• Объявления

Приобритение попугая

Задаём любые вопросы о волнистых попугаях

Приобритение попугая

Сообщение Алла » 13 янв 2014, 16:33

Здравствуйте,прошу Вашего совета.У меня жил волнистый попугай,мальчик,в марте было бы 5 лет,но из за болезни,долго лечили,умер.Он был очень общительный ,умел говорить хорошо,много знал слов.Я хочу опять завести попугая,но хотела бы немного побольше,вроде кореллы,смогу ли научить говорить его,говорят корелла плохо поддается учению говорить или опять волнистого.В интернете много описано,но прошу совета у своих друзей,которые помогали лечить моего попугайчика.Благодарю.
Алла
Новичок
Сообщений: 27
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации АллаВычесть пункт репутации Алла

Re: Приобритение попугая

Сообщение Vitaminka » 13 янв 2014, 16:35

если для разговора, то лучше волнистого, кореллы говорят меньше, реже и хуже, и с полом, при выборе птицы ошибиться легко.

За это сообщение автора Vitaminka поблагодарил:
Алла
Аватар пользователя
Vitaminka
Модератор
Модератор
Сообщений: 9356
Изображений: 160
Пункты репутации: 164
Добавить пункт репутации VitaminkaВычесть пункт репутации Vitaminka

Re: Приобритение попугая

Сообщение Алла » 17 янв 2014, 23:42

Здравствуйте.19 января,на крещение,у меня появится волнистый попугайчик,зелененький Кеша.Вопрос:его привезут друзья,когда пересажу в клетку,его можно вынести в спальню,а не оставлять в зале,где будет постоянно находиться клетка.Присутствие гостей...не будет ли слишком наш разговорный шум влиять на адаптацию первого дня моего малыша.Когда 5лет назад был первый волнистик,я сама не знала ничего о форуме,пока не заболел,и многое не так делала.Но мы учились вместе...теперь не очень хочется допускать ошибок.Его еще не видела,он только вышел из гнезда,совсем кроха.Ура!!!!!У меня попугайчик....
Алла
Новичок
Сообщений: 27
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации АллаВычесть пункт репутации Алла

Re: Приобритение попугая

Сообщение Алла » 19 янв 2014, 08:58

Здравствуйте,жду своего нового попугайчика,волнистика,клетка подготовлена,сепия и минеральная добавка подвешаны,корм купила папужка юниор для маленьких,водичка отстоянная,песок еще не купила,лестничку тоже поставила к жердочке.Нужно ли подогревать лампой малыша и как долго?Все рекомендации постараюсь выполнять и следить за своим попугайчиком.
Алла
Новичок
Сообщений: 27
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации АллаВычесть пункт репутации Алла

Re: Приобритение попугая

Сообщение tulpan0629 » 19 янв 2014, 10:32

Я вам прямо завидую по-хорошему. Как это волнительно, когда появляется малыш в доме. Потом, конечно, тоже любишь своих пернатых, но вот первые несколько дней прямо незабываемые. Покажете фото потом? Только корм у вас не из рекомендованных. А зачем лампой подогревать? У вас очень холодно? Главное, чтобы его в дороге не застудили.
tulpan0629
Активист
Сообщений: 209
Пункты репутации: 1
Добавить пункт репутации tulpan0629Вычесть пункт репутации tulpan0629

Re: Приобритение попугая

Сообщение Алла » 20 янв 2014, 12:53

Вот и прошел первый день моего птенчика Кешы,животик голубенький,головка и крылышки белое с сериньким,красавчик,кушает,пока молчит больше,слушает,моргает,привыкает к клетке и обстановке,вылетел при пересадке с коробочки в клетку,словили,не пугая,сейчас спокоен,на речь реагирует,внимательно слушает.Корм поменяю.
Алла
Новичок
Сообщений: 27
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации АллаВычесть пункт репутации Алла

Re: Приобритение попугая

Сообщение Delmonico » 20 янв 2014, 14:39

Поздравляем с пополнением в семье!
Ждем фото вашего мальчика! :-):
Аватар пользователя
Delmonico
Активист
Сообщений: 180
Пункты репутации: 2
Добавить пункт репутации DelmonicoВычесть пункт репутации Delmonico

Re: Приобритение попугая

Сообщение Irinkaelm » 20 янв 2014, 14:42

Поздравляю с прибавлением! Удачных вам адаптации и последующего приручения. Будут вопросы, пишите, мы подскажем новичку :-): Да, и ждем фоток!
Карлуша и Кларочка - славная парочка!
Изображение
Аватар пользователя
Irinkaelm
Опытный
Сообщений: 338
Изображений: 3
Пункты репутации: 5
Добавить пункт репутации IrinkaelmВычесть пункт репутации Irinkaelm


Вернуться в Общие вопросы



Кто сейчас на форуме

Пользователь просматривает форум: нет зарегистрированных пользователей

  • Объявления
cron