• Объявления

Вот и наша радость!

От яйца – до молодца

Re: Вот и наша радость!

Сообщение keshanchik » 18 янв 2014, 19:04

Четвертый должен был быть сегодня под утро. Но когда гнездо меняла, никого не было. Может еще будет... Слава Богу все вроде удачно закончилось. Птенцы пищат, мама,как обычно все время в гнезде. Папа кормит. Я думаю, она приняла новое гнездо за чужое. Она заглянула туда, но не пошла. Повисла на прутьях клетки, как будто испугалась. Пока то да се, я растерялась (все же в первый раз), много времени прошло, пока я старое гнездо чистила. Но в старое она пошла сразу. Я уже позвонила в тот магазин, где такое покупала, там таких нет. Не знаю,как теперь гигиену соблюдать. Яйца не трясла и не сжимала, брала в руки,как нечто ценное. Во я сегодня понервничала! Ужас!
Аватар пользователя
keshanchik
Помощник
Помощник
Сообщений: 1238
Пункты репутации: 29
Добавить пункт репутации keshanchikВычесть пункт репутации keshanchik

Re: Вот и наша радость!

Сообщение Delmonico » 18 янв 2014, 20:48

Поздравляю с первенцами! :-):
Растите здоровенькими! :dan_ser:
Аватар пользователя
Delmonico
Активист
Сообщений: 180
Пункты репутации: 2
Добавить пункт репутации DelmonicoВычесть пункт репутации Delmonico

Re: Вот и наша радость!

Сообщение keshanchik » 19 янв 2014, 11:17

Delmonico
, большое спасибо. Только вот нет четвертого птенца, а ведь завтра уже должен быть пятый. Чижа всю ночь гремела там, а птенцы пищали. И еще я заметила, что она чаще стала выходить из гнезда. Раньше при нас не выходила вообще. А Филя со вчерашнего дня рвется полетать. Он хочет к другим попугаям. Вот это меня волнует больше всего. Покормит птенцов, и начинает прыгать,как сумасшедший, с жердочки на жердочку.
Аватар пользователя
keshanchik
Помощник
Помощник
Сообщений: 1238
Пункты репутации: 29
Добавить пункт репутации keshanchikВычесть пункт репутации keshanchik

Re: Вот и наша радость!

Сообщение keshanchik » 19 янв 2014, 13:51

Дела у нас все хуже, родители начали драться. Самка гоняет самца. :-( И чувствует мое сердце, птенчиков больше не будет. Самое главное, чтобы родившиеся не погибли.
Аватар пользователя
keshanchik
Помощник
Помощник
Сообщений: 1238
Пункты репутации: 29
Добавить пункт репутации keshanchikВычесть пункт репутации keshanchik

Re: Вот и наша радость!

Сообщение keshanchik » 19 янв 2014, 14:11

Короче, они сейчас катались по полу кувырком! Самец пытается покормит птенцов, она вылетает из гнезда и дерет его. Я не знаю, правильно ли я сделала, я отсадила самку. Самец сразу полез к птенцам. :s_o_s: Помогите,что делать?
Аватар пользователя
keshanchik
Помощник
Помощник
Сообщений: 1238
Пункты репутации: 29
Добавить пункт репутации keshanchikВычесть пункт репутации keshanchik

Re: Вот и наша радость!

Сообщение keshanchik » 19 янв 2014, 14:48

Может наоборот, самца убрать? И ставить ей в дом еду? Я не знаю,что делать. Вместе они дерутся. Лапка у самца поранена до крови, он хромает.
Аватар пользователя
keshanchik
Помощник
Помощник
Сообщений: 1238
Пункты репутации: 29
Добавить пункт репутации keshanchikВычесть пункт репутации keshanchik

Re: Вот и наша радость!

Сообщение keshanchik » 19 янв 2014, 15:30

Пока никто не отвечает, пытаюсь спасти птенцов. Отсадила я все-таки самца, самку оставила. Она сразу успокоилась, сидит в гнезде. Птенцы пищат. Только не видела пока, чтобы она ела. Ведь птенцов кормить нужно. Яйца убрать или оставить пока?
Аватар пользователя
keshanchik
Помощник
Помощник
Сообщений: 1238
Пункты репутации: 29
Добавить пункт репутации keshanchikВычесть пункт репутации keshanchik

Re: Вот и наша радость!

Сообщение eva 7 » 19 янв 2014, 19:06

Чижа всю ночь гремела там, а птенцы пищали. И еще я заметила, что она чаще стала выходить из гнезда. Раньше при нас не выходила вообще.

Дела у нас все хуже, родители начали драться. Самка гоняет самца.


Короче, они сейчас катались по полу кувырком! Самец пытается покормит птенцов, она вылетает из гнезда и дерет его. Я не знаю, правильно ли я сделала, я отсадила самку. Самец сразу полез к птенцам.

Мне кажется, что Вашим не понравилось вмешивание, скорее всего придеться не трогать гнездо.
А то что чаще вне гнезда, нормально

А сколько птенцам сейчас?
Может надо было наоборот самку оставить, или она не грела, и не кормила?
Любите жизнь, и она обязательно полюбит Вас.

Моя страничка :http://popugay.crimea.ua/forum/video-foto-volnistih-popugaev-f19/moya-lubimaya-semeyka-t473.html.

Если срочно, пишите, отвечу: evamaleeva@i.ua
Аватар пользователя
eva 7
Эксперт
Эксперт
Сообщений: 1669
Пункты репутации: 43
Добавить пункт репутации eva 7Вычесть пункт репутации eva 7

Re: Вот и наша радость!

Сообщение eva 7 » 19 янв 2014, 19:10

Птенцы пищат. Только не видела пока, чтобы она ела. Ведь птенцов кормить нужно. Яйца убрать или оставить пока?

Постоянно пищат? Обязательно понаблюдайте, кормит ли она (за кормом ходит). Если кормит, они некоторое время должны молчать. Если все время кричат, значит не кормит.

Опишите как дела на данный момент.
Любите жизнь, и она обязательно полюбит Вас.

Моя страничка :http://popugay.crimea.ua/forum/video-foto-volnistih-popugaev-f19/moya-lubimaya-semeyka-t473.html.

Если срочно, пишите, отвечу: evamaleeva@i.ua
Аватар пользователя
eva 7
Эксперт
Эксперт
Сообщений: 1669
Пункты репутации: 43
Добавить пункт репутации eva 7Вычесть пункт репутации eva 7

Re: Вот и наша радость!

Сообщение keshanchik » 19 янв 2014, 19:21

Вначале вообще не ходила за кормом. Часа два назад начала есть. Выходила уже два раза и ела. Потом сразу идет в гнездо. Птенцы пищат, но непостоянно. И еще я ошиблась с подсчетами. Последний птенец должен вылупиться 22ого. Это если 18 дней. Бедный Филя. Что он пережил. Она так его подрала... Я думала блондины его примут. Они раньше жили все вместе дружно. Но те накинулись на него вдвоем. Он теперь сидит один в самой маленькой клетке, никому ненужный и очень грустный. Не знаю, стаким переполохом, ждать ли еще птенцов. Ведь самка сегодня часто покидала гнездо... Вообщем, у меня в голове 1000 вопросов. Почему она так сделала? А если она откажется птенцов кормить, и они будут пищать постоянно, что мне делать. Филя стал бы их кормить, но он их наверно так не согреет.
Аватар пользователя
keshanchik
Помощник
Помощник
Сообщений: 1238
Пункты репутации: 29
Добавить пункт репутации keshanchikВычесть пункт репутации keshanchik

Re: Вот и наша радость!

Сообщение eva 7 » 19 янв 2014, 19:54

Почему она так сделала?

Самка получила стресс. Гнездо больше не трогать до окончания гнездования, уж сильно бурно реагирует на вмешательство. Тревожить тоже меньше, только когда выйдет из гнезда.
Любите жизнь, и она обязательно полюбит Вас.

Моя страничка :http://popugay.crimea.ua/forum/video-foto-volnistih-popugaev-f19/moya-lubimaya-semeyka-t473.html.

Если срочно, пишите, отвечу: evamaleeva@i.ua
Аватар пользователя
eva 7
Эксперт
Эксперт
Сообщений: 1669
Пункты репутации: 43
Добавить пункт репутации eva 7Вычесть пункт репутации eva 7

Re: Вот и наша радость!

Сообщение keshanchik » 19 янв 2014, 20:18

Т.е. заглядывать можно, когда она выйдет из гнезда? Или вообще нельзя? И еще вопрос: может быть, что у нее это временно, и она его опять примет? Или уже все? Она сейчас выходила и как будто звала, а он откликался. И сколько времени без еды могут прожить птенцы? Я не совсем уверена,что она их кормит. Но вылезает часто, ест и опять в гнездо.
Аватар пользователя
keshanchik
Помощник
Помощник
Сообщений: 1238
Пункты репутации: 29
Добавить пункт репутации keshanchikВычесть пункт репутации keshanchik

Re: Вот и наша радость!

Сообщение eva 7 » 19 янв 2014, 20:28

Значит кормит. Заглядывать только, когда выйдет, один раз в день, чтоб проверить накормлены ли - у них должны быть зобики набиты.
Любите жизнь, и она обязательно полюбит Вас.

Моя страничка :http://popugay.crimea.ua/forum/video-foto-volnistih-popugaev-f19/moya-lubimaya-semeyka-t473.html.

Если срочно, пишите, отвечу: evamaleeva@i.ua

За это сообщение автора eva 7 поблагодарил:
keshanchik
Аватар пользователя
eva 7
Эксперт
Эксперт
Сообщений: 1669
Пункты репутации: 43
Добавить пункт репутации eva 7Вычесть пункт репутации eva 7

Re: Вот и наша радость!

Сообщение keshanchik » 19 янв 2014, 20:52

Стала все чаще выскакивать, ест травку и пророщенный овес. И корм клевала. Птенцы то пищат, то опять молчат. Самец зовет ее. Клетки рядом не поставить, но они недалеко и хорошо видят друг друга. Так и хочется вернуть его, но наверно подожду до завтра.
Аватар пользователя
keshanchik
Помощник
Помощник
Сообщений: 1238
Пункты репутации: 29
Добавить пункт репутации keshanchikВычесть пункт репутации keshanchik

Re: Вот и наша радость!

Сообщение keshanchik » 20 янв 2014, 07:08

Самца я больше к ней впускать не буду. Для нее это лишний стресс. Сейчас с утра, он даже в клетку войти не успел, она уже начала кидаться на него. Возможно, ей не понравилось, что он слишком много заботы оказывает, постоянно лезет в гнездо. Птенцы живы, пищат время от времени. Самка с утра долго ела, потом пошла в гнездо. Больше пока никого не вылупилось. Да я уж и сомневаюсь, что еще будут. Птенцов с утра посмотрела, вроде бы в зобиках что-то есть. Они так лежали в кучке, в обнимку, что плохо видно. Больше в гнездо не заглядываю, буду ориентироваться на писк.
Аватар пользователя
keshanchik
Помощник
Помощник
Сообщений: 1238
Пункты репутации: 29
Добавить пункт репутации keshanchikВычесть пункт репутации keshanchik

Re: Вот и наша радость!

Сообщение Delmonico » 20 янв 2014, 14:03

Ждем новостей!
Аватар пользователя
Delmonico
Активист
Сообщений: 180
Пункты репутации: 2
Добавить пункт репутации DelmonicoВычесть пункт репутации Delmonico

Re: Вот и наша радость!

Сообщение keshanchik » 20 янв 2014, 21:22

А новости такие: самка постоянно в гнезде, только выходит и очень много ест. Птенцы то пищат, то замолкают. Следовательно она их кормит и они живые. Заглядывала с утра 1 раз, сегодня больше не буду. Чижа спокойна, на других попугаев особого внимания не обращает, хотя их видит. Даст Бог, выкормит малышей. А вот с Филей сложнее. "Блондины" не принимают ни в какую, в частности самец. А он бедненький сидит один и к ним рвется. Впускаю-начинают драть, он убегает в свою клетку. Жалко его. Чрезмерно заботился и старался, и один остался. Разговаривала с женщиной из своего города, она сказала, что у нее так же самка самца выгнала, потому что вечно в гнездо лез, норовил всех накормить и обогреть. Мешал так сказать, выполнять ей свои материнские обязанности. Хотя, тут я думаю в плюс к этому и стресс сказался. Все таки запасное гнездо нужно иметь абсолютно одинаковое. А еще лучше, как нибудь аккуратненько чистить первое, чтобы все-таки их запах оставался. Хотя некоторым птицам "пофиг" Все они разные, как и люди. Который раз убеждаюсь. Единственное, что интересно, будет ли еще кто из оставшихся двух яиц. У одного точно сроки вышли.
Аватар пользователя
keshanchik
Помощник
Помощник
Сообщений: 1238
Пункты репутации: 29
Добавить пункт репутации keshanchikВычесть пункт репутации keshanchik

Re: Вот и наша радость!

Сообщение @Мария@ » 20 янв 2014, 22:29

Ну что у Вас щас там с птенцами?
@Мария@
Посетитель
Сообщений: 47
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации @Мария@Вычесть пункт репутации @Мария@

Re: Вот и наша радость!

Сообщение eva 7 » 21 янв 2014, 00:40

Все они разные, как и люди. Который раз убеждаюсь.

Очень очень-разные самочки и самцы, согласна на все 100%. Одна доверяет, другой безразлично, третья кричит и бежит, как ошпаренная,была такая, которая после моих многочисленных любопытств (в самых первых моих попытках гнездить) вернулась в гнездо и попробивала клювом все яйца. Поэтому всем и советую - не известно, что у птицы на уме, какие инстинкты ею руководят...не надо беспокоить и лишний раз заглядывать, а просто проанализировать, как птицы в дикой природе поведут себя. Как мы ведём себя в этом положении.
Некоторые не терпят запах человеческий на птенцах. Могут отказаться. Поэтому мыть руки надо хорошо и натирать ромашкой перед тем, как брать крох.
Точно, как у людей, есть мамы и папы просто супер, а есть...оторви да выбрось. Смешно сказать, но есть и "легкого поведения" , у меня Клепа такая и Шрек, кажде утро :ps_ih:. Шрек потом ещё несколько самок после этого топчет.
Чижа спокойна, на других попугаев особого внимания не обращает

Я всегда завешиваю,перегородку делаю, потому, чтоб не отвлекались родители, и чтоб не было охоты гнездиться остальным. У них , что не гнездуются, но видят, поведение агрессивное становится, начинают драться, скубать друг-друга, родители могут нервничать и пр.

keshanchik, первое гнездование всегда самое сложное - не знаешь, чего ожидать от пары, они не понимают, что Вы хотите помочь. Потом уже, когда второй и третий раз гнездятся, намного легче. Они уже не так бурно реагируют. Заметила, что те, кто прошел гнездование, больше начинают доверять :a_g_a: Меньше нервничают.
Вообще, столько тонкостей, жаль, что никто больше не делится своим опытом гнездования.
Желаю искренне, чтоб все наладилось !!!!!!
Любите жизнь, и она обязательно полюбит Вас.

Моя страничка :http://popugay.crimea.ua/forum/video-foto-volnistih-popugaev-f19/moya-lubimaya-semeyka-t473.html.

Если срочно, пишите, отвечу: evamaleeva@i.ua
Аватар пользователя
eva 7
Эксперт
Эксперт
Сообщений: 1669
Пункты репутации: 43
Добавить пункт репутации eva 7Вычесть пункт репутации eva 7

Re: Вот и наша радость!

Сообщение keshanchik » 21 янв 2014, 18:20

А я с удовольствием делюсь. Скажите пожалуйста, 22-ого числа истекает срок последнего яйца(если 18 дней) Яйца лучше убрать? Чижа кормит птенцов. Сегодня утром смотрела, они такие большие стали. Но Филю она больше мне кажется не подпустит. Он садился просто на клетку, так она через прутья пыталась на него кидаться. Больше я его не выпускаю. Беда в том что третью клетку совершенно некуда ставить. Она стоит на табуретке. Пытаюсь подружить Филю со второй парой. Шурка относится к нему прекрасно, а вот Ололош просто ненормальный. Типа Чижи. И стоят друг пнред другом, и в клетки к друг другу пускаю(просто сопоставляю входы) А сейчас оставила Шурку одну, а самцов в одной клетке. Ололош без нее вроде поспокойней, но все равно агрессивный. Может что посоветуете? Кстати, Шурочке все равно, кто с ней в клетке. Она спокойная, как танк.
Аватар пользователя
keshanchik
Помощник
Помощник
Сообщений: 1238
Пункты репутации: 29
Добавить пункт репутации keshanchikВычесть пункт репутации keshanchik

Пред.След.

Вернуться в Малыши нашего форума



Кто сейчас на форуме

Пользователь просматривает форум: нет зарегистрированных пользователей

  • Объявления
cron