• Объявления

Странно держит голову

Рекомендации и советы по лечению волнистых попугаев
Правила форума
Если вы хотите получить исчерпывающую консультацию, пожалуйста при создании темы заполните форму, нажав на кнопку "шаблон запроса", а также ознакомьтесь с более подробной информацией, даже если не создаете тему.

Re: Странно держит голову

Сообщение Наталик » 15 янв 2014, 19:57

Давайте тогда мажьте лапочки до 20 января, ксантинола никотинат можете еще прокапать и растирать им. Ну сколько получается 5 дней. Потом будет перерыв в 11 дней,а приедете - смотрите, как лапки. Напишите, как дела будут обстоять.

А вы уверены, что трещинка, а не капиляр вылез, например?
Если срочно и нет ответа от модератора, обращайтесь на форумы:

https://forum.volnistye.ru/viewforum.php?f=8
https://www.mybirds.ru/forums/forum/2-bolezni-i-lechenie-ptits/
Аватар пользователя
Наталик
Эксперт
Эксперт
Сообщений: 14470
Пункты репутации: 181
Добавить пункт репутации НаталикВычесть пункт репутации Наталик

Re: Странно держит голову

Сообщение pela81 » 15 янв 2014, 20:20

Я не знаю как выглядел бы капиляр, а трещинка такая - прям поперёк лапки, скраю возле коготка. В первый день там было даже чуть припухше, сейчас припухлость прошла и есть красненькая трещинка, очень ровненькая тоненькая ранка.
Завтра буду мазать мазью - попробую сфотографировать, но не гарантирую, что получится. У меня макросъёмка не оч получается.
pela81
Активист
Сообщений: 143
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации pela81Вычесть пункт репутации pela81

Re: Странно держит голову

Сообщение pela81 » 16 янв 2014, 10:02

Вот наши лапки, как смогла сфотографировать. Обратите внимание на левую, смотрю на фото и сама не понимаю, что это у нее на лапке. Сегодня, после процедуры мазания лапок, видела, как она поджимала именно левую лапку, буквально на пол минуты.
Вложения
pela81
Активист
Сообщений: 143
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации pela81Вычесть пункт репутации pela81

Re: Странно держит голову

Сообщение Galina27 » 16 янв 2014, 15:32

Возле коготка вижу ранку небольшую. Может птичка разгрызла. Если не заживает, можно промывать Хлоргексидином или Мирамистином и мазать Левомеколем 2-3 раза в день.
Сустав не увеличен, нет покраснения ( нижнее фото)?
Аватар пользователя
Galina27
Эксперт
Эксперт
Сообщений: 9342
Пункты репутации: 141
Добавить пункт репутации Galina27Вычесть пункт репутации Galina27

Re: Странно держит голову

Сообщение pela81 » 16 янв 2014, 19:05

Суставы вроде нормальные, не знаю, мне кажется у нее лапки всегда были крупные. По крайней мере, чего-то сильно воспаленного и опухшего я не увидела.хлоргексидином промываем ранку, Намажу и левомиколем. Вообще, вот уже дня 2, как не замечала чтоб она дергала лапками, но она их щупает, новых ранок нет на лапках.
pela81
Активист
Сообщений: 143
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации pela81Вычесть пункт репутации pela81

Re: Странно держит голову

Сообщение Galina27 » 16 янв 2014, 20:16

Лапки часто могут беспокоить при появлении наростов из-за чесоточного клеща или при проблемах с кровеносными сосудами, когда лапка периодически немеет.
Аватар пользователя
Galina27
Эксперт
Эксперт
Сообщений: 9342
Пункты репутации: 141
Добавить пункт репутации Galina27Вычесть пункт репутации Galina27

Re: Странно держит голову

Сообщение pela81 » 16 янв 2014, 22:25

Клещ я знаю как выглядит, это я бы поняла, а вот сосуды-возможно. По рекомендации Наталик мы сейчас мажем гидрокортизоновой мазью и чего-то там никотинат сегодня купила, тоже будем и его на лапки наносить.
Скажите, есть смысл её к врачу сейчас везти? Ситуация такая, что 18-го мы др нашу птичку повезем на приём, а 20-го обеих на передержку, т к уезжаем до 2-го. Я все думаю и никак не приду к окончательному решению -везти и Пуську сейчас тоже или не добавлять ей дополнительного стресса... к лечению все равно сразу не будет возможности приступить, возможно, поможет то, что мы сейчас применяем. А анализы из попки, клюва и какульки мы сдавали в начале декабря. Наталик, Галина, как думаете?
pela81
Активист
Сообщений: 143
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации pela81Вычесть пункт репутации pela81

Re: Странно держит голову

Сообщение Наталик » 16 янв 2014, 22:30

Я думаю, что птичку пока везти не стоит. У вас есть хороший орнитолог?
Давайте пока помажьте и отдавайте на передержку. если ситуаций не улучшится, после вашего приезда, тогда понесете.

А мазь никак не влияет на тот нарост? Не уменьшается он? или вы его раньше не видели?
Если срочно и нет ответа от модератора, обращайтесь на форумы:

https://forum.volnistye.ru/viewforum.php?f=8
https://www.mybirds.ru/forums/forum/2-bolezni-i-lechenie-ptits/

За это сообщение автора Наталик поблагодарил:
pela81
Аватар пользователя
Наталик
Эксперт
Эксперт
Сообщений: 14470
Пункты репутации: 181
Добавить пункт репутации НаталикВычесть пункт репутации Наталик

Re: Странно держит голову

Сообщение pela81 » 17 янв 2014, 09:02

Орнитолог есть, мы в Москве - к Волгиной возим.
Вы знаете, вот по поводу нароста - это на фото он получился как нарост, сама посмотрела и удивилась! У Пуськи, вообще лапки крупные и всегда розовенькие ,у др птички лапки тоненькие и сине-серые и любые ранки или припухлости видны сразу, а тут, изменения не большие сложно увидеть. В тот же день вечером еще раз присмотрелась - кожа, чешуйки кожи, сустав... и того, что есть на фото я не увидела! Теперь я буду особенно внимательно осматривать это место.
Да, ранка возле коготка затягивается, это стало уже заметно.
А еще, вот этот вот никотината что-то в ампулах - им надо лапки поливать прям или ватным диском протирать? Я вчера протирала и так и не поняла -был толк или не было... лапки маленькие, там даже не протирание, а так - промокнула несколько раз.
pela81
Активист
Сообщений: 143
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации pela81Вычесть пункт репутации pela81

Re: Странно держит голову

Сообщение Galina27 » 17 янв 2014, 12:05

Никотинатом смазывать нужно, легонько втирая, но до этого лучше лапки обработать Лидазой, чтобы улучшить проникновение препарата.

За это сообщение автора Galina27 поблагодарил:
pela81
Аватар пользователя
Galina27
Эксперт
Эксперт
Сообщений: 9342
Пункты репутации: 141
Добавить пункт репутации Galina27Вычесть пункт репутации Galina27

Re: Странно держит голову

Сообщение pela81 » 20 янв 2014, 14:10

У нас осложнения. Видимо, отравилась мазью. Мазали лапки -глазной гидрокортизоновой, тридерм (Волгина порекомендовала ) и никотинат. Мазь попала на перья, отмывается она оч тяжело, скорее даже не отмывается вообще. Она и с рук-то с мылом еле еле, а с перьев водой и важным диском практически бесполезно.
ПТица сегодня не активна, не много хохлится, сама практически не ест. Выкладываю фото какулек ночных и свежую.
Что делаем сейчас- 2 раза дали энтерос гель, 2раза покормили детской смесью. Греем лампой. Надо ещё что-нибудь сделать? И второй вопрос -мазь окончательно не смыта с перьев. Чем можно попробовать смыть?
ДА, обратите внимание на фото клювика, увидели не понятный нарост желтоватый, твердый, слева и справа от клювика. Понятия не имею что это.
Ночные какули
Вложения
Свежая какуля сразу после кормления
Клювик и нарост
pela81
Активист
Сообщений: 143
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации pela81Вычесть пункт репутации pela81

Re: Странно держит голову

Сообщение Galina27 » 20 янв 2014, 15:29

По клюву пока непонятно, кожного нароста рядом нет? С другой стороны такой - же? Раньше не замечали ничего подобного?
Сорбент давайте часто, каждые 2-3 часа по 6-7 капель. Для перьев можно сделать сухую чистку - купить вет. порошок Цамакс, пересыпать им загрязненные перышки и счесать щеточкой для бровей или другой маленькой щеточкой. Повторить несколько раз при необходимости.
Аватар пользователя
Galina27
Эксперт
Эксперт
Сообщений: 9342
Пункты репутации: 141
Добавить пункт репутации Galina27Вычесть пункт репутации Galina27

Re: Странно держит голову

Сообщение pela81 » 20 янв 2014, 15:35

Это с обеих сторон клюва, кожных нет, попробовала зацепить ногтем-стал чуть сковыриваться, но я не стала, т к мне показалось, что это сама нижняя часть клюва уже крошится.
ПЕрья мы ей обмыли мыльным слабым раствором, потом водой, а потом ромашкой. Сейчас сушим.
pela81
Активист
Сообщений: 143
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации pela81Вычесть пункт репутации pela81

Re: Странно держит голову

Сообщение pela81 » 20 янв 2014, 15:46

Раньше этого не видела, хотя мы её осматривали
pela81
Активист
Сообщений: 143
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации pela81Вычесть пункт репутации pela81

Re: Странно держит голову

Сообщение Galina27 » 20 янв 2014, 15:48

Если сам клюв крошится, тогда не трогайте. Когда все наладится с пометом, нужно будет пройти курс серы и кальция. Сейчас перья старайтесь не мочить очень.
Аватар пользователя
Galina27
Эксперт
Эксперт
Сообщений: 9342
Пункты репутации: 141
Добавить пункт репутации Galina27Вычесть пункт репутации Galina27

Re: Странно держит голову

Сообщение pela81 » 20 янв 2014, 16:05

Мы завтра уезжаем и сегодня везем их на передержку. Я дам девочке ссылку на эту тему. Сколько дней продолжать энтеросгель?
pela81
Активист
Сообщений: 143
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации pela81Вычесть пункт репутации pela81

Re: Странно держит голову

Сообщение pela81 » 20 янв 2014, 17:23

Сейчас девочке получше-перышки обсохли, выглядят лучше, не много покушала сама, под лампой не сидит больше. Надеюсь, что это не временное улучшение.
Огромная благодарность за быструю помощь!
pela81
Активист
Сообщений: 143
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации pela81Вычесть пункт репутации pela81

Re: Странно держит голову

Сообщение Galina27 » 20 янв 2014, 20:00

Энтеросгель - по ситуации, восновном 2-3 дня.
Ссылку дайте на всякий случай.
Аватар пользователя
Galina27
Эксперт
Эксперт
Сообщений: 9342
Пункты репутации: 141
Добавить пункт репутации Galina27Вычесть пункт репутации Galina27

Re: Странно держит голову

Сообщение pela81 » 21 янв 2014, 10:46

Отписываюсь по состоянию - вчера к вечеру Пусенька заметно повеселела, даже сама чуть покушала, перья, хоть и не отмылись на 100 %, но стало значительно лучше.
Дорогу к месту передержки перенесла нормально.
pela81
Активист
Сообщений: 143
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации pela81Вычесть пункт репутации pela81

Re: Странно держит голову

Сообщение Galina27 » 21 янв 2014, 10:58

Вот и хорошо :-):
Аватар пользователя
Galina27
Эксперт
Эксперт
Сообщений: 9342
Пункты репутации: 141
Добавить пункт репутации Galina27Вычесть пункт репутации Galina27

Пред.След.

Вернуться в Болезни попугаев



Кто сейчас на форуме

Пользователь просматривает форум: нет зарегистрированных пользователей

  • Объявления
cron