт
Сообщений: 1669
Пункты репутации: 43
Добавить пункт репутации eva 7Вычесть пункт репутации eva 7

Re: Как называется наш окрас ?

Сообщение keshanchik » 12 янв 2014, 11:23

Прикорм ввела. Ничего не трогаю. Жду писк. Огромное Вам спасибо, что следите за моей темой.
Аватар пользователя
keshanchik
Помощник
Помощник
Сообщений: 1238
Пункты репутации: 29
Добавить пункт репутации keshanchikВычесть пункт репутации keshanchik

Пред.

Вернуться в Генетика



Кто сейчас на форуме

Пользователь просматривает форум: нет зарегистрированных пользователей

  • Объявления
cron