• Объявления

Первый день

Адаптация и карантин попугаев. Первые дни волнистого попугая после покупки. Первые прогулки попугая из клетки

Re: Первый день

Сообщение Наталик » 09 янв 2014, 22:55

Вячеслав_SpB писал(а):Здравствуйте!
Сегодня мы купили девочку, ее возраст 4 месяца и назвали ее Наташа, и даже не знаю правильно она ведет себя или испытывает стресс.
Наблюдаю с первый минуты, как ее принесли домой,девочка ведет себя странно, боевая хотя не мальчик, как нас заверили специалисты.
В первые минуты она подошла ко мне, не боясь, попила водочку, и начала знакомится с мальчиком, какой у нас с нами 3 года уже, сначала они дрались, но мы начали разговаривать с ними и они успокоились, и сейчас вместе рядом сидят и чирикают.
Мне лично поведение девочки насторожила, а что касательно мальчика даже не знаю, сегодня мы потели девочку она умерла у нас на руках, а мальчик сейчас сидит с другой и не скучает, был у него стресс или нет?.


У самца вряд ли успел стресс случиться. сочувствую вам по поводу девочки.

Ваша Наташа ведет себя нормально, девочки как раз боевые, так как они в паре доминируют.
Если срочно и нет ответа от модератора, обращайтесь на форумы:

https://forum.volnistye.ru/viewforum.php?f=8
https://www.mybirds.ru/forums/forum/2-bolezni-i-lechenie-ptits/

За это сообщение автора Наталик поблагодарил:
Вячеслав_SpB
Аватар пользователя
Наталик
Эксперт
Эксперт
Сообщений: 14471
Пункты репутации: 181
Добавить пункт репутации НаталикВычесть пункт репутации Наталик

Re: Первый день

Сообщение Вячеслав_SpB » 09 янв 2014, 23:00

Vitaminka


Спасибо вам, я не знал что нужен карантин,на такой срок, сожалению хотели как лучше.

А как вы думаете сами, вам бы показалось это странное поведение попугайчика в первый день, какая уже на ручки чуть не прыгает, хотя у меня с мальчиком было иначе и даже с девочкой.
Вячеслав_SpB
Начинающий
Сообщений: 7
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации Вячеслав_SpBВычесть пункт репутации Вячеслав_SpB

Re: Первый день

Сообщение Вячеслав_SpB » 09 янв 2014, 23:04

Наталик

Спасибо Вам большое
Вячеслав_SpB
Начинающий
Сообщений: 7
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации Вячеслав_SpBВычесть пункт репутации Вячеслав_SpB

Re: Первый день

Сообщение Vitaminka » 09 янв 2014, 23:04

Вячеслав_SpB писал(а):вам бы показалось это странное поведение попугайчика в первый день,

Нет, я бы наоборот радовалась, что птичка очень легко переносит переезд в новый дом.
Вячеслав_SpB писал(а):хотя у меня с мальчиком было иначе и даже с девочкой.

Все птички разные, кто-то сразу адаптируется, а кто-то может несколько недель стресовать.

За это сообщение автора Vitaminka поблагодарил:
Вячеслав_SpB
Аватар пользователя
Vitaminka
Модератор
Модератор
Сообщений: 9357
Изображений: 160
Пункты репутации: 164
Добавить пункт репутации VitaminkaВычесть пункт репутации Vitaminka

Re: Первый день

Сообщение Вячеслав_SpB » 09 янв 2014, 23:43

Vitaminka

Я очень рад если честно,что так обошлось.

Согласен с вами, что все животные разные, да они и чувствуют хорошо, кто рядом.

И обратил внимание на то что,у кого животные есть, или у кого были,все добрейшие люди и поднимают!

Я хотя человек не юный и многое что видел, и даже воевал, правда в Чечне - сожалению, попал 2 компанию, до сих пор кошмары снятся, и друзья.

Ладно не будем о грустном, возникнут вопросы у меня, я к вам оброшусь, а также хотел задать вопрос, а вы не врачи по животным Vitaminka, Наталик , как опыт у вас не малый, и мое чувство, никогда меня не обманывала.
У меня такое чувство что тут тусят на форуме, почти половина врачей
Вячеслав_SpB
Начинающий
Сообщений: 7
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации Вячеслав_SpBВычесть пункт репутации Вячеслав_SpB

Re: Первый день

Сообщение Vitaminka » 09 янв 2014, 23:55

Вячеслав_SpB писал(а):Ладно не будем о грустном, возникнут вопросы у меня, я к вам оброшусь,

Обращайтесь, всегда рады помочь :-):
Вячеслав_SpB писал(а): вы не врачи по животным Vitaminka

Я лично не врач, но с животными(собаки, кошки, птицы, рептилии) живу с детства, а в связи с дефицитом профильных врачей, таких как орнитологи, герпетологи и т.д., приходится нам всем постигать врачебные премудрости самостоятельно, конечно опираясь на опыт и знания настоящих врачей.
Аватар пользователя
Vitaminka
Модератор
Модератор
Сообщений: 9357
Изображений: 160
Пункты репутации: 164
Добавить пункт репутации VitaminkaВычесть пункт репутации Vitaminka

Re: Первый день

Сообщение Наталик » 10 янв 2014, 00:02

Вячеслав_SpB писал(а): а вы не врачи по животным Vitaminka, Наталик , как опыт у вас не малый, и мое чувство, никогда меня не обманывала.
У меня такое чувство что тут тусят на форуме, почти половина врачей


Я тоже не врач, но на этом форуме эксперт по болезням, поэтому обращайтесь, если что (т-т-т), всегда поможем вашим птичкам и дадим советы.
Если срочно и нет ответа от модератора, обращайтесь на форумы:

https://forum.volnistye.ru/viewforum.php?f=8
https://www.mybirds.ru/forums/forum/2-bolezni-i-lechenie-ptits/
Аватар пользователя
Наталик
Эксперт
Эксперт
Сообщений: 14471
Пункты репутации: 181
Добавить пункт репутации НаталикВычесть пункт репутации Наталик

Re: Первый день

Сообщение Lakki » 10 янв 2014, 13:25

Всё! Я поняла своих птичек! Никакая это не болезнь у самочки,просто наш мальчик не подпускает её к корму,только она начинает подлетать к кормушке,как он всячески старается её отпихнуть.Сегодня пытались клевать яблоко -она начала,он до этого не ел ни фруктов ни овощей,но опять-же толкает её и не даёт грызть.Сейчас стал больше кричать хотя раньше,просто себе тихоничко чирикал,ненавязчиво,а теперь как ненормальный.И главное,что сам перестал кушать,чуточку поклевал,разок её покормил и всё.Что делать? Когда всё наладится или это навсегда? Так и с голоду пропасть могут.Как-то пыталась рассадить по клеткам,орут,ставлю рядом-вцепились в прутья и весят,смотрят друг на друга.Помогите,дайте совет.
Lakki
Новичок
Сообщений: 11
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации LakkiВычесть пункт репутации Lakki

Re: Первый день

Сообщение Vitaminka » 10 янв 2014, 14:42

Lakki,я же вам уже писала, поставьте вторую кормушку, лучше в разных концах клетки, если даёте яблочко, морковку и пр, то всё давайте в двойном экземпляре, чтоб всем всего хватило.
Lakki писал(а):Так и с голоду пропасть могут

Здоровые птицы рядом с кормушкой с едой с голоду не пропадут.
Аватар пользователя
Vitaminka
Модератор
Модератор
Сообщений: 9357
Изображений: 160
Пункты репутации: 164
Добавить пункт репутации VitaminkaВычесть пункт репутации Vitaminka

Re: Первый день

Сообщение Lakki » 10 янв 2014, 16:08

Да к висят две кормушки,яблоки развесила по всей клетке,а всё так-же.На дно клетки ни он ни она не спускаются,прыгают по жердочкам ,она вперёд он за ней.И плюс орёт как ненормальный.Наверно надо меньше внимания обращать,захотят-поедят.Ну,а что остаётся делать!?
Lakki
Новичок
Сообщений: 11
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации LakkiВычесть пункт репутации Lakki

Re: Первый день

Сообщение Vitaminka » 10 янв 2014, 16:22

Тогда сами разберутся когда им есть. Главное чтоб со здоровьем проблем не было.
Аватар пользователя
Vitaminka
Модератор
Модератор
Сообщений: 9357
Изображений: 160
Пункты репутации: 164
Добавить пункт репутации VitaminkaВычесть пункт репутации Vitaminka

Re: Первый день

Сообщение Tin4ik » 14 янв 2014, 18:48

Здравсвуйте вот решились и наконец то спустя 4 года купили опять попугая . Первый мой самец Ромка прожил всего три года , был ручной, умел говорить и пел на русском песни , он трагически погиб........ думала не буду больше заводить но желание иметь говорящего попугая превзошло боль утраты . нашему птенчику всего 1 месяц и 1 день , Первый лень прошел замечательно рук не боялся ( садился на палец как на жердочку , пил , ел, осваивал клетку , на прогулку мы его выпустили в первый же день , он сам сел на клетку и пытался в нее забратся . я была в шоке складывалось ощущение что он живет ни один месяц с нами а довольна взрослая особь которая знает что где находится , спокойно шел на контакт. Второй день был тоже успешным он научился открывать клетку и вылазить из нее , я подставляла палец он садился и я снова возвращала его в клетку , нашему счатью не было предела , к сожалению длилось оно не долго, сегодня на третий день , все изменилось , в клетке сидеть не хочет открывает ее на раз , два , и вылетает , в руки не идет , только к нему походишь улетает , обеспокоенно чирикает , сажу в клетку на жордочке слава богу утром шел на нее , к вечеру перестал даже садится на жердочку сел на нее с 7 раза , по клетке мечется пытается вылезти , доставала качелю из клетки нападает на руку и кусает , теперь я уже в шоке от такого поведения , SOOOOOOOOOOOOOOOOOOOS что делать ????? посадила в клетку и накрыла пока платком сидит тихо , правда вчера вечером в клетку повесили зеркало , могло ли это спровоцировать такую реакцию или нет? зеркало и сейчас в клетке , пусть остаетается или лучше убрать????? КРИИИК ДУШИ
Tin4ik
Начинающий
Сообщений: 7
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации Tin4ikВычесть пункт репутации Tin4ik

Re: Первый день

Сообщение Vitaminka » 14 янв 2014, 19:30

Зеркало обязательно нужно убрать - оно плохо влияет на психику птички.
А платком то вы зачем клетку накрыли? Не надо так делать, птицу накрывают только на ночь.
Я бы сейчас подержала несколько дней в клетке птичку, занялась её приручением, чтоб наладить контакт и в дальнейшем было легче возвращать птичку в клетку, позже возобновить прогулки.
На данный момент птица ещё в стрессе и адекватно оценивать её поведение сложно, потому что реакция на стресс бывает разная.
Аватар пользователя
Vitaminka
Модератор
Модератор
Сообщений: 9357
Изображений: 160
Пункты репутации: 164
Добавить пункт репутации VitaminkaВычесть пункт репутации Vitaminka

Re: Первый день

Сообщение Tin4ik » 14 янв 2014, 19:36

[quote="Vitaminka"]Зеркало обязательно нужно убрать - оно плохо влияет на психику птички.
А платком то вы зачем клетку накрыли? Не надо так делать, птицу накрывают только на ночь.
Я бы сейчас подержала несколько дней в клетке птичку, занялась её приручением, чтоб наладить контакт и в дальнейшем было легче возвращать птичку в клетку, позже возобновить прогулки.
На данный момент птица ещё в стрессе и адекватно оценивать её поведение сложно, потому что реакция на стресс бывает разная.[/quote]
спасибо , зеркало обязательно уберу
Tin4ik
Начинающий
Сообщений: 7
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации Tin4ikВычесть пункт репутации Tin4ik

Re: Первый день

Сообщение Наталик » 14 янв 2014, 20:58

[quote="Tin4ik"
спасибо , зеркало обязательно уберу[/quote]

Птицу держите в клетке недели, потом начинайте выпускать. Вы ему с первых дней дали такую свободу, что он в клетке сидеть не хочет. А он должен воспринимать клетку, как свой дом. Вот посидит в ней, привыкнет к ней и к обстановке вокруг, к вам. Много с ним говорите. И все наладится. Это первое правило адаптации - первые недели в клетке. В это время вы можете учить его разговору. он будет сосредоточен на вас.
Зеркало вообще ему вешать не нужно, лучше через полгода самочку купите, это будет идеально.
Если срочно и нет ответа от модератора, обращайтесь на форумы:

https://forum.volnistye.ru/viewforum.php?f=8
https://www.mybirds.ru/forums/forum/2-bolezni-i-lechenie-ptits/
Аватар пользователя
Наталик
Эксперт
Эксперт
Сообщений: 14471
Пункты репутации: 181
Добавить пункт репутации НаталикВычесть пункт репутации Наталик

Re: Первый день

Сообщение ТОша » 15 янв 2014, 19:22

Здравствуйте! Вот сегодня купила второго попугайчика домой и была шокирована его поведением. Мальчик маленький ему до 3 месяцев, а шок мой заключался в том что ни стресса после покупки ни страха ко мне и моим рукам он не испытывал уже через час после того как я его принесла. Трогать я его не намеревалась, просто вышло так что он вылез из клетки (плохо закрылась дверка) а я не заметила и когда подошла ближе он просто сел мне на плечо и я без проблем сняла его, он даже не шелохнулся, спокойно дал себя снять. Купила его в зоомагазине. Сейчас бегает и прыгает по всей клетке,чирикает, даже кушал, а прошло всего часов 5. Когда покупала первого, то пришлось неделю ждать пока попугайчик хоть чуть чуть оклемался, а к рукам пошел так аж через 1 или 2 месяца.
Последний раз редактировалось ТОша 15 янв 2014, 19:28, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватар пользователя
ТОша
Новичок
Сообщений: 19
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации ТОшаВычесть пункт репутации ТОша

Re: Первый день

Сообщение keshanchik » 15 янв 2014, 19:27

Это очень хорошо, что Вам такой контактный попался. Но все равно постарайтесь не напугать его, все делайте осторожно. Бывает так, что они именно от стресса такие.ничего не понимают, в шоковом состоянии) А потом, через несколько дней начинают бояться.
Аватар пользователя
keshanchik
Помощник
Помощник
Сообщений: 1238
Пункты репутации: 29
Добавить пункт репутации keshanchikВычесть пункт репутации keshanchik

Re: Первый день

Сообщение ТОша » 15 янв 2014, 19:29

keshanchik

И вот ещё хотела спросить. Когда будет лучше познакомить его с первым попугайчиком? Они уже слышали друг друга, общаются, проявляют интерес.
Аватар пользователя
ТОша
Новичок
Сообщений: 19
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации ТОшаВычесть пункт репутации ТОша

Re: Первый день

Сообщение keshanchik » 15 янв 2014, 19:31

Раз в магазине купили, то нужно выдержать карантин. А потом правильно познакомить.http://popugay.crimea.ua/pokupka-vtorogo-popugaya.php

За это сообщение автора keshanchik поблагодарил:
Наталик
Аватар пользователя
keshanchik
Помощник
Помощник
Сообщений: 1238
Пункты репутации: 29
Добавить пункт репутации keshanchikВычесть пункт репутации keshanchik

Re: Первый день

Сообщение Lisan » 27 апр 2014, 06:27

Здравствуйте! В пятницу купила себе первого попугайчика. Назвали его Яшей)
В пятницу весь день просидел на жердочке, почти не шевелился, сидел, словно мумия. Не пил, не ел.
В субботу начал чирикать иногда, подойдешь, начнешь говорить, он в ответ чирикнет пару раз. И так в течении дня. Но снова не ест и не пьет.
Первый день помет нормальный был, к концу первого дня стал немного жидким.
Сегодня третий день у нас.
Также не ест, не пьет. Чирикает.
Клоака в помете, светло-зеленом. Чистит ее клювом. Клюв тоже теперь в помете.
Иногда перелетает с жердочки на жердочку.
Вчера днем распушился немного, хвостик дрожал, поставила его под солнечные лучики (не прямые) , он пригрелся, задремал.
Подскажите, когда нужно меры какие-то принимать?
Я так понимаю, что у него адаптация идет. Плюс в квартире двое детей, но они себя ведут достаточно тихо. Тоже переживают за попугая.
Буду рада советам. Спасибо.
Это Яшенька

Еще заметила, сегодня сидит и перышки чистит. Долго так, как будто покусывает себя. И пару раз чесал за ухом у себя как кошка..
Это что-то у него завелось.. или они себя так почесывают ради удовольствия..?
Вложения
Яша
Аватар пользователя
Lisan
Начинающий
Сообщений: 3
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации LisanВычесть пункт репутации Lisan

Пред.След.

Вернуться в Первые дни дома



Кто сейчас на форуме

Пользователь просматривает форум: нет зарегистрированных пользователей

  • Объявления
cron